Найти себя и удержать.

Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: Найти себя и удержать.

Сообщение Aivery »

Radugnyi писал(а): Нет проблемы, просто нужды в этом нет. Просто уровень доверия себе такой, что нет потребности отслеживать ВСЕ мысли. Сказано, надо колбасу - идём за колбасой, нужна будет морковка - пойдём за морковкой. Понимаешь?)
тоесть ты мысли в своей голове ассоциируешь с собой ? о_0
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Найти себя и удержать.

Сообщение Radugnyi »

Вадим, ты же понимаешь, что это условно? По максимуму отстраниться от хоровода образов в голове, сосредоточиться на одном приятном и побыть в нём.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Clementine
Хранитель
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 01 май 2015, 17:41
Репутация: 187

Re: Найти себя и удержать.

Сообщение Clementine »

Aivery писал(а):
Clementine писал(а): я даже когда читаю, фоном идут картинки, вообще не имеющие к прочитанному отношение.
приходится усилием воображения менять их на позитивные.
пробовала за дыханием наблюдать ?
пробовала. недолго. вот когда за дыханием, то меньше мыслей в голову лезет.
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: Найти себя и удержать.

Сообщение Aivery »

Clementine писал(а): у меня получатся))
у тебя получается одновременно следить за дыханием и думать о чем-то ?
твоего внимания хватает на обо этих процесса ?
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Найти себя и удержать.

Сообщение Radugnyi »

Aivery писал(а): тоесть ты мысли в своей голове ассоциируешь с собой ? о_0
Голова моя, мозг мой, образы в нём возникают тоже мои. А чьи же ещё? Они же уже фильтры моего восприятия прошли, добравшись до сознания. Дальше уже решаю, с какими мыслями мне по пути, а какие мешают.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Найти себя и удержать.

Сообщение Vadim »

Aivery писал(а):
Clementine писал(а): это работа, стоит расслабиться и куча какого-то овна уже у тебя в голове))
как раз если расслабленна никакого говна.
говно - это признак напряжения.
Говно - это дискомфорт от встречи реальностью и большим количеством раздражителей. Если тебя поймает хулиган чтобы тебя побить, то ты вообще не хозяин своей головы. Рулит адреналин. При этом происходит мобилизация организма для защиты или нападения, мыслительные процессы со всем говном уступают место инстинктам и рефлексам. ))
Занимайся лучше физкультурой, это полезней чем мозгодрочь. .35
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Найти себя и удержать.

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а):
Aivery писал(а): тоесть ты мысли в своей голове ассоциируешь с собой ? о_0
Голова моя, мозг мой, образы в нём возникают тоже мои. А чьи же ещё? Они же уже фильтры моего восприятия прошли, добравшись до сознания. Дальше уже решаю, с какими мыслями мне по пути, а какие мешают.
При этом образы, ощущения и проч моментально описываются твоим речевым аппаратом. Т.е. ты сам себе рапортуешь - сейчас я ощущаю то, или это. ))
Изображение
Аватара пользователя
natalia80
Хранитель
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 01 май 2015, 17:22
Репутация: 323

Re: Найти себя и удержать.

Сообщение natalia80 »

Clementine писал(а):
да )))) все правильно. именно страх. и я, оказывается, всю жизнь пру танком, даже не смотря, что тревога присутствовала. Например, взять церкви - я их с детства не принимала, что-то во мне всегда отталкивало от них, и я верила себе, отстаивала свою позицию, хотя, как ты говоришь, а вдруг правда - присутствовало.
Я впечатлительная, мнительная и доверчивая очень, это мне и мешает верить СЕБЕ до конца и полностью.
Спасибо, Натуль, я поняла. Ходила вокруг да около, а оказывается все лишь нужно верить себе ПОЛНОСТЬЮ, и изживать страхи, которые маскируются под ненавязчивую тревогу.
а знаешь..я тоже церкви не люблю.. хоть в бога верю..и молюсь часто за родных)
у меня сестра, что в донецке, верующая, ходит туда, службы, причащения, исповеди...меня тащит, а я не хожу...вот были они пятого опять, мы ездили в монастырь женский у нас тут есть, в самом монастыре мне очень понравилось, тишина, умиротворение такое, просто волшебно..а в церкви неуютно очень.. еле дождалась конца службы...
а дома молюсь, причем своими словами, и верю, что ОН есть. и знает, что мои помыслы чисты.. и точно знаю, что Он со мной, с алькой моей, и не оставит. потому что главное, по моему убеждению, что внутри у человека.. его помыслы.. а молитвы, поклоны...это все внешние проявления.. и я подозреваю, что зачастую не от души, а потому что принято так.
но это ж лицемерие. по мне так еще хуже. я не заморачиваюсь соответствию чьим-то представлениям о себе...я то про себя знаю все. кто я на самом деле и что.. все свои грехи и благодетели знаю лучше чем кто бы то ни был.. и судья я себе потому наиболее справедливый..тут на земле, а ОН - на небе)
вот и все)
вспомнилось :
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем ЗАГС.
А стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь.
Подумать только.. если б не январь..
То этот снег, возможно, был бы ливнем,
Сверкающим и свежим..
Аватара пользователя
Clementine
Хранитель
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 01 май 2015, 17:41
Репутация: 187

Re: Найти себя и удержать.

Сообщение Clementine »

Vadim писал(а): Занимайся лучше физкультурой, это полезней чем мозгодрочь. .35
Айвери как-то сам разберется чем ему заниматься.
Вообще не понимаю людей, которые думают, что только их занятия самые правильные.
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: Найти себя и удержать.

Сообщение Aivery »

Vadim писал(а): Говно - это дискомфорт от встречи реальностью и большим количеством раздражителей. Если тебя поймает хулиган чтобы тебя побить, то ты вообще не хозяин своей головы. Рулит адреналин. При этом происходит мобилизация организма для защиты или нападения, мыслительные процессы со всем говном уступают место инстинктам и рефлексам. ))
Занимайся лучше физкультурой, это полезней чем мозгодрочь. .35
ой Вадим, если бы ты знал какой это кайф остаться спокойным и уравновешенным в подобной ситуации.....оно конечно весело быть зверем, но быть человеком интересней ;)
а мозгодрочь без физкультуры не так эффективен.
оно все едино и взаимодополняющее.
а вот физкультура без мозгодроча приводит к печальным последствиям.....
Аватара пользователя
Clementine
Хранитель
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 01 май 2015, 17:41
Репутация: 187

Re: Найти себя и удержать.

Сообщение Clementine »

Aivery писал(а):
Clementine писал(а): у меня получатся))
у тебя получается одновременно следить за дыханием и думать о чем-то ?
твоего внимания хватает на обо этих процесса ?
у меня картинки. и это не мысли. сама себе удивляюсь, как я могу думать об одном, а видеть другое.
хотя все книги говорят, что невозможно думать о противоречивых вещах одновременно.
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Найти себя и удержать.

Сообщение Vadim »

Clementine писал(а):
Vadim писал(а): Занимайся лучше физкультурой, это полезней чем мозгодрочь. .35
Айвери как-то сам разберется чем ему заниматься.
Вообще не понимаю людей, которые думают, что только их занятия самые правильные.
Ты мне сейчас напомнила анек: "Мовчить, мамо, хай тато кажэ!" .120
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Найти себя и удержать.

Сообщение Radugnyi »

Clementine писал(а): у меня картинки. и это не мысли. сама себе удивляюсь, как я могу думать об одном, а видеть другое.
хотя все книги говорят, что невозможно думать о противоречивых вещах одновременно.
Они мужиками писаны))) У нас мозг по разному работает.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Clementine
Хранитель
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 01 май 2015, 17:41
Репутация: 187

Re: Найти себя и удержать.

Сообщение Clementine »

natalia80 писал(а): а знаешь..я тоже церкви не люблю.. хоть в бога верю..и молюсь часто за родных)
у меня сестра, что в донецке, верующая, ходит туда, службы, причащения, исповеди...меня тащит, а я не хожу...вот были они пятого опять, мы ездили в монастырь женский у нас тут есть, в самом монастыре мне очень понравилось, тишина, умиротворение такое, просто волшебно..а в церкви неуютно очень.. еле дождалась конца службы...
а дома молюсь, причем своими словами, и верю, что ОН есть. и знает, что мои помыслы чисты.. и точно знаю, что Он со мной, с алькой моей, и не оставит. потому что главное, по моему убеждению, что внутри у человека.. его помыслы.. а молитвы, поклоны...это все внешние проявления.. и я подозреваю, что зачастую не от души, а потому что принято так.
но это ж лицемерие. по мне так еще хуже. я не заморачиваюсь соответствию чьим-то представлениям о себе...я то про себя знаю все. кто я на самом деле и что.. все свои грехи и благодетели знаю лучше чем кто бы то ни был.. и судья я себе потому наиболее справедливый..тут на земле, а ОН - на небе)
вот и все)
вспомнилось :
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем ЗАГС.
А стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь.
Меня всегда мучал вопрос: что делать с отпеванием, ведь я туда не хожу, не считаю, что все церковные ритуалы имеют место в моей жизни, как родных - отпевать или нет, ведь все так делают.
И мне один человек дал ответ: нужно исполнить волю умирающего, как уважение к нему, вот и все )
Аватара пользователя
Clementine
Хранитель
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 01 май 2015, 17:41
Репутация: 187

Re: Найти себя и удержать.

Сообщение Clementine »

Radugnyi писал(а):
Clementine писал(а): у меня картинки. и это не мысли. сама себе удивляюсь, как я могу думать об одном, а видеть другое.
хотя все книги говорят, что невозможно думать о противоречивых вещах одновременно.
Они мужиками писаны))) У нас мозг по разному работает.
серьезно? )))
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Найти себя и удержать.

Сообщение Vadim »

Aivery писал(а):
Vadim писал(а): Говно - это дискомфорт от встречи реальностью и большим количеством раздражителей. Если тебя поймает хулиган чтобы тебя побить, то ты вообще не хозяин своей головы. Рулит адреналин. При этом происходит мобилизация организма для защиты или нападения, мыслительные процессы со всем говном уступают место инстинктам и рефлексам. ))
Занимайся лучше физкультурой, это полезней чем мозгодрочь. .35
ой Вадим, если бы ты знал какой это кайф остаться спокойным и уравновешенным в подобной ситуации.....оно конечно весело быть зверем, но быть человеком интересней ;)
а мозгодрочь без физкультуры не так эффективен.
оно все едино и взаимодополняющее.
а вот физкультура без мозгодроча приводит к печальным последствиям.....
А вот мозгодрочь без физкультуры остаётся просто мозгодрочем. ))
Я же тебе про то и толкую. Тренируй тело, если ты М, для потенциальной защиты своей самки. Если ты будешь идти с ней, и произойдёт гоп-стоп, то мозгодрочь тебе не поможет.
Бери пример, вон, с Симы. Молот в руки, и вперёд, десять подходов к шине. А потом кросс и зал со спаррингом.
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Найти себя и удержать.

Сообщение Vadim »

Clementine писал(а):
Radugnyi писал(а): Они мужиками писаны))) У нас мозг по разному работает.
серьезно? )))
Конечно по-разному. Как ты отнесёшься к мужчине, который не в состоянии защитить твоих детей и твою собственную тушку, каким бы он не был сладким мозгодрочером? ))
Изображение
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: Найти себя и удержать.

Сообщение Aivery »

Vadim писал(а): А вот мозгодрочь без физкультуры остаётся просто мозгодрочем. ))
Я же тебе про то и толкую. Тренируй тело, если ты М, для потенциальной защиты своей самки. Если ты будешь идти с ней, и произойдёт гоп-стоп, то мозгодрочь тебе не поможет.
Бери пример, вон, с Симы. Молот в руки, и вперёд, десять подходов к шине. А потом кросс и зал со спаррингом.
може лучше пистолет ? а ?
шоб надежней...
шо, другого стимула, кроме страха нету, что бы о теле заботиться ?
Аватара пользователя
Clementine
Хранитель
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 01 май 2015, 17:41
Репутация: 187

Re: Найти себя и удержать.

Сообщение Clementine »

Vadim писал(а):
Конечно по-разному. Как ты отнесёшься к мужчине, который не в состоянии защитить твоих детей и твою собственную тушку, каким бы он не был сладким мозгодрочером? ))
Человек просто не привлечет к себе такую ситуацию.
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Найти себя и удержать.

Сообщение Radugnyi »

Clementine писал(а): серьезно? )))
Да. Изучали работу мозга. Женщина способна думать о нескольких вещах сразу, но поверхностно, а мужчина об одной, но глубинно. Мы заточены друг под друга).
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Ответить