Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10569
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Adelaida »

Мы разве так говорим: «Была опечалена», «это чрезвычайно огорчило меня», «попал в плен к русским солдатам»? Ощущение, что за них это написал какой-то старый военнопленный, причем сначала на немецком, а только потом перевел на русский.

Вот да! Тоже резануло.
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10569
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Adelaida »

В Кремле не усмотрели пропаганды нацизма в выступлении гимназиста из Нового Уренгоя Николая Десятниченко перед депутатами бундестага. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По его словам, скандал, который развернулся вокруг доклада школьника, напоминает "экзальтированную травлю".

— Очевидно, что школьник не имел в виду ничего плохого, очевидно, что он чрезвычайно волновался, когда выступал в бундестаге. Любой школьник, выступая в бундестаге, в таком представительном месте, естественно, будет испытывать крайнюю степень волнения, — указал представитель Кремля. — Обвинять его в каком-то злом умысле, тем более пропаганде нацизма, во всех смертных грехах, считаю неверным.

https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0 ... diestaghie

Оригинал — колонка для журнала «Русский пионер», апрель 2015 г.

Владимир Путин: После снятия блокады они переехали на родину их родителей, в Тверскую губернию, и до конца войны жили там. Семья у отца была довольно большой. У него же было шесть братьев, и пятеро погибли. Это катастрофа для семьи. И у мамы погибли родные. И я оказался поздним ребенком. Она родила меня в 41 год.

И не было же семьи, где бы кто-то не погиб. И, конечно, горе, беда, трагедия. Но у них не было ненависти к врагу, вот что удивительно. Я до сих пор не могу, честно говоря, этого до конца понять. Мама вообще была у меня человек очень мягкий, добрый… И она говорила: «Ну какая к этим солдатам может быть ненависть? Они простые люди и тоже погибали на войне». Это поразительно. Мы воспитывались на советских книгах, фильмах… И ненавидели. А вот у нее этого почему-то совсем не было. И ее слова я очень хорошо запомнил: «Ну что с них взять? Они такие же работяги, как и мы. Просто их гнали на фронт».

https://echo.msk.ru/blog/echomsk/2096492-echo/
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Vadim »

FB_20171122_07_49_32_Saved_Picture.jpg
Изображение
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3816

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Matryona »

Мальчик был не один, там и девочки отличились. И, конечно, гимназию надо проверять...
Что за порект? Понравиться дядям в Бундестаге?
Доклад Кокориной

Добрый день, меня зовут Кокорина Ирина, я учусь в 10Б классе гимназии города Новый Уренгой. Когда я услышала об этом проекте, я начала искать в архивах и библиотеках информацию о немецких солдатах, погибших во второй мировой войне. С помощью интернета я изучала деятельность "объединения Военные Мемориалы" (возможно, девочка имеет в виду все тот же народный союз Германии по уходу за военными захоронениями, который упоминает далее), посетила захоронение немецких солдат в поселке Духовщина.

Позже, совместно с народным союзом Германии по уходу за военными захоронениями я узнала о Юлиусе Фогте, который пошел на службу в люфтваффе и служил в России и Италии. Незадолго до конца войны Юлиус получил отпуск и приехал домой, где провел несколько недель. Из-за конфликта с одним из местных нацистских чиновников, Юлиус абсолютно бессмысленно в последнюю секунду был снова отправлен на фронт. Попав в плен к русским солдатам, он продолжал писать письма, которые, к сожалению не сохранились. В конце 1947 года корреспонденция перестала приходить, что в то время означало, что человек выпущен на свободу, но Юлиус не вернулся. Холодной зимой Юлиус с товарищами сидели в мастерской. Голодные, они хотели согреться глотком водки, но вместо нее в бутылке оказался метиловый спирт. Юлиус умер на следующий день от последствий отравления, в возрасте 23 лет, в лагере военнопленных Люблино, недалеко от Москвы, где и был похоронен.

Во время работы над проектом у меня возникло желание, посетить немецкое захоронение в поселке Люблино. Я была опечалена увиденным, так как погибло очень много невинных людей, которые хотели жить в мире. Работа над этим проектом не оставила меня равнодушной, потому что судьба Юлиуса тесно переплетается с судьбой моего прадедушки. Он попал в 1942 году в плен, из которого ему помог сбежать немецкий полковник Ганс. После окончания войны прадедушка вернулся домой.

Благодаря этому проекту я смогла детально изучить биографию многих немецких солдат, узнать об их жизни и глубоко погрузиться в то сложное военное время. Я думаю, мы должны помнить о той страшной войне, чтобы не допустить новой.

Доклад Агеевой:

Здравствуйте, меня зовут Агеева Валерия. Я ученица гимназии города Новый Уренгой. Несколько месяцев назад мой классный руководитель предложил мне стать участницей данного проекта, что меня сразу же заинтересовало.

О судьбе моих прадедушек, сражавшихся в Великой Отечественной Войне, я могла узнать от моих бабушек и дедушек или с помощью интернета. Но можно ли найти информацию о павших немецких солдатах? В сотрудничестве с Народным союзом Германии по уходу за военными захоронениями я узнала о Юлиусе Рихарде Карле Дитрихе, павшем под Сталинградом.

Во время работы над этим проектом я посетила военный архив города Волгограда и подробно исследовала просторы интернета, где я обнаружила целый список погибших, вместе с Юлиусом Дитрихом. Он родился в 1912 году в деревне Кюстринхен, земли Бранденбург, работал медбратом, но в 1942-м был мобилизован на военную службу в санитарный батальон на восточном фронте. Письма, Юлиуса с фронта своей жене и детям, были наполнены тоской по своим родным. Он пишет: «Каким бы серьезным не было положение дел, я не теряю надежды скоро увидеть вас – здоровыми и веселыми. В представлении Юлиуса, война - это абсолютная бессмыслица и тяжелое испытание для всех. «Очень надеюсь, что весь этот бред скоро закончится, и мы сможем вернуться обратно, потому что с нас уже хватит». С января 1943 года Юлиус Дитрих считался пропавшим без вести. В 2010 году внук Юлиуса получил от органа по розыску пропавших без вести известие, что унтер-офицер Юлиус Дитрих умер в марте 1943 года в госпитале, в советском плену, в Бекетовке, недалеко от Сталинграда.

Сегодня имя Юлиуса Дитриха выгравировано на одной из каменных плит, посвященных солдатам, пропавшим без вести в битве за Сталинград и похороненных на немецком военном кладбище Волгоград-Россошки. После того, как мне предложили участвовать в этом проекте, я решила сама посетить мемориал, созданный в Краснодарском крае на средства народного союза Германии по уходу за военными захоронениями. Здесь – на лесной поляне вблизи хутора Зозулин нашли последний приют около семи тысяч немецких солдат и офицеров.

Меня поразило, что около каменных плит, на которых высечены имена погибших, лежали фоторамки с изображением их семей, которым удалось, найти своих родственников так далеко от Родины. Альберт Швейцер сказал: «Солдатские могилы – лучшие проповедники мира». И действительно очень важно отдавать долг памяти жертвам войны. Ее ужасы никогда не будут забыты, и только мы в состоянии построить светлый мир будущего, в котором войне не будет места.
https://cont.ws/@ravid/774127
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10569
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Adelaida »

Это многолетний проект, как выяснилось.
Немецкая гимназия-побратим ищет в Германии могилы советских воинов, а наши - могилы немецких солдат.
Правда, немецкие школьники что-то в Думе не выступают с рассказами про судьбы "безвинно погибших".

Короче, проект существует давно.

И я прочитала статью, сейчас уже не найду, что шум подняли специально, что вот, мол, затравили ребенка.
Поэтому Кремль быстро выступил с осуждением травли школьника и рекомендовал переключиться на огрехи образования в стране.

А на Эхе Москвы - действительно вышла статья. Про то, как тоталитарный режим травит детей.
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10569
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Adelaida »

Мальчик всех обманул.Статья про"невинного"зольдата появилась 8 месяцев назад.

https://www.suedkurier.de/regi...

Это ссылочка на биографию Георга Рау от 8 марта этого года.

Как относится к мальчику после этого каждый решит сам.Если ему это подсунули в бундестаге - то он дурень,если же он скачал это в сети - он подлец и циник,Но это значит,что все упреки и вопли "не трогайте бедного ребенка" идут мимо.Он еще мало получил.. для ума и науки.

Но нынешней системе образования в России эта история вынесла приговор.

https://cont.ws/@redoute/777019
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3816

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Matryona »

Adelaida писал(а): Но нынешней системе образования в России эта история вынесла приговор.
Я тоже об этом с самого начала думадла. Старшая дочка в прошлом году проходила Историю Отечества.
Второй мировой (подчёркиваю, это даже не Великой Отечественной) был посвящен один (!) параграф.
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3816

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Matryona »

Мне не стыдно. Я рассказал людям правду, потому что эти вещи в спорте оказывают влияние на политику и даже на историю. Успех в Сочи сделал Путина агрессивным. Россия — страна, где нет морали и стыда. И, к сожалению, я русский
— Григорий Родченков.
https://360tv.ru/news/tekst/k-sozhaleni ... odchenkov/
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10569
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Adelaida »

Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10569
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Adelaida »

Актёр Михаил Ефремов сыграет роль Президента России Владимира Путина в американском телесериале «Кровавый тиран», который выйдет на экраны осенью 2018 года на телеканале NBC. Об этом рассказал артист в эфире телеканала «Дождь».

«Кастинг на роль Путина длился два года, и я рад, что выбрали меня. Оказалось, режиссёра очень впечатлил спектакль, в котором я играю алкоголика. Собственно говоря, эту роль отвели мне и в телесериале. Меня поразило насколько американские сценаристы разбираются в тонкостях российской политической жизни. По сценарию видно, что они знакомы с расследованиями ФБК (ред. — Фонд борьбы с коррупцией). Надеюсь, эта роль поможет моей успешной карьере в Голливуде», — сказал Ефремов.

Кроме того, артист сообщил, что одну из ролей в телесериале сыграет его друг Алексей Серебряков.

https://cont.ws/@nyka/869805
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Radugnyi »

Ппц... Ефремова очень любила, за импровизационность. Но он театральный актёр, в кино вообще ноль, по моему мнению, если только режиссёр очень профессиональный, а роль маленькая. В сериале его пыталась смотреть - переигрывает до тошноты.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Aivery »

роль алкоголика ему дается весьма хорошо )
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Radugnyi »

Aivery писал(а):роль алкоголика ему дается весьма хорошо )
Да, у них там целая компания запойная была - Ефремов, Харатьян, Сукачёв и Охлобыстин. Но, талантливые же, черти)).
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Linnet
Собеседник
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 06 май 2015, 13:28
Репутация: 411

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Linnet »

Adelaida писал(а):Актёр Михаил Ефремов сыграет роль Президента России Владимира Путина в американском телесериале «Кровавый тиран»,
«Оказалось, режиссёра очень впечатлил спектакль, в котором я играю алкоголика. Собственно говоря, эту роль отвели мне и в телесериале. Меня поразило насколько американские сценаристы разбираются в тонкостях российской политической жизни.»
Представить Путина алкоголиком - это разбираться в тонкостях российской политики? .7

Жаль, хороший был актёр.
Меняю чувство юмора на повод для смеха. :D
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10569
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Adelaida »

Российская актриса Лия Ахеджакова заявила, что получала угрозы от сотрудника ФСБ из-за ее позиции по Украине.

Об этом она рассказала в интервью "Радио Свобода".

"У нас здесь ФСБшник живет, во Внуково, и он мне написал письмо: "Еще раз тронешь нашего, будешь нюхать не цветочки, а угольки". Хочет поджечь. Поэтому я опасаюсь. Иногда он отслеживает меня и присылает мне записки, куда я ездила и откуда я приехала", - уточнила актриса.

https://www.obozrevatel.com/show/budesh ... rainyi.htm
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Vadim »

28951282_1218310461605379_8153166787710550016_n.jpg
Изображение
Аватара пользователя
John Root
Собеседник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 01 май 2015, 21:59
Репутация: 1109

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение John Root »

Здоровью Ефремова остается только позавидовать. Бухает он регулярно и давно.
Аватара пользователя
Linnet
Собеседник
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 06 май 2015, 13:28
Репутация: 411

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Linnet »

Цитата понравилась. Сразу страдающая Ахеджакова представилась. )))
Не желая никого обидеть, все же отмечу неприятную особенность отечественного «образованного слоя», который подвержен своеобразному интеллектуальному «стадному чувству» — куда большему, чем основная масса населения. Причем этот их потенциал направлен, как правило, в деструктивное русло: в хрущевскую «оттепель» интеллигенция творчески уничтожала культ личности, в брежневский застой на кухнях сокрушалась ужасам режима. Воспрянув с Горбачевым, принялась яростно ломать Советский Союз. Не остановилась и тогда, когда от СССР ничего не осталось, показательна родившаяся тогда фраза «Метили в коммунизм, а попали в Россию». С начала 2000-х годов эти люди снова сокрушаются. Невольно задумаешься: умеют ли они, на всякий случай, что-нибудь еще?

http://www.great-country.ru/rubrika_myt ... 44-01.html
Меняю чувство юмора на повод для смеха. :D
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Radugnyi »

Макаревич заявил, что не называл россиян «злобными дебилами»

МОСКВА, 20 мар — РИА Новости. Лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич прокомментировал свой нашумевший пост в Facebook о «злобных дебилах».

[quote] «Не говорил я такого. А написал я в каком-то комментарии дословно следующее (речь шла о телевидении): “Мне кажется, госпропаганда изобрела какой-то двадцать пятый кадр, превращающий людей в злобных дебилов”. Есть разница, нет?» — пояснил музыкант.[/quote]

Ранее Макаревич написал в Facebook, что американцы «спокойнее, веселее и добрее» россиян, с которыми «происходит что-то ужасное». Один из читателей написал в комментариях, что на россиян так повлияла «пропаганда», Макаревич с ним согласился.

На высказывание лидера «Машины времени» ответила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Она напомнила, что «ваш кандидат» телеведущая Ксения Собчак, которая в 2010 году назвала россиян «генетическим отребьем», набрала на выборах 1,6%.

[quote]«Перестаньте нас оскорблять — права такого не имеете!» — заявила Захарова.[/quote]
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3816

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Matryona »

Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Ответить