Украина!

Аватара пользователя
John Root
Собеседник
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 01 май 2015, 21:59
Репутация: 1109

Re: Украина!

Сообщение John Root »

Aivery писал(а):квартал и рядом не стоял )))
охота на Петю началась )))
Это печально. Из года в год. Смена власти в результате бунтов, протестов. Не думаю, что это способствует налаживанию жизни в стране.
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3079

Re: Украина!

Сообщение Aivery »

John Root писал(а): Не думаю, что это способствует налаживанию жизни в стране.
смотрел на Вилкула с Мураевым ?
что думаешь ?
Аватара пользователя
John Root
Собеседник
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 01 май 2015, 21:59
Репутация: 1109

Re: Украина!

Сообщение John Root »

Aivery писал(а):[
смотрел на Вилкула с Мураевым ?
что думаешь ?
Я думаю, что к власти их не допустят, другие кланы сильнее.
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3079

Re: Украина!

Сообщение Aivery »

Ранее сообщалось, что из-за плачевного состояния плотины Днепровской ГЭС администрация Запорожья полностью запретила движение по ней грузового транспорта. На сегодняшний день состояние ДнепроГЭСа и других дамб вызывает серьёзное опасение.

В истории Украины ДнепроГЭС была самым масштабным сооружением сталинских пятилеток, изменив местность края и сделав Днепр судоходной рекой на всем своем протяжении. Станция является неотъемлемой частью Днепровского каскада ГЭС, состоящего из девяти электростанций и шести водохранилищ. Два объекта – Каховская и Каневская ГЭС, замороженные в 1991 году, до сих пор так и не достроены в формате модернизации.

Со времен СССР несущее сооружение плотины ДнепроГЭС никогда не модернизировалось и не укреплялось. Об этом сообщает портал Украина.ру. По стандартам технадзора его эксплуатационный ресурс был исчерпан ещё в 2007 году. Но технический задел, заложенный советскими специалистами, всё ещё продолжает действовать. Хотя и он не безграничен. Аварийные дамбы близки к состоянию, за которым - прорыв воды.

В 1997 году при президенте Кучме было сделано заключение о появлении трещин более чем в двух десятках бетонных конструкций и была запланирована двухэтапная реконструкция сооружения. Первый этап проходил в 1997-2002 годах, но денег хватило только на ремонт оборудования машинных залов. Второй этап в 2008 году, выпавший на президентство Ющенко, так и не был осуществлен. После переворота на Украине рабочие появлялись на плотине только в связи с «декоммунизацией», чтобы убрать с нее советскую символику и имя Ленина.

В 2016 году состояние Днепровского каскада обследовала делегация инженерных войск США. В своем заключении специалисты по дамбам оценили состояние плотин и шлюзов как критическое на всём протяжении Днепровского каскада. Американскими экспертами было рекомендовано срочно приступить к аварийным работам, а если этого не сделать, то в 2020 году возникнет риск катастрофы с непредсказуемыми последствиями.

Сегодня местные власти Запорожья решили бороться с обветшанием огромной дамбы, за которой удерживаются 3,3 кубических километра воды. Борьба пока ведётся с помощью… дорожных знаков, запрещающих движение грузовиков. Но эта мера, очевидно, не сможет предотвратить катастрофу европейского масштаба с тяжелыми последствиями для всего региона, если необходимые действия по ремонту дамб Днепровского каскада ГЭС не будут выполнены.
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3079

Re: Украина!

Сообщение Aivery »

Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Украина!

Сообщение Vadim »

"Свиные бунты" на Украине бьют по президенту, но целятся в парламент

В субботу к администрации президента Украины притащили несколько сотен свиней и бросили их под ноги полицейским. Ни одно животное не пострадало — поросята были милыми плюшевыми игрушками, а хозяин кабинета на Банковой находился в этот день в Полтавской области. Очередной визит проходил в рамках кандидатского избирательного тура и традиционно не обошелся без скандала. К туру мы позже вернемся, но сначала — несколько слов о фабуле интригующего свиного перформанса.
Пару недель назад на Украине разгорелся громкий и удивительный даже на фоне обычного предвыборного психопатологического контекста скандал.
Сначала в интернете была выложена серия разоблачительных роликов о крупных махинациях с закупками контрабандного оружия и запчастей к нему. Махинациями никого в Цеевропе не удивишь, но именно в этом конкретном скандале есть несколько особенно пикантных моментов.
Во-первых, контрабандное оружие закупалось на территории стратегического противника, агрессора и оккупанта, каковым, по официальной версии украинской пропаганды, является сегодня Россия.

Во-вторых, запчасти покупались на государственные средства с многократной переплатой, а потом шли на заводы Порошенко со всеми обязательными схемами, откатами и фирмами-прокладками. Таким образом, президент лично грабил собственную армию, о благе которой он демонстративно и неустанно печется до такой степени, что в своем предвыборном слогане отвел ей почетное первое место. В-третьих, схемы мутил ближайший соратник Порошенко и заместитель секретаря Совета нацбезопасности и обороны Игорь Гладковский с сыном. В деле участвовали также и другие сыновья украинской знати, чьи переговоры (блатная и обсценная лексика, крайний цинизм) слили в Сеть украинские блогеры. Деньги пилились увлеченно, широко. Не гнушались как большими объемами, так и гешефтами в несколько десятков тысяч долларов. Гладковский же с сыном, как выяснилось, до недавнего времени носили фамилию Свинарчук, отсюда и образно-филологическая эстетика новых протестов.
Открывшаяся бездна вызвала большие общественные бурления, перетекшие из интернета в ширнармассы, активисты потребовали немедленно убрать свинарчуков с должностей, открыть уголовные дела, примерно наказать и так далее. А ответственность за шалости с распилом бюджетных денег на крайне грязных контрабандных схемах возложили, что вполне логично, на Порошенко.
Больше всех возбудились крайне правые националисты. Их фюрер Белецкий сначала организовал нападения на избирательное шапито Петра Алексеевича, перемещающееся по стране. В Черкассах, где баталия была самой яркой, едва не зацепившей самого гаранта, боевики "Нацкорпуса" атаковали полицию, били по лицам служивых, бросали в них файеры. Пострадали 15 правоохранителей, открыты два уголовных дела. В Житомире гарант уже бесславно бежал от активистов прямо по лужам. В Луцке на площадь, где ожидалось выступление Порошенко, привели живых свиней в подгузниках и расклеили на домах огромные плакаты с хульными призывами, но туда Петр Алексеевич так и не доехал, сочтя за лучшее смотаться на линию соприкосновения в Донбассе, где какая-никакая дисциплина позволяет командирам контролировать демократию и свободу слова. Потом было Закарпатье, где свиней отсекли на дальних подступах, а губернатор Москаль ловко выхватывал срамные записки из рук граждан, желавших передать их Петру.

Тем временем упомянутый Белецкий, глава "Нацкорпуса", объявил, что начинает регулярный крестовый поход против президента и его свинарчуков, которые разворовывают оборонный бюджет. Все желающие поучаствовать приглашены под администрацию президента, где каждую субботу анонсированы гуляния, совмещенные с бунтами. Впрочем, кроме глума и стеба, Петру Алексеевичу вряд ли что-то угрожает — бескомпромиссные патриоты троллят его плюшевыми игрушками, а могли бы и фиалками по лицу отхлестать. К тому же стартовый день для театрализованного действа под администрацией был выбран так, что президента в Киеве не было. Как говорится, когда меня нет, — можете даже меня избить.
Однако Порошенко серьезно нервничает. Его срывы стали регулярными, а оговорки настолько яркими, что все доморощенные фрейдисты радостно аплодируют. То Порошенко дергал за нос и толкал горожанина, пришедшего на встречу с президентом страны, то срывал шапку с девушки, то объявлял недовольному уровнем жизни горняку, что тот такой же шахтер, как Петр Алексеевич — балерина. В Закарпатье он злобно набросился на пенсионера, поблагодарившего лидера страны за бедность. "За борьбу с бедностью", — раздраженно поправил лидер, а когда настырный мужчина продолжил гнуть свою линию, Порошенко примерно пристыдил его: "Если вы пенсионер, то у вас должна быть совесть".
Долларовый миллиардер и главный олигарх страны, в сотню раз увеличивший свои сокровища за годы президентства и взыскующий совести у нищих пенсионеров, — это, безусловно, зрелище большой драматической силы.
В эти дни у мало-мальски искушенных в украинской политической реальности людей впервые появилось подозрение, что, возможно, Порошенко во второй тур и не пройдет…

А что же об "активистах"? С ними все просто. Вскоре после президентских выборов на Украине состоятся парламентские. На этой карнавально-водевильной истории в жанре "битва мышей и гадюк" активисты "Нацкорпуса" и прочих праворадикальных организаций зарабатывают невероятно громкий пиар, поднимают свой рейтинг среди наивной публики и получают реальный шанс преодолеть пятипроцентный барьер на выборах в Верховную раду. На фоне колоссального антирейтинга Порошенко демонстративно кусающим его активистам обеспечена ситуативная народная поддержка, которую они непременно конвертируют в депутатские мандаты. Белецкий уже вполне технологично объявил, что активистов "Нацкорпуса", бывших бойцов полка "Азов", участвовавших в карательной операции на Донбассе, хотят физически устранить или в крайнем случае репрессировать. А пока их внесли на сайт "Миротворец" — вполне вероятно, с их же подачи.
Впереди у Порошенко еще ряд поездок в города Украины. Министр внутренних дел Аваков объявил о том, что кандидат подкупает избирателей, интернет полнится новыми и новыми разоблачительными роликами, рейтинг Петра продолжает падать. Народ тем временем уже прикидывает, в Испанию или в Молдавию побежит экс-лидер в случае неудачи кампании.

Нюра Н.Берг
Изображение
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3079

Re: Украина!

Сообщение Aivery »

Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Украина!

Сообщение Vadim »

Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Украина!

Сообщение Vadim »

Максим Равреба
9 мар в 15:52

Тарас Шевченко родился 9 марта, а умер 10.
Очень удобно праздновать и бухать.
ПОКОЙНЫЙ ЭТО ДЕЛО ПОЛЮБЛЯЛ.
Вот вам факты.
Шевченко был посредственный художник и очень хреновый поэт. Но он получил посмертную славу по трем причинам:
1. Забавный для Петербурга зверёк, рифмующий смешные малороссийские слова.
2. Внушительное малороссийское землячество в Петербурге, давшее поддержку. .
3. СОВЕТСКАЯ ВЛАСТЬ.
Последняя и превратила алконавта в икону, понаставила памятников не меньше, чем Ленину и понаиздавала стихи терабайтами крепостному революционеру-демократу.
Крепостной в виде негра на плантациях ни разу не замечен.
Научился прикидываться сиротой и втираться в доверие.
а) у одного дьяка научился писать.
б) у другого рисовать.
в) кривая украинской мечты завела на кухню,
г) ГДЕ ТАРАС НАУЧИЛСЯ БУХАТЬ.
д) потом шестерил при ночной вазе пана.
В школе учили, что пан был мудак и не разрешал Тарасу рисовать голые статуи.
ЭТО ПИЗДЕЖ.
Именно Павел Васильевич Энгельгердт, бастард одного князь-олигарха и послал Тараса учиться (в Гарвард) в Вильну. Потом в Питер, где Тарас 7 лет пел МАМУ, после чего выкуплен за 25000 р. На нынешние деньги - 35 000 баксов.
МНОГО ЭТО ИЛИ МАЛО?
1838. Год назад на дуэли погиб пиит Пушкінъ. Солнце русской поэзии закатилось. Государь, Николай Павлович, взял на себя его долги, заботу о вдове и сиротах. Повелел выплатить:
а) Единоразово семье - 10 000 р. (20 000 уе).
б) На каждого сына (двое) по 1500 р. (6000 уе).
ЦЕНА ШЕВЧЕНКЕ = ТРИ ПУШКИНА.
Чем стал Питер для Тараса?
а) Свобода.
б) Столица.
в) СТОЛИЧНАЯ.
Пьянки довели до тайного общества. Начались запои. Про то, что Шевченко синячил по синему писали о нем каждый, кто его видел хоть раз. Водка - яд для хама. Будучи от рождения хамом, Тарас по пьяни вел себя, как хам.
Хамов Государь не любил.
БЫЛА ЛИ ССЫЛКА? А НЕ БЫЛО ЕЕ!
Шевченку отправили служить в армию.
Некоего Достоевского за то же самое
ПОСТАВИЛИ К СТЕНКЕ.
А потом, пуганув как следовает, отправили в ГУЛАГ, убирать снег. Снега там много, так что сравните с наказанием Шевченки. Сравнили? Сравнили!
О том, как именно жестоко кобзарю запретили писать и рисовать, расскажет вам
ДЕМБЕЛЬСКИЙ АЛЬБОМ.
И писал, и рисовал, и лепил, и бухал, и волочился.
Но человека из Тараса армия-таки сделала.
Кобзарь и Гайдамаки с кровью и кишками, написанные до армии были забыты, после дембеля Тарас писал только по-русски, и только политически грамотные тексты.
БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ ТВОРЧЕСТВА ТАРАСА - ПО-РУССКИ.
Бухать не перестал, так что умре от асцита вызванного циррозом печени. Причина смерти:
С ПОХМЕЛА ПОСЛЕ ДНЮХИ!
Не успел добежать до гастронома.
Так что мораль жестокая:
ЛЮБИШЬ БУХАТЬ - ЛЮБИ И ПОХМЕЛЯТЬСЯ.
Изображение
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3079

Re: Украина!

Сообщение Aivery »

Vadim писал(а):Максим Равреба
9 мар в 15:52
очень похоже на книгу Бузины.
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Украина!

Сообщение Vadim »

Aivery писал(а):
Vadim писал(а):Максим Равреба
9 мар в 15:52
очень похоже на книгу Бузины.
Я как-то не поленился, и начитал Шевченко, сколько влезло. Влезло не очень много, хотя его реально возвеличивали, когда учился в школе.
Не пошёл мне слог, я про русскоязычную прозу, если что.
От тута, если интересно. https://royallib.com/author/shevchenko_taras.html
И да, насчёт памятников. Отец мой был архитектором, его авторства памятник Тарасу Шевченко в Херсоне, который и поныне стоит там. И когда проектировалась набережная, его проект был с фигурой Кобзаря, с бандурой, который сидит на круче Днепра на возвышении. Набережную начали строить, но уже по ходу забраковали в Киеве, мол почему Кобзарь такой нахмуренный? И смотрит в сторону Москвы? А ведь реально так вышло. По итогу, набережную достроили, на месте Кобзаря поставили мемориальную доску жертвам и героям Великой Отечественной, а на месте вечного огня поставили Нику, богиню Победы, баба с венком в руке. Непонятно и ниочём, и спиной к Москве))
Вложение 1-70-768x510.jpg больше недоступно
STx_9875-9877.jpg
Изображение
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3079

Re: Украина!

Сообщение Aivery »

Vadim писал(а): Я как-то не поленился, и начитал Шевченко, сколько влезло. Влезло не очень много, хотя его реально возвеличивали, когда учился в школе.
Не пошёл мне слог, я про русскоязычную прозу, если что.
я не могу его читать вообще.
легенда есть про Днепр, мол москаль у Шевы девку увел и Шева сел, пригорюнился и выплакал Днепр )
Аватара пользователя
John Root
Собеседник
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 01 май 2015, 21:59
Репутация: 1109

Re: Украина!

Сообщение John Root »

Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Украина!

Сообщение Vadim »

54524085_133513214371352_2389138110303698944_n.jpg
Изображение
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3079

Re: Украина!

Сообщение Aivery »

а выборы все ближе.
интересная информация о схемах и механизмах:




блин, ну есть же нормальные менты...
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Украина!

Сообщение Vadim »

Фиг знает... У тебя разве есть сомнения, что Порошенко опять станет президентом, несмотря на этот весь кипиш? У меня что-то нет.
Изображение
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3079

Re: Украина!

Сообщение Aivery »

Vadim писал(а):Фиг знает... У тебя разве есть сомнения, что Порошенко опять станет президентом, несмотря на этот весь кипиш? У меня что-то нет.
не станет.
у меня уверенность, что не станет.
и видео не про кипешь, там интервью с милиционером о механизмах фальсификации.
рекомендую, весьма адекватно излагает.
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Украина!

Сообщение Vadim »

Aivery писал(а): не станет.
у меня уверенность, что не станет.
и видео не про кипешь, там интервью с милиционером о механизмах фальсификации.
рекомендую, весьма адекватно излагает.
Я честно прослушал, оба клипа. Ну, интересно это всё.
Изображение
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3079

Re: Украина!

Сообщение Aivery »

Vadim писал(а): Я честно прослушал, оба клипа. Ну, интересно это всё.
почему ты думаешь, что Порох выиграет ?
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22003
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Украина!

Сообщение Vadim »

Aivery писал(а): почему ты думаешь, что Порох выиграет ?
Фиг знает, интуиция. По закону жанра вас всех должны наебать.
Ну, и клан Порошенко самый сильный сейчас.
Изображение
Ответить