Любовь и Сильная Женщина.

Аватара пользователя
Aglaya
Хранитель
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 02 май 2015, 11:22
Репутация: 147

Любовь и Сильная Женщина.

Сообщение Aglaya »

Честно скопированная мной рукопись не помню чья, но точно помню - для кого) Как по мне - очень красивое соло.

Мне кажется, одно лекарство может быть лечением в этом случае - любовь.
Сильная женщина, если она не любит - это машина для уничтожения мужчин, но когда она полюбит, счастливее мужчину не сделает никто.
Все советы хороши, но в них сильная женщина не нуждается, она найдет любой выход из любой ситуации, ей известно много, много она может придумать сама, потому что именно так она и становилась сильной женщиной - в минуты, когда ситуация казалась абсолютно безвыходной - она все равно находила выход, потому и выжила, потому и не сломалась.
Любовь - неожиданная гостья, если уж накроет - не увернешься!
Кем будет избранник? Не факт, что он будет сильный, но ему все простится.
Если уж любовь не посещает, стоит ли напрягаться и прилагать усилия?

А что если она решила посетить вас лет в 40 или 50? Все это время жить неудовлетворенной, разачарованной в мужчинах? Выбирать вам. Вы вполне можете жить в свое удовольствие и не капли не жалеть о своем положении. Когда вы перестанете смотреть на мужчин, как потенциальных мужей, они могут оказываться хорошими друзьями и давать поддержку и помогать, даже если их об этом не просить.
Иногда они могут решить, что влюбляются в вас. Если честно признаться им, что ответных чувств нет, что высоко оцелили его как друга, человека, но не факт, что как мужчине поставится такой же высокий балл, если он все равно захочет рискнуть, можно дать этот шанс, если ваше внутреннее состояние этому благоприятствует. Но очень быстро и он и вы поймете, если что-то пойдет не так, всегда можно остановиться и вернуть все на круги своя. Возможно прийдется терять друзей. Но потерь все равно меньше, чем приобретений.

Вы правы, вам не нужно меняться, вы такая какая есть.

Есть такая шутка о сильных женщинах (автор я) :

Бог слепил Адама, но Адам был несчастлив сам, он слепил ему Еву. С тех пор, он лепил всех людей в паре, чтобы они были счастливыми, каждому придумал свою половинку, без которой другой не может быть счастлив. Когда он делал меня - слишком увлекся и сделал из двух половинок - мужской и женской. Случилось так, что я могу быть счастливой сама с собой. Но потом он опомнился и увидел, что нарушен его закон "каждой твари по паре" и сделал такого же человека из двух половинок, мужской и женской - мужчину. Но нас всего лишь двое в этом мире, поэтому нам так трудно друг друга найти.

Но план Бога был таков - когда каждый из нас научится быть счастлив сам с собой - мы встретимся и осчастливим друг друга двойным счастьем.

Бог решил, что так будет справедливо и компенсирует нам те трудности, с которыми мы встретимся на своем жизненном пути.

Наивно, но пока первый пункт "Божественного плана" работает - вполне возможно быть счастливой сама с собой. Не хотите попробовать?
Только безусловная любовь! ..на моих условиях.
Аватара пользователя
Red
Собеседник
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:56
Репутация: 136
Откуда: Москва

Re: Любовь и Сильная Женщина.

Сообщение Red »

Спасибо, Аглая.
Это писала Бривианна для меня.
Эти слова перевернули всю мою жизнь в один миг.

Спасибо за такие воспоминания))
Как много дураков, как мало патронов.
Аватара пользователя
Aglaya
Хранитель
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 02 май 2015, 11:22
Репутация: 147

Re: Любовь и Сильная Женщина.

Сообщение Aglaya »

Да) просто я не была уверенна в том, что ты захочешь подписаться под текстом, предназначенным для тебя, тогда - тоже Red, кстати, как и теперь)
Мне это тогда настолько понравилось, что я скопировала в свой дневник.
Только безусловная любовь! ..на моих условиях.
Аватара пользователя
Red
Собеседник
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:56
Репутация: 136
Откуда: Москва

Re: Любовь и Сильная Женщина.

Сообщение Red »

Aglaya писал(а):Да) просто я не была уверенна в том, что ты захочешь подписаться под текстом, предназначенным для тебя, тогда - тоже Red, кстати, как и теперь)
Мне это тогда настолько понравилось, что я скопировала в свой дневник.
Ты просто молодец, что это сделала.
Я потом долго пыталась найти эту тему в архиве, но так и не смогла.
А ты сделала сейчас мне подарок.
Спасибо.

Это реально удивительно, как Бривианна угадала мое состояние и настроение тогда.
Она настолько попала в десятку, что у меня мурашки на коже.
Как много дураков, как мало патронов.
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10569
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: Любовь и Сильная Женщина.

Сообщение Adelaida »

Не понимаю я, что такое - сильная женщина. Хоть тресните.

И я решительно солидарна с Раневской по поводу того, что половинки бывают только у таблетки и у жопы.
Аватара пользователя
Lenka
Хранитель
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 02 май 2015, 23:25
Репутация: 1105

Re: Любовь и Сильная Женщина.

Сообщение Lenka »

Adelaida писал(а):Не понимаю я, что такое - сильная женщина. Хоть тресните.

И я решительно солидарна с Раневской по поводу того, что половинки бывают только у таблетки и у жопы.
"Сильная женщина" это такая палочка-выручалочка - личная жизнь не заладилась, мужики бегут, ну все ясно, ясен пень " я сильная женщина, со мной сложно быть, мужчины не терпят женщин, которые сильнее и тыды" Каждая вторая тема о женском одиночестве на псише так заканчивается)
Нельзя недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы
Аватара пользователя
Arbuzina
Хранитель
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:46
Репутация: 363

Re: Любовь и Сильная Женщина.

Сообщение Arbuzina »

Red писал(а):мурашки на коже.
барби, мурашки на коже это уже прыщи :mrgreen:
так думаю Я.
Аватара пользователя
natalia80
Хранитель
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 01 май 2015, 17:22
Репутация: 323

Re: Любовь и Сильная Женщина.

Сообщение natalia80 »

адя.. меня чуть удар не хватил от твоей авы. я даже забыла чего сюда зашла))
ставь олбрайт. она тоже страшная и кровожадная. но хоть без носа на полэкрана. http://cdn.topwar.ru/uploads/images/201 ... bbt436.jpg
очень будет хорошо))
Подумать только.. если б не январь..
То этот снег, возможно, был бы ливнем,
Сверкающим и свежим..
Аватара пользователя
natalia80
Хранитель
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 01 май 2015, 17:22
Репутация: 323

Re: Любовь и Сильная Женщина.

Сообщение natalia80 »

так. ну про сильных женщин..
не. бывают, да. но такое мнение у меня возникло не потому что вижу таких прям героинь-героинь в жизни, а потому что, блин, вижу часто ноющих и скулящих инфантильных слабаков и слабачек. не умеющих и не желающих напрягаться и выполнять свои обязательства. перед родителями, детьми, перед собой даже. и вот по жизни ноют..ноют... все ждут, что кто-то их облагодетельствовать должен.
вот на их фоне могу признать наличие такой категории граждан - сильная женщина. а так то..просто обычный зрелый, цельный самостоятельный человек. таким быть и нужно в норме. после 21 года.
а что касается темы любви.. которая как накроет, так накроет именно сильную женщину...ну фиг знает. наверное просто хочется в это верить. может и накроет. я тоже хочу верить во вселенскую справедливость. ну в самом деле.любовь свою должен встретить каждый. из тех, кто встретить ее хочет)
Подумать только.. если б не январь..
То этот снег, возможно, был бы ливнем,
Сверкающим и свежим..
Аватара пользователя
Red
Собеседник
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:56
Репутация: 136
Откуда: Москва

Re: Любовь и Сильная Женщина.

Сообщение Red »

Lenka писал(а):
Adelaida писал(а):Не понимаю я, что такое - сильная женщина. Хоть тресните.

И я решительно солидарна с Раневской по поводу того, что половинки бывают только у таблетки и у жопы.
"Сильная женщина" это такая палочка-выручалочка - личная жизнь не заладилась, мужики бегут, ну все ясно, ясен пень " я сильная женщина, со мной сложно быть, мужчины не терпят женщин, которые сильнее и тыды" Каждая вторая тема о женском одиночестве на псише так заканчивается)

Так тоже бывает.
Но не всегда.
Сильная, значит самостоятельная, финансово независимая и умеющая принимать решения в тех ситуациях, когда обычные тетки сидят и скулят.
Такой действительно не просто найти себе партнера под стать.
Слабых она затопчет, а сильнее ее не так и много.
Но такие мужчины есть и если ей повезет как мне, то , действительно не будет мужчины счастливее, чем тот кого она полюбит.
Как много дураков, как мало патронов.
Аватара пользователя
Aglaya
Хранитель
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 02 май 2015, 11:22
Репутация: 147

Re: Любовь и Сильная Женщина.

Сообщение Aglaya »

Adelaida писал(а):Не понимаю я, что такое - сильная женщина. Хоть тресните.

И я решительно солидарна с Раневской по поводу того, что половинки бывают только у таблетки и у жопы.
Боже, Адя, ваша дама свела меня с ума))))))
А Раневская, конечно, гениальная женщина, только уж никак не в плане отношений.
Только безусловная любовь! ..на моих условиях.
Аватара пользователя
Aglaya
Хранитель
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 02 май 2015, 11:22
Репутация: 147

Re: Любовь и Сильная Женщина.

Сообщение Aglaya »

Lenka писал(а): "Сильная женщина" это такая палочка-выручалочка - личная жизнь не заладилась, мужики бегут, ну все ясно, ясен пень " я сильная женщина, со мной сложно быть, мужчины не терпят женщин, которые сильнее и тыды" Каждая вторая тема о женском одиночестве на псише так заканчивается)
Да, понятно, что выражение образное и может трактоваться весьма разнообразно.
То, что ты описываешь, лично я называю "с яйцами")) Причем с такими, что ходить мешают, не то что - взлететь в приступе любовного припадка к мужчине) А еще и тупая, настолько, что не в состоянии понять, что такое приобретение нужно маскировать тщательнее, если уж нет возможности оперативного вмешательства))
Только безусловная любовь! ..на моих условиях.
Аватара пользователя
Red
Собеседник
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:56
Репутация: 136
Откуда: Москва

Re: Любовь и Сильная Женщина.

Сообщение Red »

Adelaida писал(а):Не понимаю я, что такое - сильная женщина. Хоть тресните.

И я решительно солидарна с Раневской по поводу того, что половинки бывают только у таблетки и у жопы.

Любишь ты цепляться к словам и не видеть за ними сути.
Занудство это, Адя)))
Как много дураков, как мало патронов.
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10569
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: Любовь и Сильная Женщина.

Сообщение Adelaida »

Дама очень большая, ее надо ужать.
Кто умеет ужимать?
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10569
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: Любовь и Сильная Женщина.

Сообщение Adelaida »

Lenka писал(а):
Adelaida писал(а):Не понимаю я, что такое - сильная женщина. Хоть тресните.

И я решительно солидарна с Раневской по поводу того, что половинки бывают только у таблетки и у жопы.
"Сильная женщина" это такая палочка-выручалочка - личная жизнь не заладилась, мужики бегут, ну все ясно, ясен пень " я сильная женщина, со мной сложно быть, мужчины не терпят женщин, которые сильнее и тыды" Каждая вторая тема о женском одиночестве на псише так заканчивается)
Вот я тоже так думаю.
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10569
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: Любовь и Сильная Женщина.

Сообщение Adelaida »

Red писал(а): Сильная, значит самостоятельная, финансово независимая и умеющая принимать решения в тех ситуациях, когда обычные тетки сидят и скулят.
Такой действительно не просто найти себе партнера под стать.
Слабых она затопчет, а сильнее ее не так и много.
Но такие мужчины есть и если ей повезет как мне, то , действительно не будет мужчины счастливее, чем тот кого она полюбит.
А в каких ситуациях "обычные тетки" скулят?
Тетки, причем, привыкшие жить одной или с одной с детьми?
Аватара пользователя
Lenka
Хранитель
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 02 май 2015, 23:25
Репутация: 1105

Re: Любовь и Сильная Женщина.

Сообщение Lenka »

Я не думаю, что то, о чем здесь говорится это именно "сила". Да, самостоятельность и финансовая независимость определенно накладывают отпечаток и на мысли и на стиль поведения. Появляется возможность выбирать и ковыряться, нет желания приспосабливаться под мужчину, если видишь, что он не тот, которого хотелось бы в идеале. Возможно, если бы поджимали голодные дети, такая женщина была бы по сговорчивее, а так вроде и нужды нет, финансово не поджимает, мужские дела элементарно можно переделать наняв кого-то, секс тоже не проблема найти, если нужно. Я бы назвала это не силой, а рациональностью наверное. Это своего рода тоже стремление к комфорту, нет смысла приспосабливаться и мириться с чужими закидонами, если и так все нормально по жизни. Есть, конечно, откровенные иждивенки и пиявки, живущие вся жизнь за чужой счет и не помышляющие о другой жизни, готовые многое терпеть, лишь бы не брать ответственность за свою жизнь на себя, но тут фиг знает, как оценить слабые - не слабые они, просто понятие комфорта у них другое.
Нельзя недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10569
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: Любовь и Сильная Женщина.

Сообщение Adelaida »

Я согласна.
Способность жить самостоятельно и автономно - это не сила. Это обычная нормальная вещь для взрослого человека.
Аватара пользователя
Aglaya
Хранитель
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 02 май 2015, 11:22
Репутация: 147

Re: Любовь и Сильная Женщина.

Сообщение Aglaya »

Что я думаю о "сильной".
Все мы начинаем с "принцесс", все хотим все и сразу, по крайней мере, в определенном возрасте. Кто-то понимает скорее, что сие невозможно, кто-то медленнее, но изначально - все мы на вершине. Потом начинается рекогносцировка на местности, ориентировка в имеющемся в наличии и корректировка планов. Ничинаешь спускаться, на одну ступеньку (ну, пусть уж не Дж.Депп)), вторую (пусть не миллионер)), третью.. и так ровно до той, на которой получается комфортно или даже не очень, но все же удерживаться и устраиваться в реальности.
Вот теперь отличие. Большинство устает искать и ожидать и пойдет ровно до той ступени на которой "ну, более-менее, и так сойдет, все они.. все это были дурацкие мечты.. все это сказки.. все-равно к этому все и приходят, никакой любви нет, вторая половинка - это миф, все так живут" и пр.
Сильная женщина ниже определенной ею самой черты не ступит ни шагу. Она точно знает, что не сможет там самосохраниться, а самость - есть ее самое главное и самое важное приобретение в этой жизни) Вот сдохнет, сама останется, но не ступит ниже.
Только безусловная любовь! ..на моих условиях.
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10569
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: Любовь и Сильная Женщина.

Сообщение Adelaida »

Т.е. сила = упертость, негибкость, регидность?
Ответить