Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Aivery »

мир труд май.
за последние года слово труд я слышу все реже...
а словосочетание "любовь к труду" ваще исчезло....
деньги деньги, дребеденьги.....
а каким способом - не важно.
чем меньше труда вложено - тем больше прибыль...
рыночные законы....мать их......
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): Вика, я всё понимаю, не обижайся.
Просто ощущение опасности, иррациональное. Потому что советский народ уничтожается, как историческая формация. А "величие" русских очень умозрительное, произошёл демонтаж.
Ты росла в такие времена, ты уже другая.
Да я не обижаюсь, просто у тебя специфическая манера подавать информацию, бесит иногда.

Обратись к Чехову, Гоголю, Белинскому - многие их высказывания о России и "русском мужике" совершенно спокойно можно приложить и к нашей современности - "рельеф и энтузиасты")) . А ощущение опасности от переизбытка информации виртуальной, которую нельзя пощупать, только связать со своим опытом предыдущим. Слишком много факторов влияют на вероятность того, произойдёт то или иное событие или нет, сложно даже все критерии выделить по которым можно тот или иной прогноз сделать с точностью, хотя бы 60 -70 %. И нет у нас с тобой этой всей информации, даже трети её нет. Поэтому и беспокоиться по этому поводу смысла нет. Есть крыша над головой? Есть, что пожрать в холодильнике? Работа есть? Значит можно строить планы на завтра и потихоньку их реализовывать. А политика дело грязное и запутанное, особенно в эпоху тотального вранья и глобализации социальных процессов.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Aivery »

Radugnyi писал(а):... и глобализации социальных процессов.
вот постоянно меня цепляет эта твоя глобализация...
ну не может быть так, что бы всем подходил один и тот же образ жизни....европейский.....
я лично наблюдаю как раз поляризацию.
и все конкретней и конкретней.
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): Да, за ютубом. Вывезенные заводы немцев всему причина, а не тот факт, что советский народ умел работать и чего-то достигать.
Я разве говорила, что ВСЕМУ? Я выложила сегодня в Ретроспективе фильм про нашу атомную бомбу, если бы мы не спиздили пару идей у американцев, на которых работали немцы, которые дольше всех занимались этой проблематикой ещё во время войны и обладали неограниченными ресурсами, то как вариант, Союза уже бы давно не было. Их разработки сэкономили нам массу времени и ресурсов и мы первые построили атомные электростанции, что способствовало прорыву в экономике и т.д.

Так и с заводами, понятно, что, если бы их вывезли и просто бросили в поле, толку от них было бы ноль, но этот шаг сэкономил нам время и ресурсы, что способствовало быстрому экономическому развитию. В этом смысле.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а):
Vadim писал(а): Да, за ютубом. Вывезенные заводы немцев всему причина, а не тот факт, что советский народ умел работать и чего-то достигать.
Я разве говорила, что ВСЕМУ? Я выложила сегодня в Ретроспективе фильм про нашу атомную бомбу, если бы мы не спиздили пару идей у американцев, на которых работали немцы, которые дольше всех занимались этой проблематикой ещё во время войны и обладали неограниченными ресурсами, то как вариант, Союза уже бы давно не было. Их разработки сэкономили нам массу времени и ресурсов и мы первые построили атомные электростанции, что способствовало прорыву в экономике и т.д.

Так и с заводами, понятно, что, если бы их вывезли и просто бросили в поле, толку от них было бы ноль, но этот шаг сэкономил нам время и ресурсы, что способствовало быстрому экономическому развитию. В этом смысле.
Это ещё один либеральный миф. Вика, просто так технологию производства атомной бомбы не спиздишь, и идеи вовсе не американские)) Ты хоть в курсе, что немецких учёных вывезли в америку и именно они реализовали Манхэттэнский проект?)
А Капицу с Курчатовым тоже спиздили у американцев?
Говорю же, "америка" глаза застит. Без научного и производственного потенциала атомную бомбу не создать, и даже не спиздить.
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Vadim »

Aivery писал(а):
Radugnyi писал(а):... и глобализации социальных процессов.
вот постоянно меня цепляет эта твоя глобализация...
ну не может быть так, что бы всем подходил один и тот же образ жизни....европейский.....
я лично наблюдаю как раз поляризацию.
и все конкретней и конкретней.
Ютуба наслушалась
)))))
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Radugnyi »

Aivery писал(а): вот постоянно меня цепляет эта твоя глобализация...
ну не может быть так, что бы всем подходил один и тот же образ жизни....европейский.....
я лично наблюдаю как раз поляризацию.
и все конкретней и конкретней.
Димыч, глобализация это взаимопроникновение культур и наращивание экономических и политических взаимосвязей в мире, Земля становится единым организмом, соединённым миллиардами капилляров, кровеносных сосудов и т.д. Развитие транспортной системы возьми - железные дороги, автомагистрали, морская навигация, авиалинии - как это всё можно регулировать без каких-то общих договорённостей на взаимовыгодной основе?

То есть это не европейский тип жизни и не американский и не ближневосточный и не российский - это международные договора по поводу тех процессов и продуктов жизнедеятельности, которые есть в каждой стране и которые так или иначе влияют на весь остальной мир. Если 200 - 300 лет назад это были в основном только торговля и знания, то сейчас, с активным развитием туризма и свободной профессиональной деятельности это офигеть сколько всего. В этом смысле глобализация. Вряд ли при современном положении вещей хоть одна страна сможет выжить автономно, без взаимодействия со всем остальным миром, так или иначе.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): Это ещё один либеральный миф. Вика, просто так технологию производства атомной бомбы не спиздишь, и идеи вовсе не американские)) Ты хоть в курсе, что немецких учёных вывезли в америку и именно они реализовали Манхэттэнский проект?)
А Капицу с Курчатовым тоже спиздили у американцев?
Говорю же, "америка" глаза застит. Без научного и производственного потенциала атомную бомбу не создать, и даже не спиздить.
Посмотри фильм, нет смысла отрицать очевидное, просто потому, что это противоречит твоей установке, что всё советское самое лучшее. Не всё и не самое, но это не значит, что надо откреститься от советского прошлого и всё обосрать, надо брать лучшее, конструктивное, работающее ото всюду и реализовывать на благо Родины, на благо Отечества!
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Aivery »

Radugnyi писал(а): Димыч, глобализация это взаимопроникновение культур...
что это значит ? 0_0
Лукашенко прямо сказал - пидарасы нам не нужны...
не наша эта культура...
да, они проникнуть очень хотят....очень...
уничтожить русскую и насадить это безобразие.
но пока есть еще люди, которым дорого просвещение )
Radugnyi писал(а): Вряд ли при современном положении вещей хоть одна страна сможет выжить автономно, без взаимодействия со всем остальным миром, так или иначе.
так не путай экономику и культуру.
если будут товары, на которые спрос - будут покупать.
не будет - не будут.
а роль сырьевого придатка в этой глобализации тебя устраивает ?

и вроде бы сыр у вас вполне съедобный....невзирая....
и молочко вкусное....
у нас вот максимум 3.2%...а у вас я и 6% видал....
и все родное, я видел ферму, проезжали....и коровок этих видел...
так что там насчет автономности ?
чего тебе америкоского в жизни не хвататет ?
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): Посмотри фильм, нет смысла отрицать очевидное, просто потому, что это противоречит твоей установке, что всё советское самое лучшее. Не всё и не самое, но это не значит, что надо откреститься от советского прошлого и всё обосрать, надо брать лучшее, конструктивное, работающее ото всюду и реализовывать на благо Родины, на благо Отечества!
Вот так фильмами можно что угодно в голову влить.
У меня нет установки что "всё советское", я говорю про сравнительное качество советского человека и современного потребительского поколения. Которому, к слову, уже за сороковник!
А ещё прикол - между первым испытанием атомной бонбы и её УСПЕШНЫМ применением (!!!) прошёл всего месяц. Месяц, Вика!
То есть бомба была разработана в Германии, а не в Америке, и реализована была Гейзенбергом и компанией - это была уже готовая разработка)
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Vadim »

А в те времена произвести атомные бомбы за месяц было невозможно) Следующие бомбы были произведены только в 47 году, и их испытания не были такими удачными - из 4-х только одна сработала, тогда как первые испытания и ПРИМЕНЕНИЕ принесли 100%-й результат.
Следовательно, американцы скорее всего даже не сами произвели эти бомбы, а использовали готовые - вывезенные. Есть вот такая теория)
Последний раз редактировалось Vadim 21 сен 2019, 12:44, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Aivery »

наебщики они.
за счет того и выезжают постоянно.
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): Вот так фильмами можно что угодно в голову влить.
У меня нет установки что "всё советское", я говорю про сравнительное качество советского человека и современного потребительского поколения. Которому, к слову, уже за сороковник!
А как можно качество сравнивать, если условия среды обитания разные? Давай пофантазируем, возьмём советского человека из 60х и переместим его в наше время и наоборот, 30 летнего из нашего времени переместим в 70е, например. Как думаешь, кто быстрее адаптируется?
Vadim писал(а):А ещё прикол - между первым испытанием атомной бонбы и её УСПЕШНЫМ применением (!!!) прошёл всего месяц. Месяц, Вика!
То есть бомба была разработана в Германии, а не в Америке, и реализована была Гейзенбергом и компанией - это была уже готовая разработка)
Это ты про американцев? У них была конкретная проблема с процессом расщепления урана, они её до сих пор так и не решили, в отличии от нас, поэтому наши атомные электростанции прочнее и долговечнее, эффективнее и т.д. Что-то там с центрифугами связано, я как-то целую серию статей постила здесь на эту тему, для меня это сложный материал, только суть уловила.

Но наши получили результаты исследований и экспериментов, что избавило нас от необходимости производить все эти вычисления самими, на это бы годы ушли, группа Курчатов работала в тесной связи с контрразведкой, а курировал проект Берия. очень много людей было задействовано по обе стороны железного занавеса. Одну семейную пару даже казнили в Америке за предательство и шпионаж в пользу Союза, но они так и не выдали наших агентов.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Radugnyi »

Aivery писал(а):наебщики они.
за счет того и выезжают постоянно.
Они спекулянты, скупают всё, что не в состоянии произвести сами, монополии скупают патенты на изобретения, наука может как-то развиваться, только за счёт грантов от всевозможных корпораций и т.д. Если бы ты знал что творится с написанием научных работ...)) Всё взаимосвязано. Глобализация)).
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Radugnyi »

Aivery писал(а): чего тебе америкоского в жизни не хвататет ?
Мне абхазского вина не хватает и абхазских мандаринов, например. И итальянских сапог, они вечные раньше были. И японских зонтиков автомат. Они очень практичные. И т.д. и т.п. И эти продукты тоже часть другой культуры. И покупая эти продукты, ты так или иначе приобщаешься к этой культуре и включаешь её в свою субъективную реальность и перестаёшь замечать. так это и происходит.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): Это ты про американцев? У них была конкретная проблема с процессом расщепления урана, они её до сих пор так и не решили, в отличии от нас, поэтому наши атомные электростанции прочнее и долговечнее, эффективнее и т.д. Что-то там с центрифугами связано, я как-то целую серию статей постила здесь на эту тему, для меня это сложный материал, только суть уловила.

Но наши получили результаты исследований и экспериментов, что избавило нас от необходимости производить все эти вычисления самими, на это бы годы ушли, группа Курчатов работала в тесной связи с контрразведкой, а курировал проект Берия. очень много людей было задействовано по обе стороны железного занавеса. Одну семейную пару даже казнили в Америке за предательство и шпионаж в пользу Союза, но они так и не выдали наших агентов.
.120 .120

Знаменитый немецкий физик-ядерщик Отто Ган, принимавший участие в разработке атомной бомбы, который к слову открыл деление уранового ядра)), оценил состояние ядерной физики в США перед войной, цитата:

«Если говорить о стране, в которой процессам деления ядра уделяется наименьшее внимание, то следует, несомненно, назвать США. Разумеется, сейчас я не рассматриваю Бразилию или Ватикан. Однако среди развитых стран даже Италия и коммунистическая Россия значительно опережают США».
Он же: «Я могу с уверенностью утверждать, что в течение ближайшего десятилетия североамериканцы не смогут сделать что-либо существенное для развития атомной физики».
Оппенгеймер принял решение набрать в проект учёных, даже далёких поначалу от ядерной физики - в Штатах их было по пальцам пересчитать. Большая часть была сотрудниками Колумбийского университета в штате Манхэттэн (потому назвали манхэттэнский проект). Выгребли всех из Бриташки, университеты опустели.))
И только когда вывезли из Германии, в 1944, всех крупных учёных, была ликвидирована группа "Алсос", которая занималась шпионской и диверсионной деятельностью, по вывозу мозгов из Рейха.
А есть ещё гипотеза, что первые испытания ЯБ прошли в Беларуси, была там такой секретный объект "Локи", после чего немецкая пропаганда начала вещать о супероружии.
В общем, америкосы в пропаганде сильно тянут одеялко на себя.
Изображение
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Aivery »

Radugnyi писал(а): Мне абхазского вина не хватает и абхазских мандаринов, например. И итальянских сапог, они вечные раньше были. И японских зонтиков автомат. Они очень практичные. И т.д. и т.п. И эти продукты тоже часть другой культуры. И покупая эти продукты, ты так или иначе приобщаешься к этой культуре и включаешь её в свою субъективную реальность и перестаёшь замечать. так это и происходит.
да-да....
покупая польские яблоки, перестаешь выращивать свои.
и кормишь поляков...
а свои села вымирают...
знаю я эту схему глобализации.....
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Aivery »

Radugnyi писал(а): Они спекулянты, скупают всё, что не в состоянии произвести сами, монополии скупают патенты на изобретения, наука может как-то развиваться, только за счёт грантов от всевозможных корпораций и т.д. Если бы ты знал что творится с написанием научных работ...)) Всё взаимосвязано. Глобализация)).
конечно взаимосвязано.
глобализация - очередной разводняк.
что бы пропихнуть свое, и захерить конкурентов.
суровые законы рынка...

джинсы в обмен на мозги.
равноценный обмен, как считаешь ?

это как с индейцами, которым бусы за золото впаривали...
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Radugnyi »

Aivery писал(а): конечно взаимосвязано.
глобализация - очередной разводняк.
что бы пропихнуть свое, и захерить конкурентов.
суровые законы рынка...

джинсы в обмен на мозги.
равноценный обмен, как считаешь ?

это как с индейцами, которым бусы за золото впаривали...
Ты серьёзно? Я совсем о других вещах говорю. Если бы не было глобализации и договорённостей о рейсовых автобусах с Украины в Россию, ты бы до сих ещё пешком в Воронеж шёл и платил яйцами и курами (или чем там) на границе, потому как не было бы единой валюты и твои гривны в России фантики. Так понятнее? Где тут обмен мозгов на джинсы? Хотя есть такие мозги за которые целые джинсы это переплата...
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Aivery »

Radugnyi писал(а): Ты серьёзно? Я совсем о других вещах говорю. Если бы не было глобализации и договорённостей о рейсовых автобусах с Украины в Россию, ты бы до сих ещё пешком в Воронеж шёл и платил яйцами и курами (или чем там) на границе, потому как не было бы единой валюты и твои гривны в России фантики. Так понятнее? Где тут обмен мозгов на джинсы? Хотя есть такие мозги за которые целые джинсы это переплата...
если бы не было глобализации - то Союз бы не развалился.
и я бы не мучался на таможне.....
и ученые не выехали бы в америку массово....
Ответить