Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Radugnyi »

Matryona писал(а): Вот, в этом, как раз плюс электробусов. У них вообще ступенек нет. Чтобы с тротуара в автобус зайти, надо просто шаг сделать.
У нас раньше такие были "Ака - банки" (не знаю на чём ездили), очень удобные, но пару лет назад тендер выиграла ижевская компания какая-то и всё. Теперь маемся)).
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Radugnyi »

Aivery писал(а): не переживай, не для тебя )
Тогда это какой-то оксюморон получается. Ответы же ты свои на мои посты пишешь, мне это без надобности. Так понятно?
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3816

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Matryona »

Radugnyi писал(а):
А она прям реально так сильно нужна была или пустая трата денег? Сколько там койко - мест по факту в год заполнялось? Был смысл держать штат и оплачивать обеспечение оборудования и т.д. и т.п.? Может там в год три калеки ложились на профилактику, а оплачивали полностью всё, так рентабельнее закрыть, не?
Ну, вот, видишь, не были бы они закрыты, хватило бы больниц в эпидемию. Не пришлось бы строить госпитали и тратить еще деньги. Не пришлось бы объявлять локдаун, который тоже отрицательно сказался на экономике.
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Radugnyi »

Matryona писал(а): Ну, вот, видишь, не были бы они закрыты, хватило бы больниц в эпидемию. Не пришлось бы строить госпитали и тратить еще деньги. Не пришлось бы объявлять локдаун, который тоже отрицательно сказался на экономике.
Слушай, так можно до сказки скатиться про колодец с незачатым ребёнком). Про психоз с пандемией пока оставим тему. Допустим, действительно свалилась зараза по масштабам несоризмеримая с другими болезнями, по факту это форс мажор, такие случаются раз в сто лет. И то непонятно и нельзя сказать со стопроцентной уверенностью случится такая беда или нет. Так имеет ли смысл ради иллюзорной пандемии держать на содержании больницы, которые по факту, здесь и сейчас приносят убытки?
Это как куча хлама в кладовке - а вдруг пригодится?)) Но, как практика показывает, не пригождается.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Aivery »

Radugnyi писал(а): Тогда это какой-то оксюморон получается. Ответы же ты свои на мои посты пишешь, мне это без надобности. Так понятно?
я тебе прямым текстом сказал, что не для твоей надобности их пишу.
че тебе непонятно ? )
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): Платила. Знаю как работает. Но спорить с тобой и доказывать что-то для меня смысла нет. И мнение твоё обо мне меня тоже в последнюю очередь волнует. Так что за каким хуем вы тут с Дмитрием пытаетесь моё отношение к чему-то обсуждать, я без понятия, очевидно, что это вам двоим только и интересно. Только я тут при чём? Как это на законодательство наше влияет, хз. .160
Правильно, нужно сразу разъяснить мне и почтенной публике, что "наверное я просто не понимаю".) Ну и постом ниже спросить, а как это я из телеграмма видосы сюда пощу?) То есть ты-то всё знаешь и понимаешь, потому и несёшь, что "цифра наступает".))
Как в вас всё это вместе уживается, ума не приложу...
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): Правильно, нужно сразу разъяснить мне и почтенной публике, что "наверное я просто не понимаю".) Ну и постом ниже спросить, а как это я из телеграмма видосы сюда пощу?) То есть ты-то всё знаешь и понимаешь, потому и несёшь, что "цифра наступает".))
Как в вас всё это вместе уживается, ума не приложу...
Ну... у тебя учусь, как ты там про триппер говорил: "Не хуй всё пробовать, чтобы знать"(с). Или как-то так)).

И, если у нас гос и бизнес учреждения начнут пользоваться телеграмм - каналом как программой для обработки личных данных граждан, можно сразу застрелиться. А так-то да, не понятно как это всё в голове можно уместить .160
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Vadim »

Matryona писал(а): Думаешь у меня неприязни на пустом месте возникла? Я ж идиотка, слушаю, что либералы говорят, что он плитку перекладывает, а сама-то и не вижу этого. Разве ж я могу оценить, что он в прошлом году здесь плитку и бордюры перекладывал и в этом году опять.Нет, конечо, это злобный навет либералов. А я просто повторюшка. Или реновация, как же здорово то будет, когда мои три пятиэтажки снесут и построят на их месте четыре 25этажки. Это ж супер.
Вот, Никольская например. Иностранцам, приезжим и детям очень нравится светящийся потолок на улице. А мне не нравится потому, что не видно исотрических домов.
60831e30b5936945f78708c5ffc4f17d.jpg
DSC07890д1.jpg
Населению было очевидно, что сокращать больницы нельзя. Но говорить об этом ни тогда было нельзя ни сейчас потому, что это "обливать дерьмом свою страну".
Не на пустом конечно. От я чота завёлся)
Ты мне рассказываешь твои личные предпочтения, ну допустим. А я своими глазами вижу Москву, сравниваю с тем что 10 лет назад, и думаю, что Собянин справляется.
Никольская мне нравится, был там и в этом уже году. Празднично, красиво. Отчасти ты права, закрывает исторические дома, а с другой стороны создаёт уют, нет дырки над головой. Тут уж каждому на вкус.
Освещением Красной площади занималась какая-то крупная компания, я даже название её на одном из плакатов читал, но не помню уже.

Какому ещё населению и что очевидно?! Населению только давай, удовлетворяй хотелки, иногда необосованные. Всего масштаба проблем управления огромным мегаполисом, да и МО, население представить не может. У населения свербит в ж=пе, революции хоцца, а вот и повод - так Собянин скотина виноват! )
Сколько зарабатывают врачи в Москве и МО?! Знаю одну тётечку, она на пенсии, устроилась работать санитаркой куда-то в Москву. Ездить правда 160 км, но зато сутки через двое, заработки примерно 70 тыров/мес. Ты зарабатываешь 70 тыров в мес?! Так это санитарка. А сколько зарабатывают врачи и медсёстры?! Я могу только представить.
И что касается медицины, то из того что я слышал, в Москве и МО всё очень неплохо. А вот в регионах хреново.
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): Ну... у тебя учусь, как ты там про триппер говорил: "Не хуй всё пробовать, чтобы знать"(с). Или как-то так)).

И, если у нас гос и бизнес учреждения начнут пользоваться телеграмм - каналом как программой для обработки личных данных граждан, можно сразу застрелиться. А так-то да, не понятно как это всё в голове можно уместить .160
Вика, ты как бабка на лавочке) Я как слышу слово "цифра", мне становится всё понятно.
В смысле, хочу сказать, что страхи гражданок без элементарных знаний матчасти мне очень понятны. Вот легковерные и малообразованные граждане слушают раззявив рот Михалкова и всяких протокоммунистов. Страшно же, теперь у каждой бабки отобрали личную жизнь))
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): Вика, ты как бабка на лавочке) Я как слышу слово "цифра", мне становится всё понятно.
В смысле, хочу сказать, что страхи гражданок без элементарных знаний матчасти мне очень понятны. Вот легковерные и малообразованные граждане слушают раззявив рот Михалкова и всяких протокоммунистов. Страшно же, теперь у каждой бабки отобрали личную жизнь))
А я тут при чём?! При чём тут Я???!!! .67 Перечитай мой первый пост про цифру и свой вопрос. Это вы с Дмитрием по какой-то неизвестной причине решили, что я чего-то там боюсь, считаю, что цифровые технологии это плохо и давай меня обсуждать и моё отношение к какой-то там неведомой хуете. Ну и обсуждайте, я про это вообще ничего не говорила. И мнения своего оценочного тоже на этот счёт не высказывала ещё, меня в связи с этим совсем другие вопросы волнуют.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Aivery »

Vadim писал(а): И что касается медицины, то из того что я слышал, в Москве и МО всё очень неплохо. А вот в регионах хреново.
тоже смотря какой регион и смотря с чем сравнивать.
мне тут такой шикарный стоматолог хирург в поселке попался, что я на Украине такого в райцентре не встречал... да и вообще не так все хреново, как многие ноют.
я ж говорю, этих ноющих бы на Украину пожить с годик...
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Aivery »

Radugnyi писал(а): И мнения своего оценочного тоже на этот счёт не высказывала ещё, меня в связи с этим совсем другие вопросы волнуют.
да ты регулярно по эту цифру пишешь и про факты таинственные, которые только такие образованные личности как ты видят, а остальные дебилы не видят, а потому радуются.... и ты им завидуешь... потому что тоже видать радоваться хочешь...
это же твои слова про радующихся дебилов, Вика.
я их не придумал )))
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Radugnyi »

Aivery писал(а): да ты регулярно по эту цифру пишешь и про факты таинственные, которые только такие образованные личности как ты видят, а остальные дебилы не видят, а потому радуются.... и ты им завидуешь... потому что тоже видать радоваться хочешь...
это же твои слова про радующихся дебилов, Вика.
я их не придумал )))
Это про разные ситуации разговор.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Aivery »

Radugnyi писал(а): Это про разные ситуации разговор.
личность одна и та же - ты.
тема одна и та же - цифра.
так в чем же разность ситуаций ?
образ твоего отношения к цифре как раз и складывается не на основе одной ситуации, а на основе длительного наблюдения за разными ситуациями и постами.
или ты настолько непостоянна в своем отношении ? )
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): А я тут при чём?! При чём тут Я???!!! .67 Перечитай мой первый пост про цифру и свой вопрос. Это вы с Дмитрием по какой-то неизвестной причине решили, что я чего-то там боюсь, считаю, что цифровые технологии это плохо и давай меня обсуждать и моё отношение к какой-то там неведомой хуете. Ну и обсуждайте, я про это вообще ничего не говорила. И мнения своего оценочного тоже на этот счёт не высказывала ещё, меня в связи с этим совсем другие вопросы волнуют.
Хорошо, хорошо. Пообещай только нам не сжигать вышки 5G, они ни в чём не виноваты))
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Vadim »

Aivery писал(а): тоже смотря какой регион и смотря с чем сравнивать.
мне тут такой шикарный стоматолог хирург в поселке попался, что я на Украине такого в райцентре не встречал... да и вообще не так все хреново, как многие ноют.
я ж говорю, этих ноющих бы на Украину пожить с годик...
Так да, всё познаётся в сравнении. Но с чем сравнивают стенающие о поликлиниках в Москве?! Они же никогда не бывали в поликлиниках Берлина или Лондона!! (не говоря о поликлиниках Афин, вот уж где дикий ужас, по рассказам)
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Radugnyi »

Aivery писал(а):
личность одна и та же - ты.
тема одна и та же - цифра.
так в чем же разность ситуаций ?
образ твоего отношения к цифре как раз и складывается не на основе одной ситуации, а на основе длительного наблюдения за разными ситуациями и постами.
или ты настолько непостоянна в своем отношении ? )
Дебилы это люди, а цифра это программное обеспечение, которое поддерживает работу приложений, которыми эти дебилы пользуются. Вот когда у тебя дебетовая (!!!) карта в минус уйдёт, а тебе жрать нечего и по факту деньги есть, а доступа к ним нет, а потом ещё и карту заблочат, потому, что за обслуживание не смог заплатить, вот тогда и поговорим. Может увидишь разницу.
Дай Бог, тебя это не коснётся, конечно.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Vadim »

Адю вижу. Адя, ты была в поликлиниках Берлина или Лондона?
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а):
Хорошо, хорошо. Пообещай только нам не сжигать вышки 5G, они ни в чём не виноваты))
У меня кнопка есть, на фиг добро портить: вкл -выкл и все дружненько делают "куууу!"))

Пойду лучше сазана жарить. Делала на НГ очень понравилось, пошла разорилась сегодня. И салат с сухариками и помидорками черри. Добавлю ещё сегодня брынзы малость и солёного арахиса - вкуснотеееень...))
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Aivery »

Radugnyi писал(а):Вот когда у тебя дебетовая (!!!) карта в минус уйдёт, а тебе жрать нечего и по факту деньги есть, а доступа к ним нет, а потом ещё и карту заблочат, потому, что за обслуживание не смог заплатить, вот тогда и поговорим. Может увидишь разницу.
Дай Бог, тебя это не коснётся, конечно.
Вика, я ж не дебил )
я в банке проработал около 5-ти лет )
и прекрасно знаю механизмы и чего нужно делать, если чего-то в минус ушло...
а если кому-то от этой перспективы так страшно, то рекомендую учить мат. часть, а уже потом умничать о страшных перспективах...

и между прочим, кошелек с наличкой можно потерять... и жрать нечего будет...
а запас налички под матрасом может сгореть и жрать нечего будет....
могут еще и украсть все сбережения и ... жрать нечего будет....
но ДАЙ БОГ.... тебя это не коснется )
Ответить