Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): У тебя восемь тыров з.п.?! Да ладно)
Я, Вика, просто столкнулся, и искал информацию. Потому и упомянул ВТБ. Он специфический банк в этом отношении. "Пиздоватый", как ваши граждане его характеризуют, по нему таких глюков больше всего.
Какие террористы в Тюмени или на Ямале? А ты подумай, что там есть инетресного. И что можно взорвать или саботировать.
У меня 15 000 и чего? Я тут при чём?!!!)) Ты столкнулся на чужом опыте, как я понимаю, при чём, судя по характеристикам с пафосным подМСК, которые считают, что за 70 -150 К кто-то будет из органов напрягаться вообще, чтобы счета проверять))). Блин. Система взаимозачёта, банковская, юсовская. Продавец через один банк платежи проводит, у покупателя счет в другом банке, в конце месяца банки подбивают дебет - кредит, обмениваются деньгами по факту, на момент сделки каждый банк своему клиенту из своих закормов (читай из вкладов налогоплательщиков) расчёт ведёт. Без разницы какой банк. Тебя или развели или сам лоханулся. .160
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): У меня 15 000 и чего? Я тут при чём?!!!)) Ты столкнулся на чужом опыте, как я понимаю, при чём, судя по характеристикам с пафосным подМСК, которые считают, что за 70 -150 К кто-то будет из органов напрягаться вообще, чтобы счета проверять))). Блин. Система взаимозачёта, банковская, юсовская. Продавец через один банк платежи проводит, у покупателя счет в другом банке, в конце месяца банки подбивают дебет - кредит, обмениваются деньгами по факту, на момент сделки каждый банк своему клиенту из своих закормов (читай из вкладов налогоплательщиков) расчёт ведёт. Без разницы какой банк. Тебя или развели или сам лоханулся. .160
На чужом, да. Но рыться в интернете пришлось мне, искал всю подробную информацию. В том числе и судебные прецеденты.
Муторно это всё, но проверяют. Нервы крепкие нужно иметь - банки ошибаются только в свою пользу.
В этом отношении Сбер отличается от ВТБ, опять же, с чужих слов - в лучшую сторону.
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): На чужом, да. Но рыться в интернете пришлось мне, искал всю подробную информацию. В том числе и судебные прецеденты.
Муторно это всё, но проверяют. Нервы крепкие нужно иметь - банки ошибаются только в свою пользу.
В этом отношении Сбер отличается от ВТБ, опять же, с чужих слов - в лучшую сторону.
Одинаково. Все, кто сидит на платежных системах (а они все сидят) по одинаковой схеме работают. У Сбера может жировой запас потолще и то не факт. Тинькофф вообще чудит по предоплате, он одну сумму предавтозирует, а фактическую списывает со счёта и снятие блокировки может тормозить до 30 дней. А это уже ПО. И это только с банками пример. Как думаешь, как это сказывается на взаимодействие между гражданами?

Мне полгода понадобилось, чтобы всю инфу воедино свести, с учётом опыта по работе уже с кассовыми чеками. то есть статистика по единичным случаям. Кто-то в курсе вообще чем и как они пользуются? А попробуй устройся на работу официально без зарплатной карты. Отож.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Vadim »

С платёжными системами беда. Создать платёжную систему, независимую от американских серверов - задача не из рядовых. У китайцев на это ушло считай десятилетие, плюс большие бабки, плюс создание целиком собственной аппаратной части. Ваши начали только в 2014, после Крыма. Не удивительно.
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Radugnyi »

Да это не имеет значение, сам принцип такой. Ещё раз. Ай... бесполезно. )))
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
vlgrus
Собеседник
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 18:34
Репутация: 690
Откуда: Пушкино

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение vlgrus »

Adelaida писал(а):
vlgrus писал(а):https://www.newsru.com/russia/25jan2021/fadeev.html
Красиво - без комментариев.
А я считаю - неправильно. Нельзя манифестации протеста запрещать.
Чай, не в Корее живем.

Следующая акция - 31 января.
Вот интересно, почему не каждый день?
-----

"Конституция Российской Федерации" (принята всенародным голосованием 12.12.1993 с изменениями, одобренными в ходе общероссийского голосования 01.07.2020)
Статья 31
Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.
---
Это закон прямого действия. Остальные извивы - подзаконные акты.
---
"Красиво - без комментариев" - это ирония.
vlgrus
Собеседник
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 18:34
Репутация: 690
Откуда: Пушкино

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение vlgrus »

"...Матрёна и Сайентолог оперируют чужим опытом, а я тебя прошу поделиться своим. Так ты в статистике, или нет?.."
----
В саентологии рассматривается информация так:
- факты
- мнение о фактах
- мнения о мнениях

.160
Чтобы делать личные обобщения - нужно иметь несколько чётких личных фактов(минимум 5 фактов(в эссе на какую либо тему)) . Я придерживаюсь этого правила.
На форуме я могу писать и не приводить в качестве примеров некоторые факты (но в памяти у меня они есть).
vlgrus
Собеседник
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 18:34
Репутация: 690
Откуда: Пушкино

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение vlgrus »

Aivery писал(а):
Adelaida писал(а): А я считаю - неправильно. Нельзя манифестации протеста запрещать.
Чай, не в Корее живем.
есть момент возраста участников.
я бы лично запретил устраивать митинги людям младше 25-ти, а еще лучше 30-ти.
это же еще далеко не сформированные личности... без опыта самостоятельной жизни и прочих моментов, навроде критического мышления...
чего они могут требовать, иждивенцы ?
---
У нас можно "пить, курить, говорить" с 18л. В армии дают оружие тоже с 18. Рановато - имхо.
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Aivery »

vlgrus писал(а): У нас можно "пить, курить, говорить" с 18л. В армии дают оружие тоже с 18. Рановато - имхо.
при нынешним уровне развития рановато.
тут либо надо с ранних лет человека воспитывать в нужном ключе, либо ждать момента, когда он сам созреет... если конечно у него получится созреть самостоятельно
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Vadim »

Полезное видео

Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Vadim »

Здравствуй моя Мурка, здравствуй дорогая))

Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Vadim »

Еще, толково

Изображение
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10569
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Adelaida »

Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Vadim »

Изображение
vlgrus
Собеседник
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 18:34
Репутация: 690
Откуда: Пушкино

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение vlgrus »

Так, примерно, писали и про КПСС. Не трогай КПСС. Это без иронии/сарказма.
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Vadim »

vlgrus писал(а):Так, примерно, писали и про КПСС. Не трогай КПСС. Это без иронии/сарказма.
КПСС? Я не трогаю КПСС.
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Radugnyi »

vlgrus писал(а):Так, примерно, писали и про КПСС. Не трогай КПСС. Это без иронии/сарказма.
Владимир, при КПСС Вас бы уже в дурку закрыли (прости Господи))), вместе со всеми "приборами наблюдения", развивали бы с психиатром теорию внеземных разумов на предмет посещения нашей голубой планеты))).
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
vlgrus
Собеседник
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 18:34
Репутация: 690
Откуда: Пушкино

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение vlgrus »

Я неправильно выразился. Имел ввиду идею марксизма. "Не трогайте идею, иначе всё развалится". Я был в КПСС. Я закончил ВПШ. Я имею представление что было можно и что нельзя (КПСС/ВКПб чем только не интересовалась). Саентологию (вроде бы) изучали в КГБ. Вроде бы, называлась типа "наука о жизни". (ссылки где-то далеко закопаны/(для мне сейчас не важно)). Паранормальщина, политика, история, религии, наука - повязаны значительно. (Какой-то шаман идёт/едет в Москву "демонов изгонять" и столько "шума" наделал :)) . В психушку опять его закрыли. Почему такая паническая гипер-реакция властей ? Можете мне объяснить ?
Попадалась инфа, как разные полит. режимы интересовались и интересуются оккультизмом и т.п.(огромные бюджеты).
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Aivery »

А Мессинга не закрыли, невзирая )
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Radugnyi »

Мессинг был фокусником. В советское время боролись с невежеством и мракобесием. Всех добровольно - принудительно приобщали к знаниям, были вечерние школы, учёные с лекциями ездили по сельским клубам, постоянно кого-то направляли на курсы повышения квалификации. Советские люди должны были быть ответственными, а религия и оккультизм сдвигают локус контроля во вне - кто-то за что-то в моей жизни несёт ответственность, но не я. Что мы сейчас и наблюдаем в мировых масштабах - инфантилизация жизненно активных слоев населения.

Про то, что политики этой темой интересовались это фейк из 90х, когда придумали сказку про Анненербе и поиски Грааля и прочей ерундистики. Размыли границы понятий и расплодили безответственность и безграмотность. И быть безграмотным, писать с ошибками, путать склонения и падежи это норма сегодня. Никому не стыдно, Т 9 всё исправит. А в советское время быть невежей, чего-то не знать из базовых понятий, не уметь рассуждать и верить во внешние невидимые силы было стыдно! Позорище! И если человек этого не понимал его лечили, а куда ещё? Не расстреливать же.
Так в итоге правы же оказались, сколько сейчас народу с различными психическими расстройствами на свободе шастает, это ж жуть просто, им ещё и права выдают.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Ответить