Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Vadim »

Aivery писал(а):и заметь, невзирая на осознание опасностей, мало кто по доброй воле покинет Москву...
Ещё бы, один из самых красивых и безопасных городов Европы. Что не мешает побухтеть)
Изображение
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6226
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3829

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Matryona »

Vadim писал(а): Москва город квартирных рантье. Можно сдавать хату и не работать вообще. Вот так многие москвичи и делают)
Когда есть что сдавать, да можно.
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Vadim »

Matryona писал(а): Только тебе можно Россию критиковать? ))
А тут параллельные процессы. Тилихенция точно так же занимается жопоморществом, только с одним нюансом. У них тоже главный враг - Путин, а это тянет за собой и вас, москалей. Тут точно такая же лютая русофобия, как и на Украине.
При этом, россияне единственная нация в мире, которая обливает дерьмом свою страну.
Изображение
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6226
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3829

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Matryona »

Vadim писал(а): В принципе, понятно, почему твой родственник недоволен, а электробусы это распил))
Ой, нет. Работы у него хватает. У их же тоже оптимизация прошла. Раньше один диспетчер работал на 1-3 маршрутах, теперь на всех маршрутах округа. И работа у него заключается не в обслуживании, а о том, кому куда ехать и во сколько. У них и электробусы, и автобусы, и трамваи.
А на работу он ходит пешком. Так что он не этим не доволен. Это просто констатация факта.

Вот, тебе Собянин хвастающийся
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Vadim »

Matryona писал(а): Вот, тебе Собянин хвастающийся
Ну, я не могу разделить твою неприязнь к Собянину, потому не увидел именно хвастовства. Аргументирует вроде бы.
Или мы разные слова слышим?
Можно ли в лобовую переубедить человека, если у него убеждение на уровне приязни-неприязни?
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Vadim »

Matryona писал(а):А на работу он ходит пешком. Так что он не этим не доволен. Это просто констатация факта.
Тогда приведи схему распила, кто кому и сколько. С цифрами и персоналиями.
И прикольно, что про все распилы московский обыватель знает прям в деталях.
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): О, выпад крупной спецыцы в цифровых технологиях пропустил))
Если ты в теме, опиши мне пож-та технологию, только своими словами. Я уверен, что без гугля ты не в состоянии. Ты даже с трудом ориентируешься в работе простых приложений (спизженных, к слову, потому что ты ни копейки не заплатила в жизни за ПО, и тем более не представляешь, как можно прицепить трояна, чтобы он все твои контакты слил куда-то в сеть) ))
В общем, бугага.
Платила. Знаю как работает. Но спорить с тобой и доказывать что-то для меня смысла нет. И мнение твоё обо мне меня тоже в последнюю очередь волнует. Так что за каким хуем вы тут с Дмитрием пытаетесь моё отношение к чему-то обсуждать, я без понятия, очевидно, что это вам двоим только и интересно. Только я тут при чём? Как это на законодательство наше влияет, хз. .160
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6226
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3829

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Matryona »

Vadim писал(а):
Ну, я не могу разделить твою неприязнь к Собянину, потому не увидел именно хвастовства. Аргументирует вроде бы.
Или мы разные слова слышим?
Можно ли в лобовую переубедить человека, если у него убеждение на уровне приязни-неприязни?
Думаешь у меня неприязни на пустом месте возникла? Я ж идиотка, слушаю, что либералы говорят, что он плитку перекладывает, а сама-то и не вижу этого. Разве ж я могу оценить, что он в прошлом году здесь плитку и бордюры перекладывал и в этом году опять.Нет, конечо, это злобный навет либералов. А я просто повторюшка. Или реновация, как же здорово то будет, когда мои три пятиэтажки снесут и построят на их месте четыре 25этажки. Это ж супер.
Вот, Никольская например. Иностранцам, приезжим и детям очень нравится светящийся потолок на улице. А мне не нравится потому, что не видно исотрических домов.
60831e30b5936945f78708c5ffc4f17d.jpg
DSC07890д1.jpg
Населению было очевидно, что сокращать больницы нельзя. Но говорить об этом ни тогда было нельзя ни сейчас потому, что это "обливать дерьмом свою страну".
Последний раз редактировалось Matryona 25 янв 2021, 15:44, всего редактировалось 1 раз.
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Radugnyi »

Matryona писал(а): Поверю, когда предложат каку-то утилизацию аккумуляторов. Пока это распил.
А у нас общественный транспорт на метан пересаживают. Экологически чисто, но сами автобусы жутко неудобные. Маленькие маршрутки все убрали с этого года, оставили только средней вместимости.
Газ дешевле в два раза почти. Многие сейчас меняют бензиновые двигатели на баллоны.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Radugnyi »

Matryona писал(а): Населению было очевидно, что сокращать больницы нельзя. Но говорить об этом ни тогда было нельзя ни сейчас потому, что это "обливать дерьмом свою страну".
Сократили не больницы, а персонал лишний. Раньше в каждом кабинете сидела медсестра при враче, которая заполняла историю болезни в ручную и писала направления на анализы и рецепты на лекарства, теперь это всё перевели в цифру. Вот и представь сколько денег освободилось на теже бесплатные лекарства для больных. И, если по статистике, например, в двух смежных районах две больницы заполняются в год процентов на 30, в основном стариками с дефицитом общения, на фига им полное содержание оплачивать из бюджета? рентабельнее сократить. ИМХО.
Правда, здесь другая сторона медали, обеспечить быстрый и своевременный доступ к лечению у тех, кому теперь добираться хрен знает куда до своего участкового врача. Всегда есть к чему стремиться)).
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6226
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3829

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Matryona »

Radugnyi писал(а):
А у нас общественный транспорт на метан пересаживают. Экологически чисто, но сами автобусы жутко неудобные. Маленькие маршрутки все убрали с этого года, оставили только средней вместимости.
Газ дешевле в два раза почти. Многие сейчас меняют бензиновые двигатели на баллоны.

Не удобные почему?
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6226
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3829

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Matryona »

Radugnyi писал(а):
Сократили не больницы, а персонал лишний.
Больницы тоже. У меня тут не далеко от дома закрыли.
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Radugnyi »

Matryona писал(а): Не удобные почему?
Они узкие и высокие, ступеньки высокие, подниматься тяжело, особенно старикам. В пальто зимой хрен развернёшься, ещё и маску эту пока найдёшь в кармане с перчатками и мелочью, дешевле застрелиться на фиг))). Но это уже субъективное мнение, может есть и другие машины, просто наши такие закупили.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Radugnyi »

Matryona писал(а): Больницы тоже. У меня тут не далеко от дома закрыли.
Больница или поликлиника?
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3079

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Aivery »

Radugnyi писал(а): Так что за каким хуем вы тут с Дмитрием пытаетесь моё отношение к чему-то обсуждать, я без понятия, очевидно, что это вам двоим только и интересно. Только я тут при чём? Как это на законодательство наше влияет, хз. .160
я лично выражаю сомнения в твоей компетенции.
ты же за каким то хуем пишешь в разделе мистики, что относится к психологии, а что нет )
вот примерно за таким же хуем и я пишу про цифру и отношения ;)
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6226
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3829

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Matryona »

Radugnyi писал(а): Они узкие и высокие, ступеньки высокие, подниматься тяжело, особенно старикам. В пальто зимой хрен развернёшься, ещё и маску эту пока найдёшь в кармане с перчатками и мелочью, дешевле застрелиться на фиг))). Но это уже субъективное мнение, может есть и другие машины, просто наши такие закупили.
Вот, в этом, как раз плюс электробусов. У них вообще ступенек нет. Чтобы с тротуара в автобус зайти, надо просто шаг сделать.
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6226
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3829

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Matryona »

Radugnyi писал(а): Больница или поликлиника?
Больница. Поликлиники просто в один кангломерат по три-четыре штуки объединили.
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Radugnyi »

Aivery писал(а): я лично выражаю сомнения в твоей компетенции.
ты же за каким то хуем пишешь в разделе мистики, что относится к психологии, а что нет )
вот примерно за таким же хуем и я пишу про цифру и отношения ;)
Да пиши, жёсткий диск всё стерпит, места на сервере навалом, я заплатила, можешь пользоваться. Только мнение меня лично твоё мало волнует, тем более обо мне и моей компетентности. То есть, если ты для меня стараешься, то зря. Спасибо, не интересует)).
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Radugnyi »

Matryona писал(а): Больница. Поликлиники просто в один кангломерат по три-четыре штуки объединили.
А она прям реально так сильно нужна была или пустая трата денег? Сколько там койко - мест по факту в год заполнялось? Был смысл держать штат и оплачивать обеспечение оборудования и т.д. и т.п.? Может там в год три калеки ложились на профилактику, а оплачивали полностью всё, так рентабельнее закрыть, не?
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3079

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Aivery »

Radugnyi писал(а): Да пиши, жёсткий диск всё стерпит, места на сервере навалом, я заплатила, можешь пользоваться. Только мнение меня лично твоё мало волнует, тем более обо мне и моей компетентности. То есть, если ты для меня стараешься, то зря. Спасибо, не интересует)).
не переживай, не для тебя )
Ответить