Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Smith
Хранитель
Сообщения: 4445
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Smith »

Vadim писал(а):Даже я знаю, что в Ростове таких домов - нет.
Хорошо помню на Тверской это здание. Вывеска не актуальна, в наше стремительное время она меняется каждый год, а то и чаще. Теперича не то, что давеча...
И вот он проснулся аж на Дону, а потом чё? )))
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Vadim »

А то уже пили бы баварское.

Изображение
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3079

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Aivery »

Vadim писал(а):А то уже пили бы баварское.
а ты знаешь, эти бы возможно и пили бы...
как раз такие шли и в полицаи и вступали в ряды сс...
так что вполне понятно, о чем они жалеют...
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Vadim »

Это ну просто уже лютый пиздец какой-то ))))
NuKNfNBVRqk.jpg
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Vadim »

.35

Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Radugnyi »

ШОК ЛИБЕРАЛА

Все мы наблюдаем за катастрофой в США, многие злорадствуют. Что вполне объяснимо — миру явлена полная немощь самого богатого государства в решении общенациональных проблем. Я и сам удивлен, насколько все у них там запущено. Но отечественные либералы испытывают настоящий шок.

Откуда я это знаю, сейчас расскажу.

Ведь на самом деле что у них на уме, представить сложно — мы с либералами существуем в параллельных мирах и почти не пересекаемся. Тем ценнее мой контакт с владельцем автосервиса Михаилом, о котором я уже не раз рассказывал.

У меня с ним абсолютно доверительные отношения, если не иметь в виду политику. Скажу больше, узнав о моих проблемах, он сразу предложил пройти самоизоляцию у него, благо что простаивающих помещений сейчас много — бизнес остановился, арендаторы не платят. Есть одна отдельно стоящая постройка, которая и было намечена для меня. Но, как вы знаете, подвернулась квартира, и я в последний момент отказался.

Я к тому, что в обычной жизни Михаил очень приличный человек, последнюю рубашку с себя снимет, если нужно помочь.

А вот в дискуссиях между нами высекаются искры. Особенно при виртуальном общении. Он аккуратно излагает все фейки, рождающиеся в их среде: «Путин трус, сидит в бункере», «только Альянс врачей помогает медикам», «Захарова испугалась дебатов с Навальным» и так далее. Мне скучно их каждый день разоблачать.

Но есть одна тема, которой условные либералы стараются не касаться в общении с условными патриотами: эпидемия в США. Здесь им абсолютно нечем крыть.
А поскольку Михаил для меня именно условный либерал, благодаря которому удается примерно представить, какие мысли бродят в их воспаленном коллективном сознании, то реакция нашей оппозиции на страшную американскую статистику по коронавирусу, согласитесь, особенно интересна.

Они нигде не проговариваются — почитайте их блоги и паблики. Как обычно, кроют Россию, но тема США для них табу. За какой-то месяц град на холме рухнул на глазах у всего мира, но они не желают этого замечать. Точнее, обсуждать. Иначе непонятно, как жить дальше, на что опереться.

Но на дня Михаил не сдержался.

— Слушай, что в Америке происходит? — спросил он меня.

И это был не вопрос любознательного приятеля — это было недоумение, близкое к осознанию, что мир устроен совсем не так, как он всегда считал. Это был шок, уж я-то знаю его интонации.

Он прекрасно информирован и о трупах в фургонах, и о мешках для мусора как замене средств индивидуальной защиты для медиков, и о бунте в Мичигане. Либералы жадно читают мрачные новости из США и не понимают, как в раю могут быть совершенно адские проблемы.

И хотя Михаил ждал не ответа, а скорее сочувствия, я все же стал объяснять, хотя правильнее было сказать, глумиться. Не соблюл себя, каюсь.

Смысл моего ответа сводился к одной простой мысли: если у тебя много денег, например, постоянный доход больше трехсот тысяч долларов в год, то хорошо жить ты можешь где угодно — в США, в России или на островах Фиджи. На Фиджи даже предпочтительнее, потому что тепло и кругом море.

Но если ты работаешь в автосервисе или просиживаешь штаны в офисе, то таких денег заработать невозможно нигде, нечего и мечтать. Путин здесь совершенно ни при чем — он не поможет тебе решить финансовые проблемы. А если ты уедешь на ПМЖ в США, то твоими проблемами не будет заниматься Трамп. Все зависит только от тебя лично, где бы ты ни жил.

И знаете, он не стал возражать. Хотя раньше горячо спорил.

Говорю же они в шоке, наши либералы. И судорожно ищут новую точку опоры.

Павел Шипилин

Политический аналитик
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Radugnyi »

Надо теперь сам фильм посмотреть.

Павел Дуров ответил Дудю на фильм о «Кремниевой долине»

Будучи знакомым со многими героями фильма Юрия лично, я заметил контраст между тем, что они декларируют на камеру, и тем, о чем говорят в личных беседах. От всех знакомых предпринимателей из сюжета я не раз слышал о минусах жизни в США. Сейчас один из них половину времени проводит на родине, другой фактически уже несколько месяцев как вернулся в Европу, третий разочаровался в американцах и строит вокруг себя «маленькую Россию».
В целом, на камеру герои фильма демонстрируют одну очень американскую черту — обходить острые углы и концентрироваться на позитивных сторонах. Считаю своим долгом рассказать о недостатках Америки для того, чтобы предостеречь новое поколение предпринимателей от повторения ошибок предшественников. Ниже — 7 причин, почему не стоит переезжать в Кремниевую долину.

1. Полицейское государство
Несмотря на имидж страны свободы, США — жесткое полицейское государство, которое является лидером по количеству людей, сидящих в тюрьмах. Процент заключенных в Америке в 10 раз выше, чем в Финляндии, Германии или Голландии. Если Вы думаете, что Вас это не коснется, я бы не был так уверен: как минимум один из предпринимателей, рекламирующих Долину в фильме, сам пострадал от несправедливых действий правоохранительных органов США и организованной над ним слежки. Как я рассказывал, мы в Telegram тоже сталкивались с давлением ФБР в ходе поездки в Сан-Франциско в 2016 году.

2. Недоступное здравоохранение
Система здравоохранения США — неэффективная и дорогая, в результате чего многие эмигранты летают лечиться в Восточную Европу — это выходит дешевле. В среднем, жители США не являются здоровыми: США находится на первом месте по ожирению среди развитых стран. Возможные причины этого — слабо регулируемая пищевая промышленность, низкая культура приема пищи и стресс.

3. Ограниченность культурной жизни
Кремниевая долина — это несколько деревень с ограниченной культурной жизнью. Ближайший город, Сан-Франциско,— тоже далеко не мегаполис, но обладает высоким уровнем преступности и большим количеством бездомных. Парадоксально, что Сан-Франциско — единственное место за всю историю моих путешествий, где на меня было совершено нападение днем в центре города.

4. Посредственное среднее образование
Качество среднего образования в США ниже, чем в остальных развитых странах. Америка занимает лишь 38 место по качеству обучения математике в школах (из 79 исследованных стран). Все победители чемпионатов мира по информатике, которые выступают за именитые американские вузы, — этнические китайцы, получившие образование в китайских школах и переехавшие в США. Несмотря на это, США занимает на этих соревнованиях первые места значительно реже, чем Китай или Россия.

5. Высокие налоги
США — страна высоких налогов, и успешные жители Калифорнии отдают более половины своего заработка государству. При этом США — единственное государство в мире, которое продолжает требовать подоходный налог со своих граждан даже после того, как они покинули страну. Паспорт Соединенных Штатов — это экономическое крепостное право, которое всегда с Вами независимо от того, в какой точке земного шара Вы живете. Конечно, можно пытаться отказаться от гражданства США, но — как показал печальный пример Олега Тинькова — и это не всегда работает. В Восточной Европе прямые налоги значительно ниже, чем в США, а в странах вроде ОАЭ и вовсе равны нулю.

6. Дороговизна разработки
Кремниевая долина — место высоких цен не только на недвижимость, но и на ведение высокотехнологического бизнеса. Сами предприниматели-эмигранты редко нанимают разработчиков из Кремниевой долины. Местные программисты дороги, избалованы и часто не могут сфокусироваться на работе из-за потока посторонних предложений и идей. В итоге эмигранты предпочитают сотрудничать с программистами и дизайнерами из Восточной Европы, но и это нередко дается им с трудом в силу 10-часовой разницы во времени. В этом смысле намного проще руководить разработкой из часового пояса, близкому к Восточной Европе или Индии.

7. Слабые перспективы рынка в XXI веке
Американский рынок — перегретый и зарегулированный сегмент мирового интернета, представляющий лишь 4% населения земли. Еще 10 или 20 лет назад казалось, что все глобальные проекты могут быть запущены только из Кремниевой долины, — и это было обосновано. Тогда США предоставлял собой самый большой единый интернет-рынок, и все новые проекты, такие как YouTube и Instagram, было проще запускать именно оттуда.
В последние годы это уже не так: самые крупные истории успеха в социальных медиа возникают как раз за пределами Кремниевой долины. В качестве примера можно привести TikTok с 800 миллионами пользователей, или Telegram с 400 миллионами активных пользователей. На прошлой неделе индийский образовательный стартап Byju достиг капитализации в 10 миллиардов долларов. Это закономерно: сегодня Индия, а не США, представляет собой самый крупный открытый интернет-рынок. Не случайно доля индийских пользователей в Telegram превышают долю пользователей из любой другой страны. Мы рады, что наша штаб-квартира расположена относительно недалеко от этой страны, а не на обратной стороне земного шара.

США не является лучшим местом ни для жизни, ни ведения IT-бизнеса. Уверен, что при наличии выбора всем желающим покинуть Восточную Европу обязательно стоит рассмотреть другие варианты.
Права и свободы человека намного лучше защищены в странах Северной и Центральной Европы, а экономический рост в XXI веке сосредоточен в странах Азии. Америка все еще способна приманить часть уже состоявшихся предпринимателей и разработчиков со всего мира дешевыми деньгами инвесторов, но переезд в США сегодня — сродни покупке актива на пике стоимости.

Комментарии: pikabu.ru/link/b7431868
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Vadim »

А и правда, может как китайцы, заблокировать нахрен в рунете?

Пользователи «Фейсбука» сообщают, что администрация соцсети в массовом порядке банит за размещение фотографии Знамени Победы над поверженным Рейхстагом.

Один из таких интернет-пользователей — журналист-международник Леонид Свиридов. По его словам, «Фейсбук» заблокировал его на трое суток за то, что он поменял фотографию на своей аватарке — на Знамя Победы над Рейхстагом. Журналисту пришло уведомление, что автор нарушает «нормы сообщества».

«Какие нормы сообщества я нарушаю? Нарушаю в том, что мы — Победители??? И что СССР — Победитель во Второй мировой войне? И „ФБ“ сомневается, что советские солдаты водрузили Знамя Победы в Берлине? Вот реально, то, что делает „ФБ“ — обыкновенный фашизм. Прямо можно дать в заголовок: „Обыкновенные фашисты из „Фейсбука““», — прокомментировал Свиридов корреспонденту EADaily.
Телеграм-канал «Голос Мордора» отмечает, что подобной блокировки подверглись и другие пользователи американской соцсети.

«Информационное Гестапо не дремлет», — констатирует канал.
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2020/05/09/ ... reyhstagom
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Radugnyi »

Мне мама много рассказывала про войну. Она маленькая была, но очень много нюансов помнит. Дед воевал. Он почти ничего не рассказывал - берёг. Я не знаю, что сегодня празднуют все эти люди, которые цепляют георгиевские ленточки, пишут на джипах "Спасибо деду за победу", "Если надо повторим"...
У меня ощущение, что праздник превратился в пустой хайп. Может так и должно быть? Х.з. Но вряд ли советские люди воевали за такое будущее для своих внуков и правнуков. Какой-то горький праздник в этом году.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Radugnyi »

Письмо Никите Михалкову

Вчера, 22 мая, вышла очередная программа Н.С. Михалкова «Бесогон», вышла на его ютьюб-канале, поскольку телеканал «Россия-24» не стал показывать ее. Программа была отчасти посвящена моей персоне, что явствует из ее названия: «Познер, поп Гапон и гуси-лебеди». После ее выхода я получил большое количество звонков из различных инфо-онлайн-каналов с вопросом, буду ли я отвечать на выпады Михалкова в мой адрес, будут ли у меня комментарии, буду ли я как-то реагировать? Я сказал, что еще не решил, что подумаю.

Сегодня утром проснулся с пониманием, что выскажусь, но отвечать Михалкову не стану, да и комментировать его программу тоже не буду, поскольку это не только бессмысленно, но и означало бы опускаться на уровень, который я считаю для себя недопустимым.

Поэтому я хотел бы лишь объяснить всем, кому это интересно, суть дела.
https://pozneronline.ru/2020/05/27615/
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6226
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3829

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Matryona »

Radugnyi писал(а):Письмо Никите Михалкову
Михалков ткнул палкой в гадюшник сначала когда Грефа затронул, потом Познера, облепив это мишурой из чипов. Интересненько. Думаю, что с высочайшего позволения.
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Radugnyi »

Matryona писал(а): Михалков ткнул палкой в гадюшник сначала когда Грефа затронул, потом Познера, облепив это мишурой из чипов. Интересненько. Думаю, что с высочайшего позволения.
Меня бредни про чипирование улыбнули, но нельзя забывать, что Михалков актёр и режиссёр - он играет - Бесогон это своеобразный театр одного актёра. ИМХО.
А вот Грефа надо поискать на выходных, где это он так выступает. Вот Греф как раз кажется марионеткой. Ну не может же здравомыслящий бизнесмен так откровенно презирать своих же вкладчиков? Он за их счёт живёт.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3079

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Aivery »

Matryona писал(а): Михалков ткнул палкой в гадюшник сначала когда Грефа затронул, потом Познера, облепив это мишурой из чипов. Интересненько. Думаю, что с высочайшего позволения.
Аватара пользователя
John Root
Собеседник
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 01 май 2015, 21:59
Репутация: 1109

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение John Root »

В спорах вокруг чипирования истина где-то посередине.
Греф лишь озвучил то, как реально относятся элиты к большинству. Это не новость. Более того, современному человеку ничто не мешает собрать нужную информацию о научных знания, каких-то процессах. Как бы там Греф не хотел "спрятать" информацию, не получится это. Фишка в том, что всегда большей части людей такая информация не нужна была.
Новые технологии дают новые способы влияния на массы. По сути чипирование для управления и контроля не нужно, подавляющее большинство пользуется устройствами (ПК, смартфоны), которые позволяют собрать исчерпывающую информацию о человеке.
Билл Гейтс возможно расценивает и не без оснований прививки как область вложения капитала и все его движения в этой теме, в том числе и благотворительность, с этим связаны. Чем массовая продажа привычек хуже продажи софта? Если массово внедрить, это будет более прибыльно.
Интегрирование технических устройств в человеческий организм неизбежно. Я уже писал про Нейролинк Илона Маска, они в ближайшее время планируют внедрять вживление чипов для восстановления утраченных функций. И со временем это будет распространяться все больше и больше (как смартфоны). Соответственно расширяются возможности контроля уже непосредственно за человеческим организмом физически. В отдаленной мне уже кажется неизбежным трансформация человеческого вида в гибрид физического организмов и технических устройств.
В этом плане, Михалков, рассуждающий про чипирование и притягивая к этому уничтожение моральных устоев и даже государственности, с таким же успехом мог говорить о запрете телевизора или телефона. Получилось у него всё в кучу: мухи, мед, песок и масло. Но доля истины таки там есть.
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Radugnyi »

.160
теории заговора.jpg
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Vadim »

Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Radugnyi »

Нашла откуда Михалков Грефа дёрнул. Это 2013 год Экономический форум в Питере. Интервью оттуда.

"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Radugnyi »

Тоже интересно.

«Конкуренции с искусственным интеллектом мы не выдержим». Лекция Грефа на ВЭФ-2018


«Ведомости» выбрали основные высказывания руководителя крупнейшего российского банка

Президент Сбербанка Герман Греф выступил с лекцией перед первыми студентами школы цифровой экономики Дальневосточного федерального университета. Они будут учиться кибербезопасности, технологиям дополненной и виртуальной реальности, управлению развитием территорий через дистанционное зондирование земли, цифровому искусству, и главное – технологиям искусственного интеллекта, машинного обучения и больших данных. Этому направлению и образованию нового поколения кадров Греф посвятил большую часть лекции на Восточном экономическом форуме. «Ведомости» выбрали самые яркие цитаты руководителя крупнейшего российского банка.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Vadim »

Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Vadim »

Утренний позитив

Изображение
Ответить