Нужен совет

Аватара пользователя
John Root
Собеседник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 01 май 2015, 21:59
Репутация: 1109

Re: Нужен совет

Сообщение John Root »

Что-то надо делать. Как-то лечится. Оценить компетенции неспециалистам очень сложно. Да и специалисты могут спорить до бесконечности относительно правильности лечения.
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Нужен совет

Сообщение Vadim »

Семью заводить нужно.
Изображение
Аватара пользователя
Lenka
Хранитель
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 02 май 2015, 23:25
Репутация: 1105

Re: Нужен совет

Сообщение Lenka »

Driada писал(а):Лен, то есть врач не предложил психотерапию ВООБЩЕ ? Только лекарства?
да. И это уже второй психотерапевт.
Нельзя недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы
Аватара пользователя
Lenka
Хранитель
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 02 май 2015, 23:25
Репутация: 1105

Re: Нужен совет

Сообщение Lenka »

Vadim писал(а):Семью заводить нужно.
да вы прикалываетесь((
У меня есть семья. И замужем я была, самый разгар был, по стенке ходила, ползала. Какой замуж? Когда я пятый угол бывает ищу по квартире
Нельзя недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы
Аватара пользователя
Lenka
Хранитель
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 02 май 2015, 23:25
Репутация: 1105

Re: Нужен совет

Сообщение Lenka »

Расслабляться. .. я похожа на дурочку? Если бы я могла, я бы уже справилась. Я просто научилась жить с этим, приспособилась. В лифт не зайду, в туалетах 5 раз замки проверяю, на работе худится, иду в машину, чтоб никто не видел.. Я аатаюсь на коньках, лыжах, бассейн, кино, театр, кафешки и тд и все с фоном и постоянно сука наарывает и постоянно сука борюсь. Массаж прошла курсом. Блин, ну что сказать. Ну хихикаю постоянно, да, поэтому не верит никто
Нельзя недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы
Аватара пользователя
John Root
Собеседник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 01 май 2015, 21:59
Репутация: 1109

Re: Нужен совет

Сообщение John Root »

Попробуй пройти курс. Не думаю, что таблетки вызывают такую зависимость с которой ты не справишься.
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Нужен совет

Сообщение Vadim »

Lenka писал(а):
Vadim писал(а):Семью заводить нужно.
да вы прикалываетесь((
У меня есть семья. И замужем я была, самый разгар был, по стенке ходила, ползала. Какой замуж? Когда я пятый угол бывает ищу по квартире
Ну, шоп было кому ухаживать и высиживать, пока ты пятый угол ищешь. Ну, там, градусник поставить, стакан воды принести, посидеть рядышком, на уголке кровати.

з.ы как это? У меня есть семья, и замужем я БЫЛА? Так есть, или была?
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Нужен совет

Сообщение Vadim »

Lenka писал(а):Расслабляться. .. я похожа на дурочку? Если бы я могла, я бы уже справилась. Я просто научилась жить с этим, приспособилась. В лифт не зайду, в туалетах 5 раз замки проверяю, на работе худится, иду в машину, чтоб никто не видел.. Я аатаюсь на коньках, лыжах, бассейн, кино, театр, кафешки и тд и все с фоном и постоянно сука наарывает и постоянно сука борюсь. Массаж прошла курсом. Блин, ну что сказать. Ну хихикаю постоянно, да, поэтому не верит никто
.142

Не, иди к дохтуру, пусть даёт свои таблэтки.
Изображение
Аватара пользователя
Lenka
Хранитель
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 02 май 2015, 23:25
Репутация: 1105

Re: Нужен совет

Сообщение Lenka »

Vadim писал(а):
Ну, шоп было кому ухаживать и высиживать, пока ты пятый угол ищешь. Ну, там, градусник поставить, стакан воды принести, посидеть рядышком, на уголке кровати.

з.ы как это? У меня есть семья, и замужем я БЫЛА? Так есть, или была?
сын моя семья. Ну а раньше полная была, даже слишком, 10 лет почти
Нельзя недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы
Аватара пользователя
Lenka
Хранитель
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 02 май 2015, 23:25
Репутация: 1105

Re: Нужен совет

Сообщение Lenka »

Vadim писал(а):
Lenka писал(а):Расслабляться. .. я похожа на дурочку? Если бы я могла, я бы уже справилась. Я просто научилась жить с этим, приспособилась. В лифт не зайду, в туалетах 5 раз замки проверяю, на работе худится, иду в машину, чтоб никто не видел.. Я аатаюсь на коньках, лыжах, бассейн, кино, театр, кафешки и тд и все с фоном и постоянно сука наарывает и постоянно сука борюсь. Массаж прошла курсом. Блин, ну что сказать. Ну хихикаю постоянно, да, поэтому не верит никто
.142

Не, иди к дохтуру, пусть даёт свои таблэтки.
да дал уже, пить боюсь, вдруг хуже станет
Нельзя недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Нужен совет

Сообщение Vadim »

Lenka писал(а):сын моя семья. Ну а раньше полная была, даже слишком, 10 лет почти
Зай, это не то. Это не "семь Я", да и тут... в общем сложно всё - маме с сыном.
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Нужен совет

Сообщение Vadim »

Lenka писал(а):да дал уже, пить боюсь, вдруг хуже станет
Вот он пусть и наблюдает. На то и назначен психотэрапэут - под его наблюдением.
Изображение
Аватара пользователя
Lenka
Хранитель
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 02 май 2015, 23:25
Репутация: 1105

Re: Нужен совет

Сообщение Lenka »

Vadim писал(а):
Lenka писал(а):да дал уже, пить боюсь, вдруг хуже станет
Вот он пусть и наблюдает. На то и назначен психотэрапэут - под его наблюдением.
предлагаешь за него замуж?? Не, не в моем вкусе)
У меня воспаление легких было, я врача просила, может без уколов как нибудь? Боялась побочек от лекарст, а тут такое.. там побочки кошмарные, я умру от страха) не буду же я ему звонить сто раз на дню, да и не приедет он меня отхаживать. Надо самой как то справляться. Я отложила пока. К нервопатологу схожу сначала.
Нельзя недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы
Аватара пользователя
Driada
Хранитель
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 02 май 2015, 08:57
Репутация: 345

Re: Нужен совет

Сообщение Driada »

Lenka писал(а):
Driada писал(а):Лен, то есть врач не предложил психотерапию ВООБЩЕ ? Только лекарства?
да. И это уже второй психотерапевт.
Странно.. очень странно. 80% успеха в лечение ПА - это психотерапия.
"Не поговорить с человеком, который достоин разговора, — значит потерять человека. А говорить с человеком, который разговора недостоин, — значит терять слова. Мудрый не теряет ни людей, ни слов". (Конфуций)
Аватара пользователя
Lenka
Хранитель
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 02 май 2015, 23:25
Репутация: 1105

Re: Нужен совет

Сообщение Lenka »

он говорил что психотерапия, всякие релакс процедуры типа иглоуаалывания, массажей, гипноз и т.д. дают временный эффект и при новом стрессе все вылезет. Да я честно и не понимаю, как мне могут помочь беседы с психотерапевтом, я сама с собой уже столько лет беседую, сомневаюсь что услышу новые доводы. Меня просто смутили его слова, что если все сделать правильно, уйдет все. Я как представила... я ж горы сверну тогда))
Нельзя недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы
Аватара пользователя
John Root
Собеседник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 01 май 2015, 21:59
Репутация: 1109

Re: Нужен совет

Сообщение John Root »

Почему от приема лекарств должно быть хуже? Если будет хреново, можно прекратить в любой момент.
Аватара пользователя
Driada
Хранитель
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 02 май 2015, 08:57
Репутация: 345

Re: Нужен совет

Сообщение Driada »

Lenka писал(а):он говорил что психотерапия, всякие релакс процедуры типа иглоуаалывания, массажей, гипноз и т.д. дают временный эффект и при новом стрессе все вылезет. Да я честно и не понимаю, как мне могут помочь беседы с психотерапевтом, я сама с собой уже столько лет беседую, сомневаюсь что услышу новые доводы. Меня просто смутили его слова, что если все сделать правильно, уйдет все. Я как представила... я ж горы сверну тогда))
Психотерапия - это не столько беседы, сколько применение специальных методик, которые перестраивают и поведенческие реакции и , что самое главное, действуют на более глубинные уровни - бессознательные. Происходит перестраивание на всех уровнях : от анализа внешнего раздражителя до реакции на него.
То есть ,как правило, психотерапевты , владеющие этими техниками, применяют их одновременно с назначением лекарств. И кстати... именно методики дают возможность назначения мягкой лекарственной симптоматической терапии.
"Не поговорить с человеком, который достоин разговора, — значит потерять человека. А говорить с человеком, который разговора недостоин, — значит терять слова. Мудрый не теряет ни людей, ни слов". (Конфуций)
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Нужен совет

Сообщение Vadim »

Lenka писал(а):предлагаешь за него замуж?? Не, не в моем вкусе)
У меня воспаление легких было, я врача просила, может без уколов как нибудь? Боялась побочек от лекарст, а тут такое.. там побочки кошмарные, я умру от страха) не буду же я ему звонить сто раз на дню, да и не приедет он меня отхаживать. Надо самой как то справляться. Я отложила пока. К нервопатологу схожу сначала.
Тьху ты... Какой замуж? ))
Колёса имеет право прописывать только психотерапевт, т.е. человек с медицинским образованием. Он и осуществляет наблюдение за побочками и проч. хренью.
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Нужен совет

Сообщение Radugnyi »

John Root писал(а):Почему от приема лекарств должно быть хуже? Если будет хреново, можно прекратить в любой момент.
В этом-то и фишка, многие антидепрессанты и транки вызывают привыкание и зависимость в итоге. Надо хорошо инструкцию читать.
А с другой стороны, я вообще плохо понимаю как можно страх навсегда вылечить таблетками, только убить часть головного мозга, отвечающую за страх.

ПА это целый комплекс реакций на определённые обстоятельства, выбранный самой психикой для самосохранения. Что тут таблетками можно сделать? Без понимания причинно - следственных связей?
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Lenka
Хранитель
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 02 май 2015, 23:25
Репутация: 1105

Re: Нужен совет

Сообщение Lenka »

John Root писал(а):Почему от приема лекарств должно быть хуже? Если будет хреново, можно прекратить в любой момент.
Да конечно) В том то и дело, что начать их пить нужно по схеме, начиная с 1/4 по графику утро-вечер, и постепенно до 1,5 таблетки. Захочешь - не слезешь, а пропустишь прием - нахлобучит так, что не воскреснешь) Это в основном и пугает+побочные
Нельзя недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы
Ответить