Всего по-немножку

Аватара пользователя
Sand
Собеседник
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:59
Репутация: 469

Всего по-немножку

Сообщение Sand »

Тема для статей и мнений о них))))
Последний раз редактировалось Sand 22 авг 2016, 14:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sand
Собеседник
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:59
Репутация: 469

Re: Всего по-немножку

Сообщение Sand »

ЛИЧНОСТЬ И СУЩНОСТЬ – ПРОТИВОРЕЧИЕ ИНТЕРЕСОВ
Все мы рождаемся с определенным набором качеств, они обусловлены генетически и достались нам в наследство от предыдущих поколений предков, также они обусловлены кармически и переходят из одного воплощения в другое в виде вибраций энергетической искры, возникшей в момент зачатия. Эти вибрации дают начало новой жизни и создают потенциал для дальнейшего развития, увеличения и накопления энергии этого качества в процессе жизнедеятельности.

Эта энергия формирует сущность, то, что остается неизменным и не зависит от внешних факторов, то, что является сутью и первоосновой, она подобна внутреннему стержню, и какой бы ни была форма, сущность будет проявлять себя в тех качествах, которые ей присущи. На базе сущностной энергии формируется характер и основное направление развития человека, до пятилетнего возраста все люди проявляют себя в основном на уровне сущности, но по мере взросления начинает формироваться личность.

Личность - это продукт общественной среды, культуры, национальной, религиозной принадлежности и чем старше человек становится, тем больше он погружается в личность, так как это необходимая мера для жизни в социуме. К сожалению, формирование личности не всегда соответствует сущности, а зачастую идет в разрез с глубинными устремлениями души, потому что у них абсолютно разные системы ценностей, то, что наполняет душу человека и является смыслом жизни, для общества может не представлять никакого интереса, это дает начало конфликту.
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: Всего по-немножку

Сообщение Aivery »

Sand писал(а):Например, стихия человека воздух, а он был воспитан в консервативной семье, с детства его изменчивому темпераменту не давали проявляться родители и, вдобавок ко всему, он работает в банке, где от него требуется эмоциональная сдержанность. При таких обстоятельствах, его личность противоречит сущности, и потребности не удовлетворяются. Рано или поздно такое состояние начнет давать о себе знать, начиная с эмоциональной напряженности и заканчивая срывом, когда на волю вырвется все то, что долгие годы подавлялось.
прямо про меня написано ))))))))
Sand писал(а):стихия земли организует Тельцов, Дев, Козерогов; стихию воздуха представляют Близнецы, Весы, Водолеи.
я вот тоже так раньше думал.
и считал себя землей.
пока хранитель холодного яра не сказал мне, что я воздух.
Аватара пользователя
Sand
Собеседник
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:59
Репутация: 469

Re: Всего по-немножку

Сообщение Sand »

Aivery писал(а): прямо про меня написано ))))))))
стихия земли организует Тельцов, Дев, Козерогов; стихию воздуха представляют Близнецы, Весы, Водолеи.
я вот тоже так раньше думал.
и считал себя землей.
пока хранитель холодного яра не сказал мне, что я воздух.
Я по гороскопу козерог, значит стихия земли. И по ощущениям совпадает.
На мой ник достаточно глянуть, я ведь его осознанно выбирала,
именно мелкие частички как бы всего, компонент из многого.

Но меня еще и вода буквально магнитизирует, и свойства подходят,
и дерево.
Так возможно?

А то, что в начале жизни все как- бы не по стихии.... так у меня это по жизни, динамит дисбаланс по полной.
Но я то чувствую, вот именно тянет к стабильности. Не к неподвижности , а именно к равновесию.
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: Всего по-немножку

Сообщение Aivery »

Sand писал(а): Но я то чувствую, вот именно тянет к стабильности. Не к неподвижности , а именно к равновесию.
во мне и земли много, почему я и был уверен, что земля.....правда не все совпадает.
Если ваша стихия земля, внутренняя потребность балансировать и поддерживать других, вам нужна эмоциональная стабильность.
вот это есть....

так же тяга к упорядочиванию, оптимизации, организации, настройке.....
но вот тяга к стабильности хоть и есть, но наблюдается и тяга к приключениям.....
я очень легкий на подъем.
столько всего намешано ))))
Аватара пользователя
Sand
Собеседник
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:59
Репутация: 469

Re: Всего по-немножку

Сообщение Sand »

Aivery писал(а): столько всего намешано ))))
Это да)))) Аналогично!)))
Но интересно было бы узнать именно свою стихию)))))
Аватара пользователя
Sand
Собеседник
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:59
Репутация: 469

Re: Всего по-немножку

Сообщение Sand »

Сегодня предлагаю публичное добровольное изгнание бесов негатива))))
Проштудировать список опасностей, найти свой вирус,
покаяться, и больше его не допускать до своего хрупкого тела. .11

Из ведического трактата "КНИГА БЕССМЕРТНЫХ"
В древнем ведическом трактате “Книга бессмертных” говорится: «Не думайте, что болезни, страдания и неудачи, приходят случайно – они знают, к кому прийти. Люди вызывают их своими делами и мыслями. Мудрец знает, как избавится от беды, когда она ещё не возникла. Он знает, что помогает прорасти сорнякам болезни. Он выпалывает их заранее, пока корни не укрепились и не погубили растение жизни».

Мудрецы считали, что все болезни зарождаются в разуме, затем спускаются в ложное эго, ум, эмоции и наконец в тело.

Согласно теме есть поговорки:
"Болезни не видно, но она уже в пути".
"Болезнь сначала накапливается, а затем появляется".
"Если человек не берёт выходные, то организм возьмёт больничный".
"Легче болезнь профилировать, чем по врачам дефилировать".
Аватара пользователя
Sand
Собеседник
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:59
Репутация: 469

Re: Всего по-немножку

Сообщение Sand »

начну с себя.... .142
Smith
Хранитель
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: Всего по-немножку

Сообщение Smith »

Sand писал(а): 5. Пресыщение и чревоугодие.

30. Уводить обманом чужих жен и испытывать вожделение к девственницам.

44. Продавать и производить оружие.

45. Испражняться в огонь, воду, в садах, на дороге или коровьем загоне.
ИСТОЧНИК:http://iknigi.net/avtor-yan-razdoburdin ... age-5.html
http://zdravclub.ru/psihology/942-kniga ... vaniy.html[/spoiler]
Всё!!! Завязал. Вот шоб я скис, если...
"А если я нарушу, то пусть меня постигнет гнев трудового народа..."
.4
Аватара пользователя
Sand
Собеседник
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:59
Репутация: 469

Re: Всего по-немножку

Сообщение Sand »


Всё!!! Завязал. Вот шоб я скис, если...
"А если я нарушу, то пусть меня постигнет гнев трудового народа..."
.4
[/quote]
Я поняла, тебе не нравятся веды, верно? Или статья возмутила примитивностью?
Можно, пожалуйста, в следующий раз, когда тебе не понравится статья, которую я выложу, обойтись без откровенного стеба?

Заранее благодарю))))
Smith
Хранитель
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: Всего по-немножку

Сообщение Smith »

Sand писал(а):... обойтись без откровенного стеба?
Заранее благодарю))))
Всегда пожалуйста. Но о Ведах и осквернении Огня СРОЧНО нужно
оповестить не форум, но огромные толпы туристов, которые гасят свой костёр
по всей РФ абсолютно однозначным способом...
.67
На кого будем обижаться? ))) Вся Сибирь горит, уже который год...
А заповеди Моисея??? .142
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: Всего по-немножку

Сообщение Aivery »

Smith писал(а):Но о Ведах и осквернении Огня СРОЧНО нужно
оповестить не форум, но огромные толпы туристов, которые гасят свой костёр
по всей РФ абсолютно однозначным способом...
нехай гасят...
всех давным давно предупредили.....и не раз.....
ну коли человек не ощущает, что оно живое.....то говори ему, не говори.....без толку....
это же чувственный опыт...
Аватара пользователя
Sand
Собеседник
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:59
Репутация: 469

Re: Всего по-немножку

Сообщение Sand »

Два раза за короткий промежуток времени мне на глаза попалась одна и та же публикация. Первый раз сама попросила уточнить по поводу "языка общения " ВС ,прислали именно эту статью. Сегодня наткнулась в блогах.
Айвери, Смит, интересно ваше мнение. А также мнения тех, кого интересует общение с ВС)
Как Вселенная говорит с нами
Мудрые люди всегда были убеждены в том, что Жизнь — священный язык, которым Вселенная говорит с людьми. На протяжении всей своей жизни каждый человек постоянно получает подсказки от Вселенной. Нам нужно научиться слышать, видеть и использовать их для гармонии в своей жизни.

Все события в своей жизни мы создаем сами совместно с окружающим миром. Эти события отражают те или иные наши убеждения и эмоции, так как окружающий мир является продолжением нас самих (закон отражения). Важно осознать - что окружающий мир — это наш мир, который дает обратную связь на наши поступки. На нашем жизненном пути каждый из нас встречает знаки Вселенной, только не всегда мы их замечаем. А, успех и счастье в пути длиною в жизнь, зависит от умения распознавать и читать эти знаки. Человек склонен ошибаться, поэтому Вселенная всегда подсказывает нам разными способами и "языками". Будьте внимательны ко всему, что происходит.
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: Всего по-немножку

Сообщение Aivery »

Sand писал(а):Два раза за короткий промежуток времени мне на глаза попалась одна и та же публикация. Первый раз сама попросила уточнить по поводу "языка общения " ВС ,прислали именно эту статью. Сегодня наткнулась в блогах.
Айвери, Смит, интересно ваше мнение. А также мнения тех, кого интересует общение с ВС)
мне не по душе восприятие авторов.
удачи/неудачи это еще ладно.....с натяжкой....
а вот правильно/неправильно....а особенно "наказание".....
не по душе.
в статье подобными словами накачивается важность отслеживания и анализа знаков.
а подобное отношение к знакам приводит к тому, что стоишь как дурак и анализируешь знак....направо пойти или прямо )))))
в моей картине мира нет никакого "от Вас хотят"....кто и от кого чего хочет ?.....
есть такое восприятие, когда человек решает, что свобода воли дана для того, что бы следовать правильному пути.
а тут еще и книги, "учителя", знаки.....ну прямо все как надо.
ниче так восприятие, однако вызывает нервное напряжение.....вот в чем заковыка.
потому что существует разделение - правильно/неправильно.
про "наказание за грехи" я вообще молчу )))))
ключевой вопрос - кто и для чего использует знаки ? ;)

короче знаки просто есть и их можно наблюдать, но заморачиваться по этому поводу не стоит )

з.ы.
На этом уровне человека лишают до 76% его свободы воли,
а это ваще... ))))))))
так и хочется спросить - а как вы посчитали ? 0_о
Аватара пользователя
Sand
Собеседник
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:59
Репутация: 469

Re: Всего по-немножку

Сообщение Sand »

Aivery писал(а): мне не по душе восприятие авторов.
удачи/неудачи это еще ладно.....с натяжкой....
а вот правильно/неправильно....а особенно "наказание".....
не по душе.
Спасибо!))))
Да, мне аналогично не по душе и наказание, и многое другое.
Засомневалась, верно ли то, что я доверяю своим ощущениям и пониманиям.
Аватара пользователя
Sand
Собеседник
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:59
Репутация: 469

Re: Всего по-немножку

Сообщение Sand »

Уроки из философии буддизма
Буддизм является неисчерпаемым источником мудрости, любви и спокойствия. Он является самой древней философией, на 5 столетий он старше христианства и на 12 – ислама.

Приверженцы определяют буддизм не как религию, а видят в этом учении просто «науку о сознании». В основу этой науки легли прежде всего наблюдения и выводы легендарного мудреца Сиддхартха Гаутама, известного также как Будда. Его философия оказала огромное влияние на все мировые религии и достойна того, чтобы о ней знал любой человек, независимо от своих убеждений.
Smith
Хранитель
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: Всего по-немножку

Сообщение Smith »

Sand писал(а):Уроки из философии буддизма
Буддизм является неисчерпаемым источником мудрости, любви и спокойствия. Он является самой древней философией, на 5 столетий он старше христианства и на 12 – ислама.

Приверженцы определяют буддизм не как религию, а видят в этом учении просто «науку о сознании». В основу этой науки легли прежде всего наблюдения и выводы легендарного мудреца Сиддхартха Гаутама, известного также как Будда.
Его философия оказала огромное влияние на все мировые религии и достойна того, чтобы о ней знал любой человек, независимо от своих убеждений.
Однако, тибетский буддизм, однако, вырос из тибетского шаманизма, однако...)))
Шаманизм — главная религия северных народов
http://www.ohotniki.ru/hunting/societys ... rodov.html
Шаманизм — главная религия коренных северных народов — утверждает, что душу имеют и камни, и скалы, и тайга. Здесь при удаче в охоте искренне благодарят местных духов, в том числе Хозяина.

Имен у Хозяина много: Бурхан у бурят, Байанай у якутов, Подя у русских охотников северного Забайкалья... Требуется Хозяину немного: доброе слово, уважительное отношение к природе и соблюдение законов тайги.

Как-то весной в Якутии местный напарник всерьез выражал неудовольствие тем, что я медведя, абсолютно мне тогда ненужного, не стал стрелять при встрече: мол, от подарков местного бога отказываться нельзя.
И действительно, жизнь потом подбросила множество примеров того, как наказывает и благодарит Хозяин.

***
Осень. Заход в тайгу. Промысловик принес на паняге в свое зимовье продукты и снаряжение, поужинал и лег спать. После трудного перехода спал он крепко. Проснулся от того, что кто-то схватил его за плечо, несколько раз встряхнул и громко сказал:
— Вставай! Горишь!

Очнувшись ото сна, охотник увидел, что в зимовье посторонних нет, но очень светло, несмотря на глубокую ночь. Этот свет был от огня: пожар начался между потолочным покрытием и крышей от жестяной печной трубы.
Вероятно, туда в межсезонье попал лесной мусор, а когда печку затопили, он загорелся. Охотник успел погасить пожар. Он был убежден, что его спас Хозяин.

Мне тоже приходилось сталкиваться с проявлениями воли Хозяина. В тот день выдра добылась неожиданно легко. Это был фарт в чистом виде: она сама по льду речному набежала.
Вечером в зимовье, когда я поужинал и выдровую шкуру обезжиривал, на пол с грохотом упал с печки устойчиво стоявший там бак тридцатилитровый, в котором снег таял.

Ключ промерз до дна, приходилось воду на бытовые нужды из снега добывать. Так и не поняв, почему бак с печки спрыгнул, я его снова снегом наполнил и опять на печку поставил. Минут через десять он снова с печки слетел.

Когда очередная порция снега в баке ставилась на печку, обрушился очень крепкий стол. Загремела посуда, погасла упавшая керосиновая лампа и звонко разбилось последнее ламповое стекло.
Но потери оказались незначительны: у стекла лампового откололся кусочек в верхней части трубки, а на мешочек с последним сахаром чайник перевернулся.

До меня в конце концов дошло, что все необычное в этот вечер потому и происходит, что я Хозяина за фарт не поблагодарил. Срочно исправил оплошность, огонь угостил, пообещав в будущем внимательнее быть. Много тайн хранит седой Байкал. И неудивительно, ведь этому реликтовому озеру более 20 миллионов лет! ...

Были и другие случаи, в которых Хозяин помог мне жизнь сохранить. Январскую ночь пришлось коротать у костра на старой гари. Раненого лося добрать днем не удалось, заночевал на его следу — благо дров на гари хватает.

Из всех конструкций долгоиграющих костров лучшая, если сухой выворотень с комля запалить, он может несколько дней гореть.
У подходящего выворотня я и устроился на мягком лапнике, сделав лежанку из жердочек и шалашик одностенный. Ночью потеплело, пошел снег. Во сне ко мне пришел Хозяин. Был он в виде крупного мужика славянского типа, с седой широкой бородой, в серой суконной одежде.
Привожу наш диалог:
— Ты чё, парень, тут разлегся?
— Ночую — не видишь, что ли?
— Нельзя здесь ночевать! Кочуй отсюда!

Проснувшись, я выпил очередную кружку чая и снова поудобнее устроился на боку. Сон всерьез не воспринял. Мало ли что приснится, а кочевать темной ночью от обустроенного места не хотелось. Но как только заснул, мужик снова выплыл из темноты.
— Ты еще здесь? Кочуй отсюда!
— А куда идти?
— Куда хочешь! Нельзя здесь ночевать!

Тон у мужика был серьезный, повелительный. Одновременно с его уходом я проснулся, уже зная, что надо кочевать с этого места. Подходящий выворотень нашелся меньше чем в ста метрах. Пока он разгорался, я перетаскал к нему весь свой табор.

Снегопад менялся на метель, но спалось на новом месте прекрасно, никто не прогонял. На рассвете, собираясь уходить, я решил проведать первоначальное место ночевки: а вдруг что забыл?

Когда подошел к месту, откуда меня прогнали, получил мощную эмоциональную встряску, испытал настоящий шок. Огромная сушина лежала поперек моей лежанки...

***
В один из сезонов в Северном Забайкалье Хозяин (там его называли Подя) поссорился с моим напарником, не верящим в силу третьей реальности. При охотустроительных работах обследование угодий часто прекрасно сочетается с промыслом.

Собак рабочих у нас с Виталием тогда не было, и место для осенёвки мы выбрали в непригодном для охоты с лайками месте: узкие долины рек, крутые склоны, скальники и безбрежные заросли кедрового стланика.

Но зато соболя много. Зимовье наше стояло на стрелке, в месте впадения в главную речку притока. Виталий начал на главной капканы ставить, я по притоку путик прокладывать.

Тайга нас хорошо встретила: сразу и лося добыли, и рыбы наловили. Виталий успел пять соболей поймать. Но потом он свой нож потерял любимый и Поде устно неудовольствие по этому поводу выразил.

Я советовал ему не жалеть потери: вдруг нож в самом деле Хозяину понадобился? Пусть берет, потом соболями отдарится. А может и вернуть, если его уважительно попросить. Но Виталий возразил, что в эту фигню не верит, нож сам найдет и соболей сам наловит. Добычливым будет день или нет — об этом знает лишь Хозяин...

Дальше началась мистика. Нож так и не нашелся, а фарт у Виталия кончился. Я уже третий десяток соболей начал ловить, а он так на пяти первых и застрял. Капканы одинаковые, приманки одни и те же, но у меня ловится, а у него нет.

Вечером, когда очередная пара соболюшек была подвешена оттаивать, попросил у Виталия одеколон. Сначала очистил с его помощью мех от комочков смолы, а потом из пузырька в печку плеснул, сказав при этом:

— Подя, однако, как все местные, это употребляет!

Виталий возмутился. Дескать, этот гад у него нож увел и соболей ловить мешает, а я ему еще одеколон стравливаю. На следующий день проверка капканов убедила Виталия, что местных духов надо уважать.

С верховий наших речек в один день прошли две росомахи, по каждой речке своя. У Виталия таежная разбойница сняла трех соболей, а со всех остальных жердочек с капканами посрывала приманку. Моя росомаха подходила к каждому капкану, но ничего не тронула.

С таким нетипичным для вида поведением я столкнулся первый раз в жизни. Вечером при обсуждении случившегося Виталий признал, что таежного хозяина надо уважать. Сам прощения у Поди попросил и огонь качественно угостил, в том числе одеколоном. Соболя сразу ловиться начали

***
Немало тайн скрывает и батюшка Байкал. Например, мыс Рытый на Байкале известен как аномальная зона, где НЛО табунами летают, техника и приборы отказывают.

Правда, мой друг, живущий на кордоне рядом с Рытым двадцать лет, за все время ни разу не столкнулся с аномалиями, которые почти всегда наблюдают редкие посетители.

По его мнению, вероятность наблюдения НЛО здесь прямо пропорциональна объему принятого спиртного. Но сам в местных духов верит и даже имеет материальное подтверждение своей веры. Когда он обживал кордон, представлявший собой пустой бревенчатый дом, вслух посетовал на отсутствие стола хорошего.

На следующий день по делам мимо Рытого он на моторке шел и увидел добротный деревянный стол, который шторм не только на берег выбросил, но и на ножки поставил. Стол этот и сейчас на кордоне успешно свои функции выполняет.

А в конце октября 2014 года мой знакомый, не скрывавший своего неверия в местных духов, осенью шел на большой надувной мотолодке с проверенным подвесным мотором японским мимо мыса Рытого. Погода была прекрасная, море спокойное.

В лодке двое находились, оба считали себя бывалыми. Как раз напротив устья ущелья Рытовского надежный японский мотор заглох. Затем мгновенно шквал налетел — такой, что у волн верхушки срывало.

Лодку три дня по Байкалу носило и на четвертый к противоположному берегу, к скалам Святого Носа прибило. За это время материалисты-атеисты и в местных духов поверили, и молиться им научились. Спаслись. Я потом знакомому этому сказал, что он, наверное, байкальскому Бурхану еще нужен. Возражений не было.

У тех, кто ходит в тайгу, есть право выбора, верить в эту третью реальность или нет. Но соблюдать неписаный свод правил, подразумевающих бережное отношение к природе и взаимовыручку, обязан каждый.
Виктор Степаненко 7 июля 2017 в 10:37
Аватара пользователя
Sand
Собеседник
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:59
Репутация: 469

Re: Всего по-немножку

Сообщение Sand »

Smith писал(а): Однако, тибетский буддизм, однако, вырос из тибетского шаманизма, однако...)))
Доброго времени суток!)))
Вот и поговорили...(
Я о буддизме, толкующем внутреннее понимание и взаимообщение,
а Вы мне о Хозяине.
А я - то сюда заглянула в тоске по нормальному интересному разговору, а не каждый о своем, никого не слушая((
Эх.. пошла обратно не солоно хлебавши(((
Smith
Хранитель
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: Всего по-немножку

Сообщение Smith »

Sand писал(а):... сюда заглянула в тоске по нормальному интересному разговору...
Нормальный разговор? Как это? .12 ))) Совсем уже мистика...)))
Нормальным бывает абсолютно бескорыстное использование...)))
Например, вот такую цитату просто грех не использовать:
Sand писал(а):...То, что мы есть сегодня,— это следствие наших вчерашних мыслей, а сегодняшние мысли создают завтрашнюю жизнь. Жизнь — это порождение нашего разума.

Секрет хорошего здоровья — полная жизнь в настоящем «Не задерживаться в прошлом, не мечтать о будущем, сосредоточить ум полностью на настоящем моменте». «Секрет здоровья для ума и тела заключается в том, чтобы не сокрушаться по прошлому, не слишком беспокоиться о будущем, но жить настоящим моментом мудро и искренне».

В мире существует множество учений, но тому, кто сам заковал себя в кандалы, уже не помогут никакие учения. Даже разумный человек будет глупеть, если он не будет самосовершенствоваться.

Как вы думаете, так всё и будет. «Всё, что мы есть, — это результат того, что мы думали, наша жизнь основана на наших мыслях и состоит из наших мыслей. Если человек говорит или действует со злым намерением, то страдания следуют за этим, как колесо следует за копытом вола, тянущего повозку… Если человек говорит или действует с хорошей целью, то счастье следует за ним, как тень, которая никогда не оставит его».

Слова могут причинять боль и исцелять. «Слова имеют силу и могут как уничтожать, так и исцелять. Правильные и добрые слова могут изменить наш мир».

Контролируйте свои мысли, или они сами будут контролировать вас. «Чтобы наслаждаться хорошим здоровьем, чтобы создать истинное счастье для своей семьи, чтобы принести мир всем, нужно сначала обуздать и контролировать свой собственный ум. Если человек может управлять своим сознанием, то он сможет найти путь к Просветлению и вся мудрость и добродетель, естественно, придут к нему». «Именно собственные мысли, а не враги или недоброжелатели склоняют человека на тёмную сторону».

Ищите покой внутри себя. «Спокойствие находится внутри вас. Не ищите его вовне».

Рецепта счастья не существует. «Счастье — это не удачное сочетание внешних обстоятельств. Это просто состояние вашего ума». «Нет никакого пути к счастью; счастье — это и есть путь».

Счастье — внутри. Мы тратим слишком много времени на поиски одобрения и утешения со стороны. И всегда оказывается, что не там ищем. Загляните внутрь.

Будьте благодарны за все. За хорошее, за плохое, за ужасное. Жизнь сама по себе — это бесценный дар. А удовольствие и боль — это часть нашего пути.

Измените восприятие — и ваша жизнь изменится.. Когда вы чувствуете страх, злость, обиду, просто взгляните на ситуацию под другим углом.

Невозможно осчастливить всех, оставаясь верным себе. Но все же лучше рискнуть и оказаться непонятым, чем быть любимым, но притворяться тем, кем ты не являешься на самом деле.

Мир вокруг — это зеркало. То, что мы любим в других — это отражение того, что мы любим в себе. То, что нас огорчает в других — это индикатор того, на что нам нужно обратить внимание в самих себе.

Каждый человек появляется в нашей жизни с какой-то целью. А мы уже сами решаем, учиться ли на уроках, которые он нам преподает или нет. Чем хуже его роль в нашей жизни, тем серьезнее урок. Мотайте на ус.

Верьте. Просто знайте, что в самые тяжелые времена Вселенная подставит спину, и все будет в порядке.

Не принимайте все слишком близко к сердцу. Поступки других людей — это отражение того, что происходит в их личной жизни. И как правило, к вам это не имеет никакого отношения.

Природа лечит. Прогулка на свежем воздухе и вид красивых пейзажей удивительным образом способны очистить голову от ненужных мыслей, вернуть к жизни и поднять настроение.

Обиженные люди обижают людей. И все равно любите их. Хотя никто не запрещает вам любить их на расстоянии.

Чтобы излечиться, нужно это прочувствовать. Поставьте ваши страхи и слабости прямо перед собой и направьте на них яркий луч света, потому что единственный способ избавиться от них — это пройти сквозь них. Смотреть правде в глаза больно. Но, клянусь, в перспективе оно того действительно стоит.

Перфекционизм — это иллюзия. Самая, надо сказать, болезненная. Расслабьтесь. Стремитесь к совершенству, но позвольте себе делать ошибки и быть счастливым независимо от результата.

Снимите шоры с глаз. Не концентрируйтесь исключительно на собственных целях и желаниях. Вы рискуете упустить красоту этой жизни и людей вас окружающих. Мир удивителен, когда вы идете по нему с широко открытыми глазами.

Празднуйте ваши победы. Смакуйте каждый, пусть даже самый маленький успех.

Умейте прощать. В первую очередь это нужно вам, а не тем, кто вас обидел. Прощая, вы обретаете покой и свободу, которые заслуживаете. Прощайте легко и быстро.

Мы все обладаем невероятной интуицией. Если остановиться, замереть и прислушаться, то можно услышать голос своей внутренней мудрости. Слушайте тихий шепот вашего сердца. Оно знает дорогу.

Пусть ваша душа поет! Будьте настоящими. На Земле нет никого такого же, как вы. Будьте искренними, живите и дышите полной грудью, двигаясь к намеченным целям.
Мы все творцы. Серьезно! При должном упорстве, концентрации и настойчивости возможно все. Помните об этом.

Окружайте себя людьми, которые вас любят и поддерживают. И сами любите и поддерживайте их. Жизнь слишком коротка для чего-то меньшего.

Кружитесь по жизни в свободном танце. Если у вас есть большая мечта, следуйте за ней со всей страстью. Но нежно и на определенном расстоянии, чтобы быть достаточно гибким и подвижным, подстраиваясь под меняющийся ритм жизни.

Чем больше даешь, тем больше получаешь. Делитесь мудростью, любовью, талантом. Делитесь легко. И вы увидите, как много в этой жизни прекрасного к вам возвращается.

Говорите «Да!» всему тому, отчего загораются ваши глаза. Говорите непримиримое «Нет» всему, что вас не интересует или на что у вас нет времени. Время — самый ценный ресурс, который не возобновляется. Расходуйте его разумно.

Иногда мы перерастаем дружбу. Это не значит, что мы или друзья плохие. Просто наши пути расходятся. Сохраните их в своем сердце, но если они начинают вас обижать или сдерживать, значит пришло время установить дистанцию и отпустить вашу дружбу.

Преодолеть собственный страх — это самая полезная вещь, которую вы можете для себя сделать.
Тем самым вы доказываете сами себе, что можете все. Это — генератор уверенности в себе.

Наше тело — это транспорт, который везет нас к нашей мечте. Любите его, относитесь бережно и заботливо, если хотите чувствовать себя бодрым и энергичным. Но не зацикливайтесь. Внешность субъективна и со временем так или иначе меняется. Чувствовать себя комфортно и удобно в собственном теле — вот что самое главное.

Как можно чаще говорите и показывайте близким, как вы их любите. Этого не бывает слишком много. Ваше время, присутствие рядом, любовь и искренняя забота о них — самый лучший подарок.

Живите настоящим. Это единственное, что у нас сейчас есть. Учитесь на ошибках прошлого и наслаждайтесь приятными воспоминаниями, но не цепляйтесь за них и не позволяйте им вас преследовать. Мечтайте о будущем, но без фанатизма и одержимости. Любите настоящее.

Жизнь — это череда взлетов и падений. Чтобы раскрыть весь свой потенциал, нам необходимо и то, и другое. Просто держитесь покрепче и наслаждайтесь поездкой.

Мы все – одна большая человеческая семья. Никто из нас не лучше и не хуже других. Просто на каком-то этапе жизни мы знаем, что делать. В следующий раз это будет кто-то другой.

Будьте благодарны каждый день за все то, что вы в жизни имеете. Таким образом вы создаете вокруг себя пространство для еще большего изобилия, притягивая радость, любовь, здоровье и процветание.

Ваше определение счастья отличается от определения других людей. То, что работает для вас, не обязательно должно работать для других. Вы не мировой судья, чтобы судить принимаемые жизненные решения каждого человека. Как говорится в одном известном библейском постулате: «Не судите, да не судимы будете».

Вы сам себе гуру. Большую часть жизни нам говорят, что делать, как думать, что есть хорошо и как добиться успеха. Не стоит всему этому безоговорочно верить. Думайте сами за себя. Как только вы начнете следовать собственной интуиции, вы почувствуете себя до смешного счастливым.
ИСТОЧНИК:http://www.liveinternet.ru/users/3265720/post398952413/[/spoiler]
Ну вот... Хотел сократить до самого актуального, выбросить "второстепенное", а рука не поднялась...))) Придётся использовать полностью...)))
vlgrus
Собеседник
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 18:34
Репутация: 690
Откуда: Пушкино

Re: Всего по-немножку

Сообщение vlgrus »


Левитация камней. Необъяснимые явления!!!
Ответить