Мистический дневник.

Smith
Хранитель
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: Мистический дневник.

Сообщение Smith »

Lenka писал(а):А гуанчи это вроде африканцы, которых занесло на Канарские острова случайно?
Относительно древние, которых добили испанцы уже на исторической памяти, - это остатки атлантов, одичавшие, свалившиеся в каменный век.
Они выглядели в то время так же, как испанская аристократия того времени, что очень смущало низменные захватнические инстинкты испанцев. Но кровожадные инстинкты всё же взяли верх...
Как выглядели? Белые люди, высокие, прекрасно сложенные, светловолосые и светлоглазые.
Аватара пользователя
Lenka
Хранитель
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 02 май 2015, 23:25
Репутация: 1105

Re: Мистический дневник.

Сообщение Lenka »

У меня лично есть такая тема. Я недавно к этому пришла.
Направление, в котором нужно мне двигаться, ощущается физически. Я раньше этого не понимала, и часто пробивала головой стены, из-за упрямства, упертости. Потом стала замечать, что когда " все против", то оно того и не стоит. Даже элементарно, выезжая на важную встречу, я уже понимаю, с каким знаком она будет, пробки, парковки, разряженные телефоны, что-то забытое, простуда, и ты бежишь, обходя все препятствия и упс, облом) Либо ты выходишь и мир расстилается перед тобой красной ковровой дорожкой.) К моим "сегодня ничего не выйдет" и "сегодня наш день" близкие уже привыкли)
Это не суеверия, не приметы типа черных кошек и тыды, это какое-то ощущение себя частью общих процессов, где у каждой пылинки своя роль.
Не могу описать точнее))
Нельзя недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы
Smith
Хранитель
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: Мистический дневник.

Сообщение Smith »

Наш человек, колдунский...)))
Эта "болезнь" называется ИНТУИЦИЯ !!!
Или по простецки - чуйка.
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Мистический дневник.

Сообщение Vadim »

Smith писал(а):Наш человек, колдунский...)))
))))

Едет ковбой. Вдруг внутренний голос: "За тобой гонятся индейцы, сними джинсы". Ковбой снял, одна стрела попадает ему в опу. - Аааа, больно! Какой я дурак, на хрена я тебя послушался! - Зато джинсы целые.(с) ))
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Мистический дневник.

Сообщение Vadim »

Lenka писал(а):Это не суеверия, не приметы типа черных кошек и тыды, это какое-то ощущение себя частью общих процессов, где у каждой пылинки своя роль.
Не могу описать точнее))
Если ваш внутренний голос выражает крайнюю степень раздражения и доносится снаружи – это жена. (c) )))
Изображение
Аватара пользователя
Lenka
Хранитель
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 02 май 2015, 23:25
Репутация: 1105

Re: Мистический дневник.

Сообщение Lenka »

Vadim писал(а):
Lenka писал(а):Это не суеверия, не приметы типа черных кошек и тыды, это какое-то ощущение себя частью общих процессов, где у каждой пылинки своя роль.
Не могу описать точнее))
Если ваш внутренний голос выражает крайнюю степень раздражения и доносится снаружи – это жена. (c) )))
я тебя боюсь уже))
хочешь первый опыт чуйки расскажу?)
Нельзя недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы
Аватара пользователя
Lenka
Хранитель
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 02 май 2015, 23:25
Репутация: 1105

Re: Мистический дневник.

Сообщение Lenka »

Вадим)))
Нельзя недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы
Аватара пользователя
Lenka
Хранитель
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 02 май 2015, 23:25
Репутация: 1105

Re: Мистический дневник.

Сообщение Lenka »

Так вот. Мне было 14 лет, мы с отцом собирались к родственникам в Воронежскую область. В это же время планировались соревнования и тренер бубнил, говорил, что они очень важны для меня. Родители мне предоставили выбор и я решила все же ехать. А потом по вечерам я начала ощущать себя дискомфортно. Руки холодели, тревога какая-то беспочвенная, наверное постепенно накрутила себя, но мне явно расхотелось ехать, прямо корежило от нехорошего предчувствия, сказать родителям постеснялась. За пару дней до поездки, когда я переодевалась вечером, у меня порвалась цепочка с крестом. Я помню я подумала, что это не хорошо..
Короче. Родственники живут в Заповеднике, деревушка на отшибе, даже магазина нет. Ну и вот в один день все взрослые уехали куда-то, я осталась с младшей двоюродной сестрой. Почувствовала себя плохо, нашли градусник, температура 40. Ничего не болит, ни насморка нет, ни горло.Телефонов нет, никого нет, сестре 12, но она не нашла ни одной таблетки. Я укуталась и пила чай. Позже меряю температуру 40, 5. В глазах все плывет. Думала, мне конец) Когда все вернулись к вечеру, я уже была не в адеквате. Привезли какого-то фельдшера, он мучил меня минут 40, ничего не нашел. Я лежала там 5 дней с температурой под 40, пила жаропонижающие. На 6-й день спала температура, но меня дико рвало. Ну в общем добрались до дома и я загремела в больницу на месяц)
До этого меня постоянно таскали по многочисленным родственникам и ничего, кроме восторга, планируемые поездки не вызывали
Нельзя недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Мистический дневник.

Сообщение Vadim »

Думаешь, наколдовал? )
Изображение
Аватара пользователя
Sand
Собеседник
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:59
Репутация: 469

Re: Мистический дневник.

Сообщение Sand »

Smith писал(а):
Sand писал(а):"Квантовая модель эволюции личности"
И квантовость тоже имеет своё место в дежурной модели,
даже при всём том, что сегодняшний уровень развития человека
по его физическим и умственным потенциям
считается, мягко говоря, скромным.
Так не всегда было, но и будет тоже не всегда...
За постепенность! .254 .19
Уровень - усредненный?
Последний раз редактировалось Sand 26 июл 2016, 12:19, всего редактировалось 2 раза.
Smith
Хранитель
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: Мистический дневник.

Сообщение Smith »

Sand писал(а):Уровень - усредненный?
А эти рекорды были в номерных темах, в разделе "История и религия":
- кроманьонец - 1600 см3,
- НЕАНДЕРТАЛЕЦ!!! - 1600 см3,
- современный "хомо сапиенс сапиенс" - 1330 см3.
Такая вот сейчас "средняя температура по больнице"...
Такой вот "провал" образовался как раз в районе и после 12 500 лет назад.
Но этим дело не исчерпывается.
Аватара пользователя
Sand
Собеседник
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:59
Репутация: 469

Re: Мистический дневник.

Сообщение Sand »

Smith писал(а): Прям щас? .142
Неее, пока достаточно того, что я о нём помню, то есть тема готовится, созревает...
Хотя... Она готовилась всю жизнь, в вариантах ответов, и результаты есть.
Но не всё сразу. В этом деле на любом слове можно зависнуть в обсуждениях на века...
Если проглотить такой объём в один приём, будет просто аховое несварение... .160
Можно и подождать)))))))
Smith писал(а): Она должна была разрушиться, увы. Её буквально разодрали на части высочайший взлёт Духа с одной стороны и глубочайшее его падение - с другой. Но это образно.
На мой взгляд, вполне реально)))))) Так и есть, огромные возможности при минимуме ответственности и моральных тормозов.
Если бы наши груднички могли реализоваться в полном обЪеме своих потенциалов, было бы еще похуже))))))))))))
А может быть и нет..........
Smith писал(а):А по факту она тонула долго и в три пиковых приёма.
Вот думала, что кое- что знаю....
Почитала и засомневалась.........)))))))
Smith писал(а): Такая вот сейчас "средняя температура по больнице"...
Я, вообще-то, читала и у физиков, и у мистиков, что для квантового перехода нужна не усредненная температура))))))
Аватара пользователя
Sand
Собеседник
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:59
Репутация: 469

Re: Мистический дневник.

Сообщение Sand »

Lenka писал(а):Либо ты выходишь и мир расстилается перед тобой красной ковровой дорожкой.) К моим "сегодня ничего не выйдет" и "сегодня наш день" близкие уже привыкли)
Это не суеверия, не приметы типа черных кошек и тыды, это какое-то ощущение себя частью общих процессов, где у каждой пылинки своя роль.
Не могу описать точнее))
Да, есть такое)))))))

(Плюсики кончились.)А может, так и лучше))))))
Аватара пользователя
Driada
Хранитель
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 02 май 2015, 08:57
Репутация: 345

Re: Мистический дневник.

Сообщение Driada »

Об интуиции с научной точки зрения .. кому интересно, почитайте книгу Питера Уайброу (Peter C. Whybrow) - директора Института неврологии и поведения человека Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе "Мозг. Тонкая настройка. Наша жизнь с точки зрения нейронауки".
"Не поговорить с человеком, который достоин разговора, — значит потерять человека. А говорить с человеком, который разговора недостоин, — значит терять слова. Мудрый не теряет ни людей, ни слов". (Конфуций)
Аватара пользователя
Sand
Собеседник
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:59
Репутация: 469

Re: Мистический дневник.

Сообщение Sand »

Driada писал(а):Об интуиции с научной точки зрения .. кому интересно, почитайте книгу Питера Уайброу (Peter C. Whybrow) - директора Института неврологии и поведения человека Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе "Мозг. Тонкая настройка. Наша жизнь с точки зрения нейронауки".
Спасибо))))
Пытаюсь найти полный текст, пока не получается(((((
Не подскажете?
Аватара пользователя
Driada
Хранитель
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 02 май 2015, 08:57
Репутация: 345

Re: Мистический дневник.

Сообщение Driada »

Санд, держите, http://rutlib.com/book/19010 ))
"Не поговорить с человеком, который достоин разговора, — значит потерять человека. А говорить с человеком, который разговора недостоин, — значит терять слова. Мудрый не теряет ни людей, ни слов". (Конфуций)
Аватара пользователя
Sand
Собеседник
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:59
Репутация: 469

Re: Мистический дневник.

Сообщение Sand »

Driada писал(а):Санд, держите, http://rutlib.com/book/19010 ))
Спасибо))))) .133
Аватара пользователя
Sand
Собеседник
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:59
Репутация: 469

Re: Мистический дневник.

Сообщение Sand »

Driada писал(а):Об интуиции с научной точки зрения .. кому интересно, почитайте книгу Питера Уайброу (Peter C. Whybrow) - директора Института неврологии и поведения человека Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе "Мозг. Тонкая настройка. Наша жизнь с точки зрения нейронауки".
Я впервые обратил внимание на исследования Мэтта Либермана, прочитав одну из первых его научных работ «Интуиция. Подход с точки зрения социальной когнитивной неврологии» (Intuition: A Social Cognitive Neuroscience Approach). В ней он высказывает предположение о том, что интуитивное мышление — это не мистика, как считают многие, а стратегия обработки информации мозгом, мыслительная привычка, которая основывается на так называемом скрытом обучении. В психологии этим понятием обозначается обучение, происходящее непреднамеренно, — такой способ получения информации об окружающем мире, при котором мы неосознанно усваиваем некие факты и подсказки об отношениях и силах, в нем действующих. Например, человек, оказавшись в чужой стране, перенимает слова, жесты и обычаи местных жителей, не задумываясь об этом. Другой пример: мы перемещаемся по знакомому городу, прекрасно понимая, в каком направлении нужно двигаться, и не прикладываем при этом никаких сознательных усилий. Так же объясняются неожиданные приливы оптимизма и радости, для которых вроде бы нет никаких внешних причин, и, наоборот, знакомое каждому чувство, порой возникающее при разговоре с кем-то: мы ощущаем, что что-то не так, хотя не можем это внятно истолковать. Стоит отметить интересный момент: мы часто допускаем, что такие рефлекторные реакции — «нутром чую» — могут быть важнее для принятия решений, чем сознательные попытки анализа ситуации.
Вполне современное пояснение)))))
Подкупает корректное "предположение" в речи ученого)))))))
Аватара пользователя
Sand
Собеседник
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:59
Репутация: 469

Re: Мистический дневник.

Сообщение Sand »

Просто понравилось))))
Объективность и субъективность — это ловушки, в которые попадают люди. Я предпочитаю термины «внутреннее здравомыслие» и «внешнее здравомыслие».
Внутреннее здравомыслие — это ваша жизнь внутри вас. Она очень личная, и обычно ты никого не впускаешь внутрь, поскольку там творится полное безумие, — хотя я довольно часто встречаю людей, с которыми могу поговорить об этом.
Внешнее здравомыслие — это то, что мы делаем сейчас, во время разговора: обмениваемся мыслями и тому подобное. Я не говорю о своем внутреннем здравомыслии, а журналист не говорит о своем. Однако если наши внутренние здравомыслия частично совпадут, мы сможем подружиться.
Нейробиолог Джон Лилли о несуществующей объективности и смысле страха
http://www.chaskor.ru/article/naedine_s_ya_40679
Smith
Хранитель
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: Мистический дневник.

Сообщение Smith »

Driada писал(а):... держите, http://rutlib.com/book/19010 ))
Ну вот... Опять книжка... Опять читать... Скокаж можно?...
Но интересно же!!!
Эх... Сознание суть жвачное животное, которое нуждается в непрерывных вбросах свежей инфы. К чему приводит сенсорная (информационная) депривация? Правильно - к распаду сознания! И устойчивым глюкам из области засознания, которые уже нечем воспринять/прожевать...
Кстати! В составе пищеварительной системы коровы (священное индийское животное) имеется элемент, который так и называется - "книжка" !!! .35
Уже начал читать! Держите меня семеро или восьмеро... .120
Ответить