Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а):
Vadim писал(а): Что, прям за год вывезли заводы и всё зафурычило?
А до того как вывезли? В СССР в первый год войны была практически разрушена промышленность, потеряна Украина, то есть любая европейская страна в таких условиях перестала бы существовать.
За месяцы, но могу и ошибаться, давно фильм документальный смотрела про прорыв после войны наш.

А до того, отступали с огромными потерями до самой Москвы. Вся страна работала на фронт. Люди голодали в тылу, чтобы было, чем кормить армию. Дети в три смены работали на заводах и фабриках. Нам такого самопожертвования ради победы не понять, мы в жирные годы росли, когда в холодильнике два сорта колбасы, сыр, первое, второе и компот. Нам даже сама мысль, что суп можно варить из картофельных обрезков претит.
Ты не ошибаешься, ты просто плохо знаешь историю. Как детей заставить в три смены работать на заводах?
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): Ты не ошибаешься, ты просто плохо знаешь историю. Как детей заставить в три смены работать на заводах?
Ой, экзаменовать будешь? Сразу в библиотеку!)))

Зачем заставлять? Рвались сами и работать и на фронт. Говорю же, не понять...
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а):
Vadim писал(а): Ты не ошибаешься, ты просто плохо знаешь историю. Как детей заставить в три смены работать на заводах?
Ой, экзаменовать будешь? Сразу в библиотеку!)))

Зачем заставлять? Рвались сами и работать и на фронт. Говорю же, не понять...
Ну а в 20-е был небывалый подъём, люди стремились учиться, а не потреблять.
И индустриализацию, к слову, провели американцы. Но сами по себе заводы и станки ничего без людей. Сталин создал советский народ. А Хрущ уничтожил.
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): Ну а в 20-е был небывалый подъём, люди стремились учиться, а не потреблять.
И индустриализацию, к слову, провели американцы. Но сами по себе заводы и станки ничего без людей. Сталин создал советский народ. А Хрущ уничтожил.
У "Хруща" было 4 класса образования. Слишком много ему приписывают. ИМХО. У каждой говорящей головы есть своя команда и ниточки за которые его дёргают. Посмотри на Зеленского, всё повторяется.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): У "Хруща" было 4 класса образования. Слишком много ему приписывают. ИМХО. У каждой говорящей головы есть своя команда и ниточки за которые его дёргают. Посмотри на Зеленского, всё повторяется.
У Сталина незаконченная семинария. И что?
Ты совсем не можешь не писать о том, в чём не разбираешься?))
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): У Сталина незаконченная семинария. И что?
Ты совсем не можешь не писать о том, в чём не разбираешься?))
А ты? Мне перестать с тобой разговаривать, я могу.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3079

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Aivery »

.120 .120 .120
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а):
Vadim писал(а): У Сталина незаконченная семинария. И что?
Ты совсем не можешь не писать о том, в чём не разбираешься?))
А ты? Мне перестать с тобой разговаривать, я могу.
А я нет, я из другого поколения. Нас учили строить причинно следственные связи. Всё у вас хорошо, ага. Пока нефть даёт сверхдоходы.
Хераксь, евро и доллар вниз полезли - хуситы ебанули по СА, нефть на 19% вверх.
А зайди на любой рынок. Там большинство армян и прочей дружбы народов. Неленивые, или почему так?
Изображение
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3079

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Aivery »

71132118_2857243780972572_1066501960837890048_n.png
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): А я нет, я из другого поколения. Нас учили строить причинно следственные связи. Всё у вас хорошо, ага. Пока нефть даёт сверхдоходы.
Хераксь, евро и доллар вниз полезли - хуситы ебанули по СА, нефть на 19% вверх.
А зайди на любой рынок. Там большинство армян и прочей дружбы народов. Неленивые, или почему так?
Оно и видно, ну давай, расскажи мне неразумной как это у тебя всё взаимосвязалось в голове и по каким причинам, блесни эрудицией на моём фоне)).
Особенно связь армяней с рынками и нефтью интересует, ага. Это к вопросу о том, как влияет свет луны на рост ростовских фонарей. .235
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3079

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Aivery »

а я вот с Вадимом согласен.
у меня такой же вывод.
ленивые.
и бухают много...

и баб за рулем больше, чем мужиков....
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): Оно и видно, ну давай, расскажи мне неразумной как это у тебя всё взаимосвязалось в голове и по каким причинам, блесни эрудицией на моём фоне)).
Особенно связь армяней с рынками и нефтью интересует, ага. Это к вопросу о том, как влияет свет луны на рост ростовских фонарей. .235
Так не не беси про 4 класса Хруща и про вывезенные заводы немцев.
Изображение
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3079

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Aivery »

Vadim писал(а): Так не не беси про 4 класса Хруща и про вывезенные заводы немцев.
ты не понимаешь...
Европа - это ого-го!!! ))))
не то что наша 34-ка )))))
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): Так не не беси про 4 класса Хруща и про вывезенные заводы немцев.

Так не бесись. Я разве запрещаю тебе думать по своему и заблуждаться? Ну нет у меня академических знаний по истории, у меня информация из разных источников, в основном от людей, которые разбираются в этих вопросах лучше меня. Как-то я её складываю, делаю выводы, разве я претендую на истину в последней инстанции?

Знаешь что-то, что противоречит моим размышлениям - делись, на фиг сразу оценивать мои знания как отрицательные, да ещё и претензии по этому поводу мне же и предъявлять, автоматом срабатывают защитные реакции. Знаешь что-то интересное - расскажи, буду мотать на ус, только без ярлыков, плизз).
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Vadim »

Aivery писал(а):
Vadim писал(а): Так не не беси про 4 класса Хруща и про вывезенные заводы немцев.
ты не понимаешь...
Европа - это ого-го!!! ))))
не то что наша 34-ка )))))
Да. Либеральные мифы 90-х, они очень крепко укоренились в головах, в поколения это влили, чтобы их оттуда выбить нужна большая беда, как на Украине. И большая кровь. И временной промежуток в человеческую жизнь.
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а):
Vadim писал(а): Так не не беси про 4 класса Хруща и про вывезенные заводы немцев.

Так не бесись. Я разве запрещаю тебе думать по своему и заблуждаться? Ну нет у меня академических знаний по истории, у меня информация из разных источников, в основном от людей, которые разбираются в этих вопросах лучше меня. Как-то я её складываю, делаю выводы, разве я претендую на истину в последней инстанции?

Знаешь что-то, что противоречит моим размышлениям - делись, на фиг сразу оценивать мои знания как отрицательные, да ещё и претензии по этому поводу мне же и предъявлять, автоматом срабатывают защитные реакции. Знаешь что-то интересное - расскажи, буду мотать на ус, только без ярлыков, плизз).
Вика, я всё понимаю, не обижайся.
Просто ощущение опасности, иррациональное. Потому что советский народ уничтожается, как историческая формация. А "величие" русских очень умозрительное, произошёл демонтаж.
Ты росла в такие времена, ты уже другая.
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): Да. Либеральные мифы 90-х, они очень крепко укоренились в головах, в поколения это влили, чтобы их оттуда выбить нужна большая беда, как на Украине. И большая кровь. И временной промежуток в человеческую жизнь.
Украине это как-то мало помогло. А обосновать своё утверждение фактами можешь? Или просто повторяешь за ютубом?
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Vadim »

Aivery писал(а):и баб за рулем больше, чем мужиков....
Простите, не удержусь)))
70634512_2229865417118281_5549124697351782400_n.jpg
Изображение
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3079

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Aivery »

Vadim писал(а): Потому что советский народ уничтожается, как историческая формация.
а мне вчера понравилось...
зашли в паспортный стол..
там начальница, по виду даже младше меня...
но когда услышал от нее словосочетание "республика Украина" внутреннее возликовал )
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): Украине это как-то мало помогло. А обосновать своё утверждение фактами можешь? Или просто повторяешь за ютубом?
Да, за ютубом. Вывезенные заводы немцев всему причина, а не тот факт, что советский народ умел работать и чего-то достигать.
Изображение
Ответить