поговорим о любви

Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10569
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: поговорим о любви

Сообщение Adelaida »

Vadim писал(а):
Adelaida писал(а):Как-то я того.. утратила желание поиска себя и своего места в этой жизни.
Попустило меня весьма, как-то уже нету исканий.
Ну так хорошо же! Мир и покой.
А помню, какая была неистовая Адька)) Троллила Джубала.
Да...
А сейчас иногда перечитываю его - так и интересно писал, вроде.
На Веже его давно уже и нет.
Может, помер?
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: поговорим о любви

Сообщение Vadim »

Adelaida писал(а):Да...
А сейчас иногда перечитываю его - так и интересно писал, вроде.
На Веже его давно уже и нет.
Может, помер?
Цветасто писал, да. Речь передаёт внутреннюю структуру.
Но... профанацией занимался часто.
Я на Вежу вообще не захожу, не интересуюсь. Подумал, может у Литы спросить? Тоже вдруг интересно стало.
Изображение
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10569
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: поговорим о любви

Сообщение Adelaida »

Я на Вежу захожу иногда.
Нечасто, но бывает.
Мне интересно, как они терпильские темы разуплотняют.
Весьма даже и неглупо.
Птичка Там, Дзичка..

Спроси у Литы, да.
Скажи, Адя беспокоится, здоров ли Джу.
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: поговорим о любви

Сообщение Vadim »

Adelaida писал(а):Я на Вежу захожу иногда.
Нечасто, но бывает.
Мне интересно, как они терпильские темы разуплотняют.
Весьма даже и неглупо.
Птичка Там, Дзичка..

Спроси у Литы, да.
Скажи, Адя беспокоится, здоров ли Джу.
Последнее появление Валеры Данилова в ФБ - 2016 год, он запостил картинку Вежи - фаллообразная башня с растущим сверху деревом.
Не, Лите писать не буду, спрошу у Дины Орловой, его подружка... как её там на психе звали... аватарка со львом была.. забыл всё.
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: поговорим о любви

Сообщение Radugnyi »

Aivery писал(а): Вика...
значит меняется...
или не меняется...
когда человек снимает маску - он становится другим ?
или до этого он просто не был собой ?
И меняется и нет. Меняешь условия - меняются запросы, открываются новые возможности или закрываются старые)).
Если очень долго носить маску, то она прирастает. Зависит от зрелости, опять таки, насколько у человека крепкая самооценка, насколько он способен противостоять общественным нормам и следовать собственным представлениям и желаниям.
Aivery писал(а):парадокс - это когда 1+1 = 3
этот парадокс называется семья.
и на нем основана эволюция.
а когда каждый сам по себе - это и без любви сплошь и рядом....
Димыч, у каждого из нас свои таланты, с которыми мы приходим в этот мир, развиваем и тогда они передаются по наследству. Лучшие признаки должны заработать, проявиться и закрепиться в генетическом коде, только тогда их можно будет передать - изменчивость, иначе будут рождаться целые поколения неприспособленных для жизни в актуальной среде детёнышей. Поэтому важно даже в очень близких отношениях оставаться самим собой и следовать своим личным целям, при этом создавая новую общность с другим, свои традиции и культуру. Это баланс, который в паре формируется в первые 2 -3 года жизни, если повезёт). Поэтому и важно, чтобы совпадал интересы, взгляды и убеждения. Иначе, в критической ситуации каждый будет руководствоваться своей доминантой, что может привести к непримиримым разногласиям. Нельзя прогибаться, надо искать решение, которое устроит обоих.
Aivery писал(а):я о твоих словах...
"забота - это удовлетворение потребностей по требованию."
а если они удовлетворяются без требования - это тоже забота или нет ?

сложно когда теряют нить беседы...
Наверное, я не очень хорошо понимаю о чём речь. Какая-то потребность, которая была вытеснена в силу обстоятельств из сознания? Без запроса удовлетворяются потребности, когда уже изучили друг друга и по косвенным признакам понимаешь, что человеку надо именно сейчас. Но сначала надо об этом разговаривать, чтобы убедиться, что желания понимаются верно. Иначе это какая-то игра, я решил, что тебе надо, а ты иди делай. Или - я лучше знаю, что тебе надо.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: поговорим о любви

Сообщение Aivery »

Radugnyi писал(а): Наверное, я не очень хорошо понимаю о чём речь. Какая-то потребность, которая была вытеснена в силу обстоятельств из сознания? Без запроса удовлетворяются потребности, когда уже изучили друг друга и по косвенным признакам понимаешь, что человеку надо именно сейчас. Но сначала надо об этом разговаривать, чтобы убедиться, что желания понимаются верно. Иначе это какая-то игра, я решил, что тебе надо, а ты иди делай. Или - я лучше знаю, что тебе надо.
опять у тебя две крайности.
есть у человека потребность в романтическом ужине, как считаешь ?
или зрелые отношения, это когда тупо озвучивают - так дорогой, каждую последнюю субботу месяца ты должен мне замутить романтический ужин ? )))
я все еще пытаюсь понять, какой смысл ты вкладываешь в свою фразу - забота о развитии и росте.
потому как по твоим описаниям, это тупо невмешательство, пока другой не потребует удовлетворить его потребность.
в моем представлении забота выглядит иначе...
при чем у меня конкретный пример!
да, я тупо настаивал на том, что бы моя любимая нормально питалась.
да, преодолевал ее сопротивление...
и через неделю я получил благодарность, потому что желудок стал нормально работать...
а ты предлагаешь тупо забить и молча быть рядом.....пока она язву не получит....
потом так же принимать....пока она от язвы не загнется....
какая же это забота то ?
вот не доходит до меня никак.
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: поговорим о любви

Сообщение Radugnyi »

Нет, Дим, я сказала, если обоим это в радость, то и на здоровие. Отношения должны облегчать жизнь, общение должно быть лёгким и приятным, если это включает в себя готовку и романтики - то пусть будет.
И, ещё раз, язва от нервов, от шаурмы может только запор быть, вот тогда надо супчики есть, но если человек взрослый он и сам это знает, тут вообще проблем нет.
А причинять насильно добро это ставить человека в зависимость.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: поговорим о любви

Сообщение Aivery »

Radugnyi писал(а):Нет, Дим, я сказала, если обоим это в радость, то и на здоровие. Отношения должны облегчать жизнь, общение должно быть лёгким и приятным, если это включает в себя готовку и романтики - то пусть будет.
И, ещё раз, язва от нервов, от шаурмы может только запор быть, вот тогда надо супчики есть, но если человек взрослый он и сам это знает, тут вообще проблем нет.
А причинять насильно добро это ставить человека в зависимость.
тоесть все, кто курит - они незрелые личности что-ли ? )))

все-таки тогда скажи, что же такое забота о росте и развитии ?
исключительно по требованию или нечто более широкое ?
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: поговорим о любви

Сообщение Radugnyi »

Aivery писал(а): тоесть все, кто курит - они незрелые личности что-ли ? )))

все-таки тогда скажи, что же такое забота о росте и развитии ?
исключительно по требованию или нечто более широкое ?
Те, кто курит, а от последствий отказывается, перекладывая ответственность на кого-то там, да. Начнёт сердце барахлить или лёгкие выплёвываться - не хуй жаловаться. Мы несовершенны и всю жизнь учимся принимать взрослые решения, каждый раз, в каждых новых обстоятельствах.

Справедливости ради, стоит сказать, что у каждого будет своё понимание и роста и развития. Можно сказать, что всё, что ведёт к здоровью и благополучию на добровольной основе, взаимно.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: поговорим о любви

Сообщение Radugnyi »

А кстати, от пива цирроз печени может быть, странная забота, не находишь?)))
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: поговорим о любви

Сообщение Aivery »

Radugnyi писал(а):А кстати, от пива цирроз печени может быть, странная забота, не находишь?)))
да я вообще нахожу твое определение странным )))
почему и пытаюсь уточнить )
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: поговорим о любви

Сообщение Radugnyi »

Aivery писал(а): да я вообще нахожу твое определение странным )))
почему и пытаюсь уточнить )
Так плюнь и живи по своему определению. Сейчас вообще слишком много людей с невротическими акцентуациями, а техногенный фон только усугубляет ситуацию, хочется куда-нибудь спрятаться подальше)).
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: поговорим о любви

Сообщение Aivery »

Radugnyi писал(а):
Aivery писал(а): да я вообще нахожу твое определение странным )))
почему и пытаюсь уточнить )
Так плюнь и живи по своему определению. Сейчас вообще слишком много людей с невротическими акцентуациями, а техногенный фон только усугубляет ситуацию, хочется куда-нибудь спрятаться подальше)).
Я так и живу ))) я у тебя об этом спрашиваю не для того, что бы получить руководство как мне поступать и как чего определять ) просто уточняю, что бы понять тебя. Но видать не судьба )))
Smith
Хранитель
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: поговорим о любви

Сообщение Smith »

Aivery писал(а):...видать не судьба )))
Нет-нет! Женщина - открытая книга...)))
В ней, кроме язвы желудка, возможна и анорексия. Поэтому питать её - первейший долг истинного эгоиста, желающего себе долгой и счастливой жизни...)))
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: поговорим о любви

Сообщение Radugnyi »

Aivery писал(а):
Я так и живу ))) я у тебя об этом спрашиваю не для того, что бы получить руководство как мне поступать и как чего определять ) просто уточняю, что бы понять тебя. Но видать не судьба )))
Ну не расстраивайся сильно -то, я иногда и сама себя с трудом понимаю, а иногда надо самому в стену упереться, чтобы собственные представления разошлись с реальностью, вот тогда начинаешь очень быстро и соображать и понимать))).
взаимопонимание2.jpg
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: поговорим о любви

Сообщение Radugnyi »

ua8aSvm5f1k.jpg
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: поговорим о любви

Сообщение Vadim »

Вот да, что-то такое примерно.
326769.jpg
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: поговорим о любви

Сообщение Radugnyi »

Vadim писал(а):Вот да, что-то такое примерно.
И чё у тебя совпало?
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: поговорим о любви

Сообщение Vadim »

Radugnyi писал(а): И чё у тебя совпало?
Глупость таблички "как надо" и таблички с соответствием размеров.
Изображение
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: поговорим о любви

Сообщение Aivery »

Vadim писал(а):Глупость таблички "как надо" и таблички с соответствием размеров.
а че, у меня совпало практически )))))
Ответить