Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10339
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Adelaida »

Интервью с теткой, которую омоновец пнул в живот.
Она уже дома, вовсе не в реанимации, как где-то утверждали.

https://47news.ru/articles/187509/

- Моя позиция - смена людоедской власти.
- Из детства всё. Я из семьи репрессированных.
- Отца в психушку сдавали. Он диссидентствовал, самиздатом увлекался. Говорят, даже Сахарова знал.
- До недавнего времени работала делопроизводителем в воинской части, но потом была история с уголовным делом по статье "Клевета" - моего сына полицейские ни за что забрали. И меня уволили.
- Детей у меня хотели отобрать, мол, семья неблагополучная. Еле успела уехать с ними. В Германии по знакомым скитались
- Вы сейчас работаете? - Репетитором подрабатываю по математике.
- Дети? - Трое - 15-летняя девочка, 20-ти и 25-летние сыновья. Живём вместе.
- Какой ваш семейный бюджет? - Десять тысяч на четверых.
- Дочь в школу не ходит, боже упаси, - учится дистанционно в голландском колледже.

- Поговорим про позавчера? - Я им говорю: отпустите. Они же, как птенчики, стояли, ничего плохого не делали, а тут эти коршуны налетели. Потом - летит нога, а дальше всё в тумане. Очнулась в больнице, но всё равно толком не понимала, полушоковое состояние.

- Как насчёт извинений полиции? Показано было мило. - За него целый день просили. Из реанимации меня в палату перевели, чтобы полковник мог прийти и женщина с ним, Вера Юрьевна. Уговаривали простить, он, говорят, самый лучший.
Вообще, я человек мягкий - простила. А теперь вот думаю, надо было мне сказать - когда всех политзаключённых выпустите и Алексея Навального тоже, тогда и прощу.
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Radugnyi »

Aivery писал(а): Вика, я ж не дебил )
я в банке проработал около 5-ти лет )
и прекрасно знаю механизмы и чего нужно делать, если чего-то в минус ушло...
а если кому-то от этой перспективы так страшно, то рекомендую учить мат. часть, а уже потом умничать о страшных перспективах...

и между прочим, кошелек с наличкой можно потерять... и жрать нечего будет...
а запас налички под матрасом может сгореть и жрать нечего будет....
могут еще и украсть все сбережения и ... жрать нечего будет....
но ДАЙ БОГ.... тебя это не коснется )
Ты в каком нашем банке проработал 5 лет, стесняюсь спросить и как давно это было? На какой законодательной базе?
Так вот, по факту будешь ждать 30 рабочих дней разблокировки. Это только на вскидку пример. И не надо на меня своих тараканов вешать со страхами, это не страх, это неумение дебилов решать ситуации, которые уже по факту в жизнь вошли, а что с этим делать никто не знает. Поэтому ещё раз говорю, это разные ситуации. Не хочешь слышать, что я говорю и понимать - мне фиолетово. Разговор окончен.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10339
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Adelaida »

Vadim писал(а):Адю вижу. Адя, ты была в поликлиниках Берлина или Лондона?
Нет. Но читала.

---

Решено, утром идем к врачу. Запихиваемся в машину, едем в Бромли, ближайший травматологический пункт – не ближний свет, я вам скажу. Ободранная поликлиничка, автомат в фойе дает кофе, сок, жвачку. Куча журналов, невключенное видео, потому что лень включать. Медкарту заполняют на компьютере, ну, сейчас нам окажут капиталистическую помощь.

Заходим и столбенеем: народу больше, чем у нас в травм-пункте. Очередь тиха и статична. Возле нас молодой парень сидит, закинув голову вверх, из носу у него не то чтобы хлещет, но все-таки льется кровь. На полу лужица крови. Ее периодически вытирает девица в черных колготках и свитере с сердобольным, густонакрашенным взором, нянечка по-нашему. Рядом еще один, видимо, после аварии, на ногах лоскуты кожи и пятна ожогов. Сидит тихо, как коммунист под пыткой. Приносят на руках девочку с переломанной ногой, тихо, как индейцы на охоте, садятся в очередь. Проходит час. Сидят по-прежнему, как в палате лордов, ни одного страдальческого взгляда.

Наконец нас вызывают. Кабинет до потолка оклеен развлекушными обоями, в кресле сидит плюшевый медведь с меня ростом. Медсестра крутит Петину руку.

– О, здесь что-то серьезное! Это необходимо показать врачу. Сядьте в очередь, вас вызовут.

Еще час в очереди. Вызывают. Врач, пэтэушного вида девочка в тертых джинсах, крутит Петину руку.

– О, кажется, здесь что-то серьезное. Необходимо сделать рентген. Сядьте в очередь на рентген, вас вызовут.

Еще час. Вызывают. Рентгенолог печально смотрит на Петю.

– О, это очень серьезно. Сядьте, подождите, пока снимок высохнет. Вам его принесут.

Садимся. Ждем. Приносят снимок.

– Сядьте, пожалуйста, снова в очередь к врачу, он должен посмотреть снимок.

Садимся в очередь. Ждем. Вызывают.

– О, я так огорчена! Это действительно очень серьезно, это похоже на перелом ключицы. Сядьте, пожалуйста, в очередь к медсестре, она окажет вам помощь.

Садимся, ждем, вызывают. Сейчас бедного Петю загипсуют от щиколоток до ушей. Медсестра снимает с Петиной руки шарфик и подвязывает вместо него полотняную повязку с фирменным знаком. Ослепительная улыбка.

– Мы так рады, что смогли вам помочь.

... Кстати, прилетев в Москву, отводим Петю в районный травмпункт, пьяный травматолог с порога орет:

– Типичный перелом ключицы! Почему сразу не загипсовали? Скажите спасибо, что он растет, иначе одно плечо стало бы выше другого! Какие козлы лечили ребенка?

---

В Англии все время говорят о погоде. Ее заклинают, как злого духа. Она глумливо меняется каждые пять минут. Житель нашего глобального материка чувствует себя одураченным в островной энергетике: солнце, дождь, снег, град, ураганный ветер и тут же опять солнце. Переодеваться надо каждые пять минут. Дети побежали по солнышку в магазин тропических рыб, вернулись под градом. Более измученный Петя через пару часов выдал температуру сорок. Сбиваю лекарствами, слава богу, с собой привезла, – не сбивается.

– Я бы хотела вызвать «скорую помощь», они вколют анальгин, – прошу я Пнину.

– Дорогая, у нас не вызывают в таких случаях «скорую помощь». Сажай его в машину, поедем к врачу.

– С такой температурой?

– Ну и что?

– Для чего тогда вообще ваша «скорая помощь»?

– Ну, если она приезжает, а человек недостаточно болен, приходится очень дорого платить. Вообще здесь болеть непопулярно. И скажи, зачем ты ему так часто ставишь термометр?

– Чтобы проследить динамику.

– Зачем тебе динамика? В Англии вообще нет термометров.

– Как это нет? Я сама видела в магазине для животных.

– Ну, так это же для животных.

Я осталась бы с впечатлением, что надо мной издеваются, если бы не история, поведанная мне одной знакомой, водившей Пнину к престижному домашнему врачу. В Лондоне мокро, как в бане. У них даже есть понятие «горячий шкаф» – кладовка с отоплением, чтобы не портились от сырости белье и одежда. Итак, в эдакой мокроте семидесятилетная леди с пневмонией приходит к врачу.

– Знаете, сэр, кажется, у меня снова пневмония.

– Да, мэм, это прослушивается. Вы правы. У вас снова пневмония – это очень неприятно. Хотите кофе?

– Благодарю вас, сэр, я не хочу кофе. Что же мне делать?

– Главное, не огорчаться. Это обязательно пройдет. Как поживают ваши прелестные внуки?

– Благодарю вас, сэр, они здоровы. Может быть, мне поставить банки?

– Банки? Русские банки? Это варварство. А как поживает Рональд? Он по-прежнему активный лейборист?

– Да, сэр. А можно я…

– Не волнуйтесь. Все будет хорошо. Вот счет. Рад был вас повидать.

Утро. Все ушли, я вдвоем с Петей и телефоном, по которому никого нельзя вызвать. Температура опять сорок, меня трясет от ужаса и беспомощности, кормлю его лошадиными дозами таблеток. Он засыпает. Слоняюсь по дому, выхожу на улицу, у дома напротив два молодых парня кладут бетонную плиту к порогу дома, смотрят на меня английскими глазами, улыбаются. Хочется словом перемолвиться. Ну да где там! Я знаю, что они мне скажут, они скажут: «Какое солнце, не правда ли? Но скоро может быть дождь или ветер».
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3079

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Aivery »

Radugnyi писал(а): Ты в каком нашем банке проработал 5 лет, стесняюсь спросить и как давно это было? На какой законодательной базе?
Так вот, по факту будешь ждать 30 рабочих дней разблокировки. Это только на вскидку пример. И не надо на меня своих тараканов вешать со страхами, это не страх, это неумение дебилов решать ситуации, которые уже по факту в жизнь вошли, а что с этим делать никто не знает. Поэтому ещё раз говорю, это разные ситуации. Не хочешь слышать, что я говорю и понимать - мне фиолетово. Разговор окончен.
Вика, если ты что-то не умеешь решать с цифрой и это вызывает у тебя опасения - это исключительно твои трудности, а не опасности цифры.
и я сам решу когда мне заканчивать разговор )
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Vadim »

Спасибо, Адя.
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): Ты в каком нашем банке проработал 5 лет, стесняюсь спросить и как давно это было? На какой законодательной базе?
Так вот, по факту будешь ждать 30 рабочих дней разблокировки. Это только на вскидку пример. И не надо на меня своих тараканов вешать со страхами, это не страх, это неумение дебилов решать ситуации, которые уже по факту в жизнь вошли, а что с этим делать никто не знает. Поэтому ещё раз говорю, это разные ситуации. Не хочешь слышать, что я говорю и понимать - мне фиолетово. Разговор окончен.
Из того, что я слышал, геморный банк ВТБ. Про 30 суток точно не помню, но при блокировке после обращения можно обнаружить арест после неуплаты налогов, или по обращению судебных приставов. Приходится предоставлять подтверждающие документы - налог заплачен, у судебных приставов претензий нет. Если это зарплатная карта, то жопа.
Вот Сбер например присылает уведомления о грядущих санкциях, а ВТБ - крайне редко.
Пользуйтесь услугами Сбера, граждане)
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Vadim »

Adelaida писал(а):- Какой ваш семейный бюджет? - Десять тысяч на четверых.
- Дочь в школу не ходит, боже упаси, - учится дистанционно в голландском колледже.
Красота.
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): Из того, что я слышал, геморный банк ВТБ. Про 30 суток точно не помню, но при блокировке после обращения можно обнаружить арест после неуплаты налогов, или по обращению судебных приставов. Приходится предоставлять подтверждающие документы - налог заплачен, у судебных приставов претензий нет. Если это зарплатная карта, то жопа.
Вот Сбер например присылает уведомления о грядущих санкциях, а ВТБ - крайне редко.
Пользуйтесь услугами Сбера, граждане)
Дело не в банке, а в платежной системе Visa или Mastercard или наша МИР и в принципе взаимозачёта. Есть разница между резервированием и фактическим списанием. Это долгая история. Беда в том, что люди не знают и не хотят знать принципы работы, но при этом активно пользуются и регулярно попадают под раздачу. А Сбер, кстати, гораздо чаще блокирует отмены покупок повторно и денег от него по итогу можно вообще не получить. Но банки тщательно скрывают эту информацию, не хотят реноме портить, однако на юридических сайтах навалом информации.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): Дело не в банке, а в платежной системе Visa или Mastercard или наша МИР и в принципе взаимозачёта. Есть разница между резервированием и фактическим списанием. Это долгая история. Беда в том, что люди не знают и не хотят знать принципы работы, но при этом активно пользуются и регулярно попадают под раздачу. А Сбер, кстати, гораздо чаще блокирует отмены покупок повторно и денег от него по итогу можно вообще не получить. Но банки тщательно скрывают эту информацию, не хотят реноме портить, однако на юридических сайтах навалом информации.
Ну, к слову пришлось, вам там на местах конечно виднее.
Сколько раз это случилось с тобой? И насколько регулярно?
Изображение
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3079

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Aivery »

вот именно, не знают и знать не хотят...
потому что уверенны, что знают лучше всех...
vlgrus
Собеседник
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 18:34
Репутация: 690
Откуда: Пушкино

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение vlgrus »

https://www.newsru.com/russia/25jan2021/fadeev.html
Красиво - без комментариев.
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10339
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Adelaida »

vlgrus писал(а):https://www.newsru.com/russia/25jan2021/fadeev.html
Красиво - без комментариев.
А я считаю - неправильно. Нельзя манифестации протеста запрещать.
Чай, не в Корее живем.

Следующая акция - 31 января.
Вот интересно, почему не каждый день?
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): Ну, к слову пришлось, вам там на местах конечно виднее.
Сколько раз это случилось с тобой? И насколько регулярно?
Не, ну ты глянь, без перехода на личности ну никак, да?) Ты же только, что выше сам Матрёну упрекал, что личный опыт не показатель, а теперь тебе личный опыт подавай. Но то другое... понимаю))))).
Это и есть одно из последствий плотного вхождения в цифру. Отсутствие взаимопонимания и неумение вести беседу безличностно и безоценочно, отличать факты от "мнений".

Я столкнулась с этим вопросом по работе и мне для себя надо было понять кто кого наёбывает: банк клиентов или продавец покупателя, пришлось перелопатить материал по теме. Вот и сложилась картинка, которую подтверждает статистика по РФ рядовых покупателей.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3079

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Aivery »

Adelaida писал(а): А я считаю - неправильно. Нельзя манифестации протеста запрещать.
Чай, не в Корее живем.
есть момент возраста участников.
я бы лично запретил устраивать митинги людям младше 25-ти, а еще лучше 30-ти.
это же еще далеко не сформированные личности... без опыта самостоятельной жизни и прочих моментов, навроде критического мышления...
чего они могут требовать, иждивенцы ?
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а):
Vadim писал(а): Ну, к слову пришлось, вам там на местах конечно виднее.
Сколько раз это случилось с тобой? И насколько регулярно?
Не, ну ты глянь, без перехода на личности ну никак, да?) Ты же только, что выше сам Матрёну упрекал, что личный опыт не показатель, а теперь тебе личный опыт подавай. Но то другое... понимаю))))).
Это и есть одно из последствий плотного вхождения в цифру. Отсутствие взаимопонимания и неумение вести беседу безличностно и безоценочно, отличать факты от "мнений".

Я столкнулась с этим вопросом по работе и мне для себя надо было понять кто кого наёбывает: банк клиентов или продавец покупателя, пришлось перелопатить материал по теме. Вот и сложилась картинка, которую подтверждает статистика по РФ рядовых покупателей.
Нет, это другое(с)
Матрёна и Сайентолог оперируют чужим опытом, а я тебя прошу поделиться своим. Так ты в статистике, или нет?
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Vadim »

Adelaida писал(а): А я считаю - неправильно. Нельзя манифестации протеста запрещать.
Чай, не в Корее живем.

Следующая акция - 31 января.
Вот интересно, почему не каждый день?
Дело в том, что это не совсем манифестации протеста. Это цветные технологии, и методички у нас и у вас сейчас буквально один к одному.
И в Гонконге ещё, будто оттуда списано.

Но смотри ка, в Германии, Бельгии, Польше - тоже запрещённые митинги, и полиция там обходится с протестующими буквально зверскими способами. Они же не Северная Корея? Не Северная. А манифестации не разрешённые - не разрешают. .160
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): Нет, это другое(с)
Матрёна и Сайентолог оперируют чужим опытом, а я тебя прошу поделиться своим. Так ты в статистике, или нет?
"Кто предупреждён, то защищен"(с).
Нет. И? Это само явление как-то отменяет?))
я в домике.jpg
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): "Кто предупреждён, то защищен"(с).
Нет. И? Это само явление как-то отменяет?))
я в домике.jpg
Не отменяет конечно. Если бы тебя лично коснулось, ты бы знала и про приставов, и про мониторинг подозрительной финансовой активности, и про причину - противодействие коррупци и терроризму.
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): Не отменяет конечно. Если бы тебя лично коснулось, ты бы знала и про приставов, и про мониторинг подозрительной финансовой активности, и про причину - противодействие коррупци и терроризму.
А причина как-то отменяет сам факт? Серьёзно? Когда 8 000 руб з/п и блокировка двойной суммы на месяц, потому, что с первого раза не заправился? Ясен пень коррупционер, кто ж ещё. Или террорист. Ага.

Какие террористы в Тюмени, блядь или в ЯНАО? Там вечная мерзлота, белых медведей взрывать?))) Но я очень хорошо знаю, кто в эту сказку свято верит, географически. Но промолчу, нунах.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): А причина как-то отменяет сам факт? Серьёзно? Когда 8 000 руб з/п и блокировка двойной суммы на месяц, потому, что с первого раза не заправился? Ясен пень коррупционер, кто ж ещё. Или террорист. Ага.

Какие террористы в Тюмени, блядь или в ЯНАО? Там вечная мерзлота, белых медведей взрывать?))) Но я очень хорошо знаю, кто в эту сказку свято верит, географически. Но промолчу, нунах.
У тебя восемь тыров з.п.?! Да ладно)
Я, Вика, просто столкнулся, и искал информацию. Потому и упомянул ВТБ. Он специфический банк в этом отношении. "Пиздоватый", как ваши граждане его характеризуют, по нему таких глюков больше всего.
Какие террористы в Тюмени или на Ямале? А ты подумай, что там есть инетресного. И что можно взорвать или саботировать.
Изображение
Ответить