Рейки

Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: Рейки

Сообщение Aivery »

Aspid писал(а):т.е. если я бабахну тебе над ухом из двухстволки, ты будешь спокоен и недвижим как дохлый енот?
в идеале, внутренне я останусь спокоен: ни страха, ни паники.
я спокойно развернусь и дам тебе в ухо )))
это в идеале.
Аватара пользователя
Aspid
Хранитель
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:16
Репутация: 594

Re: Рейки

Сообщение Aspid »

в идеале и теоретически))
Аватара пользователя
Aspid
Хранитель
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:16
Репутация: 594

Re: Рейки

Сообщение Aspid »

но в ухо то зачем?
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: Рейки

Сообщение Aivery »

Aspid писал(а):в идеале и теоретически))
а вот на этом сайте, где реальные бойцы, они не делают акцента на то, что воин должен быть спокоен ?
что если воин будет размышлять он может не успеть отразить атаку ?
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: Рейки

Сообщение Aivery »

вот еще:
...Чтобы сохранять рассудок пустым, требуется тотальная бдительность сознания, которая заключается в отстраненном наблюдении за рождением всех приходящих мыслей и желаний и недопущении их развития и реализации. Реализуются лишь сиюминутно необходимые действия. Тотальная бдительность - важнейшая составная часть недеяния как интегрального метода постижения Истины.
В механизме Сознательной Эволюции этот процесс называется активной медитацией и поначалу требует от ищущего определенной концентрации внимания. В состоянии активной медитации сознание ищущего находится в текущем моменте времени, то есть «здесь и сейчас». Неослабная практика активной медитации со временем приводит к рождению психического существа (души). С момента рождения психического существа медитация становится спонтанной, то есть полностью безусильной.
...Еще одной важной составляющей недеяния как интегрального метода постижения Истины является так называемое смирение, то есть ровное (без эмоциональной и ментальной оценки) приятие всего, что выпадает на долю ищущего. Высшая форма смирения фактически означает полное доверие ищущего к Божественной силе и сдачу себя в руки Всевышнего (Великого Дао). У практикующих смирение вырабатывается высокая пластичность сознания, что позволяет сохранять абсолютную ровность в любой ситуации, поддерживая тем самым пустоту, куда и устремляется нисходящая Божественная (Эволюционная) Сила, творческие способности которой неизмеримо превосходят ограниченные способности человеческого ума.
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Рейки

Сообщение Radugnyi »

Aivery писал(а):
Aspid писал(а):в идеале и теоретически))
а вот на этом сайте, где реальные бойцы, они не делают акцента на то, что воин должен быть спокоен ?
что если воин будет размышлять он может не успеть отразить атаку ?
По моему, во всех восточных практиках единоборств разговор идёт о сосредоточенности и перенаправлении энергии, а не о тотальном покое. Тотальный покой это расслабление, разве нет? Как можно быть активным в момент полного расслабления? Или я путаю?
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Aspid
Хранитель
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:16
Репутация: 594

Re: Рейки

Сообщение Aspid »

Они делают на отработка ситуации до автоматизма что бы исключить время на обдумывание. Если я буду думать что сейчас надо будет нажать на педаль сцепы а потом думать что надо нажать и с какой силой на тормоз...
авария!!!
если всё это на автомате - это на автомате, но где тут медитация? я рассматриваю шатенку в соседней машине но медитации тут не капли

так и воин
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: Рейки

Сообщение Aivery »

Radugnyi писал(а): Как можно быть активным в момент полного расслабления?
расслабление ума.
что бы ум не мешал телу действовать.
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: Рейки

Сообщение Aivery »

Aspid писал(а):Они делают на отработка ситуации до автоматизма что бы исключить время на обдумывание. Если я буду думать что сейчас надо будет нажать на педаль сцепы а потом думать что надо нажать и с какой силой на тормоз...
авария!!!
если всё это на автомате - это на автомате, но где тут медитация? я рассматриваю шатенку в соседней машине но медитации тут не капли

так и воин
вопрос в том, входят ли ты эти автоматические действия в область твоего внимания или нет.
иными словами, находится ли твое внимание в моменте здесь и сейчас или оно где-то далеко....к примеру, увлеченно шатенкой.
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Рейки

Сообщение Radugnyi »

Знаю, что если на тебя нападают, надо следить за руками и ногами противника. Взгляд в глаза отвлекает. Можно прошляпить момент начала движения и пропустить удар. Сосредоточение на...
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Aspid
Хранитель
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:16
Репутация: 594

Re: Рейки

Сообщение Aspid »

У шатенки декольте и хорошая четвёрка. Медитация на сиськи))
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: Рейки

Сообщение Aivery »

Aspid писал(а): Медитация на сиськи))
одна из самых любимых.
а если их еще и трогать.....ммммм.....
самый лучший антидепрессант ;)
Smith
Хранитель
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: Рейки

Сообщение Smith »

Aivery писал(а):...находится ли твое внимание в моменте здесь и сейчас...
Не водить мне машину... Не водить... .247 )))
Аватара пользователя
Driada
Хранитель
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 02 май 2015, 08:57
Репутация: 345

Re: Рейки

Сообщение Driada »

Поинтересуйтесь техникой карате. Там найдёте описания и медитации в том числе.
"Не поговорить с человеком, который достоин разговора, — значит потерять человека. А говорить с человеком, который разговора недостоин, — значит терять слова. Мудрый не теряет ни людей, ни слов". (Конфуций)
Аватара пользователя
Aspid
Хранитель
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:16
Репутация: 594

Re: Рейки

Сообщение Aspid »

Я не хочу скатываться в Да -Но, ув.Driada. У меня своё видение вопроса, но так же уважаю Ваше.
Аватара пользователя
Driada
Хранитель
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 02 май 2015, 08:57
Репутация: 345

Re: Рейки

Сообщение Driada »

Видение вопроса и реальные факты - разные вещи)) Так что это не мой личный взгляд , а констатация существующего положения дел. И тот, кто знаком с боевыми искусствами, прекрасно знает и о медитации и о её видах, применяемых на тренировках))
"Не поговорить с человеком, который достоин разговора, — значит потерять человека. А говорить с человеком, который разговора недостоин, — значит терять слова. Мудрый не теряет ни людей, ни слов". (Конфуций)
Аватара пользователя
Aspid
Хранитель
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:16
Репутация: 594

Re: Рейки

Сообщение Aspid »

Статистика ещё более мрачная)) Я очень плохо воспринимаю *спортсменов* в силу следующих причин:

"Среди
полицейских Лос-Анджелес проводился тест (2003 г.). В эксперименте участвовало 85 офицеров полиции, которых не предупредили об эксперименте (они все занимались на учебном сборе по другой теме "в поле"), атакующим был человек в "камуфляже" с укрытым ножом (очень точный макет), который после приближения к полицейскому на три шага, выхватывал
нож, и с криком: "Я убью тебя, свинья!" пытался "убить" полицейского.

Что из этого получилось:
- 3 из 85 видели нож перед моментом контакта .
- 10 из 85 осознавали, что получили несколько ударов ножом, только когда атака уже началась.
-
72 из 85 (!) вообще не понимали, что их атакуют ножом, и после "боя" крутили головами разглядывая полосы мела на своих мундирах.
- первой реакцией большинства было отступление назад, что "агрессор" тут же компенсировал, сокращая дистанцию и продолжая атаку.
- большинство контактов начиналось с блока и ударов локтями и коленями в клинче, 60 боев закончилось в партере.
-
после анализа стычек, автор эксперимента пришел к выводу, что только 1(один!) полицейский смог эффективно защититься от нападения.

Последней
частью эксперимента было выхватывание оружия, и использование его, как реакция на атаку ножом. Полицейский стоял с оружием в кобуре (кобуры закрыты на защелку или "липучку", открываются одной рукой, пистолет Глок, патрон в патроннике), несколько человек проходило мимо него, он не знал, у кого из них есть нож (противники были обучены использованию ножа).
На дистанции до 4 метров никому не удалось выхватить пистолет, опередив атаку.
На 5 метрах это смогло сделать только несколько (из 85) полицейских.
Страшная статистика для полиции LA, где полиция традиционно считается наиболее обученной рукопашному бою." (С)

Речь идёт именно о натасканных ребятах.

Тот же центр исследований в 2004-ом году констатировал - в 6 из 10 случаях офицеры, подвергшиеся нападению с использованием огнестрела, погибают. А статистика по ножу - 8 из 10.

Где то лет пять назад отец моей жены достаточно косо смотрел на меня, когда вместе с вещами из машины я доставал заряженный дробовик. В этом году когда она оставалась одна на пару недель в частном дом я дал ей с собой пару железок и каких то молчаливых вопросов со стороны её отца уже не заметил.
За пять лет изменилось многое - очень много пришлого народу из азиатских республик союза. Да просто людей которые едут сюда на сезонные заработки. Но почему то остаются тут.
Своих тоже хватает. Но не о том.
Я в общем люблю гулять вечером - те же покатушки на велике. Люди разные встречаются.

Вот смотри дробовик в городе, ты десять раз подумаешь воспользоваться или нет, да и таскать неудобно.
Но вот к примеру такой хозбыт как кусок шланга в который вставлен цилиндрик из металла грамм в двести - примитивный кистень. Достаётся из накладного кармана брюк одним движением, даже в перчатках. Вот кстати фотка из инета)) Таким при небольшом опыте вырубить человека- двух умеючи можно одним движением. Будь он шкафом на голову выше тебя или спортсменом или охранником или таким на понтах.
Сама понимаешь всё чисто теоретически всё пишу - вот такой бред.

А ты мне про каратэ. А что каратэ если оно не работает?
Как мне это воспринимать - каратистов этих?
Спорт? Я лучше в нарды поиграю
Мне не нужно то что не работает - тратит на это силы время деньги. Бред.
IMG_03021.jpg
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: Рейки

Сообщение Aivery »

сегодня, после примерно четырехлетнего перерыва сходил к Мастеру на практику, свечку делал.
шикарно пообщались, очень приятные впечатление, воодушевление.
вчера и сегодня были необычные дни.
присутствует чувство потока, когда чувствуешь, что движешься именно в том направлении, когда все вокруг складывается четко и плавно, размеренно.
осознал желание второй ступени.
теперь есть еще одна цель.
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Рейки

Сообщение Vadim »

Вот хорошо то как.
Изображение
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: Рейки

Сообщение Aivery »

Vadim писал(а):Вот хорошо то как.
и все ? )
я ожидал более бурной реакции с твоей стороны )))
Ответить