Любовь и Сильная Женщина.

Аватара пользователя
Lenka
Хранитель
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 02 май 2015, 23:25
Репутация: 1105

Re: Любовь и Сильная Женщина.

Сообщение Lenka »

Adelaida писал(а): В основном дулись на то, что сама все делаю, что от подарков отказываюсь (я не против, но предпочитаю не принимать дорогие, пока не ясно, нужен мне человек или нет), что не звоню сама по 10 раз на дню, что не обращаюсь с просьбами, а рассказываю уже по факту (к примеру сломалась, пришлось эвакуатор вызывать и т.д.).
Честно, "кобылой с яйцами" друг называл, "слишком умной" один несостоявшийся, еще был один аж целую лекцию прочитал, что женщины себя так не ведут, женщины должны быть мягкими и податливыми. Ну и типа того.
А ты с ними спала при этом? Или нет?[/quote]
По разному. Ну "слишком умная" это от того, с которым не дошло)
Нельзя недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы
Аватара пользователя
Lenka
Хранитель
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 02 май 2015, 23:25
Репутация: 1105

Re: Любовь и Сильная Женщина.

Сообщение Lenka »

Red писал(а): Просить помощи ( финансовой), решать проблемы не самостоятельно, а просить других...

Меня знали, но почему-то люди обычно пребывают в иллюзии, что взрослого челоаека можно перевоспитать.
Я вот точно решила, теперь только так.
Ну попробую хотя бы)) У меня самый большой затык - просить, не могу, прямо насиловать себя придется
Нельзя недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10339
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: Любовь и Сильная Женщина.

Сообщение Adelaida »

Lenka писал(а): По разному. Ну "слишком умная" это от того, с которым не дошло)
Просто странно как-то.
Обычно все нормальные люди радуются, когда не надо ничего делать, помогать, то, се.
За исключением случаев, когда эта "помощь" - типа инвестиции-аванса.
Мужья - пипец как рады, если жены не хотят подарков.
А вот ухаживающий мужчина, для которого принятие подарка означает "да" - может и разозлиться. Но не за отказ от подарка, а за "нет".
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10339
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: Любовь и Сильная Женщина.

Сообщение Adelaida »

Red писал(а):
Окружение - это родители и подруги.
Да, вернуться к мужу, потому что он просто ''ангел''.
Он реально был очень хорошим человеком.
Предлагали стать более зависимой от мужчин.
Просить помощи ( финансовой), решать проблемы не самостоятельно, а просить других...
Ну и много в таком духе.

Меня знали, но почему-то люди обычно пребывают в иллюзии, что взрослого челоаека можно перевоспитать.
А откуда они узнали, что у тебя есть проблемы, и что ты самостоятельно с ними не справляешься?!
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10339
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: Любовь и Сильная Женщина.

Сообщение Adelaida »

Lenka писал(а): Ну попробую хотя бы)) У меня самый большой затык - просить, не могу, прямо насиловать себя придется
А отдавать чем будешь? Натурой?
Аватара пользователя
Lenka
Хранитель
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 02 май 2015, 23:25
Репутация: 1105

Re: Любовь и Сильная Женщина.

Сообщение Lenka »

Adelaida писал(а):
Lenka писал(а): По разному. Ну "слишком умная" это от того, с которым не дошло)
Просто странно как-то.
Обычно все нормальные люди радуются, когда не надо ничего делать, помогать, то, се.
За исключением случаев, когда эта "помощь" - типа инвестиции-аванса.
Мужья - пипец как рады, если жены не хотят подарков.
А вот ухаживающий мужчина, для которого принятие подарка означает "да" - может и разозлиться. Но не за отказ от подарка, а за "нет".
Да я понимаю теперь. Все именно так, я же как раз не уверена, нужен он мне или нет, зачем брать? Чтобы потом неловко себя чувствовать посылая? Вот и я думаю, что должны радоваться, а они дуются. Мне последний мужчина через месяц знакомства говорил: Лен, давай без воображалок, увидела в магазине что-то, захотела, звонишь и говоришь, что хочешь. Я только мычала в ответ. Ну как то не могу я так, мало знакомы, может он потом начнет меня тыкать - я тебе, а ты так.. Да и стремно как то, я и сама себе могу купить. Кстати, с ним в итоге так и не срослось)
Нельзя недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы
Аватара пользователя
Lenka
Хранитель
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 02 май 2015, 23:25
Репутация: 1105

Re: Любовь и Сильная Женщина.

Сообщение Lenka »

Adelaida писал(а):
Lenka писал(а): Ну попробую хотя бы)) У меня самый большой затык - просить, не могу, прямо насиловать себя придется
А отдавать чем будешь? Натурой?
Да нет, натура она отдельно, я на этот счет не парюсь, хочется сплю, не хочется - нет. Этот вопрос он вообще в параллельной реальности, не пересекается со всем остальным.
А, я поняла, ты думаешь, я боюсь, что буду обязана - спать? Не, я боюсь, что не отцеплюсь потом, если захочу уйти. Так встала и пошла, а так разборки начнутся.
Нельзя недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10339
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: Любовь и Сильная Женщина.

Сообщение Adelaida »

Lenka писал(а):
Да я понимаю теперь. Все именно так, я же как раз не уверена, нужен он мне или нет, зачем брать? Чтобы потом неловко себя чувствовать посылая? Вот и я думаю, что должны радоваться, а они дуются. Мне последний мужчина через месяц знакомства говорил: Лен, давай без воображалок, увидела в магазине что-то, захотела, звонишь и говоришь, что хочешь. Я только мычала в ответ. Ну как то не могу я так, мало знакомы, может он потом начнет меня тыкать - я тебе, а ты так.. Да и стремно как то, я и сама себе могу купить. Кстати, с ним в итоге так и не срослось)
Я давно, в ранней молодости, на тренинге была одном по работе, в Германии.
И у нас в группе был один Венесуэлец противного вида. И начал он за мной ухаживать.
Нас там принимающая сторона кормила-развлекала, привезла всю группу на Кенигс-алле, шопинговаться.
Так этот гад ходил за мной хвостом и в затылок хрипел - "Только скажи, что тебе нравится, я все куплю".
Как думаешь, он реально сомневался в моей "силе", самостоятельности и кредитоспособности?
Аватара пользователя
Margo
Собеседник
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 05 май 2015, 13:38
Репутация: 285

Re: Любовь и Сильная Женщина.

Сообщение Margo »

Adelaida писал(а):
Lenka писал(а):
Офигеть, один в один. Только мне не окружение, а сами мужики мозг проедали)
А как они тебе мозг проедали?
Предлагали не работать и самой не заправлять машину?
Попросила мужа первого сетку повесить от комаров, не дождалась и сама стала вешать, он приходит а я на подоконнике. Фраза меня повергла в шок, он сказал а правильная женщина нашла бы способ чтоб муж сетку повесил. Тогда уже к разводу все шло. У него уже была правильная, которая теперь сидит дома, потому что женщина как оказалось еще и работать не должна. А мне было сказано что я слишком самостоятельная и он мне не нужен.
Аватара пользователя
Lenka
Хранитель
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 02 май 2015, 23:25
Репутация: 1105

Re: Любовь и Сильная Женщина.

Сообщение Lenka »

Adelaida писал(а): Я давно, в ранней молодости, на тренинге была одном по работе, в Германии.
И у нас в группе был один Венесуэлец противного вида. И начал он за мной ухаживать.
Нас там принимающая сторона кормила-развлекала, привезла всю группу на Кенигс-алле, шопинговаться.
Так этот гад ходил за мной хвостом и в затылок хрипел - "Только скажи, что тебе нравится, я все куплю".
Как думаешь, он реально сомневался в моей "силе", самостоятельности и кредитоспособности?
Он нет) Ну он понятно, ухаживал. Да понимаю я, те, с которыми от ухаживаний уже перешли в следующую стадию, они наверное или удержать хотят или просто делать приятное, вот и получается, что обижаю, так прямо и говорят. Я надеюсь, что все это от того, что люди эти мне не подходили просто, вот и тараканы джигу плясали в голове)
Нельзя недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы
Аватара пользователя
Lenka
Хранитель
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 02 май 2015, 23:25
Репутация: 1105

Re: Любовь и Сильная Женщина.

Сообщение Lenka »

Margo писал(а): Попросила мужа первого сетку повесить от комаров, не дождалась и сама стала вешать, он приходит а я на подоконнике. Фраза меня повергла в шок, он сказал а правильная женщина нашла бы способ чтоб муж сетку повесил. Тогда уже к разводу все шло. У него уже была правильная, которая теперь сидит дома, потому что женщина как оказалось еще и работать не должна. А мне было сказано что я слишком самостоятельная и он мне не нужен.
Да есть, есть такое, тоже наслушалась. Наверное есть те, кто любит нянькаться, есть те, которым нужно, чтобы их нянькали, а мне бы партнера) Хотя, понянькать себя я бы ему давала))
Нельзя недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10339
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: Любовь и Сильная Женщина.

Сообщение Adelaida »

Margo писал(а):
Adelaida писал(а): А как они тебе мозг проедали?
Предлагали не работать и самой не заправлять машину?
Попросила мужа первого сетку повесить от комаров, не дождалась и сама стала вешать, он приходит а я на подоконнике. Фраза меня повергла в шок, он сказал а правильная женщина нашла бы способ чтоб муж сетку повесил. Тогда уже к разводу все шло. У него уже была правильная, которая теперь сидит дома, потому что женщина как оказалось еще и работать не должна. А мне было сказано что я слишком самостоятельная и он мне не нужен.
Ну, ты ж понимаешь, что не в этом дело, что ты его в принципе раздражала.
Аватара пользователя
Margo
Собеседник
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 05 май 2015, 13:38
Репутация: 285

Re: Любовь и Сильная Женщина.

Сообщение Margo »

Lenka писал(а):
Margo писал(а): Попросила мужа первого сетку повесить от комаров, не дождалась и сама стала вешать, он приходит а я на подоконнике. Фраза меня повергла в шок, он сказал а правильная женщина нашла бы способ чтоб муж сетку повесил. Тогда уже к разводу все шло. У него уже была правильная, которая теперь сидит дома, потому что женщина как оказалось еще и работать не должна. А мне было сказано что я слишком самостоятельная и он мне не нужен.
Да есть, есть такое, тоже наслушалась. Наверное есть те, кто любит нянькаться, есть те, которым нужно, чтобы их нянькали, а мне бы партнера) Хотя, понянькать себя я бы ему давала))
Так что изумляет, именно с ним я стала такая. Он мне говорил раньше чтоб я сама решала проблемы. Мама у него сильная, все на себя берет. Я научилась, приспособилась, а вышло вон че))
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10339
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: Любовь и Сильная Женщина.

Сообщение Adelaida »

Margo писал(а):
Так что изумляет, именно с ним я стала такая. Он мне говорил раньше чтоб я сама решала проблемы. Мама у него сильная, все на себя берет. Я научилась, приспособилась, а вышло вон че))
Не по хорошу мил, а по милу хорош. Русское народное.

".. а выбрал он ту, у которой были сиськи больше" (с)
Аватара пользователя
Margo
Собеседник
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 05 май 2015, 13:38
Репутация: 285

Re: Любовь и Сильная Женщина.

Сообщение Margo »

Adelaida писал(а): Ну, ты ж понимаешь, что не в этом дело, что ты его в принципе раздражала.
Понимаю, что раздражала, но это была не случайная фраза. Именно моя самостоятельность его ущемляла, это было основой всех претензий. Возможно он спокойнее себя ощущает когда рядом с ним женщина, которая зависит от него. Возможно он такой не один.
Аватара пользователя
Margo
Собеседник
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 05 май 2015, 13:38
Репутация: 285

Re: Любовь и Сильная Женщина.

Сообщение Margo »

Adelaida писал(а):
Margo писал(а):
Так что изумляет, именно с ним я стала такая. Он мне говорил раньше чтоб я сама решала проблемы. Мама у него сильная, все на себя берет. Я научилась, приспособилась, а вышло вон че))
Не по хорошу мил, а по милу хорош. Русское народное.

".. а выбрал он ту, у которой были сиськи больше" (с)
Нет, я ее видела. Выбрал он ту, которая смотрит на него другими глазами. Он сказал, она не такая умная и красивая как ты, зато она меня любит)
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10339
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: Любовь и Сильная Женщина.

Сообщение Adelaida »

Margo писал(а):
Adelaida писал(а): Ну, ты ж понимаешь, что не в этом дело, что ты его в принципе раздражала.
Понимаю, что раздражала, но это была не случайная фраза. Именно моя самостоятельность его ущемляла, это было основой всех претензий. Возможно он спокойнее себя ощущает когда рядом с ним женщина, которая зависит от него. Возможно он такой не один.
Не знаю, сомневаюсь.
Margo писал(а): Он мне говорил раньше чтоб я сама решала проблемы. Мама у него сильная, все на себя берет.
Если у него мама полочки вешала - то для него именно это и есть норма.

Просто в какой-то момент он тебя разлюбил.
А там гормоны играют. Она ему в штаны залезла, "мииилый, ну, прибеееей полочку" - он и прибивает радостно. Вот какая Женщина с большой буквы, аднака! А потом гормону поутихнут.
Потом ту, новую - так же заставит самостоятельно полочки вешать, как делала его мама.
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10339
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: Любовь и Сильная Женщина.

Сообщение Adelaida »

Margo писал(а):
Adelaida писал(а): Не по хорошу мил, а по милу хорош. Русское народное.

".. а выбрал он ту, у которой были сиськи больше" (с)
Нет, я ее видела. Выбрал он ту, которая смотрит на него другими глазами. Он сказал, она не такая умная и красивая как ты, зато она меня любит)
Через три года на них посмотри. Когда гормоны улягутся.
Аватара пользователя
Margo
Собеседник
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 05 май 2015, 13:38
Репутация: 285

Re: Любовь и Сильная Женщина.

Сообщение Margo »

Adelaida писал(а):
Margo писал(а): Понимаю, что раздражала, но это была не случайная фраза. Именно моя самостоятельность его ущемляла, это было основой всех претензий. Возможно он спокойнее себя ощущает когда рядом с ним женщина, которая зависит от него. Возможно он такой не один.
Не знаю, сомневаюсь.
Margo писал(а): Он мне говорил раньше чтоб я сама решала проблемы. Мама у него сильная, все на себя берет.
Если у него мама полочки вешала - то для него именно это и есть норма.

Просто в какой-то момент он тебя разлюбил.
А там гормоны играют. Она ему в штаны залезла, "мииилый, ну, прибеееей полочку" - он и прибивает радостно. Вот какая Женщина с большой буквы, аднака! А потом гормону поутихнут.
Потом ту, новую - так же заставит самостоятельно полочки вешать, как делала его мама.
с этим я согласна, заставит. Но он до сих пор до меня доносит эту светлую мысль что женщине должно быть при мужчине и надеется выгодно выдать замуж за состоявшегося мужчину чтоб я не работала. Мой новый выбор он не одобряет))
Аватара пользователя
Lenka
Хранитель
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 02 май 2015, 23:25
Репутация: 1105

Re: Любовь и Сильная Женщина.

Сообщение Lenka »

Margo писал(а):
Adelaida писал(а): Ну, ты ж понимаешь, что не в этом дело, что ты его в принципе раздражала.
Понимаю, что раздражала, но это была не случайная фраза. Именно моя самостоятельность его ущемляла, это было основой всех претензий. Возможно он спокойнее себя ощущает когда рядом с ним женщина, которая зависит от него. Возможно он такой не один.
да таких пруд пруди)
Я как-то рассказывала историю, когда познакомилась на новостном портале с мужчиной, переписывались, потом по телефону болтали, потом встретится решили. Я не говорила особо где работаю, сказала маркетинговые исследования, он тоже не говорил. Встретились, у него лицо прям сразу вытянулось, а когда узнал, что у меня агентство свое, прям расстроился, он управляющий в крупной компании. Сидел и стонал, ну вот, мне тебя и удивить нечем, и куда тебя вести, ты везде была.. Ну и типа того, что ты не представляешь, как приятно, когда женщина на тебя как на Бога смотрит и в рот заглядывает. Ну да фиг с ним, он вообще странный был))
Нельзя недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы
Ответить