Украина!

Аватара пользователя
John Root
Собеседник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 01 май 2015, 21:59
Репутация: 1109

Re: Украина!

Сообщение John Root »

Vadim писал(а): Думаю, очевидное заказное фуфло, снятое на киевской киностудии. Текст наговорен с явными идеологическими акцентами, ряженные, инсценировка.
Возможно видео инсценировка. Но группы ездят и на Украину в т.ч. и не только ССО.
Насколько я понял это распространенная практика спецназа разных ведомств, наработка боевого опыта в условиях реальных боевых действий.
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Украина!

Сообщение Vadim »

John Root писал(а): Возможно видео инсценировка. Но группы ездят и на Украину в т.ч. и не только ССО.
Насколько я понял это распространенная практика спецназа разных ведомств, наработка боевого опыта в условиях реальных боевых действий.
Если это так, то у вас просто ну полное распиздяйство, не бойцы спецподразделения, а какая-то шпана, не хватает только кокард с серпом и молотом и постоянного распития водки. ИМХО, очень ИМХО разумеется.
Приходит на ум параллель "вежливых людей" в Крыму и "зелёных человечков" из Донбасса. Как небо и земля.
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Украина!

Сообщение Vadim »

И вот эта фраза "не как мы, за деньги..." Чо, у вас правда так могут рассуждать бойцы ССО, находящиеся на задании?
Всё же думаю, что ролик сделан с целью поддерживать имидж России как агрессора, а агрессора нужно дегуманизировать, придать ему негативные черты.
Хотя, я возможно сильно идеализирую ваших вояк и степень их подготовки. Может неспроста запретили законом военным выкладывать фото и видео в соцсети. Если политическая и специальная подготовка предполагает появление вот таких видосов в открытом доступе, то что говорить о внутренней безопасности войск.
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Украина!

Сообщение Radugnyi »

Съемка без опознавательных знаков совсем. Где угодно можно было снять. Может это запасники, которые за бабло и поехали пострелять. Только наша армия здесь не при делах.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
John Root
Собеседник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 01 май 2015, 21:59
Репутация: 1109

Re: Украина!

Сообщение John Root »

Vadim писал(а): Если это так, то у вас просто ну полное распиздяйство, не бойцы спецподразделения, а какая-то шпана, не хватает только кокард с серпом и молотом и постоянного распития водки. ИМХО, очень ИМХО разумеется.
Шпана неплохо экипирована, если только это не муляж. А то, что они не очень чистые, ботинки не блестят, так так выглядят люди которые неделями шарятся в лесу.
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Украина!

Сообщение Vadim »

Палит фраза "наши начали", и выделено красным. То есть бойцы-профи ССО ФСБ специально на камеру говорят "настоящую правду".
Диалоги построены странно, говорливые какие-то снайперы.
Изображение
Аватара пользователя
John Root
Собеседник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 01 май 2015, 21:59
Репутация: 1109

Re: Украина!

Сообщение John Root »

Radugnyi писал(а): Только наша армия здесь не при делах.
Своих не бросаем?
Наша армия не при делах.
Аватара пользователя
John Root
Собеседник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 01 май 2015, 21:59
Репутация: 1109

Re: Украина!

Сообщение John Root »

Vadim писал(а):Палит фраза "наши начали", и выделено красным. То есть бойцы-профи ССО ФСБ специально на камеру говорят "настоящую правду".
Диалоги построены странно, говорливые какие-то снайперы.
Может быть постановка. Глобально это ничего не меняет для меня.

Ещё немного сказок на ночь
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Украина!

Сообщение Radugnyi »

John Root писал(а): Своих не бросаем?
Наша армия не при делах.
Слушай, там мужикам не 20 лет и явно хотят показать, что они участвовали в реальных военных действиях. Психический портрет не стыкуется у меня. В подобных горячих точках всегда полно авантюристов, которые прут по разным причинам, в том числе и за длинным рублём и за острыми ощущениями. Зажравшиеся богатеи даже приплачивают, чтобы нервы пощекотать.

Объясни. с какого перепуга мы должны верить, что это снайперы? УкрТВ так сказало? Нам зачем своими людьми рисковать? У нас достаточно орудий, чтобы просто подкатить к границе - отстреляться со своей территории и убраться восвояси. Иди - доказывай потом, чьи снаряды и откуда прилетели, если спутники глушат.

Может контрактники из ЧВК. Может? Слишком много вопросов, чтобы сделать вывод, что это наша армия.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Украина!

Сообщение Vadim »

John Root писал(а): Может быть постановка. Глобально это ничего не меняет для меня.
А глобально для тебя это как? Проясни позицию. Я тут понаписал, эмоционально вовлёкся, потом поудалял.

Вот скажи, отряд снайперов ССО ФСБ, "оккупанты", ты бы стал светить лицо перед местными, или кем угодно? Просто интересно.
И всё же по съёмке, "профи-снайперы," - зачем? Это же подстава своих и их семей, случись что.
Ну, хохлы в комемнтах верят и воют, я не верю.
Изображение
Аватара пользователя
John Root
Собеседник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 01 май 2015, 21:59
Репутация: 1109

Re: Украина!

Сообщение John Root »

Radugnyi писал(а): с какого перепуга мы должны верить, что это снайперы?
Не должны верить. Но я болею за наших, если что.
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Украина!

Сообщение Vadim »

John Root писал(а): Не должны верить. Но я болею за наших, если что.
Это правильно.
Думаю, если бы что-то с этим соколом случилось, уже был бы инфошум. Ты чо, убили русского снайпера ФСБ.
Помню, историю с вагонами из Ростова, с оружием. Сколько было криков, и от ваших в том числе, очевидцев типо. А фоток никто так представить и не может до сих пор.
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Украина!

Сообщение Radugnyi »

John Root писал(а):
Не должны верить. Но я болею за наших, если что.
)) Все "за наших", только "наши" у всех разные).

Регонсценировка поменялась, у нас давно уже другие методы поддержки своих. Нет нужды подставлять людей под пули напрямую. Если только кто-то сам на свой страх и риск по собственному желанию. Тогда, если поймают - будет говорить, что русский, чтобы обменяли. В это могу поверить. В таком случае и "хоум - видео" вписывается в сценарий.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Украина!

Сообщение Vadim »

И ещё есть момент. Нет никакой информации из ваших частей, вернее её очень мало. Не снимают, это видимо запрещено. Вряд ли профи ССО ФСБ начали так палиться, попав в зону боевых действий.
Так что это липа всё.
Изображение
Аватара пользователя
John Root
Собеседник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 01 май 2015, 21:59
Репутация: 1109

Re: Украина!

Сообщение John Root »

Vadim писал(а): А глобально для тебя это как? Проясни позицию. Я тут понаписал, эмоционально вовлёкся, потом поудалял.

Вот скажи, отряд снайперов ССО ФСБ, "оккупанты", ты бы стал светить лицо перед местными, или кем угодно? Просто интересно.
И всё же по съёмке, "профи-снайперы," - зачем? Это же подстава своих и их семей, случись что.
Ну, хохлы в комемнтах верят и воют, я не верю.
Глобально это значит военные специалисты и военные подразделения есть. И это нормально. Постановочное видео это или нет значения не имеет.Все по большому счету сказали свое слово на этот счёт.

По деталям. На своей территории зачем ходить в маске? Я тут до магаза в маске хожу и то как-то не очень. А если 30 кг. за плечами?
Военнослужащие республик и так знают кто есть кто. А гражданские не поймут ( к слову о бородах), что там за чуваки с сумками передвигаются.
Постановку было бы удобнее снимать в маске. А так лица можно идентифицировать.
Но тут спорить можно бесконечно. Для меня не имеет значение, постановка это или нет. Больше беспокоит, что если это не постановка, то специалист который снимал погиб. Судьба группы, так сказать.

ССО входят в состав Министерства обороны РФ. ФСБ это другое ведомство.
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Украина!

Сообщение Radugnyi »

Я так поняла, что это блокпост какой-то в каком-то лесочке возле какой-то деревеньки. Это и АТО - шники могут быть, кем-то из олигархов украинских экипированы.
Разговор на камеру натянутый - знаешь, когда снимают, люди перестают себя естественно вести, ему "говорят": давай -давай, скажи чего -нибудь и он повторяет заученный текст. Такое впечатление.
Морды светят как будто бессмертные. Не верю!)) Другой у нас уровень подготовки в Армии после реформы.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Украина!

Сообщение Vadim »

John Root писал(а):ССО входят в состав Министерства обороны РФ. ФСБ это другое ведомство.
Да, точно, там ЦСО ФСБ, в клипе пишут.
Изображение
Аватара пользователя
John Root
Собеседник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 01 май 2015, 21:59
Репутация: 1109

Re: Украина!

Сообщение John Root »

Radugnyi писал(а): Морды светят как будто бессмертные. Не верю!)) Другой у нас уровень подготовки в Армии после реформы.
Вика, ну тебе-то виднее про армию и спецназ)
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Украина!

Сообщение Radugnyi »

Да при чем тут "виднее"?
Я пытаюсь понять контекст ситуации в которой утверждение УкрТВ верно. И у меня тут же куча вопросов возникает и несостыковок.

Зачем им видео снимать? Палить место дислокации? Или они не думают о том, что могут в плен попасть? Не слишком ли беспечно для профессионалов?
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Украина!

Сообщение Vadim »

8c176830-aa61-4e0d-8a8d-006dfd456556.jpg
Изображение
Ответить