Красота и здоровье

Аватара пользователя
Clementine
Хранитель
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 01 май 2015, 17:41
Репутация: 187

Re: Красота и здоровье

Сообщение Clementine »

А уколы красоты не делала?
Аватара пользователя
Lenka
Хранитель
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 02 май 2015, 23:25
Репутация: 1105

Re: Красота и здоровье

Сообщение Lenka »

Clementine писал(а):А уколы красоты не делала?
Нет, я к уколам не очень. Не хочу че то
Нельзя недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы
Аватара пользователя
Clementine
Хранитель
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 01 май 2015, 17:41
Репутация: 187

Re: Красота и здоровье

Сообщение Clementine »

Lenka писал(а):
Clementine писал(а):А уколы красоты не делала?
Нет, я к уколам не очень. Не хочу че то
это страшно, жуть.
Аватара пользователя
natalia80
Хранитель
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 01 май 2015, 17:22
Репутация: 323

Re: Красота и здоровье

Сообщение natalia80 »

так, нашла я рецепт скраба шоколадного, про который ред писала.
сделала на выхах. реально класс.
делюсь:

1. Берем сахар (в идеале - тростниковый, он отлично очистит кожу, придаст ей мягкость и шелковистость). Количество сахара зависит от того сколько скраба вы хотите сделать! Примерно около стакана (200грамм).

2. Добавляем в него 1 ст. ложку жидкого меда. Хорошо натираться таким скрабом в бане, увеличивается потоотделение, вместе с которым выходит все ненйжное из организма!

3. Следующий ингредиент - какао, для запаха и хорошего настроения. Насыпаем около половинки стакана (100 гр).

4. Добавляем 1 ст. ложку молотой корицы. Она богата антиоксидантами и дубильными веществами, она стимулирует циркуляцию крови и обладает противовоспалительным эффектом, ускоряет расщепление жиров. Она питает и очищает кожу, делая ее гладкой и эластичной!

5. Все составляющие перемешиваем с добавлением 2 ст. ложек оливкового масла до кашицеобразного состояния.

6. И последний штрих - это мягкое жидкое мыло (немножко, 1-2 ст. ложки). Мыло лучше взять с тонким, не навязчивым запахом, и которое не сушит кожу.

7. Еще раз все перемешиваем и перекладываем в баночку, где будет хранится наш ароматный скраб.
Подумать только.. если б не январь..
То этот снег, возможно, был бы ливнем,
Сверкающим и свежим..
Аватара пользователя
natalia80
Хранитель
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 01 май 2015, 17:22
Репутация: 323

Re: Красота и здоровье

Сообщение natalia80 »

еще я делала в субботу маску для волос тоже с корицей. так вот волосы действительно сильно посветлели.. я делал просто для запаха.. но когда увидела. что волосы осветлились. вспомнила. что такой эффект есть у корицы.. кому надо, пользуйтесь. лично мною опробовано и подтверждено.
Подумать только.. если б не январь..
То этот снег, возможно, был бы ливнем,
Сверкающим и свежим..
Аватара пользователя
Clementine
Хранитель
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 01 май 2015, 17:41
Репутация: 187

Re: Красота и здоровье

Сообщение Clementine »

[quote="natalia80"]еще я делала в субботу маску для волос тоже с корицей. так вот волосы действительно сильно посветлели.. я делал просто для запаха.. но когда увидела. что волосы осветлились. вспомнила. что такой эффект есть у корицы.. кому надо, пользуйтесь. лично мною опробовано и подтверждено.[/quote
Интересненько.
Аватара пользователя
Clementine
Хранитель
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 01 май 2015, 17:41
Репутация: 187

Re: Красота и здоровье

Сообщение Clementine »

вчера наткнулась в нете на интересный рецепт молодости: димексид и мазь солкосерил.
мол намазываешься сначала разбавленным 1:10 димексидом, а сверху мазь солкосерил. и час ходишь, потом смываешь. и прям девочкой становишься.
кто-нить пробовал на себе?
Аватара пользователя
natalia80
Хранитель
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 01 май 2015, 17:22
Репутация: 323

Re: Красота и здоровье

Сообщение natalia80 »

ксюш, вспомнилось))


х.з. я погуглила этот солкосерил.. какой-то там диализат крови телят.. наверное схожее действие как у плацентарных масок.
но там еще вазелин в составе, а это смерть для кожи и пор. и про димексид я слышала, что для волос его в качестве проводника питательных веществ в глубокие слои кожи используют..но отзывы часто видела, что от него печет.
лучше не заморачивайся. ты и так у нас "прям девочка")
Подумать только.. если б не январь..
То этот снег, возможно, был бы ливнем,
Сверкающим и свежим..
Аватара пользователя
Clementine
Хранитель
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 01 май 2015, 17:41
Репутация: 187

Re: Красота и здоровье

Сообщение Clementine »

Спасибо)

Солкосерил мне понравился тем, что обладает отличными регенерирующими свойствами, заживляет хорошо, красные пятнышки убирает.
Ответить