Всего по-немножку

Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: Всего по-немножку

Сообщение Aivery »

Radugnyi писал(а): Это стереотип?)))))
это факт! ))))
все врут! )
Radugnyi писал(а): А ты им тоже не верь, сам потрать свои деньги на победителя украинской битвы экстрасенсов или по номеру позвони.
а я и не верю.
потому и ориентируюсь в основном на свой опыт.
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Всего по-немножку

Сообщение Radugnyi »

Я опираюсь на свой опыт тоже. Я давно Битву смотрю. При чём я её смотрю сплошняком, все серии сразу. Когда так смотришь какую-то передачу или сериал, многие вещи выглядят по другому. Они верно говорят - много психологов и психически несохранных. А принцип, структура сценария по подобию Дома2. Цель любого шоу, вызвать у зрителя сильные эмоции, чтобы во время рекламы отпечатки были чётче в подсознании, чтобы купил нужный товар в нужный момент бездумно. Также продают и "социальные установки" и "основания для рефлексий". Интересно, когда себя ловишь на таких моментах)).
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: Всего по-немножку

Сообщение Aivery »

Radugnyi писал(а):Я опираюсь на свой опыт тоже. Я давно Битву смотрю.
)
телевизор познакомил тебя с экстрасенсами.
телевизор их же и разоблачил.
это ты называешь опытом ? )
я это называю стереотипами )
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: Всего по-немножку

Сообщение Aivery »

Radugnyi писал(а): 200% гарантии. Вряд ли ты фильм посмотрел, правда? Существуют специальные кол центры, звонок стоит 10 000 руб минута, а дальше идёт раскрутка до 50 и выше. Один оператор только на процентах в день до полумиллиона зарабатывает.

Сеанс у победителей Битвы экстрасенсов стоит от 30 000 руб за 6 - 10 минут. В день можно принять 20 - 30 посетителей. А ведутся на Виноградова, Башарова, братьев фокусников и т.д. Раскрученному медийному лицу веры больше. Это психология.
кстати, а ты в курсе, сколько стоит курс химиотерапии ?
при чем, позвонив экстрасенсу, я не потеряю ничего, кроме денег.
а вот пройдя курс химии - я потеряю иммунитет.
а шансы одинаковые )

и еще...
Radugnyi писал(а):Пля, ничего святого... даже профессор Виноградов мошенник. Потеря потерь...
а шо, профессора не могут обладать обычными человеческими слабостями в условиях рынка ? )))
они кристальные люди, которые давали клятву и ни на шаг ? ))))
шкурный интерес им чужд ?
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Всего по-немножку

Сообщение Radugnyi »

Aivery писал(а): )
телевизор познакомил тебя с экстрасенсами.
телевизор их же и разоблачил.
это ты называешь опытом ? )
я это называю стереотипами )
Димыч, это рефлексия мышления))). Ты додумал за меня мой опыт. Он у меня гораздо шире, чем экран телевизора. Просто для меня нет смысла о нём говорить. Понимаешь?))

Заговоры работают, ровно настолько, насколько инфантильна и зависима личность в момент обращения. В остром горе, люди квартиры отписывают первым встречным. До такой степени ощущают себя потерянными. И ещё есть момент, чем больше кровно заработанных человек потратил на что-то, тем сложнее ему признаться себе, что косяк упорол. А если ещё и периодически давать положительное подкрепление в виде излечившихся подсадных, то формируется общность и на выходе получается секта)).

Тебе история с Игорем Ф с псиче знакома? Схема одна и та же.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: Всего по-немножку

Сообщение Aivery »

Radugnyi писал(а): Димыч, это рефлексия мышления))). Ты додумал за меня мой опыт. Он у меня гораздо шире, чем экран телевизора. Просто для меня нет смысла о нём говорить. Понимаешь?))
как пишешь - я так и читаю.
ты писала только про телевизор, про личный опыт ты не писала.
Radugnyi писал(а): Заговоры работают, ровно настолько, насколько инфантильна и зависима личность в момент обращения. В остром горе, люди квартиры отписывают первым встречным. До такой степени ощущают себя потерянными. И ещё есть момент, чем больше кровно заработанных человек потратил на что-то, тем сложнее ему признаться себе, что косяк упорол. А если ещё и периодически давать положительное подкрепление в виде излечившихся подсадных, то формируется общность и на выходе получается секта)).
у тебя опыт только с заговорами ?
есть опыт нахождения в секте ?
Radugnyi писал(а): Тебе история с Игорем Ф с псиче знакома? Схема одна и та же.
нет.
не знакома.
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Всего по-немножку

Сообщение Radugnyi »

Aivery писал(а): а шансы одинаковые )
Отнюдь. Иммунитет восстановится. А вот время потраченное на шарлатана и упущенное для здоровья вернуть нельзя. Теряют жизнь.

Aivery писал(а):а шо, профессора не могут обладать обычными человеческими слабостями в условиях рынка ? )))
они кристальные люди, которые давали клятву и ни на шаг ? ))))
шкурный интерес им чужд ?
Я же с юмором написала. Каждый персонаж шоу играет свою роль согласно сценарию. Роли прописаны согласно основополагающим факторам целевой аудитории. По этой же схеме формируют и поющие трусы - секси, умник, задрот, герой и т.д. 5 (7) + - 2 волшебное число психологии, по количеству символов одномоментно вмещающихся в мгновенную память))).
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Всего по-немножку

Сообщение Radugnyi »

Aivery писал(а): как пишешь - я так и читаю.
ты писала только про телевизор, про личный опыт ты не писала.
у тебя опыт только с заговорами ?
есть опыт нахождения в секте ?
Димыч, какая разница что я или ты или кто-то ещё здесь напишет про свой опыт? Все врут)))). Поэтому смысл есть обсуждать содержание фильма. А опытом мериться смысла нет, понимаешь?
Aivery писал(а):нет.
не знакома.
Спроси у Вадима. Я только фрагментами знаю, читала его ЖЖ по рекомендации Радуги. Попал к Джубалу в "терапию", там тоже было много элементов специфического общения, которое сильно эмоционально завязывает на значимой фигуре.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: Всего по-немножку

Сообщение Aivery »

Radugnyi писал(а): Отнюдь. Иммунитет восстановится. А вот время потраченное на шарлатана и упущенное для здоровья вернуть нельзя. Теряют жизнь.
а ты знаешь людей, которым доктор не сумел помочь, а шарлатан помог ?
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Всего по-немножку

Сообщение Radugnyi »

Aivery писал(а): а ты знаешь людей, которым доктор не сумел помочь, а шарлатан помог ?
Таких людей нет. Зато есть люди, которым поставили ошибочный диагноз. У меня дядька так с онкологией прожил до глубокой старости. Ему отмерили пару месяцев до конца, он решил, что раз всё равно конец, буду бухать. И всю жизнь потом думал, что водкой вылечился))). Принцип тот же. И подсадные "излечившиеся" часть антуража. Это как отзывы положительные на сайтах всевозможных целителей и гадалок))).
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: Всего по-немножку

Сообщение Aivery »

Radugnyi писал(а): Димыч, какая разница что я или ты или кто-то ещё здесь напишет про свой опыт? Все врут)))). Поэтому смысл есть обсуждать содержание фильма. А опытом мериться смысла нет, понимаешь?
мериться ? 0_о
я опытом делюсь, а не меряюсь.

не вижу никакого смысла обсуждать фильм в отрыве от реальности и фактического опыта.
сферический конь мне не интересен в данном случаи.
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Всего по-немножку

Сообщение Radugnyi »

Aivery писал(а): мериться ? 0_о
я опытом делюсь, а не меряюсь.

не вижу никакого смысла обсуждать фильм в отрыве от реальности и фактического опыта.
сферический конь мне не интересен в данном случаи.
На нет и суда нет). .160
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: Всего по-немножку

Сообщение Aivery »

Radugnyi писал(а):
Aivery писал(а): а ты знаешь людей, которым доктор не сумел помочь, а шарлатан помог ?
Таких людей нет.
смотри как интересно....
я спросил знаешь ли....
а ты ответила - таких нет.
ну нет, так нет.....
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Всего по-немножку

Сообщение Radugnyi »

Мне ещё в контексте всех этих технологий очень понравилась гипотеза, которую Лефевр выводит из двух своих теорем о рефлексии -

если Вселенная содержит в себе правильную модель своего функционирования, она способна осознать себя; если Вселенная осознает себя осознающей, то она содержит в себе правильную модель своего функционирования.

Очень красиво... .4
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Всего по-немножку

Сообщение Radugnyi »

Aivery писал(а): смотри как интересно....
я спросил знаешь ли....
а ты ответила - таких нет.
ну нет, так нет.....
Ага. Если тебе сложно подвергнуть свой опыт сомнению, значит ли это, что твои убеждения стереотипны и мешают тебе объективно воспринимать реальность?)))
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: Всего по-немножку

Сообщение Aivery »

Radugnyi писал(а): Ага. Если тебе сложно подвергнуть свой опыт сомнению, значит ли это, что твои убеждения стереотипны и мешают тебе объективно воспринимать реальность?)))
мне не сложно.
мне наоборот интересно.
поэтому я его и озвучиваю.
шоб услышать контраргументы, которых у меня нет.
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Всего по-немножку

Сообщение Radugnyi »

Aivery писал(а): мне не сложно.
мне наоборот интересно.
поэтому я его и озвучиваю.
шоб услышать контраргументы, которых у меня нет.
А ты пойди от обратного. Допусти мысль, что ВСЕ экстрасенсы шарлатаны, тогда как можно объяснить "излечение"?
Кстати, экстрасенсы есть на самом деле. Эмпаты по другому. Сверхчувствительные люди. У них вся система восприятия работает очень тонко (слух, зрение, осязание, обоняние, суть контекста ситуации), они считывают другого человека за секунды бессознательно и перенимают его состояние.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: Всего по-немножку

Сообщение Aivery »

Radugnyi писал(а): А ты пойди от обратного. Допусти мысль, что ВСЕ экстрасенсы шарлатаны, тогда как можно объяснить "излечение"?
чудом ? )))
Radugnyi писал(а): Кстати, экстрасенсы есть на самом деле. Эмпаты по другому. Сверхчувствительные люди. У них вся система восприятия работает очень тонко (слух, зрение, осязание, обоняние, суть контекста ситуации), они считывают другого человека за секунды бессознательно и перенимают его состояние.
интересное мнение.
развивай эмпатию и станешь экстрасенсом...
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Всего по-немножку

Сообщение Radugnyi »

Aivery писал(а): чудом ? ))).
А менее стереотипные варианты есть?))))
Aivery писал(а):интересное мнение.
развивай эмпатию и станешь экстрасенсом...
Помимо эмпатии ещё кое-что нужно знать, то есть очень много чего о людях, которые сильно отличаются от твоих собственных представлений, о поведенческих стратегиях и принципах выборов. Тогда родовое проклятие станет передающейся родительской установкой или родовым сценарием, когда каждый последующий член рода повторяет в той или иной степени судьбу предыдущего, плюс стагнация внешних условий в дефиците информации.

Кстати, у некоторых аутимиков очень сильно развито сенсорное восприятие. Настолько, что любое прикосновение причиняет им боль. Их постепенно приучают к рукам матери, их даже кормить естественным путём бывает очень сложно.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: Всего по-немножку

Сообщение Aivery »

Radugnyi писал(а): А менее стереотипные варианты есть?))))
самовнушение...
сила веры...
случайное совпадение....
Radugnyi писал(а): Помимо эмпатии ещё кое-что нужно знать, то есть очень много чего о людях, которые сильно отличаются от твоих собственных представлений, о поведенческих стратегиях и принципах выборов. Тогда родовое проклятие станет передающейся родительской установкой или родовым сценарием, когда каждый последующий член рода повторяет в той или иной степени судьбу предыдущего, плюс стагнация внешних условий в дефиците информации.
и откуда экстрасенсы черпают эту информацию ?
Ответить