Украина!

Аватара пользователя
Matryona
Собеседник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 01 май 2015, 15:36
Репутация: 3816

Re: Украина!

Сообщение Matryona »

ELajkELWoAAzK4v.jpg
О, как!
Верните каждому своё, пусть все идут своим путём, приобретя утраты. (С)
Smith
Хранитель
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: Украина!

Сообщение Smith »

Vadim писал(а):Равреба жжёт))) ...по пиздэ...
Первичны персонажи. Именно они порождают события, становящиеся Данностью, из которой приходится исходить в дальнейшем. Поэтому самый зрелый (не клоунский) вопрос может звучать так:
- Удастся ли Зеле (и хочет ли он этого) избавиться от фигур, начавших войну? - от Порошенко, Авакова и далее помельче, но не менее ядовитых? Или же прочно рулит только одна точка - этаж в здании СБУ, занятый полностью юсками?
Ожидаемые (уже почти состоявшиеся) события:
- военный гос переворот. Ребята в погонах отлично понимают, что звук последнего выстрела на русском Донбассе автоматически становится началом суда над военными преступниками. И они этого не хотят...
- нацистский переворот. На порядок хуже первого, означает гражданскую войну по всей Украине.
Уцелеет при этом Зеля в одном из случаев? А кому это интересно?
Означают ли эти события момент решения для РФ? - ДА!

Так о чём они там говорили несколько минут с глазу на глаз? )))
Имхо, торговались о цене голубого вертолёта им. Януковича, который в случае чего должен прилететь за Зелей. Цена вопроса - Зеля сам, без напоминаний, наполняет трубу "газом".
Ну, а Цэевропа потребляет из укропской трубы то, на что подписалась в числе гарантов...)))

К Новому году. Ну как без предсказаний?
"Это продлится семь лет... Помощь будет в последний момент..." - сказано убитым священником в городе Славянске. Он погиб от разрыва мины прямо перед ним. Осел в луже крови и умер...
Что вписывается в это определение?
Только глобальный финансовый кризис. Когда всем станет тошно, но некоторым - особенно.
Поэтому Зеля... минские договорённости... нормандский формат...)))
Наш ВВП многому научился у своего китайского "друга". Умению ждать - в первую очередь.
Имхо
Matryona писал(а):...О, как!
Их Цэевропа заставила. Ибо не лезло это ни в какие демократические ворота.
Smith
Хранитель
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: Украина!

Сообщение Smith »

Былое и думы. Вне вкусов и оценок заслуживает того, чтобы не была забыта последовательность:

https://lgz.ru/article/-50-6717-11-12-2 ... e-izmenil/
Николай Азаров: «Приход новой власти ничего не изменил»
Бывший премьер-министр Украины о закулисье Майдана, деиндустриализации, навыках украинского языка, будущем Минских соглашений и многом другом.

Николай Янович Азаров – один из самых квалифици­рованных премьеров в ис­тории постсоветских стран последних десятилетий. Опытный, образованный технократ, о котором кто-то из российских экспертов как-то сказал: «Вот бы нам такого!» Когда Азаров воз­главлял кабмин Украины – экономика у соседей росла стремительно. Тем удиви­тельнее, что «украинские элиты» относились к Азаро­ву с откровенной язвитель­ной неприязнью.

– В России нередко звучат рассуждения о деиндустриа­лизации Украины. Скажите, а на конец 2013 года какая страна в большей степени могла считаться деинду­стриализированной – Рос­сия или Украина? Кто боль­ше потерял в промышлен­ном и научном потенциале после развала СССР?

– Тут даже сравнивать не имеет смысла. Конечно, после распада СССР и Россия понесла потери, но в целом она сохрани­ла такие важнейшие отрасли, как машиностроение, точное машиностроение, станкострое­ние. Сохранила в большей сте­пени, чем Украина, авиацион­ную промышленность, косми­ческую отрасль.

А на Украине после государ­ственных переворотов прошла реальная деиндустриализа­ция. По существу, прекратили свою работу самые крупные машиностроительные отрасли, ориентированные на россий­ский рынок. У нас, например, мёртвое судостроение, мёртвое авиастроение. А ведь на Украи­не было два крупнейших авиа­завода – «Антонов» и Харьков­ский авиационный.

Еле-еле ещё теплится жизнь в знаменитом КБ «Южное» и «Южмаше» – это один ком­плекс. От многих отраслей, таких как: электронное маши­ностроение, электроника, создание вычислительных машин – и следа не осталось. На Украине действительно про­изошла деиндустриализация, и сельское хозяйство заняло в ВВП страны почти половину.

– Майдан и последовав­шие катастрофические события начались после того, как был приостановлен процесс заключения согла­шения об ассоциации между ЕС и Украиной… Правитель­ство под вашим руковод­ством активно готовилось к подписанию этого согла­шения, при этом вас тради­ционно считают сторонни­ком ЕЭП Россия–Белорус­сия–Украина–Казахстан… Так всё-таки вы были сто­ронником ассоциации с ЕС или нет?

– Прежде всего, я – актив­ный сторонник развития Украины. Я исходил из того, что требовалось для её экономики. Первое, что нужно Украине, – рынки. Можно производить всё что угодно, но если это некому продавать, то и производить не имеет смысла.

Если не политиканствовать, а оценить прагматично: где наши рынки? Нужны мы со своей продукцией, например с самолётами, в Европе? Побе­дим в конкуренции с «Боингом» и «Эйрбасом»?.. Не победим. Значит, будущее нашего авиа­строения связано с Россией, со странами СНГ. И Единое эко­номическое пространство не просто теоретическая модель, а реальная возможность раз­вития экономики как России, так и Украины. Для Украины в большей степени, если сопо­ставлять масштабы экономик.

После того как случил­ся Майдан, России пришлось заняться импортозамещением, строить новые предприятия, создавать свои двигатели для вертолётов, флота. А заводы на Украине простаивают.

Идея ЕЭП напрямую выте­кает из потребностей развития экономики Украины.

Ассоциация с ЕС означает не вступление в ЕС, а откры­тие европейских рынков. И это для Украины вызов – нашим предприятиям нужно повы­шать конкурентоспособность на самом конкурентном рын­ке в мире, для чего требует­ся модернизация, серьёзные инвестиции. В этом есть выго­ды для украинской экономики. Но свои выгоды и в Едином эко­номическом пространстве. Не нужно противопоставлять эти направления. Противопостав­ляют те, для кого наша стра­на – игрушка в геополитиче­ской игре. Кого абсолютно не интересует Украина как само­стоятельное государство. Кого интересует Украина в качестве тарана против России.

Подписывать договор об ассоциации с ЕС мы собира­лись, только если он нас будет устраивать. Потому что согла­шение предполагает зону сво­бодной торговли с ЕС, а это обнуление таможенных барь­еров, то есть открытие своего рынка. Открывая свой рынок, мы ставим нашу промышлен­ность в неравные условия.

Европейская промышлен­ность конкурентоспособнее, а значит, наши производители на европейский рынок не вый­дут, а их на наш – выйдут. И мы поставили условие европей­цам: «Друзья, давайте компен­сировать эти затраты». Мы не договорились, и нам пришлось отложить соглашение до выра­ботки более выгодных условий. Но этим воспользовались и осу­ществили государственный переворот.

– А реально было рабо­тать одновременно и на рос­сийский, и на европейский рынок?

– Конечно. Мы это и предла­гали, но Россия опасалась, что через нашу территорию в РФ хлынут бестаможенные това­ры. Поэтому мы и предложили создать трёхстороннюю комис­сию, которая рассмотрит все аспекты проблемы. Конечно, есть много способов «обхода»: например, завезти товар, пере­клеить бирки, написать: «Про­изводство Украины». Народ-то у нас хитрый...

Чтобы избежать злоупо­треблений, следовало создать механизм контроля прохожде­ния товара. Это не так сложно в условиях цифровой экономи­ки. Но не получилось, потому что никто не был в этом заинте­ресован. Я имею в виду, прежде всего, Европейский союз.

– Как развивались бы события, если бы в ноябре 2013 года Украина всё-таки подписала соглашение об ассоциации?

– Думаю, не стоит рассу­ждать на эту тему, потому что власть, которая пришла после госпереворота, соглашение подписала. Поэтому мы просто можем привести результаты. Какая разница: когда подписа­ли договор: в июне или ноябре?

После подписания прекрати­ла действовать зона свободной торговли с Россией. Товарообо­рот с РФ сразу же упал. Раньше он достигал 55 миллиардов дол­ларов, сейчас – около 10 мил­лиардов. Это привело к кри­зису в промышленной сфере. Предприятия сокращают свой персонал. Люди от безысход­ности уезжают из страны. За это время в поисках работы из Украины уехало 10 миллионов человек.

– В российском обще­ственном сознании (когда речь идёт о Майдане) утвер­дилась концепция, что, дескать, во всём виноваты американцы, символом аме­риканского участия в пере­вороте стали «печеньки Нуланд»… Между тем спу­сковым крючком переворо­та был отказ от подписания Соглашения об ассоциации, а этот проект активно про­двигала Германия… Какова роль немцев в событиях на Украине? Разве не Германия была инициатором отрыва Украины от России? Разве не эта страна становилась глав­ным выгодополучателем разрыва Украины и России?

– Роль Германии, нужно признать, негативная. Но, понимаете, такие события, как Майдан, нельзя объяснить одной причиной. Дескать, при­няло правительство решение о переносе даты подписания, и народ всколыхнулся, вышел на Майдан, три месяца воевал с полицией и в итоге сверг пра­вительство... Нет, так это не происходит.

Тема европейской ассоциа­ции волновала только незначи­тельную часть общества…

Американцам, европейцам было важно сместить прави­тельство, которое я возглав­лял. Оно не было ни пророс­сийским, ни проамерикан­ским. Оно выражало интересы Украины. А это не нужно было ни немцам, ни американцам. Им нужно было правительство, которое бы плевало на интере­сы собственного народа, сле­довало стратегическим целям США и Германии. Это – клю­чевой момент для понимания механизма переворота.

Нуланд призналась, что на продвижение «демократии» на Украине они потратили 5 миллиардов. Я думаю, больше. В любом случае – сумма гигант­ская. И прежде всего эти день­ги вкладывались в «лидеров общественного мнения», в тех, кто выступает на ТВ, актив­но высказывается в соцсетях, влияет на сознание народа.

Запад за 20 лет создал целый слой общества, который обслу­живал его интересы, громадное количество так называемых грантоедов: блогеров, журна­листов, политиков. Часть это­го «обслуживающего персона­ла» – недалёкие люди, кого-то зомбировали, другие оказались готовы на всё ради денег.

Ну и конечно, был чёткий план действий. Можно сколько угодно стоять на Майдане с пла­катами и лозунгами, но от этого правительство не упадёт. Нуж­но было организовать массовые убийства, завести толпу, захва­тывать здания правительства и администрации президента. И они всё это сделали – систем­но и последовательно.

Вы бы смогли в человека живого выстрелить? Наверное, нет. А есть люди, которые спо­собны. Нашли именно таких, сформировали из них боевые отряды. Массовые убийства возбуждают толпу лучше любо­го наркотика. Был план по дове­дению толпы до неистовства, психоза.

Сейчас известно, что на Май­дане убивали с использова­нием разрывных пуль, кото­рые причиняли неимоверные страдания правоохранителям. А откуда такие пули взялись? Кто-то завёз в страну. Откуда оружие появилось на Майдане? Его завезли. Оружие раздавали не просто Пете-Васе, а людям, обученным убивать. И не про­сто убивать, а садистски уби­вать. Всё это – план переворота.

И конечно же, готовилось предательство, потому что без предателей никакой переворот не сработает. Никто никакое здание не смог бы захватить, если бы этому препятствова­ли профессионалы. Автомат­ной очереди в воздух хватило бы, чтобы разогнать толпу. Так почему же эту автоматную оче­редь не дали? Почему не разо­гнали толпу? Из таких «поче­му» и складывается картина государственного переворота, который американцы реали­зовали, убрав проукраинское правительство и поставив про­американское.

– Вы считаете, что кого-то из представителей правоохранительных орга­нов подкупили?

– Конечно. Кого-то подку­пили, кому-то дали должность.

– В бытность премьер- министром вы – человек русскоязычный – стара­лись в публичных выступ­лениях говорить на украин­ском, что не всегда получа­лось убедительно. Вы как бы шли навстречу «свидо­мым», демонстрировали, что принимаете их правила игры. В ответ – насмешки. Стоило ли идти на подобно­го рода «компромиссы»?

– Я вернусь к предыдуще­му вопросу... Когда говорят, что Майдан – воля украинско­го народа, – это полная чушь. В лучшие для Майдана времена там собиралось не более одной тридцатой населения Кие­ва. И ничтожный процент от населения Украины. Поэтому думать, что Майдан выражал интересы народа, – это чушь и глупость.

То же самое и с оценка­ми моих знаний украинско­го. Я выступал на украинском исключительно на заседаниях правительства, и то – во всту­пительной части. Этика требо­вала, чтобы премьер-министр говорил на языке, который является государственным. Да, иногда совершал ошибки в про­изношении некоторых слов.

Посчитайте сами – 50 раз в год, а за 4 года – 200 раз я про­водил заседания правитель­ства. И, возможно, раз десять ошибся, а возможно, и того меньше. Но именно эти ошиб­ки широко распространялись в СМИ и интернете. Понятно почему: против меня велась специальная работа, использо­вались любые поводы уколоть, оскорбить, представить в невы­годном свете… Знаете, я бывал во всех регионах Украины, раз­говаривал с людьми, и никто ни разу не высказывал мне претензий за мой украинский. Простых людей эта тема вообще не интересовала. Только гран­тоеды беспокоились, и жур­налисты регулярно задавали один и тот же вопрос, цепляясь к произношению.

Я абсолютно ни перед кем не прогибался. Я просто счи­тал, что вступительное слово нужно произносить на укра­инском языке, который я знал. Я ведь каждый день читал гро­мадное количество документов на украинском. Поэтому гово­рить, что я не знаю украинский язык, – это полная чушь.

– Существует версия, что Янукович и «Партия регио­нов» сами взращивали нациков, тащили их за уши в системное политическое поле, потому что в конку­ренции с ними было выгод­нее всего набирать голоса. Условно: Янукович легко побеждает Тягнибока, но уже с Тимошенко всё не так гладко… Прокомментируй­те, пожалуйста, эту версию.

– Полный бред. Никто их за уши не тащил. Это просто тео­рия. Они существовали до нас, существовали при нас. В стра­не ведь свобода слова была. Что, их уничтожать надо было? Но на основании какого закона? Да и закон против них мы бы принять не могли, потому что никогда не имели большинства в Раде. А вот сейчас у Зелен­ского есть такое большинство. Это первый президент, первая политическая сила в истории современной Украины, у кото­рой есть большинство в пар­ламенте. А у нас было – 170, 180, в лучшем случае – 190 депутатов. И нам приходилось кого-то привлекать, чтобы образовывать коалицию. Даже для утверждения правитель­ства. И, естественно, мы были вынуждены лавировать, искать компромиссы.

Сегодня нас в чём только не упрекают: и того мы не сдела­ли, и этого, и русскому языку не придали государственный статус. Но ведь ни разу в Вер­ховной раде не было состава, который мог за это проголо­совать. Мы не смогли подоб­ное реализовать даже в 96-м году, когда в парламент вошла громадная фракция коммуни­стов – под 120 человек...

Но мы всё-таки смогли про­вести закон о региональных языках, где уравняли русский и украинский. А банда, которая пришла к власти после госпере­ворота, на следующий же день, 22 февраля, отменила этот закон. Вот с чего они начали...

С 96-го по 2014-й, за 18 лет, национализм ещё сильнее укрепился в Украине. И если мы в 96-м году не смогли при­нять этот закон, то не смогли бы и позже.

Чтобы внедрить национа­лизм в его радикальных фор­мах, американцы использова­ли украинскую диаспору, пре­имущественно состоящую из потомков бандеровцев. Да и сам факт возникновения независи­мого украинского государства способствовал росту национа­лизма. И Кравчук, и Кучма, а тем более Ющенко строили национальное государство, апеллировали к «национальной идее». Поэтому не удивительно, что национализм укоренялся в обществе.

Что можно было противопо­ставить? Интернационализм советского образца? Но ведь вторая основополагающая идея на Украине – антикоммунизм. Национализм и антикомму­низм всегда шли у нас рука об руку, переплетались, объединя­ясь. И антикоммунизм всегда был средством борьбы с Росси­ей и русским языком...

Конечно, у нас были упуще­ния, но мы работали в очень сложных политических обстоя­тельствах, а не в тепличных условиях, которые сейчас кто-то себе нафантазировал.

– Как складываются ваши отношения с властя­ми ЛДНР?

– У меня нет никаких связей с руководителями ЛНР и ДНР.

– И никаких попыток связаться с вами они не предпринимали?

– Мне об этом ничего не известно.

– Почему ЛДНР не стала центром притяжения для многих влиятельных поли­тических эмигрантов из Украины? Почему оппози­ционные политики Украи­ны предпочитают жить в России и, как представля­ется, сторонятся происхо­дящего в Донецке и Луган­ске?

– Я ни от чего не отгоражи­ваюсь. И даже, напротив, счи­таю, что эти непризнанные рес­публики как раз свободная тер­ритория Украины. Свободная от нацизма, свободная от анти­коммунизма, свободная от мно­жества негативных моментов, которые сейчас присутствуют и определяют политическую и социальную жизнь Украины.

И поэтому ошибочно думать, что эта часть может быть без­болезненно ассимилирована с остальной частью Украины, по сути, неонацистской частью Украины. И приход новой вла­сти ничего не изменил. На Украине Зеленского продол­жает реализовываться полити­ка последних пяти лет.

Многие связывают кри­зисные явления в экономике и общественной жизни Украи­ны с войной. Но что такое военный конфликт, который идёт на Донбассе, для Дон­басса и для Украины в целом? Если для Донбасса он явля­ется определяющим, то для всей Украины – лишь одним из факторов. Ведь снаряды не прилетают в Ивано-Франковск, не разрываются в центре Льво­ва… А в Донецке разрываются. На Донбассе погибло 11 тысяч мирного населения, разруше­но 26 тысяч домов. Поэтому тут сравнивать даже нечего.

И если населению или руководству республик удаёт­ся поддерживать тарифы на ЖКХ почти в 10 раз ниже, чем по всей остальной территории Украины, то это очень большое достижение. А для того чтобы они стали островком благопо­лучия, нужно остановить кон­фликт. Поскольку, повторяю, война для республик – опреде­ляющий фактор. Если остано­вить войну и заняться восста­новлением экономики, то через 5 лет многие бы с завистью смо­трели на этот регион.

– Ваше мнение: вернёт­ся ли Донбасс на Украину в рамках условий, предусмотренных Минскими соглашениями? Вообще, каково ваше отношение к «Минску»? Это была дипло­матическая победа России или всё-таки порошенков­ской Украины, которая получила время на пере­дышку? Как вы думаете, насколько вероятен сце­нарий, что Россия «сольёт Донбасс»? Не прекраща­ются разговоры о том, что для РФ история с Донбас­сом – слишком обремени­тельна и российские власти хотят во что бы то ни стало «впихнуть» Донбасс обрат­но в Украину.

– Ну, я такими терминами, как «слить» или «впихнуть», не оперирую. Мне кажется, что тут нужно говорить, прежде всего, на языке стратегиче­ских и политических интересов России. Затраты России, каки­ми бы большими они ни были, не являются определяющим при принятии таких серьёзных стратегических решений.

На мой взгляд, реализация Минских соглашений (то есть принятие закона об особом ста­тусе и проведение выборов) – это краеугольный камень. Что тут главное?

Прежде всего, эти области должны быть наделены на доста­точно долгое время (20–30 лет) автономными правами, чтобы никакая нацистская сволочь, которой очень много на терри­тории Украины развелось, не могла реализовать свои мечты о карательных акциях. Это очень важно.

Второе – это проведение, воз­можно, под международным контролем, выборов, которые позволят мировому сообществу признать легитимными вла­сти, которые сейчас существу­ют. В республиках и так, я не сомневаюсь, власть легитимна. Но надо, чтобы это признало международное сообщество. Потому что признание между­народного сообщества обес­печит возможность развития региона и последующую инте­грацию с Украиной. При усло­вии, конечно, соблюдения осно­вополагающих прав человека. Это очень сложный процесс, но будем надеяться, он осуществит­ся.

– То есть вы считаете, что интеграция с Украиной воз­можна?

– Интеграция возможна, если на Украине будет нормаль­ная власть.

– Украинский оппози­ционный политик Вадим Новинский, который, по сути, возглавил светское православное сопротивле­ние попыткам создать так называемую автокефаль­ную церковь, считает, что с уходом Порошенко не надо строить никаких иллюзий – для церкви только наступи­ло затишье, попытки уни­чтожить каноническую УПЦ будут продолжаться, поэто­му надо готовиться к сопро­тивлению и даже мучени­честву. Вы согласны с этим прогнозом? Выдержит ли церковь эти гонения?

– Новинский живёт непо­средственно на Украине и имеет тесные контакты с УПЦ, поэто­му к его прогнозам нужно отно­ситься с доверием. Мне отсюда трудно судить, какая реально ситуация сложилась, но, исходя из общей картины, соглашусь, что предстоят непростые годы. Во-первых, созданная при Поро­шенко церковь будет набирать силу – это совершенно очевид­но. Эта церковь – ПЦУ – победи­ла Филарета, принято решение суда о ликвидации Киевского патриархата. То есть государ­ство через систему правосудия играет на стороне вновь создан­ной ПЦУ.

Но нам стоит с оптимизмом относиться к будущему УПЦ. Она выдержала и удары атеиз­ма в советские годы, и в иные времена – преследования от католиков. Множество испы­таний пришлось ей вынести, и я думаю, что каноническая церковь и это выдержит.

Беседу вёл
Алексей Чалов
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10569
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: Украина!

Сообщение Adelaida »

Аватара пользователя
John Root
Собеседник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 01 май 2015, 21:59
Репутация: 1109

Re: Украина!

Сообщение John Root »

Начинают рассказывать правду. Про парасюков.

Smith
Хранитель
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: Украина!

Сообщение Smith »

Реактивная скорость, с которой штаб Зели "перевёл" на украинский английский текст нормандского коммюнике, заставляет задуматься о заранее продуманной и подготовленной позиции...

Раскрыта цель опасной выходки Украины после переговоров в Париже
https://dni.ru/polit/2019/12/12/438717.html
Украинские власти не по своей инициативе поставили под удар собственную репутацию и перспективы мирного процесса, считают эксперты. В разговоре с "Дни.ру" член Совета по межнациональным отношениям при президенте России, политолог Богдан Безпалько предположил, что планы автора этой идеи куда масштабнее.

Разговоры о планах украинских властей пересмотреть минские соглашения перед очередным саммитом поставили под удар не только мирный процесс в Донбассе, но и репутацию Владимира Зеленского. Президент Украины рискует окончательно утратить доверие со стороны мировых лидеров и встретить бесславный конец своей карьеры как слабый и не способный ни на что повлиять лидер.
При этом, как считают эксперты, Киев мог действовать даже не в своих собственных интересах. "Я думаю, что, безусловно, это определенное влияние некоторых внешнеполитических факторов, которые не заинтересованы в исполнении минских соглашений, в умиротворении и вообще в чем бы то ни было позитивном на территории Евросоюза и в целом Евразийского пространства между Россией и Евросоюзом", – рассказал корреспонденту "Дни.ру" политолог Богдан Безпалько.

Отметим, ранее эксперты отмечали зарождающийся конфликт между Евросоюзом и США. По их мнению, отстранение американских специалистов от разработки подходов к проведению в жизнь мирного процесса в Донбассе сильно ускоряет его. А малейшее участие специалистов из-за океана, наоборот, каждый раз грозит спровоцировать очередное обострение.
Причина такого подхода, по мнению экспертов, кроется в желании американских политиков ослабить Европу затяжным конфликтом на ее территории, а также не дать наладить взаимовыгодное сотрудничество с Россией. Поэтому, возможно, именно Вашингтон толкает Киев на опасные шаги.
Автор: Геннадий Куприянов, 12 декабря 2019, 16:59
++++++++++++++++++++++++++++++++++
Голос Мордора, @spacelordrock, 11 дек.
Администрация Зеленского подделала перевод итогового коммюнике саммита в нормандском формате. Ничего необычного, минские соглашения у них тоже свои, для внутреннего потребления, сильно отличающиеся от оригинала. Добрая традиция со времён Порошенко.
https://twitter.com/spacelordrock
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10569
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: Украина!

Сообщение Adelaida »

Да, понеслось.

Smith
Хранитель
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: Украина!

Сообщение Smith »

Анекдот, как Ротшильд и Рокфеллер обсуждали оккупацию России и чем это заканчивалось…
https://zen.yandex.ru/media/id/5c454bda ... 00aefe7545
gfdkbys.png
9 декабря

Сидят главы семей Ротшильдов и Рокфеллеров, ведут неспешный разговор. Обсуждают тему многократной оккупации России, и чем все это заканчивалось.

Ротшильд говорит Рокфеллеру:

- Знаешь, как раньше наши фамилии писались?

- Не-а...

- Готшильды и Готфеллеры!

- Ешкин кот!

- Вот и я о том же! Вообще считаю, что зря мы с этими русскими связались! Это была кардинально смертельная для всех нас ошибка!

- Почему? - Спросил Рокфеллер.

- А вот смотри. - Начал Ротшильд. - Захватили Русь татаро-монголы. Оккупировали Русь и все такое. Прошло пятьдесят лет — татары крещены и носят русские имена и фамилии. Прошло триста лет, и монголо-татар нет, кругом все русские, говорят и думают по-русски. Где монголо-татары?

- Да. Где они?

- Мутировали! Русские их генетически переделали в самих себя!

- Жуть какая! - Ротшильда передернуло.

- Или взять турков! Захватили они южные области Руси. Прошло пятьдесят лет, захватчики турки крещены, говорят и думают по-русски. Нет турков, а заместо них - казаки! Русские их генетически под себе переделали. Даже турки мутировали!

- Ужас! - Ротшильд в ужасе, но основательно отпил вискарик из фляги.

- А взять французов? - Пришли и оккупировали Россию. Прошло пятьдесят лет. Французы говорят и думают по-русски - бистро, Елисейские поля... Мутировали французы! Стали пить и гулять! Снова русские генетически переделали пришельцев!

- Жесть! - заметил Ротшильд и отпил из фляги побольше.

Рокфеллер продолжал:

- А взять немцев? Была нормальная немецкая нация. Пришла в Россию, оккупировала. Прошло пятьдесят лет. Немцы говорят и думают по-русски, живут, как русские. Мутировали! Русские генетически переделали их под себя. Нет былой немецкой нации, а есть неотвратимо обрусевающие гансы.

- Ох, ты ж батюшки мои! - Покачал головой Ротшильд.

- Сейчас американцы что-то против русских имеют. Мы их стравливаем, но вот думаю, если придут американцы и оккупируют Россию, то точно через пятьдесят лет американцы будут думать и говорить по-русски! Мутируют! А США станет автономной республикой Российской Федерации! Вот уже отдельно кафедру русской литературы образовали повсюду, русскому балету учатся, хотят Путина своим президентом избрать!

- Ах ты ж, ежу туды налево! - Воскликнул Ротшильд, и хорошо отпил из фляжки.

- Этак русские всех и переделают! - Огорченно воскликнул Рокфеллер и посмотрел на Ротшильда. - Вот даже мы с тобой…

- А шо мы? - Удивился Ротшильд.

- Заметь, наши фамилии уже на «Ро» начинаются, ядрен батон! Русские генетически нас изменяют! Мутируем мы, головотяп ты этакий! Скоро будем Россильды и Россфеллеры!
.160
Последний раз редактировалось Smith 13 дек 2019, 19:16, всего редактировалось 1 раз.
Smith
Хранитель
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: Украина!

Сообщение Smith »

В первом интервью - https://rusvesna.su/news/1576186030 - он имел намерение (или неосторожность) заявить под влиянием иллюзий парижской нормандии о том, что РАДИ МИРА вооруженные силы Украины солидаризируются даже с милицией ДНР, даже с ВС России!
Второе интервью показало, что мир никак не входит в планы Украины...
1. Вариант "хоть раз в жизни сказать правду". Чреватый надолго, но сразу всеми личными бедами, начиная с "минус погоны". Святая простота...
2. Вариант для высшего ком. состава сделать ноги из беспредела в толстые тюремные стены - https://rusvesna.su/news/1576230077 - не прибегая к солдатскому самострелу, дезертирству и переползанию в плен.
3. Вариант "совсем уже достали, блин". Это когда уже всё равно и будь что будет. Но обезопасить себя и даже выказать служебное рвение всё ещё можно было одной единственной фразой, многократно повторенной на телекамеру - "Если будет такой приказ."
Ну и добавить в список для реинтеграции и консолидации ВСУ все силы Преисподней или даже Космоса с его коварными пилотами НЛО.
Но вышло боком...

И непарижские переговоры - https://rusvesna.su/news/1576258755 - через четыре месяца станут неберлинскими, но куда более жесткими.
Smith
Хранитель
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: Украина!

Сообщение Smith »

О каких переговорах можно говорить дальше?

13 Декабря 2019
ВСУ вернулись на участок разведения сил у Станицы Луганской в Донбассе
https://riafan.ru/1234452-vsu-vernulis- ... .ru%2Fnews
Луганск, 13 декабря. Украинские военные вернулись на свои позиции на участке разведения сил и средств у Станицы Луганской в Донбассе. Об этом сообщили в пресс-службе Народной милиции ЛНР.

По информации ведомства, на участке разведения сил присутствуют военнослужащие 46-й бригады ВСУ. Присутствие украинских военных на оставленных ранее позициях является нарушением одного из пунктов рамочного решения Контактной группы, которое было подписано в 2016 году, добавили в Народной милиции ЛНР.

«В пределах участка разведения №1 в районе населенного пункта Станица Луганская отмечается нахождение военнослужащих 46-й бригады ВС Украины на оставленных ранее позициях», — заявили в ведомстве, передает РИА Новости.

Отмечается, что эту информацию также подтверждает Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ.

Ранее министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко заявил, что Киев определился с новыми участками для разведения сил и средств в Донбассе. Данные действия были обговорены лидерами «нормандской четверки» и утверждены в коммюнике, подписанном по итогам встречи. В коммюнике указывается, что к концу марта 2020 года на Украине стороны должны провести разведение сил в трех новых точках, а также открыть новые пункты пропуска на границе.

Напомним, гражданская война на Украине началась в 2014 году после государственного переворота в стране. Донецк и Луганск не согласились с новым киевским руководством, незаконно пришедшим к власти. В ответ ВСУ начали так называемую антитеррористическую операцию, позже переименованную в Операцию объединенных сил, против республик Донбасса.
Автор: Дария Саидова
Smith
Хранитель
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: Украина!

Сообщение Smith »

Пустая труба в Европу предельно невыгодна Украине. Но очень выгодна для США.
По простой причине - газ из РФ не должен поступать в Европу!
Что в этом случае делает Украина? Результат заранее и без захода к бабке предсказуем -
Нафтогаз сделает всё, чтобы газа в украинской трубе не было...
И одновременно США спокойно наблюдают, как достраивается СП-2. Почему?
Потому что, пока СП-2 строится, газ по нему не подаётся. А когда достроится?
А вот когда достроится, ЕС получит головную боль в виде санкций за СП-2,
а РФ получит сильнейшую и ежесекундную заботу об ОХРАНЕ и возможной ОБОРОНЕ
всех ниток "Северного Потока", провокации против которого, выполненные скрытно,
но могущие привести к сильнейшей и очень громкой катастрофе, становятся весьма вероятными.
И тогда газ из РФ уж точно не будет поступать в Европу...
ИМХО

Есть ли у Украины шансы пополнить казну за счет активов «Газпрома»
17.12.2019, https://profile.ru/economy/gazoobraznye ... .ru%2Fnews
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Украина!

Сообщение Vadim »

Изображение
Smith
Хранитель
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: Украина!

Сообщение Smith »

Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Украина!

Сообщение Radugnyi »

В офисе у Порошенко прошли обыски

В киевском офисе партии «Европейская солидарность» (ЕС), которую возглавляет экс-президент Украины Петр Порошенко, прошли обыски. Об этом сообщается на официальном сайте.

Согласно заявлению ЕС, обыски прошли утром в пятницу — неизвестные люди спортивного телосложения в балаклавах заблокировали работу офиса. Впоследствии выяснилось, что эти люди — сотрудники Государственного бюро расследований Украины (ГБР). Прошедшие обыски в партии Порошенко связывают «с попытками власти свести счеты с политическими оппонентами, запугать оппозицию, а также с попытками отвлечь внимание общества от провалов на внешней арене и в экономике страны».

Как сообщает издание «Страна.ua», в ведомстве подтвердили факт проведения следственных действий. Также там сообщили, что в ходе обысков из офиса были изъяты телевизоры. В ГБР предполагают, что эти телевизоры были вывезены из ситуационной комнаты в Администрации президента, однако до проведения экспертизы утверждать это не могут.

Ранее ГБР начало уголовное производство в отношении бывшего президента Порошенко по факту возможного совершения им государственной измены при подписании минских соглашений. Незадолго до этого Верховная Рада Украины приняла закон о досрочном прекращении полномочий всего руководящего состава ГБР, в том числе директора ведомства Романа Трубы.

Всего в ведомстве открыто 13 делопроизводств, касающихся возможной государственной измены, легализации в офшорах преступных доходов и вероятного вмешательства в деятельность судебной власти. Также ГБР проводит расследование о вероятных нарушениях закона при вхождении украинских кораблей в российские территориальные воды в районе Крыма в ноябре 2018 года. По большинству из этих дел Порошенко проходит как свидетель, однако в ноябре стало известно, что по двум из них ГБР присвоило экс-президенту статус подозреваемого.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Украина!

Сообщение Vadim »

Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Украина!

Сообщение Vadim »

Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Украина!

Сообщение Vadim »

Равреба:

​​Рубрика: СОСНУЛИ ХУЙЦА.
С чувством глубокого удовлетворения узнал, что заложники - бойцы Беркута - были вывезены из Лукьяновского СИЗО еще до прихода туда диких обезьян.
ОБЕЗЬЯНЕ ЗРЯ СКАКАЛИ.

И картинка
626e9a32-acf5-4998-883c-28be67f93d92.jpg
Изображение
Smith
Хранитель
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: Украина!

Сообщение Smith »

Стала ясна причина уничтожения «Боинга» МН17 над Донбассом
28 декабря 2019, https://glas.ru/politics/26430-stala-ja ... assom.html

Основными фигурантами ситуации остаются Нидерланды и Украина, также прослеживается и американский след. По одной из версий, причина кроется в реализации первого проекта «Северный поток». Киев выполнил задание Вашингтона, пропустив пассажирский самолет в зону боевых действий, где его сбили. Это стало поводом для введения санкций США в отношении России, чтобы нанести удар по российскому энергетическому рынку, пишет «Русская весна».

В 2014 году первая нитка газопровода должна была реализовываться с участием голландских компаний, но после трагедии с МН17 работы заморозили. В чем же заключаются причины внезапного решения Нидерландов помочь в проведении расследования и готовность запросить у российской стороны необходимые материалы?

У страны истощаются энергетические запасы, что вынуждает ее идти на встречу Москве и начать переговоры. Газ Нидерланды получали из крупного хранилища на немецкой территории, куда вела одна из ниток, разветвлявшегося трубопровода «Северный поток». Однако это месторождение начинает истощаться.

Кроме того, извлечение газа привело к увеличению количества землетрясений на голландской территории. Поэтому объемы добычи, которые составляли около 100 млрд кубометров, будут постепенно сокращаться до 12 млрд к 2021 году.

В результате к 2023 году добыча газа будет полностью остановлена и власти страны будут стремиться наладить отношения с Россией, но для этого необходимо разобраться с расследованием крушения «Боинга».

Именно голландские власти выступили инициатором второй ветки газопровода, а после запроса Москвы технико-экономического обоснования, газовые компании попросили на это полтора года. Этот срок истекал в конце 2014 года, когда был сбит самолет МН17, что вряд ли является простым совпадением.
Ранее ГЛАС сообщал, что Россия предоставит данные для судебных слушаний по MH17.
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10569
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: Украина!

Сообщение Adelaida »

1 января 2020

Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Украина!

Сообщение Vadim »

Изображение
Ответить