Мистический дневник.

Smith
Хранитель
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: Мистический дневник.

Сообщение Smith »

Sand писал(а):...У меня от твоего Крайона впечатление излишней жесткости)
...Не думаю, что мне хочется с ним беседовать))))
С этим достаточно сложно...)))
Он не может быть чьим-то, он всеобщий, как и Дух вообще, в том числе и мой, но не только...)))
Может ли Магнетизм быть захапанным и оккупированным пусть даже очень-очень хорошим, но всё же Смитом? .120 )))
Кроме того, мир Духа ИДЕАЛЕН, поэтому в нём не может быть двух, трёх и более Магнетизмов. Только один - идейно идеальный, пусть даже он заявляет, что он ни разу не воплощался, как человек. А зачем ему это, если он, как и магнетизм, присутствует в каждом? )))
Это обстоятельство даёт ему повод сказать, что он знает каждого из людей. И не только людей...
Кстати, интересно, как он видит сидящих в зале и даже читающих впоследствии (у Ли Кэрролла в это время закрыты глаза). Он видит нас, внимающих ему, не в пиджаках или трусах, но видит, как может видеть только Дух, видит нас, как Духов же, во всём их/нашем великолепии!
Тем самым оправдывая мои старые подозрения о моём вселенском великолепии... .35
И каждый Эврибадий может похвастать тем же - исходным великолепием по праву, условно и образно говоря, "рождения". Но не становления в очередном Цикле. Так как ещё не конец сеанса...
Sand писал(а): ... у меня нет ощущения моей ненужности СВЕТУ)
Как может что-то или кто-то отрицать, считать ненужным, даже малейшую свою часть?
Это не вписывается в мое понимание Вселенной)
Оно-то да, оно конечно... И это - необычайно важный нюанс - в какой степени ЭГО каждого из нас является СВЕТОМ? Шкурный вопросец-то, да?... Очень живо трепещущий. Почему?
Представим себе, что какой-то явно человек прошёл по речному песку прямо у воды. Ок?
Он оставил СЛЕДЫ. Он не мог их не оставить, так как он хоть что-нибудь да весит.
Он обозначил себя этими отпечатками. Они, отпечатки, - это тоже он? Как свидетельство/знак его присутствия?
Или ваще не он? Вот ить...))) Эго и Дух - это мухи и котлеты? )))
Кстати, не Дух. Крайон в большинстве случает таки имеет ввиду Душу. Я потом объясню почему...
Аватара пользователя
Sand
Собеседник
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:59
Репутация: 469

Re: Мистический дневник.

Сообщение Sand »

Почему плюсы бастуют? .11 Куда- то ушли.... .160 Кто разрешил? .11
Smith писал(а): Он не может быть чьим-то, он всеобщий, как и Дух вообще, в том числе и мой, но не только...)))
Может ли Магнетизм быть захапанным и оккупированным пусть даже очень-очень хорошим, но всё же Смитом? .120 )))
Вот, и я о том же))))) Признаешь ведь, что И твой))))))
Smith
Хранитель
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: Мистический дневник.

Сообщение Smith »

Sand писал(а):...Признаешь ведь, что И твой))))))
Ну да... Астрахань брал. Казань брал. Магнетизм? Ээээ... Не помню... .35 ))))
Аватара пользователя
Sand
Собеседник
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:59
Репутация: 469

Re: Мистический дневник.

Сообщение Sand »

Smith писал(а): Оно-то да, оно конечно... И это - необычайно важный нюанс - в какой степени ЭГО каждого из нас является СВЕТОМ? Шкурный вопросец-то, да?... Очень живо трепещущий. Почему?
Представим себе, что какой-то явно человек прошёл по речному песку прямо у воды. Ок?
Он оставил СЛЕДЫ. Он не мог их не оставить, так как он хоть что-нибудь да весит.
Он обозначил себя этими отпечатками. Они, отпечатки, - это тоже он? Как свидетельство/знак его присутствия?
Или ваще не он? Вот ить...))) Эго и Дух - это мухи и котлеты? )))
Кстати, не Дух. Крайон в большинстве случает таки имеет ввиду Душу. Я потом объясню почему...
Застряла я над твоей загадкой)))))
А если в реалиях ТОГО мира?
Ведь все есьм одно, получается, ты сам по себе следишь? .160
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: Мистический дневник.

Сообщение Aivery »

ВЕРА – ведение Ра (Изначального Света), доверие Прародителю. Иудохристиане подменили веру Прародителю верой в Творца. Вера зависит от личного духовного опыта всех воплощений («ве» – ведение, «ра» – Изначальный Свет – Рамха).
«ВЕРА» - в переводе с рунического письма означает — просветление знанием. ВЕдать РА
«ВЕРУЮЩИЙ» - веру ищу я

ВЕРУЮЩИЙ – человек, придерживающийся Веры. Верующие разделяются на администраторов, фанатиков и мистиков. Администраторы идут в религию с корыстными целями, чтобы потешить своё эго и тщеславие. Фанатики слепо следуют догмам, которые навязывают администраторы. Благодаря существованию этих противоположностей, между ними образуется малочисленная прослойка духовидцевмистиков, способных через проникновение в духовные миры познать конечную цель любой религии. При встрече администраторы различных религий пытаются доказать правильность своего мировоззрения и неверность другого. Встретившиеся фанатики различных религий не способны привести разумные доводы превосходства свого мировоззрения и поэтому пытаются друг друга уничтожить. Когда встречаются духовидцы различных религий, осознающие, что Всевышний один и не может быть двух Всевышних, что Его Законы для всех едины, то им не о чем спорить. Они совместно, в мире и согласии, каждый на своём языке молятся и славят Всевышнего.

ДУРАК – просветлённый человек, не пользующийся умом («д» – данный, имеющий, «ур» – свет, «ра» – солнце, отсюда русское «УРА»; «к» – принадлежащий к чему-либо). На начальной ступени развития ум является лучшим другом человека. Но в конце человеческой эволюции он становится худшим врагом, потому что этот несовершенный орган познания ограничен примитивностью восприятия пяти чувств: обоняния, осязания, вкуса, зрения и слуха – других вводных каналов информации у ума нет. В русских народных сказках Ивандурак всегда в эволюционном отношении выше своих умных братьев. Человек, использующий только способности ума, не в состоянии решить, например, такую задачу: «Пойди туда – незнаю куда, принеси то – не знаю что». Дурак, используя не ум, а иные, более совершенные способы познания мира, легко справляется с такими задачами. Именно поэтому Россия является страной дураков: «Умом Россию не понять, аршином общим не измерить, у ней особенная стать, в Россию можно только верить».
«ДУРАК» – «ДУ-РА-К» ДУ два и более РА сияние К объединение Мыслящий в двух и более категориях.
Smith
Хранитель
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: Мистический дневник.

Сообщение Smith »

Sand писал(а):Застряла я над твоей загадкой)))))
А если в реалиях ТОГО мира?
Вот чесслово! - намерения запутать у меня как-то не случилось. Нет в нём никакого смысла...)))
Но "пример" можно продолжить...
В "след", в отпечаток индивидуальности на "песке", быстро просачивается речная вода, занимая "свободный" объём. И что получается? Получается личность с характерным только для неё местным составом "речной воды" (место и время рождения, семья, пол, воспитание/образование, опыт жизненного пути и пр.) - примеси и включения, процент грязи, цвет и запах...
Добавляем пару-тройку набежавших волн (жизненных потрясений, меняющих личность (состав и форму воды в отпечатке), и с какой-то из них "след" полностью размывается, отдавая воду воде, а песок песку...
"Ужасное зрелище... Душераздирающее зрелище..." )))))
Но вся "форма" следа выполнила свою задачу - вода унесла с собой эту квинэссенцию своего бытия в мире форм в целом и в этой очередной форме в частности...
Можно целый роман писать о судьбе песчинок, личинок, пылинок... .35 Меня слеза уже сейчас прошибает от сочувствия им, то есть нам... .35 Но пример не корректен исходно...
Максимум, к чему он ведёт, - очередное РАЗДЕЛЕНИЕ с выводом - "НАС ИСПОЛЬЗУЮТ! Интересы Духа противоречат всему, что нужно нам! Нам, как телам! Нами помыкают! Об нас вытирают ноги!" )))
Что как раз очень типично для мириадов раздельных форм.

Но что есть тело без всех верхних "надстроек" и "присутствий", которые наверняка есть, и без которых просто не произойдёт любое явление с потенциалом дуальности? Оно в лучшем случае есть бессмысленный кусок мяса низкого качества, ибо в нём масса костей...
Поэтому без "водителя" не обходится ничто, имеющее обыкновение двигаться со всеми прочими признаками жизни. Но в разных случаях "надстройки" разные по качеству и назначению. У того же Крайона встречается уточнение (по памяти) - "каждый из вас всегда воплощается в уровень информированности не ниже того, который был у него раньше..."
Это о пользе попыток сложить слово "вечность" из... Из всего.
О чём это я?
Всё о тех же его первых двух книгах, читать которые или нет есть проблема свободного выбора...))))
"Ева, это Адам. Адам, это Ева. Выбирай себе жену..." .120

Крайон очень УДОБЕН! От него необычайно удобно "отталкиваться"...)))
Sand писал(а):Ведь все есьм одно, получается, ты сам по себе следишь? .160
Сам по себе - это один из путей непрерывного открытия себя в себе через отождествление.
И что интересно - такая процедура характерна для всех разностей. Но она не удивительна, учитывая исход из начального "Я". А этапы - "это я, и это, и то, и миллиардное - всё это Я!!!"
Через отождествление, ок?
Через дифференциацию всего, что вовне - "это не я, и это, и то, и триллионное - всё не я..."
По форме так оно и есть, верно? ))) Разные пути, но в одном Цикле...
А что за Цикл? О нём позже, позже...

Либо назойливым рефреном, либо невнятной скороговоркой, но в любом случае незаметно проскочили в этом посте хитрые слова - отождествление, единение, разделение, участие, сочувствие, сострадание... Они в книгах Крайона - одни из ключевых. Каждый раз, когда я в них втыкаюсь, начинает незримо мигать внутренняя полицейско-пожарная мигалка. И начинает беззучно завывать неслышимая вовне сирена. Ибо за этими этикетками многое прячется..
Почему? Потому что не всё сразу, далеко не всё гладко со всем этим. "Мистика" - она же бесконечная...)))
Аватара пользователя
Sand
Собеседник
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:59
Репутация: 469

Re: Мистический дневник.

Сообщение Sand »

Aivery писал(а):
ВЕРА – ведение Ра (Изначального Света), доверие Прародителю. Иудохристиане подменили веру Прародителю верой в Творца. Вера зависит от личного духовного опыта всех воплощений («ве» – ведение, «ра» – Изначальный Свет – Рамха).
«ВЕРА» - в переводе с рунического письма означает — просветление знанием. ВЕдать РА

«ДУРАК» – «ДУ-РА-К» ДУ два и более РА сияние К объединение Мыслящий в двух и более категориях.
Забавно)))))))))))Спасибо!)))))
Аватара пользователя
Sand
Собеседник
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:59
Репутация: 469

Re: Мистический дневник.

Сообщение Sand »

Smith писал(а):"след" полностью размывается, отдавая воду воде, а песок песку...
"Ужасное зрелище... Душераздирающее зрелище..." )))))
Не все так страшно, на мой взгляд)))
Smith писал(а):Нам, как телам! Нами помыкают! Об нас вытирают ноги!" )))
Вот от этого почти плачу))))))) Ну вот как мне не стыдно так издеваться над своим же тельцем?
Твоему верхнему тоже стыдно?
Smith писал(а): "каждый из вас всегда воплощается в уровень информированности не ниже того, который был у него раньше..."
Такой фразы не встречала, спасибо.
Но по сути догадывалась.
Smith писал(а):учитывая исход из начального "Я". А этапы - "это я, и это, и то, и миллиардное - всё это Я!!!"
Через отождествление, ок?
Не знаю, у кого как, а я в себе такое ощущаю)))
Smith писал(а): "Мистика" - она же бесконечная...)))
Это радует)))))
Smith
Хранитель
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: Мистический дневник.

Сообщение Smith »

Sand писал(а):...Ну вот как мне не стыдно так издеваться над своим же тельцем?
Твоему верхнему тоже стыдно?
...Это радует)))))
Где-то встретился примерно такой диалог:
- Ну как вам не стыдно!
- Неа... не стыдно. И так пробовал, и этак - всё равно не стыдно... .160

И. Если я правильно понял обнамекавшегося Крайона, то ПИТАНИЕ души - это радость, музыка, мир, баланс, красота. И не только питание, процесс в целом сложнее. Но это потом...)))
Аватара пользователя
Sand
Собеседник
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:59
Репутация: 469

Re: Мистический дневник.

Сообщение Sand »

Smith писал(а): Где-то встретился примерно такой диалог:
- Ну как вам не стыдно!
- Неа... не стыдно. И так пробовал, и этак - всё равно не стыдно... .160

И. Если я правильно понял обнамекавшегося Крайона, то ПИТАНИЕ души - это радость, музыка, мир, баланс, красота. И не только питание, процесс в целом сложнее. Но это потом...)))
Вот и чудненько, что не стыдно!)))))
ВСЕ- это все)))) Но нас из этого мира вытягивают более высокие вибрации)))
Как сила гравитации, наподобие)))
Я так понимаю)))
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Мистический дневник.

Сообщение Vadim »

Aivery писал(а):«ДУРАК» – «ДУ-РА-К» ДУ два и более РА сияние К объединение Мыслящий в двух и более категориях.
Блестяще, ящетаю. Мне напомнило изобретение кастрюлеголовыми "Крым" - "К Рым", от идущий в Рим.
- Куды йдешь, Микола? - К Рыму иду! ))

Или этот... словоблуд штурмбанфбрер Рощин-Разумовский - "Громада" - "Гром Ада". ))

Ай малаццы! )))
Лингвистическая этимология:
Имя существительное "дурак" берёт начало из корня "dùrti", который означал "жалить, колоть" - "искусанный, ужаленный" - "бешеный". Так появилось имя прилагательное "дурый", что значило "бешеный, глупый". Затем присоединился суффикс, и появился "дурак".
Историческая этимология:
Читая русские народные сказки, мы не можем не обратить внимание на то, что Иван-дурак всегда и всех побеждает. Причём, создаётся полнейшее впечатление, что его сокрушительные победы происходят не от того, что он Иван, а именно оттого, что он - дурак. Напрашивается вывод - а чем, собственно, плохо быть дураком-то?
Этот факт был замечен в народе, и ко многим русским именам стало присоединяться дополнение "Дурак" (знаете, подобно тому, как у немцев "фон"). Это дополнение охотно взяли на вооружение даже весьма высокие чины. Например: "Князь Владимир Иванович Дурак Острогожский", "Помещик Александр Николаевич Свирепый Дурак Антонов". Появилась тьма-тьменная "дурных" фамилий, которые почётно было носить. Например: Дурново, Дуров, Дураков.
В связи с тем, что чиновников и богатеев как-то в народе недолюбливали, то стали поговаривать: "Он ведёт себя, как настоящий дурак!". Так слово "дурак" постепенно дурнело..
Народная этимология:
Говорят в народе, что есть прямая связь между словами "дурак" и "бурак". Такие явления иногда называют псевдо-контаминацией. Но, хоть и "псевдо-", но до сих пор можно услышать выражение от человека, выкопавшего у себя на огороде здоровенный бурачино: "Ух, ну и дурак уродился!". Что означает: "Очень большой, видный, заметный, но вряд ли в нём будет много сладости".
Изображение
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: Мистический дневник.

Сообщение Aivery »

Vadim писал(а):
Aivery писал(а):«ДУРАК» – «ДУ-РА-К» ДУ два и более РА сияние К объединение Мыслящий в двух и более категориях.
Ай малаццы! )))
не то слово )))
есть еще и такое....

Двоемыслие (doublethink) — способность придерживаться двух противоположных убеждений одновременно.

и насчет происхождения русского языка и его слов у тебя устаревшее мнение ;)
Smith
Хранитель
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: Мистический дневник.

Сообщение Smith »

Sand писал(а):Вот и чудненько, что не стыдно!)))))
С Той стороны нет никаких "ценностей", требующих защиты.
Другими словаим - там нет христианской морали с её грехом, стыдом, страхом и совестью.
Там невозможен ущерб, потеря, недостаток, бунт, - всё, имеющее в основе разделение и противопоставление. Там есть только коннэкшн с единым Разумом,
воспринимаемым каждым я, как Я, и понимание единой Истины,
так как другая Истина принципиально невозможна,
она сразу же была бы относительной и полярной.
В отличие от единственной и абсолютной, в которой нет побед и поражений, успехов и неудач.
Есть только Опыт. И... И ещё кое-что циклическое...)))
Во второй книге, имхо, не случайно приведено описание установки омоложения.
Sand писал(а):ВСЕ- это все)))) Но нас из этого мира вытягивают более высокие вибрации)))
Как сила гравитации, наподобие)))
Я так понимаю)))
Не могу ни подтвердить, ни опровергнуть - нет на памяти личного опыта.
Но у того же Крайона есть упоминание о том, что самыми "неудобными" персонажами
и их асоциальными психопатическими "порывами" "заведуют" сущности,
высоту которых отсюда трудно оценить и даже представить...
Это если требуется "вышибание" из шкурки...)))
Аватара пользователя
Sand
Собеседник
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:59
Репутация: 469

Re: Мистический дневник.

Сообщение Sand »

Smith писал(а): С Той стороны нет никаких "ценностей", требующих защиты.
жений, успехов и неудач.
....
Есть только Опыт. И... И ещё кое-что циклическое...)))
Это мне понятно.
Smith писал(а): Не могу ни подтвердить, ни опровергнуть - нет на памяти личного опыта.
А нет ощущения притяжения ко всему, что ты перечислил(отождествление, единение, участие, сочувствие, сострадание... )(
Smith писал(а): Но у того же Крайона есть упоминание о том, что самыми "неудобными" персонажами
и их асоциальными психопатическими "порывами" "заведуют" сущности,
высоту которых отсюда трудно оценить и даже представить...
Это если требуется "вышибание" из шкурки...)))
Это уже немного о другом?
Smith
Хранитель
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: Мистический дневник.

Сообщение Smith »

Aivery писал(а):...не то слово )))
Имхо, если концептуальный дурак из принципа, то такой дурак - большой оригинал, как минимум.
В том смысле, что не копия, не калька, не усвоенный в обязательном порядке слепок с чего-то стандартного. Поэтому, имхо, мы говорим о возможной пользе или вреде непривычности, нестандартности, для носителя оных. Отношение к ним, очень разным (шутам/калекам/юродивым/скоморохам) исторически складывалось очень сложно...)))

А если клинический дурак/овощ, то лучше помолчать скорбно в его адрес, чего уж там...
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: Мистический дневник.

Сообщение Aivery »

Smith писал(а): А если клинический дурак/овощ, то лучше помолчать скорбно в его адрес, чего уж там...
не зря же Дурак является сказочным персонажем.
при чем всегда позитивным и частенько главным.
да и намеков в сказках на его суть и особенности более чем достаточно...
академик с волком беседовать не станет.....для академика это невозможно.....
поэтому академики и придумывают всякую лингвистику и кастрируют язык с 49-ти до 33-рех....

и кстати "Идиот" Достоевского он где-то часто похож на дурака )
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Мистический дневник.

Сообщение Vadim »

Smith писал(а): А если клинический дурак/овощ, то лучше помолчать скорбно в его адрес, чего уж там...
То есть получается по новым веяниям русского языка "клинический (ДУ-РА-К) дважды божественный сияющий Мыслящий"? .254
Изображение
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: Мистический дневник.

Сообщение Aivery »

а нету такого диагноза - дурак...

это вы дурака с идиотом путаете
Smith
Хранитель
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: Мистический дневник.

Сообщение Smith »

Sand писал(а):Это уже немного о другом?
Это о том, что влияние самых высших вибраций на Этой стороне и внешне может выглядеть,
как нападение самых вульгарных бандитов тёмной ночью в глухом углу...)))
Но привычно хочется думать о ВЫСОКОМ, как о приличном, благостном, справедливом и пр. .160
Smith
Хранитель
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: Мистический дневник.

Сообщение Smith »

Aivery писал(а):... вы дурака с идиотом путаете
Вот. А почему? )))
Я позволю себе надеяться, что мы говорим здесь о ПРОЦЕССЕ,
который включает в себя не только проблему принятия решений,
но и действия в соответствии с, верно?
И в этом случае процесс имеет субъекта и объект,
а также - стороннего наблюдателя, оценивающего в данном случае
действия субъекта, как очевидно дурацкие в связи с полным отсутствием логики,
обоснования, очевидной пользы и пр. То есть?
То есть мы исходно говорили о человеке, ведомом ИНТУИЦИЕЙ. И не только.
Но ещё и полностью доверяющем ей... .160
И?
И он для любого времени В ПРОШЛОМ выглядел, мягко говоря, странновато.
Но это в прошлом...)))
Последний раз редактировалось Smith 31 июл 2016, 22:04, всего редактировалось 2 раза.
Ответить