Разновидности психологических практик

vlgrus
Собеседник
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 18:34
Репутация: 690
Откуда: Пушкино

Re: разновидности психологических практик

Сообщение vlgrus »

Vadim писал(а):Володя, а от баб е-метр помогает?!
---
Запрещено про это! Не шучу. Хотя в РФ можно, немного.
vlgrus
Собеседник
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 18:34
Репутация: 690
Откуда: Пушкино

Re: разновидности психологических практик

Сообщение vlgrus »

Radugnyi писал(а):
vlgrus писал(а): Чем и как измерить ? Я по измерениям "собаку съел" в МГТУ. У хаббардистов е-метр для этого есть . А у вас?
Диагностические методики.
---
Изучал начала -полгода. Изложу - что знаю. Считаю -это важно. Только не кусайте сильно. Смит, Айвери, помогайте/защищайте.
vlgrus
Собеседник
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 18:34
Репутация: 690
Откуда: Пушкино

Re: разновидности психологических практик

Сообщение vlgrus »

Radugnyi писал(а):
Vadim писал(а): Это инструмент, а прибор какой? )))
Да ппц.
---
Что такое ппц ?
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: разновидности психологических практик

Сообщение Radugnyi »

vlgrus писал(а): Что такое ппц ?
Сокращение от пепелаца.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: разновидности психологических практик

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а):Володя, а от баб е-метр помогает?!
От баб импотенция, говорят, хорошо помогает)))
ZHF4ToK9p4E.jpg
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
vlgrus
Собеседник
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 18:34
Репутация: 690
Откуда: Пушкино

Re: Разновидности психологических практик

Сообщение vlgrus »

Не в тему.
За ночь 6 включений 1-й камеры. Комарики/мотыльки подлетают. Камера тёплая - потребляет эл. прилично. Что делать? Напрашивается маленький вентилятор. Вторая камера пока внутри/за стеклом, тоже несколько включений. Визуально - неподвижная ночь. Мои глаза не различают какого либо движения. Вроде заработала программа Eye4. Вроде можно использовать камеру без включённого компа. Запись на внутр. microSD 64GB по детектору движения.
vlgrus
Собеседник
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 18:34
Репутация: 690
Откуда: Пушкино

Re: Разновидности психологических практик

Сообщение vlgrus »

https://www.examen.ru/add/manual/school ... toglifika/
Есть такая наука - дерматоглифика
"...Но это, разумеется, - прикладные аспекты. Куда интереснее узнать: что же стоит за гребневыми узорами и как они характеризуют того или иного человека? И подобный подход вполне научен, поскольку кожа имеет общий источник происхождения со структурами нервной системы и достаточно тесно с ними связана. Результаты дерматоглифических исследований представляют для медицины немалую ценность: их используют при диагностике многих врожденных заболеваний мозга.

Но и это еще не все. Роль нервной системы в регуляции функций человеческого организма столь огромна, что можно обнаружить связь даже между особенностями дерматоглифики и многими соматическими (то есть сугубо "телесными") заболеваниями - язвенной болезнью, сахарным диабетом, туберкулезом.
...."
Smith
Хранитель
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: Разновидности психологических практик

Сообщение Smith »

vlgrus писал(а):Не в тему.
За ночь 6 включений 1-й камеры. Комарики/мотыльки подлетают. Камера тёплая - потребляет эл. прилично. Что делать? Напрашивается маленький вентилятор. Вторая камера пока внутри/за стеклом, тоже несколько включений. Визуально - неподвижная ночь. Мои глаза не различают какого-либо движения. Вроде заработала программа Eye4. Вроде можно использовать камеру без включённого компа. Запись на внутр. microSD 64GB по детектору движения.
Возможно, всё (или всё отчасти) проще. Эта ситуация что-то мне напоминала. Пришлось на доли секунды включить весь свой мощный интеллект и вспомнить...))) Прошу вдуматься в инфу ниже:
ЦИТАТА:
...Мой хороший друг д-р Билл Яброфф (я упоминала его имя в первой главе) не мог избавиться от ощущения, будто в его новом доме поселились невидимые «гости», и обратился ко мне за помощью. Несколько часов я тщательно исследовала каждый сантиметр его дома, начиная с чердака и заканчивая подвалом, и не обнаружила ничего странного. Никаких привидений. Казалось, дом абсолютно «чист». Чтобы окончательно в этом убедиться, я предложила группе моих помощников остаться на ночь вместе со мной и Биллом в его доме. Так, на всякий случай. Мы включили магнитофон: а вдруг плёнка зафиксирует какие-нибудь необычные звуки?
Мы по очереди дежурили до самого утра. Ночь прошла без приключений: никто из нас не слышал и не видел ничего сверхъестественного. Представьте наше удивление, когда мы, перемотав плёнку, отчётливо услышали оглушительный, неистовый лай собаки. Мы снова расспросили друг друга о прошедшей ночи, даже поговорили с соседями, и пришли к выводу, что для человеческого уха ночь на самом деле была тихой: ни единого звука, ни намёка на присутствие собаки или другого существа. Повторное прослушивание записи полностью развеяло наши сомнения: действительно лаяла собака...

Цитата отсюда - https://bookscafe.net/author/braun_silviya-33004.html
Сильвия Браун — Жизнь на другой стороне
vlgrus
Собеседник
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 18:34
Репутация: 690
Откуда: Пушкино

Re: Разновидности психологических практик

Сообщение vlgrus »

"...Представьте наше удивление, когда мы, перемотав плёнку, отчётливо услышали оглушительный, неистовый лай собаки..."
---
Пока активацию записи по звуку не думал использовать. Хотя ночные записи с камеры идут со звуком. Причудливо было услышать звук слива канализации (на улице?!) и нечеловеческие крики. :-)
vlgrus
Собеседник
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 18:34
Репутация: 690
Откуда: Пушкино

Re: Разновидности психологических практик

Сообщение vlgrus »

http://victorzammit.com/
из Вики:
"Феномен электронного голоса, или «электронный голосовой феномен» (англ. electronic voice phenomenon), — появление на аудиозаписях шумов, напоминающих человеческий голос. Определённое распространение получили паранормальные объяснения этого феномена (такие, как связь с умершими людьми).
...
Впервые предположение о существовании данного явления было предложено и исследовано шведским кинопродюсером Фридрихом Юргенсоном (нем.)русск.. В 1959 году Юргенсон записывал на магнитофонную ленту голоса птиц. Во время записи не произошло ничего необычного, однако когда Юргенсон прослушал сделанные записи, то помимо голосов птиц обнаружил на ленте запись постороннего мужского голоса на норвежском языке. Юргенсон был уверен, что во время записи поблизости не было людей, и потому решил, что магнитофон случайно записал передачу одной из норвежских радиостанций. Так как шведский и норвежский языки очень близки, то Юргенсон сразу понял, что голос на записи ведёт рассказ о звуках, издаваемых птицами. Наведя справки, он выяснил, что в тот день, когда он сделал запись, ни одна из норвежских радиостанций не передавала в эфире программ подобного содержания. Тогда Юргенсон начал проводить опыты по изучению данного явления. Вскоре ему даже удалось якобы установить связь со своей покойной матерью[1]. Позднее он подробно описал данный феномен. Последователем Юргенсона стал латвийский психолог Константин Раудив.

Ранее подобными исследованиями также занимался Томас Эдисон. Эдисон высказывал мнение, что личностные качества человека, такие как, к примеру, характер и интеллект, не исчезают после смерти его физического тела, но лишь переходят в иную плоскость бытия. Эдисон работал над созданием электронного приспособления, позволившего бы получать информацию, передающуюся душами умерших. Была версия, что Эдисон собрал прибор, напоминающий диктофон, при помощи которого он собирался связаться с мёртвыми[2]..."
---
Я этим ФЭГ увлекался пару месяцев. Обменивался "голосами" с преподавателем философии (кандидат наук). Интересное явление, но имхо - нерезультативное. Связь с товарищем оборвалась. Видимо чего-то нехорошего наслушался.
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Разновидности психологических практик

Сообщение Radugnyi »

.160

К моей знакомой доктору психологу пришла пенсионерка и принесла лист с каракулями. Сказала, приняла послание из космоса

Автор: DrDeft
Комментарии: pikabu.ru/link/a7537273
космос.jpg
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: Разновидности психологических практик

Сообщение Aivery »

возникает вопрос, почему она это послание принесла психологу ? )))
че-то не пойму я логики действий...
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Разновидности психологических практик

Сообщение Radugnyi »

Aivery писал(а):возникает вопрос, почему она это послание принесла психологу ? )))
че-то не пойму я логики действий...
Видимо, Космос так велел)))
У Владимира спроси, он уже перевёл, похоже).
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Разновидности психологических практик

Сообщение Radugnyi »

))
7HVN9x-_7Hw.jpg
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Smith
Хранитель
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: Разновидности психологических практик

Сообщение Smith »

Aivery писал(а):возникает вопрос, почему она это послание принесла психологу ? )))
че-то не пойму я логики действий...
Владимир мог бы разобраться... Владимир Иванович. Сафонов. Главный экстрасенс Кремля.

.5
Кстати, он написал несколько книг, в т.ч. "Нить Ариадны": https://yandex.ru/search/?text=%D1%81%D ... %81&lr=191
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: Разновидности психологических практик

Сообщение Aivery »

Radugnyi писал(а):))
Вика, а можно узнать, почему ты эту шутку юмора поместила именно в эту тему ? )
какую ты усматриваешь связь, если не секрет ? )))
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Разновидности психологических практик

Сообщение Vadim »

Ну, само словосочетание "психологические практики" это оксюморон. Такое выродить может только дремучий эзотерик, в потугах выглядеть посодидней)
Практики эзотерические, или духовные - это пож-та. Если психотерапия, то тут уместно слово "методики". Так что теме с таким названием место в этом шапито))
Последний раз редактировалось Vadim 24 июн 2020, 22:54, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Разновидности психологических практик

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а):.160

К моей знакомой доктору психологу пришла пенсионерка и принесла лист с каракулями. Сказала, приняла послание из космоса

Автор: DrDeft
Комментарии: pikabu.ru/link/a7537273
космос.jpg
Это психиатру нужно нести, вместе с пенсионеркой)
Изображение
Smith
Хранитель
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: Разновидности психологических практик

Сообщение Smith »

Для Владимира. Здесь ещё немного о практиках, но бесприборных, то есть без "костылей" - https://my.mail.ru//mail/anna-bright/vi ... /2415.html
Андрей Курпатов прав, когда говорит о том, что человечество разделится.
А проблема в том, каким будет этот раздел. Гуманистическим? Или гуманитарным? )))
Aivery писал(а):
Radugnyi писал(а):))
Вика, а можно узнать, почему ты эту шутку юмора поместила именно в эту тему ? )
какую ты усматриваешь связь, если не секрет ? )))
Не могу ответить за Вику, она сама уже ответила...))) Могу только добавить, прочитав её мысли - ДЛЯ КОМФОРТНОГО ОБЩЕНИЯ.
Для развития форума, всей его тематики, и всех его пока ещё недоразвитых участников...)))
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Разновидности психологических практик

Сообщение Radugnyi »

Я в своей жизни около 200 человек обучила профессии. И до сих пор не знаю правильно ли сделала привив любовь именно к этой профессии...
Одному ученику клиент сказал за столом: тебя, наверное, девушка обучала. У них техника была моя - плавная с элементами кошачьей грации)). Получилось очень красиво.
Думала ли я об этом, когда учила? Неа. Мне бы стэки их научить держать было так, чтобы не рассыпались в руке))). Парни добавили скорости и резкости от своей природы и получилась термоядерная смесь в которую просто залипаешь.

Ты никогда не знаешь как тебя запомнят. Никогда не знаешь за что тебе будут благодарны. Никогда не знаешь какие твои поступки повлияют на чужую судьбу так, что изменят её. И уж точно никогда не бывает так, как тебе бы хотелось. Зато всегда получается так, как надо, если у тебя есть цель и ты к ней стремишься.

Социальные ожидания такая же вредная штука, как и полезная)). Можно научиться разговаривать с человеком - вот этим конкретным, а можно вести беседы со своими отражениями у себя же в голове - вопрос выбора, обстоятельств и ситуации. Каждый раз находишь в себе что-то ещё, чего нельзя исправить с помощью самопознания или психолога, только во взаимодействии с Другим, и то, если он сам этого захочет)).

"Коллеги, не переоценивайте свою значимость для народа!"(с)))
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Ответить