Крым

Radugnyi
Психолог

Re: Крым

Сообщение Radugnyi » 22 окт 2018, 08:32

Aivery писал(а):странно, что ты этого не понимаешь...

Просто я очень хорошо знаю как это работает. Обесценивание начинается с себя через внешнее отношение.

Aivery писал(а):не существует общечеловеческого, кроме обезьяньего наследия.
а дальше уже как социум запрограммировал.

Вообще-то существует, то, что отличает человека как вид от животных. Но верить во что угодно разве кто-то запретит?)) Это тоже своеобразная защита психики от разрушения.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер

Aivery
Хранитель

Сообщение Aivery » 22 окт 2018, 08:36

Radugnyi писал(а): Просто я очень хорошо знаю как это работает. Обесценивание начинается с себя через внешнее отношение.

ты имеешь ввиду частичное обесценивание или полное ?
если обесценить свою жизнь и чужую, но ценить свою концепцию и те мысли, что она рождает - это частичное.
а вот когда плевать на все - это полное.
когда вообще системы ценностей нету как ориентира.
частичное обесценивание вполне может привести к подобным последствиям.
а вот полное - никогда.
для ясности.

Radugnyi писал(а): Вообще-то существует, то, что отличает человека как вид от животных. Но верить во что угодно разве кто-то запретит?)) Это тоже своеобразная защита психики от разрушения.

все что отличает - это продукт социума.
ибо Маугли ничем не отличается.
грубо говоря, отличие от обезьяны заключается именно в социальных установках.

Radugnyi
Психолог

Сообщение Radugnyi » 22 окт 2018, 08:41

Дим, очень хорошо, что у тебя есть свои представления о чём-то и свои убеждения. Просто у нас с тобой знания о человеке разнятся, а доказывать что-то и переубеждать смысла нет. ИМХО.

Выматывает меня такое общение, особенно когда есть с чем сравнивать))

обмен мнениями.jpg
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер

Aivery
Хранитель

Сообщение Aivery » 22 окт 2018, 08:42

Radugnyi писал(а):Дим, очень хорошо, что у тебя есть свои представления о чём-то и свои убеждения. Просто у нас с тобой знания о человеке разнятся, а доказывать что-то и переубеждать смысла нет. ИМХО.

Выматывает меня такое общение, особенно когда есть с чем сравнивать))

так не насилуй себя )))

Radugnyi
Психолог

Сообщение Radugnyi » 22 окт 2018, 08:49

Aivery писал(а):так не насилуй себя )))

Да с чего ты взял, что я что-то делаю насильно? Я ещё и в людей верю, всегда есть вариант, что человек изменился или ситуация изменилась или мне сложно понять мысль, которую хотят донести и т.д. Просто убеждаюсь опытным путём и всё.

И это уже переход на личность, на мотивы поведения. При чём переход манипулятивный.

Aivery
Хранитель

Сообщение Aivery » 22 окт 2018, 08:55

Radugnyi писал(а): Да с чего ты взял, что я что-то делаю насильно?

потому что ты много раз мне рассказывала, как это тебе трудно, бессмысленно и не хочется совсем.

Radugnyi
Психолог

Сообщение Radugnyi » 22 окт 2018, 09:00

Aivery писал(а):
потому что ты много раз мне рассказывала, как это тебе трудно, бессмысленно и не хочется совсем.

Да, потому что у меня приоритеты есть и система ценностей какая-то своя. Для тебя так важно моё отношение к тебе? Я очень хорошо к тебе отношусь, просто есть темы, которые надоело уже жевать, тем более, что у тебя всё равно какие-то свои представления о них, а у меня свои.
Тема надоела, а не человек. Понимаешь разницу?))

Aspid
Хранитель

Сообщение Aspid » 22 окт 2018, 10:32

Дима дорогой. Некоторые в России пошли по Украинскому сценарию. Им легче поверить в происки врагов из вне нежели на свои проёбы.
Так легче для их психики. Да.
Вон видишь идут вбросы что поражающие были специально инфицированы (да да да Каплан стреляла в Ленина отравленными пулями, а тут осколки были инфицированы Новичком наверное).
Спонсоров ищут, наверное кого нибудь найдут. Обязательно найдут. Такова традиция.
Не мост от старости разрушился. Нет!!! Это всё водитель виноват который по нему на машине.

Radugnyi
Психолог

Сообщение Radugnyi » 24 апр 2019, 07:59

Бастрыкин: причиной массового расстрела в колледже Керчи стало имущественное неравенство

Студент Владислав Росляков, убивший 20 человек в керченском колледже в октябре 2018 г., пошел на преступление из-за унижений со стороны одноклассников. Об этом заявил председатель Следственного комитета (СКР) Александр Бастрыкин во время лекции во Всероссийском государственном университете юстиции.

По его словам, причина произошедшего — «унижение на основе разного имущественного положения» (цитата по «Интерфаксу»). «Оказывается, сейчас важно ходить именно в американских джинсах, а не в подделках. Он покупал где-то на рынке», — подчеркнул председатель СКР. В итоге, добавил Бастрыкин, Росляков нашел оружие и «посмотрел в интернете, как в американской действительности это произошло».

17 октября 2018 г. в Керченском политехническом колледже произошли взрыв и стрельба. Погибли 20 человек. По данным следствия, нападение совершил 18-летний студент колледжа Владислав Росляков, который после произошедшего покончил с собой.

СКР поначалу квалифицировал нападение как теракт, но позже изменил мнение. В итоге дело было возбуждено по ч. 2 ст. 105 Уголовного кодекса (убийство двух и более лиц).

Президент России Владимир Путин связывал произошедшее с глобализацией. Он отмечал, что молодые люди с неустойчивой психикой создают себе лжегероев, заменяя настоящий героизм суррогатом героизма. Все началось с трагических событий в школах США, подчеркнул глава государства.

Radugnyi
Психолог

Сообщение Radugnyi » 08 ноя 2019, 11:20

Начались продажи билетов на поезда в Крым

МОСКВА, 8 ноя — РИА Новости. Открылись продажи билетов на пассажирские поезда в Крым, которые начнут ходить по новому мосту в конце декабря, сообщили РИА Новости в компании — операторе перевозок «Гранд Сервис Экспресс».

Компания анонсировала старт продаж с 8 ноября. Представитель компании уточнял РИА Новости, что они начнутся в пятницу в первой половине дня. Выполнять перевозки будут именные составы дальнего следования «Таврия» — это одно из ранних названий Крымского полуострова. Пассажиры могут выбрать и оплатить билеты в железнодорожных кассах и на интернет-ресурсах компании.

«Продажи открыты. Билеты доступны на новом сайте grandtrain.ru и в мобильном приложении “ГСЭ Билеты”, также в железнодорожных кассах по всей стране», — сообщили в компании в пятницу.

Первый поезд в Крым поедет из Петербурга 23 декабря (№ 7/8) и отправится в Севастополь с Московского вокзала в 14:00 мск. Ему предстоит преодолеть 2741 километр. Время в пути составит 43,5 часа. Всего на этот маршрут выйдут пять одноэтажных поездов, состоящих из купейных и плацкартных вагонов.

Четыре двухэтажных состава с вагонами купе и СВ будут курсировать из Москвы до Симферополя и обратно (№ 27/28). Старт движения запланирован на 24 декабря. Первая «Таврия» из Москвы отправится с Казанского вокзала в 23:45 мск. Путь длиной 2009 километров займет 33 часа.

Представитель «Гранд Сервис Экспресса» сообщал РИА Новости, что стоимость проезда из Москвы в Симферополь в вагоне купе начинается от 2966 рублей, проезд в СВ стоит от 9952 рублей. Стоимость билетов из Санкт-Петербурга в плацкарте — от 3500 рублей, в купе от 3906 рублей.

«Гранд Сервис Экспресс» создана в 2002 году и специализируется на железнодорожных пассажирских перевозках повышенной комфортности, в том числе на одном из самых популярных в России маршрутах Москва-Санкт-Петербург. Мост в Крым из Краснодарского края — самый протяженный в России, его длина составляет 19 километров. Автомобильная часть моста через Керченский пролив уже открыта. Запуск движения поездов по железнодорожной части моста запланирован на декабрь 2019 года.

Вернуться в «Политика»