Тотем Удод. :)

Аватара пользователя
Miss Coffee
Собеседник
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 23:01
Репутация: 74

Re: Тотем Удод. :)

Сообщение Miss Coffee »

Как модерировать тему?
Аватара пользователя
Margo
Собеседник
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 05 май 2015, 13:38
Репутация: 285

Re: Тотем Удод. :)

Сообщение Margo »

Miss Coffee писал(а):Как модерировать тему?
бережно)
Аватара пользователя
Miss Coffee
Собеседник
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 23:01
Репутация: 74

Re: Тотем Удод. :)

Сообщение Miss Coffee »

Margo писал(а):
Miss Coffee писал(а):Как модерировать тему?
бережно)
Да, именно так и хочу. Резко, как понос, любой дурак модерировать может.
Аватара пользователя
kvit
Хранитель
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 02 май 2015, 01:57
Репутация: 55

Re: Тотем Удод. :)

Сообщение kvit »

Кофейная, я опять в твою тему залез? )))))))

все-все, ухожу,
больше с вами не флужу

.1
Аватара пользователя
Miss Coffee
Собеседник
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 23:01
Репутация: 74

Re: Тотем Удод. :)

Сообщение Miss Coffee »

Квит, ты говоришь так, как будто мы с тобой что-то не поделили. А мы всё с тобой поделили.

.1
Аватара пользователя
kvit
Хранитель
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 02 май 2015, 01:57
Репутация: 55

Re: Тотем Удод. :)

Сообщение kvit »

а, ну вот и славно )))))
Аватара пользователя
Arbuzina
Хранитель
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:46
Репутация: 363

Re: Тотем Удод. :)

Сообщение Arbuzina »

Miss Coffee писал(а):Как модерировать тему?
а на кой?)))
все вполне гармонично, удоды рулят))
так думаю Я.
Аватара пользователя
Miss Coffee
Собеседник
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 23:01
Репутация: 74

Re: Тотем Удод. :)

Сообщение Miss Coffee »

Хотя...
Можно рулить, не модерируя. И можно обмодерироваться, но нифига не рулить.
Аватара пользователя
Arbuzina
Хранитель
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:46
Репутация: 363

Re: Тотем Удод. :)

Сообщение Arbuzina »

удодам слава!!!)))
так думаю Я.
Аватара пользователя
Miss Coffee
Собеседник
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 23:01
Репутация: 74

Re: Тотем Удод. :)

Сообщение Miss Coffee »

Выглядываю из-за веток и чирикаю.

Изображение
Увеличить
Аватара пользователя
Miss Coffee
Собеседник
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 23:01
Репутация: 74

Re: Тотем Удод. :)

Сообщение Miss Coffee »

Взлетаю. ))

Изображение
Увеличить
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Тотем Удод. :)

Сообщение Vadim »

StuG писал(а): Вообще да, кроме шуток знаю что люди ходят в лес по малому или по большому, берут с собой дробовик.
Много всего развелось. Я вон лосей в районе бетонки иногда вижу - всего 25 км от Москвы.
Лось самое миролюбивое животное, которое только есть в наших лесах.
Убийство лося не та тема для фантазий о собственной крутизне. Дробовики с собой берут в лес, говоришь? У вас там что, шпана вот так запросто обрезы таскает? Или просто хвастуны-брехуны?
Изображение
Аватара пользователя
Aspid
Хранитель
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:16
Репутация: 594

Re: Тотем Удод. :)

Сообщение Aspid »

Vadim писал(а):
StuG писал(а): Вообще да, кроме шуток знаю что люди ходят в лес по малому или по большому, берут с собой дробовик.
Много всего развелось. Я вон лосей в районе бетонки иногда вижу - всего 25 км от Москвы.
Лось самое миролюбивое животное, которое только есть в наших лесах.
Убийство лося не та тема для фантазий о собственной крутизне. Дробовики с собой берут в лес, говоришь? У вас там что, шпана вот так запросто обрезы таскает? Или просто хвастуны-брехуны?
Но прежде немного об истории правового регулирования наследования оружия за последние десятилетия. Сейчас в нашей стране действуют части первая, вторая, третья и четвертая Гражданского кодекса Российской Федерации. Третья часть ГК РФ, регулирующая вопросы наследования, вступила в юридическую силу 1 марта 2002 года.
До этой даты продолжали действовать нормы наследственного законодательства Гражданского кодекса РСФСР, принятого еще в 1964 г. Верховным Советом РСФСР. В то время охотничье гладкоствольное оружие, кроме нарезного, мог свободно приобрести любой гражданин, достигший 18-летнего возраста и имеющий на руках только членский охотничий билет. Номер приобретенного оружия вписывался в билет. При этом никакого разрешения органов внутренних дел на приобретение оружия не требовалось. Соответственно, и регистрация приобретенного оружия ими тоже не производилась. А по сути, имелся некий либерализм в вопросе передачи оружия по наследству. Такая передача происходила следующим путем. Нотариус вносил номер и калибр оружия в свидетельство о праве на наследство по закону или по завещанию. Однако нередко не требовалось и совершения данного нотариального действия. Ведь наследнику достаточно было фактически принять наследство, проще говоря, взять ружье себе. К примеру, именно так гладкоствольное охотничье ружье перешло моему отцу по наследству от моего дедушки в октябре 1953 года. И вот почему.

Союзных и республиканских законодательных актов бывшего СССР и его 15 республик об оружии не существовало. Поэтому оборот охотничьего оружия осуществлялся на основании подзаконных нормативно-правовых актов – Указов Президиума Верховного Совета СССР, Постановлений Совета Министров СССР и Инструкций МВД СССР. К примеру, постановлением Совета Министров СССР от 17 августа 1953 г. № 2186 была установлена свободная продажа охотничьих гладкоствольных ружей (без предъявления охотничьих билетов). Хотя очень скоро в постановлении Совета Министров СССР от 11 мая 1959 г. № 478 уже было закреплено приобретение гладкоствольных охотничьих ружей по предъявлении гражданами СССР членских охотничьих билетов обществ охотников.

Впоследствии Указом Президиума Верховного Совета СССР от 8 июня 1973 г. четко определился субъект разрешительной системы – административная служба милиции – и его полномочия. А затем с принятием Советом Министров СССР 23 июля 1975 г. Постановления № 646 в органах внутренних дел оформились подразделения лицензионно-разрешительной работы как самостоятельные структурные подразделения при Главном управлении охраны общественного порядка. И уже последним союзным разрешительным Приказом МВД СССР от № 246 от 1 декабря 1987 г. была утверждена соответствующая Инструкция...(С)

Лицензионно разрешительным отделам наверное лет сорок. До этого охотничий дробовик можно было купить к примеру в спортоварах без всяких разрешений со стороны МВД. Ну как удочки или лыжи.
Для железки за которой более менее ухаживают срок в пол сотни лет в общем пустяшный.
Ну а собственно когда появились ЛРО население массово не рыпнулось бежать регистрировать имеемые у него стволы, а продолжало *партизанить* без всяких бумажек.
Ты можешь представить деревенский двор где в доме нет ружья? Я нет. Во многих областях не далёких от Москвы кроме как в крупных городах считай и нет никакой советской власти...
...ну ещё криминальное армейское оружие.
Поверь Вадим кто захочет тот относительно легко всегда найдёт. У нас *шпана* вот так таскает))

Но это именно та тема когда *язык мой враг мой*, не имею желания больше распространяться.

Лось же тупая и порою непредсказуемая корова. Пару раз оттормаживаться уже приходилось когда ето чудо рывком выбиралось из придорожного лесочка на дорогу что бы перейти её.
Аватара пользователя
Aspid
Хранитель
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:16
Репутация: 594

Re: Тотем Удод. :)

Сообщение Aspid »

Vadim писал(а):Лось самое миролюбивое животное, которое только есть в наших лесах.
Убийство лося не та тема для фантазий о собственной крутизне. Дробовики с собой берут в лес, говоришь? У вас там что, шпана вот так запросто обрезы таскает? Или просто хвастуны-брехуны?
Ярославская область - ежи, белки, зайцы, лисы, волки, кабаны, мишки, лоси - это не экзотика.
Кабаны вообще приходят на огороды картошку роют. Их не видно, только следы что они были. Лисы и лоси этих часто но этим пофиг вроде на людей, у них свои дела. Волки да мишки - только следы видел, мне кажется они сами не стараются с людьми пересекаться.
Аватара пользователя
Miss Coffee
Собеседник
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 23:01
Репутация: 74

Re: Тотем Удод. :)

Сообщение Miss Coffee »

Хосспади... во что тему превратили!
Аватара пользователя
Margo
Собеседник
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 05 май 2015, 13:38
Репутация: 285

Re: Тотем Удод. :)

Сообщение Margo »

Miss Coffee писал(а):Хосспади... во что тему превратили!
в удодник? .19
Аватара пользователя
Aspid
Хранитель
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:16
Репутация: 594

Re: Тотем Удод. :)

Сообщение Aspid »

Margo писал(а):
Miss Coffee писал(а):Хосспади... во что тему превратили!
в удодник? .19
сами вы...!!!
Аватара пользователя
Margo
Собеседник
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 05 май 2015, 13:38
Репутация: 285

Re: Тотем Удод. :)

Сообщение Margo »

StuG писал(а):
Margo писал(а): в удодник? .19
сами вы...!!!
мы то да, но вы то тоже .35
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Тотем Удод. :)

Сообщение Vadim »

StuG писал(а):Лицензионно разрешительным отделам наверное лет сорок. До этого охотничий дробовик можно было купить к примеру в спортоварах без всяких разрешений со стороны МВД. Ну как удочки или лыжи.
Для железки за которой более менее ухаживают срок в пол сотни лет в общем пустяшный.
Ну а собственно когда появились ЛРО население массово не рыпнулось бежать регистрировать имеемые у него стволы, а продолжало *партизанить* без всяких бумажек.
Ты можешь представить деревенский двор где в доме нет ружья? Я нет. Во многих областях не далёких от Москвы кроме как в крупных городах считай и нет никакой советской власти...
...ну ещё криминальное армейское оружие.
Поверь Вадим кто захочет тот относительно легко всегда найдёт. У нас *шпана* вот так таскает))

Но это именно та тема когда *язык мой враг мой*, не имею желания больше распространяться.

Лось же тупая и порою непредсказуемая корова. Пару раз оттормаживаться уже приходилось когда ето чудо рывком выбиралось из придорожного лесочка на дорогу что бы перейти её.
Я в курсе законодательства, и даже РФ, о правилах владения и хранения охотничьего оружия.
И это очень плохо, что "шпана вот так таскает", и что нет на это никакой власти. У нас например порядка побольше, хотя бы в отношении нахождения в охотничьих угодьях с оружием. Если поймают, мало не покажется, и это правильно.

А тебе приходилось стрелять в животных, особенно крупных?

з.ы. Кофеёк, извини уж, что тему попортили. )) Я не назло, так получилось.
Изображение
Аватара пользователя
Aspid
Хранитель
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:16
Репутация: 594

Re: Тотем Удод. :)

Сообщение Aspid »

Vadim писал(а): Я в курсе законодательства, и даже РФ, о правилах владения и хранения охотничьего оружия.
И это очень плохо, что "шпана вот так таскает", и что нет на это никакой власти. У нас например порядка побольше, хотя бы в отношении нахождения в охотничьих угодьях с оружием. Если поймают, мало не покажется, и это правильно.

А тебе приходилось стрелять в животных, особенно крупных?

з.ы. Кофеёк, извини уж, что тему попортили. )) Я не назло, так получилось.
Вадим, можно до бесконечности спорить брызгать слюной, доказывать что то кому то...
...а оно это надо? Каждый же всё равно по своему сделает. Можешь купить легально, можешь купить нелегально. Государство может только покарать за нелегальную покупку но запретить...?

PS ... а так же могу снять шкурку, разделать тушку и зажарить на огне.
Ответить