СССР

Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: СССР

Сообщение Vadim »

)

На волнах Орды рубрика “Каминаут фиги”

Дорогие друзья, вы любите мягкий юмор судьбы и весёлую сатиру истории? Мы тоже.

Среди вас есть некоторое количество молодёжи, которая не помнит перестройку 1985-1991 гг. Есть мужчины в самом расцвете сил вроде нас, которые помнят, но через розовую призму детства. И есть аксакалы, которые застали её в полный рост и вели половую жизнь под свежие хиты группы Кино.

Так вот. Одним из центральных надрывов перестроечной эпохи стал каминаут фиги из кармана. Один за одним народные артисты СССР, заслуженные деятели искусств РСФСР, врачи-медалисты и философы с союзным именем выходили и, с облегчением вынимая из карманов своих неярких советских пиджачков костлявые пожилые кукиши, выкрикивали:

- Я на самом деле всегда ненавидел советскую власть, эту Софью Власьевну, кровавую суку, я внук князя, краснопузые! Ххах, нате!

- Наш древный народ всигде относился к вам как к нидачилавэки, вах, вы ваньки все пьяницы, ми никагде нэ забудем ваши грэхи перед нами.

- Мы должны были выступать с песней о дружбе народов, но тут как раз узнали о нашем вторжении в Чехословакию. И я смогла только выйти, расплакаться и сказать «простите нас, румыны!»

- Моего дядю, наркома по окончательному решению классовых вопросов, расстреляли за то, что он перевёл старушку через улицу. Я ненавижу маньяка Сталина и быдло, выращенное им из граждан этой страны, хочу нассать на могилу каждого коммуниста!

ну и прочий сладостный, хотя и обжигающий золотой дождь правдивости.

Тогда ещё было модно писать о том, что вот пипец как всё-таки ужасно, что советская власть построила общество тотального двоемыслия, когда люди думают одно, говорят другое, вынуждены всю жизнь носить шиш в кармане и мучиться.

В свободных-то странах такого нет, приговаривали все, переглядываясь.

Прошли годы, многое изменилось, тридцать раз слетали взад-назад перелётные дрофы, тридцать раз покрылись васильками и облысели поля. Там, где когда-то шумели московские митинги, а потом шкворчала шаурма в эклектичных самостроях — бьют фонтаны среди плитки. Там, где когда-то били скучные, но торжественные протестантские колокола под северными небесами, раздаётся заводной азан.

Туда-то мы и отправимся (если уже читали — просто напомним вкратце). «Швед года» 2017 года Хамид Зафар, в детстве прибывший из Афганистана и выросший в гетто, ставший учителем и общественным деятелем и председателем кучи организаций по дружбе между народами и культурами — спалился (https://www.thelocal.se/20201016/today- ... s-20201016) на наличии в кармане фиги величиной с Грету Тунберг.

Оказалось, что под разными никами солидный бородатый очкарик Хамид оттопыривался по меньшей мере с 2011 по 2016 год в интернетах, поливая шоколадом и глазурью евреев (что предсказуемо), голубых (что объяснимо), а также шведов (кто бы мог подумать) и хазарейцев (о которых вы, скорее всего, вообще не знаете, а это целый народ в Афганистане, и их в мире больше, чем населения во всей Прибалтике, и почему-то именно их остальные афганцы особенно ненавидят и считают унтерменшами — может, за то, что шииты).

- Я был молод и глуп! - воскликнул Хамид, которому в 2016-м было 33 годика и имелась вот такая вот чёрная борода. - Я завязал с ненавистью!

- Ничего не знаем, - ответили оскорблённые госинституты. - Мы думали, ты не такой, а ты вот какой.

И Хамида выперли отовсюду.

И это, дорогие друзья — тихая Швеция, где в общем-то по нынешним мировым меркам гладь & благодать.

А прикиньте, что топорщится в карманах огненных американцев, 62% которых, согласно последним опросам, «боятся открыто высказывать свои политические мнения».

И что будет, когда за ними тоже придёт их Перестройка?

И что, если она уже пришла за ними?

[Орда] - родная, злобная, твоя
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: СССР

Сообщение Vadim »

Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: СССР

Сообщение Vadim »

Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: СССР

Сообщение Vadim »

В ютубе с каким-то мудаком состоялся такой диалог, интересует ваше мнение, товарищи. Мнение мудака довольно часто встречающееся, я его определяю как русский национализм, для меня он не отличается от украинского или белорусского

Тема:

Комментарии к видео "Б.Безпалько: Понятно, что белорусская оппозиция по-своему смотрит на Великую Отечественную. Но вот и официальная пропаганда Лукашенко визуально подтвердила, что для неё эта война и Победа - не общие, а "белорусские", национально-этнические, в лучшем случае в рамках БССР. К слову, красно-зелёный флаг появился лишь в... (и проч. бла-бла(


Vadim Tarasov
3 часа назад
Совершенно согласен, хрен редьки не слаще.
Но СССР развалился на национализмы, русский и белорусский в том числе. Если не найдём наднациональной формы империи, х.з. что будет дальше. Возможно и дальнейшее разрушение.

1


Aleksandr Dawidoff
Aleksandr Dawidoff
3 часа назад
Расскажите нам пожалуйста как именно русский национализм разваливал СССР по сталинским границам. Припомните когда русские националисты ходили по площадям с требованием отдать Украине Харьков. Усть-Каменогорск Казахстану. Нарву Эстонии. Припомните когда русские националисты требовали проведения этнических чисток в казачьих станицах включённых Хрущёвым в ЧИСР или как русские националисты рассказывали что белорусы це литовцы. Не припоминание? Не пора ли учиться отвечать за слова? Или мой народ у вас априори виноват во всём?


Vadim Tarasov
Vadim Tarasov
3 часа назад
@Aleksandr Dawidoff Что за "мой народ", и у кого "у нас" он виноват априори? Или вы как Моисей, "мой народ"? Мой народ - советский, какой ваш - уточните, если не сложно.
Мне были отвратительны проявления русофобии на Украине ещё в начале 80-х, когда оно явно начало "вылазить", я сталкивался с этим в Минске ещё десять лет назад, в самой тошнотворной форме. Меня это задевает, я не могу себя идентифицировать как ураинец, не могу как белорус, но и не могу как русский.


Vadim Tarasov
Vadim Tarasov
3 часа назад
И почему в нике "Dawidoff"?! )))) Чей же "ваш народ"))


Aleksandr Dawidoff
Aleksandr Dawidoff
3 часа назад
@Vadim Tarasov А мой Русский. И вы советские виновны в геноциде моего народа. В том числе и вы лично, только что попытавшись обвинить мой народ в действиях направленных против него. Вы виновны в миллионах жертв. Вы виновны в величайшей трагедии в истории Европы. И вы будите отвечать за каждого убитого, за каждого несправедливо осуждённого, за каждую жертву Лукашенко, Ежова , Ягоды, Дудаева, Назарбаева и нет им числа. Русские Жизни Имеют Значение. И если вы пологаете иначе. Подумайте о том, предполагали ли рабовладельцы США, когда измывались над своими чёрными рабами, что их потомки будут на коленях вымаливать прощение. С вами будет так же. История не терпит упырей.

Vadim Tarasov
Vadim Tarasov
2 часа назад
@Aleksandr Dawidoff Чеченец или татарин назовёт себя русским? Вопрос на подумать и остыть.


Vadim Tarasov
Vadim Tarasov
2 часа назад
Чудак, у меня вообще нет никого в предках, кроме русских. Это и есть ответ на вопрос, какая доля русского национализма в общем развале. Вклад таких как ты не меньше, чем любого майдауна или змагара. Или ты будешь анализы крови делать, чтобы обнаружить "свой народ", в котором более ста национальностей?

Aleksandr Dawidoff
Ответ открыт по ссылке
Aleksandr Dawidoff
2 часа назад
@Vadim Tarasov Лучше быть чудаком, чем (м...)ком. Могу поздравить вас своими антирусском высказываниями вы оттоптались на могилах ваших предков. Впрочем это ваше дело я своих люблю, имею полное право. Вы призераете, и тоже вольны в своём выборе, тем более, что они воспитали сына людоеда. В прочем, как вы сами заметили, к Русскому народу вы отношения не имеете, а имеете прямое отношение к тем людям которые осуществляли преступления против Моего народа. И в выше сказанных словах, когда вы обвинили жертв в совершаемых против них преступлениях, вы не расскаиваетесь. Так что уповать на совесть, нет смысла. Литвины, советские и прочие сорта Выручи строят свою идентичность исключительно на ксенофобии. А история, как я уже вам заметил не терпит упырей. По поводу сотен народов, лишь замечу, что в большинстве составляют народы люди порядочные. Так что на формулу :" Все народы против Русских" я бы вам рассчитывать не рекомендовал. Ваши людоедский взгляды- разделяет подовляющее меньшинство, в купе с самопровозглашёнными элитами ряда бантустанов, чья судьба, по сути не завидна. Так, что по меньше самоуверенности.

Vadim Tarasov
Vadim Tarasov
56 минут назад
@Aleksandr Dawidoff В русском языке национальность пишется с прописной буквы, вас сразу заметно, в том числе и по написанию ника, уважаемый) Спасибо, что ярко проиллюстировали и подтвердили моё мнение про национализмы и их роль в разобщении народа)

Vadim Tarasov
Vadim Tarasov
54 минуты назад
А про моих предков, заткни пасть, не твоё свинячее дело. Вот то же самое дерьмо, что из тебя льётся, заливали в головы в 90-е. По итогу имеем что имеем - мифы про геноцид русских, там же и уаринцев и белорусов и всех прочих казахов при СССР.) Чтобы развалить. Поколения всосали, успешно продолжают дело развала империи.
Изображение
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: СССР

Сообщение Aivery »

Vadim писал(а):В ютубе с каким-то мудаком состоялся такой диалог, интересует ваше мнение, товарищи.
мудак и есть.
его "национализм" и "патриотизм" как видно построен на ненависти к "другим".
знакомая картина.
это как раз и есть общее у всех этих националистов.
ну и обвинение кого-то в том, что они их хороших и красивых геноцидили - тоже весьма знакомо.
так что согласен, разница только в названии национальности.
тем более само понятие национальность весьма свежее и создано как раз для этого, разобщать и сеять ненависть.
все по методичке.
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: СССР

Сообщение Vadim »

Власовец, как я его определил. Не исключено что сидит в Жмкринке, или где-нибудь под Черниговом))
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: СССР

Сообщение Radugnyi »

Задрот и пАдонок этот ДавыдоФФ. Не дружи с ним, дядя Вадим, он тебя плохому научит.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: СССР

Сообщение Vadim »

Я сильно жалею, что вообще ему ответил. Это какой-то безымянный троль.
Ретивое взыграло)
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: СССР

Сообщение Radugnyi »

Не бери в голову, со всяким может случиться. Он вообще может оказаться негритёнком на поверку или ботом ))). Пишет шаблонами, никакой фантазии и полёта мысли.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: СССР

Сообщение Vadim »

Кто в Европу, а кто в Америку,
Бросив Родину, словно, груз.
Ну, а мне бы - к родному берегу...
Мне бы снова в Советский Союз.
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: СССР

Сообщение Radugnyi »

А я не хочу назад, в прошлое, я хочу купить Абхазию и построить там коммунизм.
8RIKkVQHKzE.jpg
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: СССР

Сообщение Vadim »

Ты бухнула, Вика?)
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: СССР

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а):Ты бухнула, Вика?)
Не. Не могу себе позволить. У меня третья смена подряд и ещё 2 часа работать. Дожди у нас, давление падает, чувствую себя как пьяная).
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: СССР

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а):
Vadim писал(а):Ты бухнула, Вика?)
Не. Не могу себе позволить. У меня третья смена подряд и ещё 2 часа работать. Дожди у нас, давление падает, чувствую себя как пьяная).
Каждая роцтовская девка чувствует себя царицей грузинской, не меньше) И это ещё даже не бухнувши))
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: СССР

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): Каждая роцтовская девка чувствует себя царицей грузинской, не меньше) И это ещё даже не бухнувши))
Я не поняла, ты меня сейчас "девкой" обозвал? СерьёзнА? ))) К последствиям готов?
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: СССР

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): Я не поняла, ты меня сейчас "девкой" обозвал? СерьёзнА? ))) К последствиям готов?
Я только тех, кто царица грузинская )))
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: СССР

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): Я только тех, кто царица грузинская )))
Типа отмазался?)))
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: СССР

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): Типа отмазался?)))
Типа ага)
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: СССР

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а): Типа ага)
.244 .120
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: СССР

Сообщение Radugnyi »

скворечник.jpg
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Ответить