Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Vadim »

68555055_193932911612203_3435448927371919360_n.jpg
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Radugnyi »

Всё-таки Ксения Собчак иногда бывает гениальна. Вот как сейчас, когда в одной фразе из поста в Инстаграмм легко и непринуждённо выразила весь императив российской несистемной оппозиции – «насрать на стол».
Лучше и не скажешь. Я даже считаю, что эту крылатую фразу необходимо вынести на все плакатики и растяжки для будущих оппозиционных митингов и шествий – согласованных и не очень, мол долой разброд и шатания, пусть будет всего один лозунг и та самая статистическая погрешность, в едином порыве будет скандировать лужёнными глотками – «Насрать на стол!»
Потому что это и есть их политическая борьба. Больше предложить они ничего не в состоянии. Никакой внятной экономической, или политической программы. Ну разве что всё кристально ясно во внешней политике – отдать Крым, кинуть поверивший России Донбасс, отдать Калининград, а затем возможно и Сибирь. Ну негоже России одной единственной обладать такими богатствами, делиться надо, а вот в остальном – насрать на стол.
И ведь с этим лозунгом всё абсолютно логично и разумно, ибо нет ничего проще, чем совершить означенное действие. И ведь все заметят. Потому что будет видно и будет вонять. Что, собственно, оппозиционерам и нужно. Вот сбор и сдача подписей для регистрации некоторых кандидатов в депутаты в Мосгордуму – это тоже было то самое, на стол. Собрано и сдано всё было специально именно так, с явными нарушениями, не заметить которые было невозможно, и допустить к выборам с такими нарушениями – тоже было невозможно. Но тем не менее сдано, в нужном количестве, что и позволило устроить такой вселенский хайп с испорченными для многих москвичей выходными и массой фоточек в западных свободолюбивых СМИ о том, как «зверствуют псы путинского режима».
И вот кажется, что ситуация для несистемщиков беспроигрышная – казалось бы теперь только ори погромче и призывай школоту на улицы, но хватило ненадолго, на пару выходных. Потому что всё-таки многие поняли, что там за кучка на столе и почему она так воняет.
Нет, конечно же, субботней прогулкой Оли «Конституции» Мисик, вооружённой транковой рацией, перепрошитой на полицейские частоты, ничего не закончено. Ситуацию они будут пытаться разогревать и раскачивать. Всё так же уделывая стол. Возможно, что-то у них и получится, по мелочи, в плане фоточек для западных СМИ и воплей о репрессиях, но не больше того. В итоге то их всё равно тыкнут мордами в ту субстанцию, что они наделали на столе.
И вот самое хреновое в этой ситуации – что те, кто называет себя «несистемной оппозицией», этим своим императивом, практически блокируют появление на свет нормальной, здоровой и конструктивной политической оппозиции. Той оппозиции, которая смогла бы реально объединить достаточно большое количество людей и которой была бы внятная политическая и экономическая программа – пусть даже правая, либеральная, главное, чтобы она была логична и не подразумевала собой банальную сдачу страны, как это случилось в 90-х. А ещё лучше, чтобы оппозиция была представлена обеими флангами – и левым, и правым. Баланс – всегда хорошо. Те партии, которые называют себя оппозиционными и которые заседают ныне в Государственной думе, я оппозиционными назвать никак не могу. Эти партии просто приспособленческие, делающие вид какой-то политической борьбы. По сути, они тоже участвуют в блокировании появления нормальной оппозиции, наравне с несистемщиками, просто другими методами.
Нормальная оппозиция не должна призывать снести всю систему к чёрту, это страна уже проходила, и не один раз в истории. Получалось, мягко говоря, не очень. Всегда в итоге в выхлопе всех этих, вроде бы простых и светлых, идей получалась разруха и кровь. И долгий, тяжёлый, порой непосильный труд для восстановления страны. Хватит наступать на одни и те же грабли. Если есть какие-то проблемы – надо искать их решение, спокойно и без воплей. Если есть идеи – спокойно предлагайте их людям, пропагандируйте, убеждайте. Если эти идеи по-настоящему стоящие – кто-то за вами обязательно пойдёт. И вот тогда вы сможете спокойно, без потрясений для страны и народа что-то изменить в лучшую сторону. Только так.
А наложив очередную кучу на стол вы не измените ничего абсолютно. Только испортите воздух и кому-то придётся за вами убирать.

©Голос Мордора,
специально для News Front
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3816

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Matryona »

Леонид Гозман
19 августа в 23:07 ·
ЛЕОНИД ГОЗМАН, ДМИТРИЙ ОРЕШКИН, ЛЮДМИЛА УЛИЦКАЯ - ВЛАДИМИРУ ПУТИНУ
Письма на высочайшее имя - любимый и тысячу раз осмеянный жанр российской интеллигенции. Я и сам ему писал – к 99 годовщине Февральской революции призвал не повторять судьбу Николая и уйти в отставку, не дожидаясь Ипатьевского дома. Он меня тогда не послушал, а зря!
А сейчас уже мы втроем с Людмилой Улицкой и Дмитрием Орешкиным написали этот почтительнейший текст без всякой надежды, что его прочтет адресат. Да, честно говоря, и не для него это написано. Для вас.
Опубликовано на Эхе.
ОТ НИКОЛАЯ ВТОРОГО К ВЛАДИМИРУ ПУТИНУ – ПИСЬМО ПРЕЗИДЕНТУ РФ
Президенту РФ В.В.Путину
Господин Президент!
У нас – да и ни у кого! - нет никаких сомнений в том, что насилие над мирными гражданами в Москве и в других городах, осуществлялось по Вашему прямому распоряжению или, как минимум, с Вашего ведома и одобрения. Но мы не уверены в том, что Вы, поставив себя в условия информационной изоляции, осознаете все последствия последних событий для страны и для себя лично.
Ответив силой на мирный протест, Вы и Ваша команда лишили людей надежд на эволюционные преобразования – надежда теперь только на Ваш физический уход или на взрыв. Тысячи людей Вы толкаете на путь жесткой силовой борьбы и на подполье. Сотни тысяч, если не миллионы, не участвуя в такой борьбе сами, будут сочувствовать ей и оказывать моральную поддержку людям, активно противостоящим Вам и Вашей системе. Как в свое время Николай Второй, Вы готовите в стране революцию.
Господин Президент! Не тешьте себя иллюзиями – протест не рассосется. Конечно, сила пока на Вашей стороне, думаем, Вы не остановитесь перед кровью. Вы заткнете пробкой жерло вулкана, но это ведь лишь на короткое время. В основе сегодняшнего движения не заговор Запада – неужели Вы сами в это верите? – и не действия отдельных Ваших оппонентов, которых Вы можете попытаться перессорить между собой, подкупить, запугать или, вообще, вывести из игры. В основе – усталость от Вас лично и, главное, от лжи, лицемерия и архаики, которые связываются с Вашим режимом. В основе – желание граждан, особенно, молодых и образованных, жить в нормальной европейской стране.
Многие из тех, кто были настроены на диалог с властью, многие их тех, кто готов был говорить даже с руководством КПСС, считают уже, что разговаривать с Вами бессмысленно – накопился опыт несоответствия Ваших слов Вашим делам. Не знаем, все ли они будут «с жестокой радостию» видеть Вашу неизбежную погибель, но они, в большинстве своем, уже не верят, что Вас можно в чем-то убедить. Хотя есть и те, кто еще не оставил надежды на это. Только что трое из них обратились к Вам с предложением встречи. Не отвергайте их – может быть, они – Ваша последняя надежда.
Господин президент! Наверное, Вы хотели остаться в истории правителем, восстановившим величие и могущество России. Похоже, Вас запомнят как человека, погубившего нашу страну.
Леонид Гозман
Дмитрий Орешкин
Людмила Улицкая
К нам присоединился Виктор Шендерович!
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Vadim »

Два гондона.
Вот для меня сейчас человек, который является поклонником Неврозова, автоматом является носителем психиатрического диагноза.

Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а):Два гондона.
Вот для меня сейчас человек, который является поклонником Неврозова, автоматом является носителем психиатрического диагноза.
Да плюнь ты на них - уроды. Либерота борется с социализмом, по сию пору. Выхватывают отдельные события из истории и гипертрафируют до абсурда, напрочь игнорируя тот факт, что у любой власти есть сторонники и противники, одних власть всячески поддерживает, других гнобит. Цель капитализма - вычистить напрочь из памяти людей саму идею социалистического существования с правами и гарантиями безбедного существования для каждого трудящегося.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
John Root
Собеседник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 01 май 2015, 21:59
Репутация: 1109

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение John Root »

Vadim писал(а): Вот для меня сейчас человек, который является поклонником Неврозова, автоматом является носителем психиатрического диагноза.
Невзоров по Дракулу косит. Чет он совсем поехал походу.
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10569
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Adelaida »

Плохо. что нет нормальной конструктивной оппозиции.
Вот плохо.
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Aivery »

Adelaida писал(а):Плохо. что нет нормальной конструктивной оппозиции.
Вот плохо.
а чем плохо то ?
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10569
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Adelaida »

А в стране все хреновее и хреновее.
Что-то да надо делать-то.
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Aivery »

Adelaida писал(а):А в стране все хреновее и хреновее.
Что-то да надо делать-то.
опа...
ты в либералы записалась ? )
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10569
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Adelaida »

Да нет, какой из меня либерал.
Просто как-то все ухудшается и все.
И непонятно, что делать.
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Aivery »

Adelaida писал(а):Да нет, какой из меня либерал.
Просто как-то все ухудшается и все.
И непонятно, что делать.
а это только здесь ? )
есть места, где все улучшается и все ? )
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10569
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Adelaida »

Хрен его знает.
Я как-то после пенсионной реформы разочаровалась во всем.
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Aivery »

Adelaida писал(а):Хрен его знает.
Я как-то после пенсионной реформы разочаровалась во всем.
а что не так с этой реформой ?
хотели капитализм - получите.
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10569
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Adelaida »

Aivery писал(а):

а что не так с этой реформой ?
хотели капитализм - получите.
В правовом государстве такой кидок был бы невозможен.
У людей забирали каждый месяц 20% зарплаты. Чтоб потом их отдать. А отдавать не будут.
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Aivery »

Adelaida писал(а): В правовом государстве такой кидок был бы невозможен.
У людей забирали каждый месяц 20% зарплаты. Чтоб потом их отдать. А отдавать не будут.
почему не будут ? 0_о
в чем суть пенсионной реформы, если кратко ?
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Vadim »

Adelaida писал(а):Да нет, какой из меня либерал.
Просто как-то все ухудшается и все.
И непонятно, что делать.
Ухудшается не только у вас, это повсеместно. Системный кризис капитализма.
Только по теоретикам столетней давности он должен был привести к краху раньше, но капитализм развивался, при этом теоретики грешили гуманизмом, не учитывая обезьянью человеческую природу.
Я вот согласен с выводами этологов - включаются неподвластные самому человеку механизмы ограничения популяции, т.е. внутренние факторы, которые приведут к апокалиптическому сценарию - шарик критически перенаселён.
Капица тоже помню, вывел теорию "10 миллиардов". Интересная теория.
Изображение
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10569
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Adelaida »

Aivery писал(а):

почему не будут ? 0_о
в чем суть пенсионной реформы, если кратко ?
Будут, но типа позже.

Суть пенсионной реформы такова.
Вот представь себе, ты работаешь и получаешь зарплату.
И 20% от нее ты должен откладывать на пенсию.
Мог бы в кубышку или в банк сам положить.
Но государство говорит: нет, вдруг ты их не сохранишь, вдруг дурачок, потом кормить тебя. Давай сдавай их мне, государству, а потом я тебе их отдам.
А потом говорит: слышь, тут такое дело, я тебе деньги должно твои отдать, договаривались, что сейчас отдам, так я сейчас не отдам, через 10 лет отдам.
Вот и все.
Это все вранье, что типа государство пенсии выплачивает. Государство изымало "пенсионные накопления" в виде 20% от зарплаты и типа "хранило". Все пенсии каждый заработал себе сам.
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Vadim »

И опять же, смена формаций происходит достаточно долго. Переход от феодализма к капитализму длился три-четыре столетия. Соответственно ждать, что на смену капитализму придёт более совершенная формация, придётся так же долго - может ещё триста лет, а может и больше - нужно много времени на изменение человеческого сознания.
Последний раз редактировалось Vadim 21 сен 2019, 00:53, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: Либералы, Макаревич и прочие ахеджаковы

Сообщение Aivery »

Adelaida писал(а): Будут, но типа позже.

Суть пенсионной реформы такова.
Вот представь себе, ты работаешь и получаешь зарплату.
И 20% от нее ты должен откладывать на пенсию.
Мог бы в кубышку или в банк сам положить.
Но государство говорит: нет, вдруг ты их не сохранишь, вдруг дурачок, потом кормить тебя. Давай сдавай их мне, государству, а потом я тебе их отдам.
А потом говорит: слышь, тут такое дело, я тебе деньги должно твои отдать, договаривались, что сейчас отдам, так я сейчас не отдам, через 10 лет отдам.
Вот и все.
Это все вранье, что типа государство пенсии выплачивает. Государство изымало "пенсионные накопления" в виде 20% от зарплаты и типа "хранило". Все пенсии каждый заработал себе сам.
тоесть суть в увеличении пенсионного возраста ?
Ответить