Летние вкуснючие супы.

Аватара пользователя
Clementine
Хранитель
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 01 май 2015, 17:41
Репутация: 187

Летние вкуснючие супы.

Сообщение Clementine »

Давайте тут делиться рецептами летних витаминных супов.
Сижу, думаю про супы, а тут Ленка со своим харчо. Вот и пришла мысль создать отдельно тему.
А что, плохо, что-ли, утром встал, в тему заглянул, и вот уже новый супчик почти готов ))
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Летние вкуснючие супы.

Сообщение Radugnyi »

Я окромя окрошки ничего и не готовлю из летних-то).
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Clementine
Хранитель
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 01 май 2015, 17:41
Репутация: 187

Re: Летние вкуснючие супы.

Сообщение Clementine »

Мне нравится готовить борщ из квашенной капусты. Варю в мульте, закидываю туда кусок говядины с костью, немного сырой фасоли и много капусты. Тушу 1.5 часа. Потом мясо вынимаю, режу и обратно кидаю с картошкой, морковкой, луком. Варю. В конце добавляю том. пасту, тертую сырую свеклу, зелень по желанию.
Аватара пользователя
Clementine
Хранитель
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 01 май 2015, 17:41
Репутация: 187

Re: Летние вкуснючие супы.

Сообщение Clementine »

Теперь хочу сделать тоже самое, только с сырой капустой. Но ее уже столько тушить не нужно. Ее в самом конце кладут.
Аватара пользователя
Clementine
Хранитель
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 01 май 2015, 17:41
Репутация: 187

Re: Летние вкуснючие супы.

Сообщение Clementine »

Хочу проверенные рецепты нежирных, можно даже овощных супчиков.
Аватара пользователя
frustration
Собеседник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 03 май 2015, 14:29
Репутация: 13

Re: Летние вкуснючие супы.

Сообщение frustration »

Обыкновенный холодник-свекольник.
Вода, свекла, соль - отварить. Свеклу можно с ботвой, в готовый еще горячий суп добавить много мелко рубленного укропа, зеленого лука, свежего огурца, отварного яйца, остудить и подавать со сметаной, а так же отварным молодым картофелем (есть вприкуску как хлеб). С детства люблю такой.

Такой же вариант из щавеля, крапивы варят. Но я как-то не очень их люблю такие. Тот же принцип.

Из простых супчиков люблю на курином бульоне, разные вариации - обычно это бульон, какая-то крупа (рис,овсянка) или макарошки суповые, морковочка-лук - зажарка, соль, зелень, иногда болгарский перчик добавляю.

Когда много свежих овощей в наличии, то беру на свой вкус и варю овощной суп (зеленый горошек, морковь, лук, капуста, брокколи, цветная капуста, болгарский перчик, картофель, кабачок, кукуруза) варю по очередности смотря какие овощи подбираю, в конце зелень, заправляю сметанкой. Могу варить на курином бульоне такой.
Аватара пользователя
Clementine
Хранитель
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 01 май 2015, 17:41
Репутация: 187

Re: Летние вкуснючие супы.

Сообщение Clementine »

О, спасибо, Катюш, класс!
Аватара пользователя
Margo
Собеседник
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 05 май 2015, 13:38
Репутация: 285

Re: Летние вкуснючие супы.

Сообщение Margo »

А я летом люблю холодный борщ, только чтоб не на бульоне, или на совсем нежирном бульоне. В жаркий день оч вкусно. Ребенок любит всякие крем супы овощные. Картошка, морковь, цветная капуста, кабачок, лук, сметана или сливки и в блендер.
Еще гаспачо летом очень вкусно.
Аватара пользователя
Margo
Собеседник
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 05 май 2015, 13:38
Репутация: 285

Re: Летние вкуснючие супы.

Сообщение Margo »

А еще же зеленый борщ, с щавелем и яйцом.
Аватара пользователя
Clementine
Хранитель
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 01 май 2015, 17:41
Репутация: 187

Re: Летние вкуснючие супы.

Сообщение Clementine »

Margo писал(а): Еще гаспачо летом очень вкусно.
А это чего?
Аватара пользователя
Clementine
Хранитель
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 01 май 2015, 17:41
Репутация: 187

Re: Летние вкуснючие супы.

Сообщение Clementine »

frustration писал(а):Обыкновенный холодник-свекольник.
Вода, свекла, соль - отварить. Свеклу можно с ботвой, в готовый еще горячий суп добавить много мелко рубленного укропа, зеленого лука, свежего огурца, отварного яйца, остудить и подавать со сметаной, а так же отварным молодым картофелем (есть вприкуску как хлеб). С детства люблю такой.
Решила усовершенствовать - сушу гренки с чесноком и маслом.
Аватара пользователя
Margo
Собеседник
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 05 май 2015, 13:38
Репутация: 285

Re: Летние вкуснючие супы.

Сообщение Margo »

Clementine писал(а):
Margo писал(а): Еще гаспачо летом очень вкусно.
А это чего?
Гаспачо, суп испанского происхождения, занял прочное место в списке холодных супов во всём мире. Для его приготовления используются только сырые ингредиенты: черешковый сельдерей, огурец, чеснок, сладкий перец (чаще зелёный), оливковое масло, помидоры и уксус.
Я делаю с помидорами, оливковым маслом, болгарским перцем, базиликом , чесноком и перцем черным, сын любит вместо масла сметану. Все холодное в блендер и готово.
Аватара пользователя
Clementine
Хранитель
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 01 май 2015, 17:41
Репутация: 187

Re: Летние вкуснючие супы.

Сообщение Clementine »

Margo писал(а):
Clementine писал(а): А это чего?
Гаспачо, суп испанского происхождения, занял прочное место в списке холодных супов во всём мире. Для его приготовления используются только сырые ингредиенты: черешковый сельдерей, огурец, чеснок, сладкий перец (чаще зелёный), оливковое масло, помидоры и уксус.
Я делаю с помидорами, оливковым маслом, болгарским перцем, базиликом , чесноком и перцем черным, сын любит вместо масла сметану. Все холодное в блендер и готово.
ну здорово и здорОво )
Аватара пользователя
Margo
Собеседник
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 05 май 2015, 13:38
Репутация: 285

Re: Летние вкуснючие супы.

Сообщение Margo »

Clementine писал(а):
ну здорово и здорОво )
баклажаны, помидоры и творог моя любимая еда)
вот нашла суп интересный, надо попробовать

Суп из баклажан
баклажаны 4 штуки
Помидоры 3 штуки
Куриный бульон 1,5 л
Сливки 25%-ные 250 мл
Сушеный базилик щепотка
Орех мускатный молотый ½ чайной ложки
Чеснок 2 зубчика
Перец чили молотый по вкусу
Масло оливковое 50 мл
Соль по вкусу
Перец черный душистый молотый по вкусу
Кинза (кориандр) 3 стебля



1. Духовку разогреть до 200 градусов.
2. Баклажаны вымыть, хорошо просушить, наколоть вилкой в нескольких местах, смазать маслом, уложить на противень, застеленный фольгой или смазанный растительным маслом.
3. Помидоры нарезать кружочками потолще, сбрызнуть маслом, посыпать базиликом и мелко нарезанным чесноком и так же уложить на противень.
4. Запекать овощи минут 15–20.
5. Помидоры отложить отдельно в чашку, а баклажаны очистить от кожуры и произвольно нарезать.
6. В кипящий бульон положить баклажаны, поварить пару минут, добавить сливки, поварить минут 5. Готовый суп измельчить в пюре с помощью блендера, вернуть суп на огонь, добавить мускатный орех, измельченный чеснок, соль по вкусу и варить еще пару минут.
7. В порционную тарелку налить крем-суп, положить печеные помидоры, зелень кинзы и посыпать душистым и острым перцем по вкусу.
Аватара пользователя
Clementine
Хранитель
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 01 май 2015, 17:41
Репутация: 187

Re: Летние вкуснючие супы.

Сообщение Clementine »

Вообще класс! Можно его "утяжелить" добавив кусочки вареной грудки и картоху.
Еще знаю, что болгарский перец запеченный очень вкусный.
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Летние вкуснючие супы.

Сообщение Radugnyi »

О! Вспомнила вкусную еду - стырила рецепт в "Рис"е.
Баклажаны моем и режим вдоль, обваливаем в муке с солью и перцем, обжариваем на раст масле, кому как нравится, только, чтобы их потом можно было свернуть в ролл.
Покупаем творожный сыр и кисло - сладкий соус. Добавляем в сырную массу чеснок размельчённый и зелень по вкусу.
Получившуюся массу кладём на обжаренный баклажан и заворачиваем как ролл. Выкладывать на большое блюдо, покрытое листьями салата и кружочки тонкие помидор, поливаем кисло - сладким соусом корейским.
Я очень люблю, можно есть и в холодном виде и в тёплом, очень сытно получается.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
frustration
Собеседник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 03 май 2015, 14:29
Репутация: 13

Re: Летние вкуснючие супы.

Сообщение frustration »

Сколько вкусных рецептов, надо пробовать)
Аватара пользователя
Clementine
Хранитель
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 01 май 2015, 17:41
Репутация: 187

Re: Летние вкуснючие супы.

Сообщение Clementine »

Ага, мне очень нравятся.
Аватара пользователя
Clementine
Хранитель
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 01 май 2015, 17:41
Репутация: 187

Re: Летние вкуснючие супы.

Сообщение Clementine »

Сварила Катюшин суп. Пока не ели, но пахнет вкусно.
Smith
Хранитель
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: Летние вкуснючие супы.

Сообщение Smith »

Шеф-повар Кремля раскрыл секрет традиционной русской окрошки
19:42 ● 17 июня ●
https://vm.ru/buy/808364-shef-povar-kre ... j-okroshki
Шеф-повар, консультант Кремля и Белого дома Анатолий Галкин рассказал, как надо готовить русское кушанье, которое принято есть в жару, — окрошку. Бренд-шеф дал простые советы и открыл секрет эксклюзивной добавки, улучшающей вкус блюда.

По словам Галкина, летом можно делать самые разные холодные супы:

— Например, у нас мало кто знает, что существуют ягодные и фруктовые первые блюда — суп из крыжовника, черешни, ежевики… У нас популярна окрошка. Окрошку заправляют по-разному: заливают квасом — ржаным или овсяным, кефиром, простоквашей, таном или айраном. Все зависит от вкуса и желания — экспериментируйте, фантазируйте, — посоветовал повар.

Галкин заметил, что самой популярной и «традиционной» считается окрошка на квасе. Он предупредил, что не стоит заливать блюдо сладким магазинным квасом — вкус будет не тот.

Шеф-повар добавил, что окрошка — достаточно простое блюдо, в котором вкус зависит от качества и свежести продуктов:

— Кто-то делает окрошку овощной, кто-то — с мясом. Для приготовления нужны свежие огурцы, редиска, зеленый лук, укроп, яйца. Картофель я добавляю в том случае, если делаю окрошку с мясом — курицей или говядиной.

Галкин пояснил, что ни зеленый горошек, ни вареную морковь в блюдо, как это делают некоторые люди, не добавляет. Остывший вареный картофель и отварное мясо он нарезает тонкой соломкой, добавляет нарубленные редиску и огурец, зелень. Кулинар пояснил, что говядина должна быть молодая, ее хорошо проваривают, чтобы по мягкости она соответствовала овощам.

Бренд-шеф отдельно перетирает желток яйца, сваренного вкрутую, с нарезанным зеленым луком, добавляет готовую горчицу или хрен. По желанию можно в приправу положить немного чеснока. Полученная смесь ставится на стол. И каждый кладет ее себе в тарелку по вкусу.

— Так издавна делали на Руси. Кто любит поострее, кладет острой кашицы побольше. Квас перед трапезой, конечно, следует охладить. Когда ингредиенты смешаны и залиты, сверху можно добавить ложечку сметаны. Надо понимать, что тан или айран усиливают вкус горчицы и хрена, поэтому с приправой в этих случаях надо быть осторожнее.

Консультант Кремля предупредил, что впрок продукты для приготовления окрошки нарезать не надо: они потеряют вкусовые качества и быстро испортятся. Варить и шинковать мясо, зелень и овощи, а также растирать яйцо следует незадолго до приема пищи.

Читайте также:
Кремлевский повар назвал одно из любимых блюд Сталина
https://vm.ru/news/786576-kremlevskij-p ... ud-stalina
«У нас широкая душа»: шеф-повар рассказал, что едят на приемах в Кремле 9 мая
https://vm.ru/news/798480-u-nas-shiroka ... mah-9-maya
Ответить