Деньги

Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: Деньги

Сообщение Radugnyi »

Aivery писал(а):Вика...
Я дипломную работу защитил про риски коммерческого банка...
Ни в какое сравнение они не идут с рисками кровельщика... Один раз оступился и инвалид...
Слушай, может для тебя это и показатель, а для меня показатель мой собственный опыт и опыт моих коллег, которые и за границей поработали и у нас у разных собственников - грамотные бизнесмены есть, хоть их и мало.
Плюс, очень часто у наёмных работников психология жертвы - типа им все должны и чем ниже квалификация, чем примитивнее образование, тем выше требования к "дяде". Вот таких, обычно, очень быстро и заменяют.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3079

Re: Деньги

Сообщение Aivery »

Вика, а твои знакомые очень богатые безнесмены садики и школы строили ? ) или это не рентабельный проект ? )
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: Деньги

Сообщение Radugnyi »

Aivery писал(а):И пенсию платят ? )))
В пенсионный фонд каждый работодатель за каждого сотрудника платит 26% от заработной платы. Другой момент, что есть те, кто мухлюет - деля зарплату на белую и в конверте, но это и работнику известно и он соглашается на такие условия, хотя у него есть возможность настучать куда следует или уйти к другому работодателю, где всё по честному. Так и кто ему виноват?
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3079

Re: Деньги

Сообщение Aivery »

Грамотные есть и немало. Но им плевать на социальную справедливость, потому что они грамотные и живут по законам рынка, а не по справедливости )
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: Деньги

Сообщение Radugnyi »

Aivery писал(а):Вика, а твои знакомые очень богатые безнесмены садики и школы строили ? ) или это не рентабельный проект ? )
Детдому помогали, адресно, в течении 10 лет. Сейчас просто у меня нет актуальной информации, может и до сих пор помогают.
Димыч, ты опять троллишь. Мне надоело, я серьёзно с тобой разговаривала.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3079

Re: Деньги

Сообщение Aivery »

Вика!!! Не работодатель платит, а рабочий часть своей зп... Ептиль... Верь мне, я экономист )))))
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3079

Re: Деньги

Сообщение Aivery »

Помогать детдому и трезвонить об этом в СМИ, это к социальной справедливости отношения не имеет. Садик построить, куда детей нищих берут и за счет олигарха их свежими фруктами кормят - вот это уже ближе... Слыхала какие условия иностранным инвесторам Лукашенко в свое время выдвинул, после чего они по тихому слиняли ?
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3079

Re: Деньги

Сообщение Aivery »

Думаешь я тебя троллю ? Да я просто в шоке от твоей наивности и извращенного понимания социальной справедливости... Мурашки как представляю, что подобное в голове у образованного человека, что уже про прочих говорить... Вот это уже можешь троллингом называть и обижаться...
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: Деньги

Сообщение Radugnyi »

Aivery писал(а):Вика!!! Не работодатель платит, а рабочий часть своей зп... Ептиль... Верь мне, я экономист )))))
А ты думаешь при советской власти было как-то по другому? Зарплатный фонд примерно одинаково формируется при любом режиме, только при советской власти был ещё налог за бездетность и статья за тунеядство. Гарантированное право на труд имеет свои побочные эффекты.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: Деньги

Сообщение Radugnyi »

Aivery писал(а):Помогать детдому и трезвонить об этом в СМИ, это к социальной справедливости отношения не имеет. Садик построить, куда детей нищих берут и за счет олигарха их свежими фруктами кормят - вот это уже ближе... Слыхала какие условия иностранным инвесторам Лукашенко в свое время выдвинул, после чего они по тихому слиняли ?
Трезвонить в СМИ это ты уже сам придумал. Очень ограниченный круг людей об этом знал. Велись разговоры про строительство жилья для сотрудников, если бы индустрию не прикрыли, думаю и до садиков бы дело вполне могло дойти.

Спортивный зал был, где можно было бесплатно заниматься и секции теннисные бесплатные, как некоммерческая организация. Как раз такие вещи стараются не афишировать, иначе власти доебуться - с чего бы это бесплатно?
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3079

Re: Деньги

Сообщение Aivery »

А при чем тут советская власть ? 0_о
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: Деньги

Сообщение Radugnyi »

Aivery писал(а):Думаешь я тебя троллю ? Да я просто в шоке от твоей наивности и извращенного понимания социальной справедливости... Мурашки как представляю, что подобное в голове у образованного человека, что уже про прочих говорить... Вот это уже можешь троллингом называть и обижаться...
Нет никакой наивности, у меня очень разный опыт, я много где работала и по собеседованиям ходила и сейчас хожу, мне есть с чем сравнивать. Я не отрицаю твоего опыта, я говорю о том, что можно и по другому, в конечном итоге всё зависит от человека.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: Деньги

Сообщение Radugnyi »

Aivery писал(а):А при чем тут советская власть ? 0_о
Пока это исторический эталон социальной справедливости. Кстати, инвалидность там тоже надо было каждый год подтверждать, даже, если из за производственной травмы у тебя пальцы ампутированы. Типа отрасти могут?))
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3079

Re: Деньги

Сообщение Aivery »

Таки прикрыли индустрию... Видать не рентабельно... И накрылись садики... Это ты считаешь справедливым ?
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3079

Re: Деньги

Сообщение Aivery »

Вика, разговор начался с очень богатых людей, которые все купят и заделают социальную справедливость. И ты в это веришь, потому что тебе встретились такие одни на тысячу и то индустрию прикрыли...
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3079

Re: Деньги

Сообщение Aivery »

Ты постила видео где два умных человека рассуждали за социализм. Социализм начинается не с рисков и равных возможностей, а с добровольного отказа жить инстинктами.
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: Деньги

Сообщение Radugnyi »

Aivery писал(а):Таки прикрыли индустрию... Видать не рентабельно... И накрылись садики... Это ты считаешь справедливым ?
Прикрыли по другим причинам - тогда в приоритете была борьба с мафией.

Я считаю, что если нищим сделать халявное благоденствие, то работать перестанут вовсе. Возьми Европу, в середине 80х, начале 90х это были достаточно социально ориентированные страны с высокими пособиями по безработице. Наша волна эмиграции в то время лет 20 жила на пособия, потому, что зарплаты были ниже. Ну и занафига им работать, если можно не работать и нормально жить при этом?
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: Деньги

Сообщение Radugnyi »

Aivery писал(а):Вика, разговор начался с очень богатых людей, которые все купят и заделают социальную справедливость. И ты в это веришь, потому что тебе встретились такие одни на тысячу и то индустрию прикрыли...
Я верю в людей. И в то, что за определённой цифрой накопленного богатства, оно теряет свой смысл и тогда совсем другие мотивы начинают двигать людьми - оставить о себе память в добрых делах. Это звучит как сказка, но такие вещи случаются. И, соответственно, есть организации, в которых эти принципы в приоритете по отношению к кадрам - любой может сделать карьеру, начиная с нуля,если будет стремиться и учиться. И олигарху будет спокойнее создать свою плантацию и равные условия в заданных границах для "рабов", чтобы были сыты, обуты, одеты и работали, обеспечивая безбедное существование рабовладельцу и его потомкам. Мудрый ещё и прислушиваться к пожеланиям будет и создавать видимость, что у "народа" есть воля влиять на события. И при таком раскладе "рабы" будут довольны. Не у каждого смертного есть достаточно талантов, чтобы выбиться в собственники. Или в лидеры. Быть востребованным исполнителем гораздо проще и выгоднее, нет такой ответственности.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13817
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3079

Re: Деньги

Сообщение Aivery »

Да не может быть речи о социальной справедливости при наличии частной собственности на средства промышленного производства...
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 30867
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 14021
Откуда: СССР

Re: Деньги

Сообщение Radugnyi »

Aivery писал(а):Да не может быть речи о социальной справедливости при наличии частной собственности на средства промышленного производства...
Ну как.. Ты что -нибудь знаешь о начале "американской мечты"? О периоде правления Кеннеди? В чём идея изначально состояла?
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Ответить