Белоруссия

Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Белоруссия

Сообщение Vadim »

Белоруссия произвела первые партии российской вакцины «Спутник V» — глава Минздрава
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Белоруссия

Сообщение Radugnyi »

Лукашенко назвал ненужным слияние России и Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал глупой работу в направлении слияния республики с Россией, вхождение в состав России и создание единых органов управления абсолютно не нужно, передает «БелТА».

«Сегодня мир изменился настолько, что разговоры о том, что Беларусь должна войти в состав России или Россия должна войти в состав Беларуси или мы вообще как-то должны слиться, создав единые органы управления… Мир настолько изменился, что просто было бы глупо даже работать в этом направлении», — сказал Лукашенко на совещании по вопросу белорусско-российского сотрудничества в военной сфере.

«А во-вторых, это абсолютно не нужно. Потому что, существуя как суверенное независимое государство, мы можем выстроить такую систему отношений, что эта система будет мощнее, нежели в самой Российской Федерации взаимоотношения отдельных территорий», — добавил белорусский лидер.

22 февраля Лукашенко в Сочи встретился с президентом России Владимиром Путиным. Как отмечал пресс-секретарь российского лидера, главы государств обсудили активизацию работу по линии экономических ведомств, сотрудничество в налоговой сфере. Встреча носила закрытый характер и длилась более шести часов, пресс-конференции по ее итогам не было.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Белоруссия

Сообщение Vadim »

Если сейчас любого белоруса спросить, хочет ли он чтобы Белоруссия вошла в состав России, большинство будет против, это правда.
Спекуляции по поводу поглощения Россией Белоруссии и правда, неуместны. Это лучший способ для разобщения.
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Белоруссия

Сообщение Vadim »

Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Белоруссия

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а):Если сейчас любого белоруса спросить, хочет ли он чтобы Белоруссия вошла в состав России, большинство будет против, это правда.
Спекуляции по поводу поглощения Россией Белоруссии и правда, неуместны. Это лучший способ для разобщения.
Я думаю, что Лукашенко очень на своём месте, нужды нет создавать общее правительство, а вот сделать открытый доступ на границе в обе стороны и общую валюту вполне возможно. ИМХО. Батька хочет, чтобы мы самолётики свои у вас разместили, о чём-то же они с Путиным 6 часов приватно трендели, а потом катались на лыжах с младшим отпрыском Григорьевича).
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Белоруссия

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): Я думаю, что Лукашенко очень на своём месте, нужды нет создавать общее правительство, а вот сделать открытый доступ на границе в обе стороны и общую валюту вполне возможно. ИМХО. Батька хочет, чтобы мы самолётики свои у вас разместили, о чём-то же они с Путиным 6 часов приватно трендели, а потом катались на лыжах с младшим отпрыском Григорьевича).
Я вот с одной стороны и за то, чтобы стать губернией, но как задумаюсь о ваших особенностях, то чо то как то... Будут ли плюсы перевешивать минусы, х.з.
Батька уже несколько лет торгует "самолётиками", совсем недавно ещё так прямо отказал в создании базы ВКС.
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Белоруссия

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а):
Я вот с одной стороны и за то, чтобы стать губернией, но как задумаюсь о ваших особенностях, то чо то как то... Будут ли плюсы перевешивать минусы, х.з.
Батька уже несколько лет торгует "самолётиками", совсем недавно ещё так прямо отказал в создании базы ВКС.
Вадим, ты не представляешь как вам повезло, у нас каждый день сюрпризы, для нас стресс это уже привычное состояние - ну на фиг вам наши законы - поверь на слово)). Живите спокойно по своим и дружите с нами.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Белоруссия

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а):Вадим, ты не представляешь как вам повезло, у нас каждый день сюрпризы, для нас стресс это уже привычное состояние - ну на фиг вам наши законы - поверь на слово)). Живите спокойно по своим и дружите с нами.
Ну вот и по причине твоих слов, в том числе - не только у нас не обрадуются слиянию, но ещё больше у вас. Дело даже не в законах, а в структуре капитала. У вас олигархическая иерархия. Немного печалит пример Крыма в настоящий момент.
Треть Беларуси и половина Минска - российский капитал. В общем, много нюансов, не имеющих отношения к дружбам и прочим слюням.
Кстати, до сих пор взаимно не признаются результаты ЕГЭ, хотя разницы у вас и у нас почти нет.
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Белоруссия

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): Ну вот и по причине твоих слов, в том числе - не только у нас не обрадуются слиянию, но ещё больше у вас. Дело даже не в законах, а в структуре капитала. У вас олигархическая иерархия. Немного печалит пример Крыма в настоящий момент.
Треть Беларуси и половина Минска - российский капитал. В общем, много нюансов, не имеющих отношения к дружбам и прочим слюням.
Кстати, до сих пор взаимно не признаются результаты ЕГЭ, хотя разницы у вас и у нас почти нет.
Вадим, у нас коммуналку каждые полгода поднимают, не пойми за каким хуем, сейчас продукты дорожают каждый день - весь бизнес отыгрывается за пандемию. Это если не вдаваться в подробности того как у нас бизнес построен в принципе, куча маленьких подрядчиков, которые работают на средних подрядчиков, которые работают на больших подрядчиков и т.д. Никто ни за что не отвечает и концов хрен найдёшь со всеми дочерними и сыновьими предприятиями.
Я не потому говорю, что кто-то там будет радоваться или огорчаться, а потому, что вас сожрут просто, не жуя, наши "бизнесмены". Зачем?
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Белоруссия

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а):Я не потому говорю, что кто-то там будет радоваться или огорчаться, а потому, что вас сожрут просто, не жуя, наши "бизнесмены". Зачем?
Ну как-то так, да. С другой стороны, если змагары и европка придут, то это будет п-ц практически моментальный, много хуже Украины.
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Белоруссия

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а):
Ну как-то так, да. С другой стороны, если змагары и европка придут, то это будет п-ц практически моментальный, много хуже Украины.
Вот поэтому, я и думаю, что Лукашенко очень на своём месте и вам очень повезло. Он научился лавировать с выгодой для страны. Украина в полной жопе, хотя исходные были намного выше, чем в Беларуссии после распада, если бы у них был свой "батька", вполне может быть, что Россия сейчас бы мечтала войти в состав Украины)).
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: Белоруссия

Сообщение Aivery »

Вадим, а у вас коммуналку не повышают и цены на продукты не растут ?
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Белоруссия

Сообщение Vadim »

Повышают конечно, но пока терпимо. А вот продукты пипец дорогие, многие позиции дороже чем в России. Сыр например. Средняя цена на самые дешёвые сорта где-то эквивалентна 400-450 за кг рублей на ваши.
Сейчас купить какой-то перекус не пару дней выходит в районе 2 тыщ на ваши, пару лет назад было в два раза меньше.
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Белоруссия

Сообщение Vadim »

Икру покупаю только на скидке!! Дожили..
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Белоруссия

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а):Повышают конечно, но пока терпимо. А вот продукты пипец дорогие, многие позиции дороже чем в России. Сыр например. Средняя цена на самые дешёвые сорта где-то эквивалентна 400-450 за кг рублей на ваши.
Сейчас купить какой-то перекус не пару дней выходит в районе 2 тыщ на ваши, пару лет назад было в два раза меньше.
Зато у вас качество в разы выше, сыр у нас примерно также стоит. Нормальная колбаса (подсела сейчас на сервелат Царицино - она со вкусом мяса)))) - около 600 за кг. 2 -3 тыщи просто хлеба с молоком купить и корм кошкам плюс всякую бытовую химию. На раз.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Белоруссия

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а):Икру покупаю только на скидке!! Дожили..
Красную? Мы себе только на НГ можем позволить((. Я хотела Хеннеси купить на 8е. Стоил в феврале 1 900 руб. Вчера пошла - уже 2 200. Всё. Уже не по карману).
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Белоруссия

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): если бы у них был свой "батька", вполне может быть, что Россия сейчас бы мечтала войти в состав Украины)).
Так вони и зараз мрiють, та хто ж туда москаляку пустить?!

Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Белоруссия

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): Зато у вас качество в разы выше, сыр у нас примерно также стоит. Нормальная колбаса (подсела сейчас на сервелат Царицино - она со вкусом мяса)))) - около 600 за кг. 2 -3 тыщи просто хлеба с молоком купить и корм кошкам плюс всякую бытовую химию. На раз.
У нас сервелат в среднем 17 - 27 руб, на ваши это 540 - 800 руб.
Это уже превращается в миф - качество росс.колбасы вполне достойное, "белорусские продукты" понемногу проигрывают конкуренцию.
И молочка вполне на уровне - со вкусом молока (колбаса со вкусом мяса, буженина со вкусом буженины) и т.п. У вас огромное количество производителей, и конкуренция соответственно делает своё дело.
Корм кошкам самая затратная позиция у меня. И ещё улиткам - цукини охренеть как дорого.
И ты учитывай что у нас зарплаты всё таки не российские.
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Белоруссия

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): Красную? Мы себе только на НГ можем позволить((. Я хотела Хеннеси купить на 8е. Стоил в феврале 1 900 руб. Вчера пошла - уже 2 200. Всё. Уже не по карману).
Чёрную я когда нибудь психану - и куплю, манехонькую баночку на всю зарплатку. А так-то да, красную конечно.
Бросай пить эту бурду, переходи на отечественное пойло.
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Белоруссия

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): Корм кошкам самая затратная позиция у меня. И ещё улиткам - цукини охренеть как дорого.
И ты учитывай что у нас зарплаты всё таки не российские.
У нас Адыгея сейчас вкусную молочку возит - брынза, адыгейский сыр прикопчёный, сметану у них беру. Масло сливочное фермерское - частники из области делают, но оно пропадает бывает. Настоящее, они его в колобки катают)).

Кошки у меня жрут только "Ките кэт" - 30 пакетиков на 4 дня. Это моим. А "бабушка" только курицу теплую жрёт и сливки подогретые - аристократка хренова))). Это ещё помимо опилок и сухой прикормки. Недавно купила им овес (корм для птичек), мама его прорастила на окошке - теперь жрут витамины у меня)).

У нас очень разные зарплаты, смотря где. В Крыму и Краснодаре средние 10 - 15. Если бы у меня 30-ка сейчас в месяц получалась, как раньше, я бы охуенно себя чувствовала.)

.160
цуккини.png
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Ответить