Мистический дневник.

Аватара пользователя
Sand
Собеседник
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:59
Репутация: 469

Re: Мистический дневник.

Сообщение Sand »

Smith писал(а): Уже начал читать! Держите меня семеро или восьмеро... .120
У меня от первых страниц был ступор, потом разобралась, дело в иной трактовке терминов.
Во второй главе первой части все становится понятным))
Водички много, но можно пропускать))))
Мне очень понравился эксперимент с рефлекторным и рефлексивным сознанием)))
Однако теории остаются лишь предположениями, пока не будут доказаны, поэтому позже, в Калифорнийском университете, Мэтт провел серию экспериментов для проверки того, задействованы ли в рефлексивном, сознательном поведении с одной стороны и рефлекторном, основанном на интуиции или подсознании, — с другой различные структуры мозга.

А если эти сведения да наложить на модель восприятия де Боно, сразу появится страстное желание осваивать методики осознанности)))))
Ибо без осознаности - человеки пусть высокоинформативные - но роботы)
Smith
Хранитель
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: Мистический дневник.

Сообщение Smith »

Коннэкшн с Единым Разумом, знающим ВСЁ, таки бывает на Той стороне,
но на Этой - сплошной дисконнэкт... Это когда наш разум (основа эго - матьиво) - единственная опора.
Ну, пока, по крайней мере, единственная, но время идёт, люди меняются, даже ДНК изменяется,
и "мутантов" всё больше...)))
К чему это? К тому, что снова убегаю по проблемам разума, а здесь в качестве вброса оставляю "мистическую" цитату. Что с ней делать? Ответ - ни в коем случае ничего не делать. Можно сказать "угу" и... бежать дальше по делам разума...))) К которому, собственно и обращается Ли Кэрролл и Крайон в их второй книге. Она так и называется - "Не думай как человек"...)))
Почему именно эта цитата? Ответ - потому что в ней как раз о многом из упомянутого здесь. И даже об Атлантиде...))) В квадратных скобках - моё ехидство, в круглых - примечания Ли Кэрролла.
О Крайоне - очень длинный разговор... Пропускаем его, говорим своё "угу" и бежим...)))

"...Ваши импринты и импланты [в настоящий момент] устроены так, чтобы ваше сознание оставалось затуманенным и бесхитростным [и это – предельно откровенно...], и предназначены для того, чтобы заставить вас [«заставить» - это и есть «свободный выбор»...] деятельно стремиться к истине. Именно это заставляет вас думать о Боге и Вселенной, как некоем «совершенном месте». Вы верите в то, что всё спланировано заранее [и не без оснований], и именно поэтому склонны придерживаться теории предопределенности. Но на самом деле нет ничего подобного [Крайон лукавит...]. Об очень многих событиях узнают только тогда, когда они происходят.
Я говорил о механике земного урока и о том, как вы воплощаетесь, чтобы учиться. Многие из вас учатся, некоторые - нет. Усилие - это то, что требуется [от душевных сущностей, проходящих ОБУЧЕНИЕ, то есть ИЗМЕНЕНИЕ при ПОЛУЧЕНИИ ОПЫТА], а плодом его является понимание, но ни одна сущность не знает, что получится в итоге.
Поскольку вы сами разрабатываете свои уроки, план уже действует, когда дело касается тех, кто с вами... того, что происходит с вами, когда вы здесь... того, кто вы... того, где вы живете... и кому надлежит умереть... и когда.
Крупными событиями на Земле в известной мере управляют, поскольку мы (Вселенная) знаем, на что влияют внутренние и внешние процессы, происходящие на планете. Но как будете жить вы сами во время своего пребывания — это зависит только от вас и не известно никому.
Существует также много «сопутствующих явлений», касающихся Земли в целом, о которых мы (Вселенная) знаем, что они произойдут естественным образом, не из-за нашего вмешательства. Так, например, вы видите, что было очень много спланировано и сделано по подготовке классной комнаты для ваших уроков, но не впадайте в заблуждение: мы не управляем вашими уроками. Впрочем, мы все же управляем классной комнатой."
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: Мистический дневник.

Сообщение Aivery »

Sand писал(а):
.... интуитивное мышление — это не мистика, как считают многие, а стратегия обработки информации мозгом, мыслительная привычка, которая основывается на так называемом скрытом обучении. В психологии этим понятием обозначается обучение, происходящее непреднамеренно, — такой способ получения информации об окружающем мире, при котором мы неосознанно усваиваем некие факты и подсказки об отношениях и силах, в нем действующих. ..... Так же объясняются неожиданные приливы оптимизма и радости, для которых вроде бы нет никаких внешних причин, и, наоборот, знакомое каждому чувство, порой возникающее при разговоре с кем-то: мы ощущаем, что что-то не так, хотя не можем это внятно истолковать. Стоит отметить интересный момент: мы часто допускаем, что такие рефлекторные реакции — «нутром чую» — могут быть важнее для принятия решений, чем сознательные попытки анализа ситуации.
вот не согласен я с этой точкой зрения.
многих проявлений интуиции она не поясняет.
хотя может автор совершенно другое называет интуицией.....
но выражение "нутром чую" оно как бы не имеет отношения к мозгу как источнику.
чуйка - она на совершенно ином уровне вибраций.
вибрации чуйки гораздо выше.....это заметно даже по скорости.
интуитивные знания приходят мгновенно.....нету никакого промежутка на обработку.....
запрос - ответ.
ха....а взять те ситуации когда знание приходит зарание....тоесть предчувствие....
просто идешь себе....и опа!....
я рассматриваю интуицию, как контакт с единым информационным полем всего )
подключение к Источнику.
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: Мистический дневник.

Сообщение Aivery »

у меня создается впечатление, что уровень энергетики человека напрямую взаимосвязан с частотой его вибрации.
и есть теории говорящие тоже самое.
чем выше вибрация, тем больший поток энергии человек пропускает через себя.
и соответственно, тем больше энергии ему доступно.

вот вчера выбросил кучу энергии.
сутра угнетенное состояние духа: тоскливо...нотки депрессии....мрачные мысли....
в обед после еды на пол часика "улетел" в сеанс рейки.....прямо в цеху на стульчике )
после проходит еще минут 15....иду по территории....и сама по себе улыбка на лице появляется.
все вокруг становится ярче....интересней....бодренький такой....оптимистичный )))
так до сих пор и держится )))
Аватара пользователя
Sand
Собеседник
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:59
Репутация: 469

Re: Мистический дневник.

Сообщение Sand »

Aivery писал(а): вот не согласен я с этой точкой зрения.
многих проявлений интуиции она не поясняет.
хотя может автор совершенно другое называет интуицией.....
Я бы не сказала, что совершенно другое, но не совсем то.
Это одна из возможностей мозга, но далеко не все)))
Недавно видела в сети книгу : Гай Клакстон
Развитие интуиции. Как принимать верные решения без сомнений и стресса.
В ней речь идет об интуиции , как получении информации в состоянии расслабления.
Я думаю, что и это -одна из составляющих))))
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: Мистический дневник.

Сообщение Aivery »

Sand писал(а): Я бы не сказала, что совершенно другое, но не совсем то.
Это одна из возможностей мозга, но далеко не все)))
Недавно видела в сети книгу : Гай Клакстон
Развитие интуиции. Как принимать верные решения без сомнений и стресса.
В ней речь идет об интуиции , как получении информации в состоянии расслабления.
Я думаю, что и это -одна из составляющих))))
фишка в том, какую роль именно мозг играет в процессе интуиции...
почему то интуицию сравнивают с чутьем.
Аватара пользователя
Sand
Собеседник
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:59
Репутация: 469

Re: Мистический дневник.

Сообщение Sand »

Aivery писал(а): фишка в том, какую роль именно мозг играет в процессе интуиции...
почему то интуицию сравнивают с чутьем.
Остается только предполагать)))))
Если мозг интерпретирует информацию от органов чувств, как возможно знать,
каким местом тельце воспринимает космические вибрации (информацию)?
Ты видел в ролике, как слепым подают информацию с видеокамеры на спину
или язык и они "видят", мозгу все равно, откуда сигнал)
Может вся наша энергетическая составляющая резонирует))))
Аватара пользователя
Sand
Собеседник
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:59
Репутация: 469

Re: Мистический дневник.

Сообщение Sand »

Smith писал(а): Почему именно эта цитата? Ответ - потому что в ней как раз о многом из упомянутого здесь.
Все понятно, спасибо)))
Учитель очень уж строгий в цитате))))
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: Мистический дневник.

Сообщение Aivery »

Sand писал(а): Если мозг интерпретирует информацию от органов чувств.....
только ли ? )
по-моему он всю входящую того...
человек то привык руководствоваться как раз его интерпретацией.
но, до процесса интерпретации происходит входящая информация.
Sand писал(а): Ты видел в ролике, как слепым подают информацию с видеокамеры на спину
или язык и они "видят", мозгу все равно, откуда сигнал)
вот именно )
Sand писал(а): Может вся наша энергетическая составляющая резонирует))))
да-да )
Smith
Хранитель
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: Мистический дневник.

Сообщение Smith »

Sand писал(а):
Smith писал(а): Почему именно эта цитата? Ответ - потому что в ней как раз о многом из упомянутого здесь.
Все понятно, спасибо)))
Учитель очень уж строгий в цитате))))
Основной вопрос любого коллекционера, то есть питона, питающегося мыслями, - куда приткнуть Крайона на книжной полке...))) Ответ - думаю, что к Уолшу. То есть к Нилу Дональду... .35
А куда ещё-то?
Говорить о нём, то есть о Духе, можно бесконечно. Но в этом посте хочу оставить своё кратенькое имхо.
1. Его надо ОЧЕНЬ тщательно читать, а прочитанное - осторожно фильтровать. Много раз наблюдал, как он как бы противоречит сам себе. Вроде бы... Но вместе с тем среди него попадается очень интересная инфа! Хотя где-то 95% озвученного им через Ли Кэрролла, уже известно, и даже давно известно. Но смысл читать есть уже потому, что там другой подход, другой взгляд, со стороны Духа, но не снизу - со стороны Тела. И картинка другая получается, интересная, но жесткая и местами жестокая в нашем понимании...
2. Не думаю, что всё крайоновское имеет самые главные приоритеты. Он не рисует тщательно общую картину, даёт только ориентиры, штрихами и намёками. И сам же говорит, что синтез и интеграция всего информационного - это не его задача, но наша.
3. У него нет какой-то глобальной миссии, кроме заявленной им работы здесь. Он не одинаково воспринимается в разных его ченах, где-то - потрясающе сурово, а где-то - ну просто котёнок...
И обращается к нашему разуму - для читающих, и комплексно (энергоинформационно) - для присутствующих.
4. Он не то чтобы "путается в показаниях", но просто даёт инфу как бы в вариантах, имея ввиду за этой вариантностью что-то своё, но не уточняет причины.
Так например, он даёт в разных местах своей саги разную датировку, с которой надо бы исчислять историю человечества на Земле:
- 200 000 лет назад,
- 250 000 лет назад,
- 300 000 лет назад...
В целом объясняя это тем, что ранее этих сроков "были другие люди, не похожие на нас...".
То есть были колонисты, которые мочили друг друга 300 000 лет!!! С 500 000 до 200 000 лет назад (по другим источникам). И с применением оружия, которого у нас пока нет и слава Богу. По эффекту похоже на ядерное, но в разы мерзее... Колонисты, то есть люди без специфически земной компоненты в кровушке.
Внешне они были убийственно похожи на нас. Исходная генетика общая. Возможно, с чуть-чуть иной формой "коробочки" и слегка другого роста. Но иные "нутром", менталитетом, как сейчас сказали бы. Или этапом развития Души, если подумать, но при мощнейших способностях. До сих пор на Земле полно грандиозных воронок очень характерной формы...
У Ли Кэрролла "под сукном" имеется отдельный чен, в котором Крайон прошёлся по истории Земли. Ли не решается его публиковать, о чём прямо пишет - "люди ещё не готовы прочитать такое"...
5. Иногда высокий Дух "прокалывается" на терминах, называя Дух душой и наоборот. Иногда у него Душа вечна, совершенна и НЕИЗМЕННА, а иногда она "проходит урок" и "получает опыт", например:
Цитата:
Душевная сущность является той вашей частью, которой полностью доступно происходящее по обе стороны завесы, но импланты не дают ей принимать непосредственное участие в земных событиях. Она всегда с вами. Это та часть вас, которая абсолютно вечна.
Она знает меня, и я знаю её. Ей хорошо знакомы все ваши воплощения. ЭТА ВАША ЧАСТЬ ЕСТЬ НЕ ЧТО ИНОЕ, КАК ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ДУХОВНОСТЬ. Она постоянно побуждает вас искать Бога. У нее нет пола. Поскольку у вас нет прямой связи с собственной душевной сущностью, вы не поймете её ощущения. Их нельзя объяснить словами...

6. Иногда он говорит такое, что любой современный земной астроном пришёл бы в ужас от "ляпа", но Крайон НЕ БОИТСЯ выглядеть глупо настолько, что, возможно, окажется прав. Возможно...)))
Так например, наступление ледникового периода где-то 100 000 лет назад он объясняет тем, что Земля была выброшена со своей орбиты близким прохождением массивного небесного тела. И оказалась чуть ли не на орбите Плутона. Мало того - этот процесс он называет циклическим, но с очень большим периодом. Но ничего не говорит о мистике, которая возвращает Землю на её орбиту...))) Вот такая непонятка...
7. Я наткнулся на его упоминание о том, что (по памяти) "когда мы говорим о Духе, то не всегда имеется ввиду высокий Дух". То есть, имеются и низкие, судя по цитате, ммм? Или неразвитые? Или окончательно сумасшедшие с уехавшей крышей? Но вечные и совершенные? ))) К чему это?
К тому, что в упомянутой выше книге полностью оправдывается история с жертвой Авраама. Более того - такая метода названа им УМЕСТНОЙ для того времени, места, и участников...
Все ли помнят эту балладу по Ветхому Завету? Это когда "ангел" настойчиво "советовал" Аврааму зарезать его собственного и единственного сына - типа "принести его в жертву Господу"...
И такое "оправдание" не то чтобы отрезвляет, но начисто ОТВРАЩАЕТ от крайоновской корпоративной апологетики Духа. Мне библейский "Господь" видится персонажем абсолютно отдельным от библейского же БОГА по проявленной "Господом" паранойе и садизму.
Таков уж мой импринт...))))) Но! Фишка в том, что Крайон, много раз заявлявший сам себя знатоком людей и душеведом, НЕ БОИТСЯ подавать историю с жертвой Авраама в таком вот ключе...
Не боится, даже зная типичную реакцию на "уместность" применения страха, шантажа, жестокости.

Не всё в нём понятно. И не всё прозрачно. Он явно не Эдгар Кейси, который мог через годы вернуться к какому-то из тысяч своих знаменитых чтений, как будто оно было минуту назад. И начать с того места, на котором закончил раньше.
Сложно, да? А кому сейчас легко? .35 Но!
Проблема не в том, чтобы верить или не верить. А в том, чтобы учесть то новое, которое там у него дадено. Типа "ага, записали", посмотрим, как оно ляжет в общую мозаику...

...
Smith
Хранитель
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: Мистический дневник.

Сообщение Smith »

Призываю прочитавших НЕ ЗАПАДАТЬ и НЕ ЗАВИСАТЬ в ступоре на теме "Крайон"...)))
Да, он очень удобен тем, что огромен и как бы всеобемлющ, но это именно как бы,
так как требует анализа со всей строгостью "мистического" времени.
Судя по тому, как он описывает даже себя самого (форма, размеры, подробности "конструкции"),
он представляет собой явление верхнего астрала с очень широкими возможностями доступа
по всей высочайшей "лестнице" Той стороны. Но назвать эту область однозначно Духовным Миром
я не решился бы. Впрочем, это опять же проблема этикеток, очень важных для нас,
и не имеющих никакого значения там, где нас нет...
Судя по тому, как он описывает уход из Дома в воплощение любого из нас, это опять же (имхо) -
верхний астрал. По памяти и по одному из ченов этого или прошлого года: "...прихватив с собой свою сущность, вы стоите на краю, и вот-вот будете захвачены и поглощены воронкой ветра рождения..."
И? И существование верхнего астрала подразумевает существование нижнего с его СТРАХАМИ, уродствами и ужасами. Вот... В целом и получается как бы "мир Духа". Что на самом деле далеко не так. О чём это? О точности терминологии, реально важной для нас, но не столь уж важной (имхо) для Крайона.
Короче говоря и по старой китайской пословице -
- Медленно, медленно ловите обезьян...
Аватара пользователя
Sand
Собеседник
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:59
Репутация: 469

Re: Мистический дневник.

Сообщение Sand »

Smith писал(а): Основной вопрос любого коллекционера, то есть питона, питающегося мыслями, - куда приткнуть Крайона на книжной полке...))) Ответ - думаю, что к Уолшу. То есть к Нилу Дональду... .35
А куда ещё-то?
Говорить о нём, то есть о Духе, можно бесконечно.
Все прочитала, понятно, и вот что хочу сказать))))
Первая ассоциация была - путь творения, четыре стадии прямого света)))))
Это из каббалы)))) Почему такая ассоциация, поясню)))
Понимаешь, мне понятно все, что ты говоришь о Крайтоне. Но я не уверена,
что нужно читать всех, кто говорит, и даже ОЧЕНЬ толково говорит.
СВЕТ(может по- твоему-ДУХ)- он везде) Поэтому, говорят о нем очень многие, разными способами,
потому что мы слышим каждый своим "мозгом".У каббалистов для этого устройства,
который фильтрует и не пускает информацию СВЕТа в полном обЪеме,
есть свое название, с ходу не получилось найти. Я как- то здорово на них рассердилась,
посчитав их очень похожими на секту, и все свои записи в мусор))
А зря, у них очень много ценного)))

Как говорил Шимода - я и у Снуппи буду учиться, если есть чему)
У меня сложилось мое представление о взаимосвязях, мне лично по восприятию ближе
тот , кто разговаривает с Уолшем, юморной контактер, на все 100%))))))

А то, что СВЕТ разговаривает разными способами, в этом легко убедиться)))
Было бы желание слушать))))))
Аватара пользователя
Sand
Собеседник
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:59
Репутация: 469

Re: Мистический дневник.

Сообщение Sand »

Smith писал(а): И существование верхнего астрала подразумевает существование нижнего с его СТРАХАМИ, уродствами и ужасами. Вот... В целом и получается как бы "мир Духа". Что на самом деле далеко не так. О чём это? О точности терминологии, реально важной для нас, но не столь уж важной (имхо) для Крайона.
Короче говоря и по старой китайской пословице -
- Медленно, медленно ловите обезьян...
Мне вот как- то терминологии не мешают. .160
И структура миров мало интересует, ну есть и есть.
Недавно читала статью из психологии, в которой опираются на систему миров из эзотерики.
Одна фраза понравилась - мы находимся одновременно во всех, но здесь и сейчас
мы в том мире, на котором концентрируем свое внимание)))
В принципе, я тоже так понимаю))))
Smith
Хранитель
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: Мистический дневник.

Сообщение Smith »

Sand писал(а):... СВЕТ разговаривает разными способами, в этом легко убедиться)))
Было бы желание слушать))))))
Кхе... Пробуем услышать... Как бы попытка)))
После которой будет немного яснее, о чём это я.
В одном из ченов Крайон (через Ли Кэрролла, конечно) говорит о прискорбном для любого социума случае - изнасилование малолетки с её убийством на финише эпизода.
При этом он описывает это всё не языком криминального репортёра.
Но с точки зрения Духа. Полностью и подробно. Кто был участником,
как действовал и почему. И что в результате получилось. ГЛАЗАМИ ДУХА...

После чего становится ясно, что наше маленькое "я" - просто НИЧТО для Духа...
И сверхважно ТО, что при этом изменяется, формируется, люди сказали бы - РАСТЁТ, ПРЕОБРАЖАЕТСЯ.
Необычайно тяжкий эпизод!!! Просто жуткий. Но при крайоновской подаче
многое становится понятным в любых религиях,
они все в своей сути что-то "ухватили" с Той стороны в свою идеологию,
но жалко, что не всё...))) Например - "не судите, да не..."
И ясно, что подставленная "щека" эволюционно обречена... как и тело с этой щекой....)))
Верно? Тем не менее в приоритетах - прощение, сочувствие, любовь...
То есть явно упаднические идеи для любого тела/социума. Как жить? )))
И ясно, что многие очень светлые цивилизации погибли просто потому, что не завели свою армию.
Все они теперь - земля и прах, но не СУТЬ, которая в них жила и развивалась.
В рамках и планах ЕЁ собственной эволюции.
Вот ведь, какой получается гностический кукиш. Или агностический, если для маленького "я".
Ну, а дальше - та самая главная тема...)))
И - читать или нет - персональный выбор. Несколько раз мне говорили, что какую-то книгу читать НЕ МОГУТ! Просто потому, что ЗАСЫПАЮТ при этом. Вот прям на первых строках...
Это не хорошо и не плохо, но засознание старается...)))
Так как понимание требует сильно расстряться мозгами на разных берегах,
а такие большие "шаги" приводят либо на олимпийский пьедестал, либо к порванным штанам,
либо к ступору, как при гипнозе, переходящему в здоровый детский сон...)))
Последний раз редактировалось Smith 28 июл 2016, 17:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sand
Собеседник
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:59
Репутация: 469

Re: Мистический дневник.

Сообщение Sand »

Smith писал(а): Но с точки зрения Духа. Полностью и подробно. Кто был участником,
как действовал и почему. И что в результате получилось. ГЛАЗАМИ ДУХА...

После чего становится ясно, что наше маленькое "я" - просто НИЧТО для Духа...
))))))))))))По большому счету, насколько я понимаю, мое маленькое Я - это часть ДУХА))))
Может быть мы смотрим под разными углами, но эту позицию я встречала много и в разных местах)))))
Я ЕСЬМ))))))))))))))))
У меня от твоего Крайона впечатление излишней жесткости)
У Дипака Чопры есть хорошая градация того, каким мы видим Бога (Духа) в зависимости от собственных свойств.
По этой градации легко определить среднее развитие человечества по обычной возрастной шкале для человека)))))
У Крайтона какая- то около- детерминистская жесткость((
Не думаю, что мне хочется с ним беседовать))))
Я уж лучше с тобой, с Айви, еще с кем нибудь))))))

Можно ведь одно и то же обЪяснить по- разному.
После обЪяснения в озвучке Уолша я поняла , что Гитлер был нужен. Человечеству.
Больше, чем некоторые позитивщики.
Но у меня нет ощущения моей ненужности СВЕТУ)
Как может что- то или кто- то отрицать, считать ненужным даже малейшую свою часть?
Это не вписывается в мое понимание Вселенной)
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: Мистический дневник.

Сообщение Aivery »

Мудрец не имеет постоянного сердца.
Его сердце - сердце людей.
Для добрых я добр.
Для недобрых я тоже добр.
И так достигаю добра.
Искренним я верю.
Неискренним я верю тоже.
И так достигаю искренности.
Аватара пользователя
Sand
Собеседник
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:59
Репутация: 469

Re: Мистический дневник.

Сообщение Sand »

Aivery писал(а): Искренним я верю.
Неискренним я верю тоже.
И так достигаю искренности.
Что значит "неискренний"?))))))))))))
У него просто своя правда, свой мир)
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: Мистический дневник.

Сообщение Aivery »

Sand писал(а): Что значит "неискренний"?))))))))))))
У него просто своя правда, свой мир)
и́скренний
прил.
Правдивый, откровенный, чистосердечный.
Содержащий, выражающий неподдельные чувства, мысли; непритворный.

ИСКРЕННИЙ — Выражающий подлинные чувства; правдивый, откровенный.

Искренность — – чистосердечное, нелицемерное коммуникативное поведение субъекта, характеризующееся определенной откровенностью, эмоциональностью.

вопрос не в том, что у него свой мир.
вопрос в том, насколько искренние он его выражает )))
к примеру, у лицемеров тоже свой мир....
Аватара пользователя
Sand
Собеседник
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:59
Репутация: 469

Re: Мистический дневник.

Сообщение Sand »

Aivery писал(а): вопрос не в том, что у него свой мир.
вопрос в том, насколько искренние он его выражает )))
к примеру, у лицемеров тоже свой мир....
Интроверт тоже может кому- то показаться неискренним.
Тогда вопрос в другом.
В чем проявляется это - "верю" и тем, и другим)
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: Мистический дневник.

Сообщение Aivery »

Sand писал(а): Интроверт тоже может кому- то показаться неискренним.
Тогда вопрос в другом.
В чем проявляется это - "верю" и тем, и другим)
веришь невзирая.
бывает так, что если человека часто обманывали, он перестает верить людям....даже тем, которые искренние.
а тут другая крайность - верить всем....всех считать искренними по умолчанию.

и еще...
самому быть искренним невзирая.
ведь, когда не веришь человеку.....то не хочется быть с ним искренним.....
Ответить