Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

vlgrus
Собеседник
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 18:34
Репутация: 690
Откуда: Пушкино

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение vlgrus »

Vadim писал(а):
Radugnyi писал(а): Инсайты как раз вообще никак не классифицируются, с этим просто. Классификация разная по установкам, стереотипам, доминантам и т.д. и т.п. Это кто как понял суть вопроса)). Но работает одинаково.
Ну почему, а вдруг? "Испытал глубокий множдественный инсайт". Или "мозжечковый инсайт". Я бы на месте хаббардистов обязательно ввёл классификацию.
---
Есть такая.
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Vadim »

vlgrus писал(а): ---
Христианство, иудаизм, ислам. Бог везде разный. Индуизм и т.п. - тоже другие. В психологии - наука о Психее(вроде бы) - вообще нет. О чём псевдонаука психология ?
Ты зря обижаешься за хаббардизм, это действительно лженаука. А вот психология, которая научная, она исповедует строго научный подход.
Например, разделяет субъект и объект, т.е. "я на себе испытал" это не более чем субъективное переживание. И чтобы установить объективность фактов, нужно провести множество экспериментов, отделив их от субъекта.
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Vadim »

vlgrus писал(а): ---
Есть такая.
Если не сложно, приведи классификацию.
Изображение
vlgrus
Собеседник
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 18:34
Репутация: 690
Откуда: Пушкино

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение vlgrus »

Vadim писал(а):
vlgrus писал(а): ---
Я опираюсь на несколько очень разных практик(то есть сучьев - много). Хаббардизм имеет много ценного на низких уровнях, на верхних - фигня(имхо). Среди "братьев и сестёр" я об этом говорил(да они и сами понимают). Сейчас они далеко -в Сочи. Мне не хватает "бриффингов" с моими корифанами. (с рюмками чая). Кого я там только не встречал. Не самое плохое хобби (имхо).
На этом сайте тоже интересно. Точку зрения - корректируете.
Один из аргументов лженауки - "вы просто не разбираетесь, вам только поверхностно кажется что фигня, но в глубинах-то - истинное знание".
А финансово тебе что-то секта даёт? Или только один минус?
---
Я получал доп.зарплату(большую(имхо)). Аудитинг/сессии для заработка не использовал и не использую.
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Vadim »

vlgrus писал(а):---
Я получал доп.зарплату(большую(имхо)). Аудитинг/сессии для заработка не использовал и не использую.
А почему? Это разве что-то плохое? Чем это отличается от доп.зарплаты (не стану спрашивать за что именно).
То есть, основной стимул адепта - материальный? Глупо отказываться от бабла, тем более что полная безнаказанность - законодательно не запрещено ведь, как в некоторых странах.
Изображение
vlgrus
Собеседник
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 18:34
Репутация: 690
Откуда: Пушкино

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение vlgrus »

Vadim писал(а):
vlgrus писал(а): ---
Есть такая.
Если не сложно, приведи классификацию.
---
Завтра попытаюсь изложить.
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): ))) Блин, вот сейчас реально какая-нибудь фея или фей подхватит твою идею и будешь локти потом кусать))))
Успокойся, всё давно спродюссировано. Соционика, НЛП, транзактный анализ - везде свои манипулятивные уловки и терминология.
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): Успокойся, всё давно спродюссировано. Соционика, НЛП, транзактный анализ - везде свои манипулятивные уловки и терминология.
Я спокойна как удав. С классификацией инсайтов не сталкивалась ещё никогда, это как левый глаз у одного и того же человека классифицировать))).
Хотя, если подумать, то можно множество субъективных факторов за уши притянуть и начать измерять длительность, яркость, глубину)).
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
vlgrus
Собеседник
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 18:34
Репутация: 690
Откуда: Пушкино

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение vlgrus »

----
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): Хотя, если подумать, то можно множество субъективных факторов за уши притянуть и начать измерять длительность, яркость, глубину)).
Да-да. Думаешь, просто так Менделееву приснилась периодическая система элементов? А вот вам - график гелиомагнитной активности. Был мощный выброс солнечной материи. Кароче, чайник Рассела во всей красе.
Изображение
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3816

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Matryona »

Vadim писал(а):Вот полная цитата, без выдранных из контекста либерастами слов.
Да, дорогие мои, да. Не надо дискутировать. Дело в том, что то, что мы производили (и руками махать не надо), было никому не нужно, потому что наши галоши никто не покупал, кроме как африканцы, которые должны были по горячему песку ходить. Вот в чём всё дело.

У нас была оборонка – классная, сильная, и мы ею гордимся до сих пор. Мы благодарны нашим дедам и нашим отцам за то, что они создали после Великой Отечественной войны такую оборонку.

Из зала: …И первый спутник.

В.Путин: И первый спутник, и первый человек в космосе – это наша общая гордость, это достижения советской власти, которыми мы все гордимся. Это общенациональные достижения.

Но товары народного потребления… Жириновский уже сказал об этом. Где они были? Их не было. Давайте не будем друг другу врать и народу. Народ‑то знает, что было и чего не было.
Ай яй яй, большой привет Славику
Как это не было товаров народного потребления?? Люди голе ходили? И жили без мебели?
https://www.politforums.net/historypage ... 43908.html

https://istmat.info/node/18419
http://www.great-country.ru/content/lib ... 70-024.php
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а):
Да-да. Думаешь, просто так Менделееву приснилась периодическая система элементов? А вот вам - график гелиомагнитной активности. Был мощный выброс солнечной материи. Кароче, чайник Рассела во всей красе.
Да! Даёшь каждому по коню в свою биосферу!))

Всё, мозг выключился, сегодня был мегасложный, длинный стрессовый день).
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Vadim »

Matryona писал(а):Как это не было товаров народного потребления?? Люди голе ходили? И жили без мебели?
Я рос в те времена, когда была такая фича, как фирменные пакеты. Ты застала фирменные пакеты? У меня был пакет Lee, подарил одноклассник, папа которого был моряком и привёз из загранки.
Сейчас это с трудом помещается в голове... а фирменные джинсы? Тебе ведома печаль по фирменным джинсам?
А очереди за чешскими туфлями? Ты стояла когда-нибудь в этих очередях?
Я вот о чём.
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Radugnyi »

Мы с родителями ездили в МСК сразу после Олимпиады, то ли в 81, то ли в 82, не помню улицу, но там было два магазина импортной одежды - "Ванда" и "София"? - "выкинули", как тогда говорили,кофты с выбитой на машинке вышивкой. Ох и очередь за ними была - больше, чем в Мавзолей))). Мы таки выстояли. Все вместе)). И мама себе эти кофты купила. Не помню, даже не в размер, наверное. Но сколько было радости.....
Мне лет 9 -10 было, а помню до сих пор.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Vadim »

Ну что тут сделаешь, когда и вправду, наши туфли не выдерживали никакой конкуренции не то что с капиталистическими, но даже с ближним соцлагерем.
Хорошо помню, что у меня был Луноход (модель советского Лунохода), игрушка сделанная в ГДР, он был на батарейках и ездил. Или железная дорога, тоже немецкая. У нас такого легпром не умел. И где неправда? Зачем постить статьи про Сталина и товары народного потребления?

з.ы. мебель у нас была ГДР, это было круто, она выглядела современно, относительно качественная, с хорошей фурнитурой. У нас такой не делали, и чтобы купить, нужно было выждать очередь, мы ждали полгода.
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Radugnyi »

Да это тенденция какая-то ностальгическая - про Союз, как про покойника: или только хорошее или вообще ничего. Идея точно была лучшая и структура образования очень сильная. Воспитанию и идейной пропаганде уделялось много времени и ресурсов. Образцы для подражания были.

А бытовуха хромала и бюрократию развели. Если бы было ВСЁ хорошо, то СССР был бы жив до сих пор. Надо было дать людям свободу зарабатывать и тратить.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): з.ы. мебель у нас была ГДР, это было круто, она выглядела современно, относительно качественная, с хорошей фурнитурой. У нас такой не делали, и чтобы купить, нужно было выждать очередь, мы ждали полгода.
)))
на богатом.jpg
А у меня была кукла, которая ходила и говорила: "Мама", как я ростом, наверное) И детская коляска. Папа мотался по командировкам и в военных частях были магазины, где периодически что-то выкидывали из импортных вещей. А из мебели были в моде "горки", чешские? Забыла уже.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а):А бытовуха хромала и бюрократию развели. Если бы было ВСЁ хорошо, то СССР был бы жив до сих пор. Надо было дать людям свободу зарабатывать и тратить.
Всё началось с того как Хрущ сталинскую кооперацию покоцал.
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Vadim »

Гитара, на которой я учился в музшколе, и какое-то время потом - немецкая, Musima, с нейлоновыми струнами. Ленинградская по сравнению была пыточным станком.
Ещё были чешские, Cremona, но они были чуток подешевле и дерево попроще.
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Radugnyi »

Мне повезло, что у меня мама шила, у меня почти все вещи были эксклюзивные). Поэтому и вещизмом особо не страдала никогда. Но форма школьная гадкая была).
А в 8 классе было модно ходить в школу с дипломатом, у меня какой-то был супер модный, ручка была с боку, коричневый, маленький, удобный. В МСК на ВДНХ покупали, это уже лет 14 -15 было. В Боровое на турбазу по путевкам ездили. Внутри весь расписанный пожеланиями от одноклассников и не очень, тоже была такая "мода".
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Ответить