поговорим о любви

Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: поговорим о любви

Сообщение Aivery »

Radugnyi писал(а):С эзотерикой попозже, когда вплотную начала психологию изучать. Для меня это так. Просто нам с тобой нет смысла обсуждать эти темы. Вряд ли мы найдём что-то общее здесь. Но разве это отменяет общение вовсе?
почему не найдем ? )
потому что у тебя есть опыт а у меня нет...
или у меня есть, а у тебя нет...
или наш опыт настолько разный ?
почему ты занималась обесцениванием моего опыта в моих темах активно, а теперь рассказываешь Вадиму за обесценивание и как оно мешает взаимопониманию ?
вопросы....вопросы.....

ты когда писала про обмен энергиями - для меня это практика, практически каждодневная.
более того, я имею не только опыт, но и теорию, поясняющую этот обмен.
но когда я спросил у тебя - ты съехала с темы....у тебя теории такой нет и опыта нет....
но ты рассказываешь за обмен....теплом....в кроватке под одеяльцем....
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: поговорим о любви

Сообщение Radugnyi »

Aivery писал(а): почему же они называются тренингами личностного роста ?
а не скажем - тренинг полезных навыков для общения ?
Тренинг личностного роста это вообще скорее навыки самопознания. Помнишь мы здесь периодически "играли"? Про воду помнишь игру? Вот что-то подобное и происходит на личностных тренингах.
А компетентное общение это другое направление тренингов, целая линейка - для работников сферы услуг, для продажников и прочего бизнеса)). Тоже практически оскомину наели - потому, что используют одни и теже упражнения обычно, особо не заморачиваясь спецификой конкретной организации. Халтура. ИМХО.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: поговорим о любви

Сообщение Aivery »

Radugnyi писал(а): Тренинг личностного роста это вообще скорее навыки самопознания.
ты наблюдаешь, как постоянно "личностный рост" заменяется чем-то другим ? )
так чем же он по сути является то ? )
Radugnyi писал(а):Помнишь мы здесь периодически "играли"? Про воду помнишь игру? Вот что-то подобное и происходит на личностных тренингах.А компетентное общение это другое направление тренингов, целая линейка - для работников сферы услуг, для продажников и прочего бизнеса)). Тоже практически оскомину наели - потому, что используют одни и теже упражнения обычно, особо не заморачиваясь спецификой конкретной организации. Халтура. ИМХО.
я устроился на работу подсобником к кровельщикам.
поработал пол года, наработал навыки и создал свою бригаду.
и уже самостоятельно строю крыши.
это можно назвать тренингом личностного роста ? )))
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: поговорим о любви

Сообщение Radugnyi »

Aivery писал(а): почему не найдем ? )
потому что у тебя есть опыт а у меня нет...
или у меня есть, а у тебя нет...
или наш опыт настолько разный ?
почему ты занималась обесцениванием моего опыта в моих темах активно, а теперь рассказываешь Вадиму за обесценивание и как оно мешает взаимопониманию ?
вопросы....вопросы.....

ты когда писала про обмен энергиями - для меня это практика, практически каждодневная.
более того, я имею не только опыт, но и теорию, поясняющую этот обмен.
но когда я спросил у тебя - ты съехала с темы....у тебя теории такой нет и опыта нет....
но ты рассказываешь за обмен....теплом....в кроватке под одеяльцем....
И о чём это говорит?
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: поговорим о любви

Сообщение Aivery »

Radugnyi писал(а): И о чём это говорит?
ты мне вопросом на вопрос не надо...
это не способствует взаимопониманию )))
ты не знаешь ответа ?
так и скажи, я не знаю, почему так происходит...
это по взрослому.
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: поговорим о любви

Сообщение Radugnyi »

Aivery писал(а): ты наблюдаешь, как постоянно "личностный рост" заменяется чем-то другим ? )
так чем же он по сути является то ? )

это можно назвать тренингом личностного роста ? )))
Я как раз сегодня с утра собиралась расписать этот момент. Про личность и её "рост", кстати, ещё на псиче помню объясняла кому-то. Бесполезно)). А эта тема как раз перекликается и с нарциссизмом и с границами и с формированием базового доверия. Передумала пока).
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: поговорим о любви

Сообщение Aivery »

Radugnyi писал(а): Я как раз сегодня с утра собиралась расписать этот момент. Про личность и её "рост", кстати, ещё на псиче помню объясняла кому-то. Бесполезно)). А эта тема как раз перекликается и с нарциссизмом и с границами и с формированием базового доверия. Передумала пока).
твоя маничка непременно приносить пользу своими текстами меня тоже крайне интересует )))
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: поговорим о любви

Сообщение Radugnyi »

Aivery писал(а):
ты мне вопросом на вопрос не надо...
это не способствует взаимопониманию )))
ты не знаешь ответа ?
так и скажи, я не знаю, почему так происходит...
это по взрослому.
Да что именно "происходит"?)) Конкретно, в чём суть претензии? Это же претензия или что это по твоему? Зачем ты вообще эту тему поднял?
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: поговорим о любви

Сообщение Radugnyi »

Aivery писал(а): твоя маничка непременно приносить пользу своими текстами меня тоже крайне интересует )))
Не, это не манечка, это миссия!)) Личностная направленность, если точнее. Я так понимаю свою значимость и важность в этом мире, деятельность должна приносить пользу людям, иначе нахрен вообще что-то делать.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: поговорим о любви

Сообщение Aivery »

Radugnyi писал(а): Да что именно "происходит"?)) Конкретно, в чём суть претензии? Это же претензия или что это по твоему? Зачем ты вообще эту тему поднял?
я это поднял, потому что ты неоднократно давала заявку о взаимопонимании.
с моей точки зрения, для этого нужно желание понять и это понимание достигается путем взаимных вопросов и ответов.
а не поисками собеседников с одинаковым опытом.

когда я рассказывал за опыт свой эзотерический, вы с Вадимом на пару троллили меня...
обесценивая как теорию так и опыт.
я реагировал и ты смеялась, что веду себя как ребенок в 30 лет...
теперь я наблюдаю смену ролей.
мы с Вадимом троллим тебя, а ты реагируешь в точности как я: я не буду с вами общаться, если вы так будете делать..."вы звери господа"
только мне не смешно...
я хочу тебя понять.
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: поговорим о любви

Сообщение Aivery »

Radugnyi писал(а): Не, это не манечка, это миссия!)) Личностная направленность, если точнее. Я так понимаю свою значимость и важность в этом мире, деятельность должна приносить пользу людям, иначе нахрен вообще что-то делать.
а ты позволяешь людям самостоятельно находить для себя пользу в твоих словах или тебе непременно нужно убедиться, что польза донесена верно ? )
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: поговорим о любви

Сообщение Radugnyi »

Aivery писал(а): я это поднял, потому что ты неоднократно давала заявку о взаимопонимании.
с моей точки зрения, для этого нужно желание понять и это понимание достигается путем взаимных вопросов и ответов.
а не поисками собеседников с одинаковым опытом.

когда я рассказывал за опыт свой эзотерический, вы с Вадимом на пару троллили меня...
обесценивая как теорию так и опыт.
я реагировал и ты смеялась, что веду себя как ребенок в 30 лет...
теперь я наблюдаю смену ролей.
мы с Вадимом троллим тебя, а ты реагируешь в точности как я: я не буду с вами общаться, если вы так будете делать..."вы звери господа"
только мне не смешно...
я хочу тебя понять.
Ок. И что сейчас от меня требуется? Что по твоему мне надо сделать?
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: поговорим о любви

Сообщение Aivery »

Radugnyi писал(а): Ок. И что сейчас от меня требуется? Что по твоему мне надо сделать?
я ничего от тебя не требую.
я описал четко свое представление о способе достижения взаимопонимания: вопрос - ответ.
а что тебе делать, решай сама.
ты лучше меня знаешь свои цели и желания )
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: поговорим о любви

Сообщение Radugnyi »

Aivery писал(а): а ты позволяешь людям самостоятельно находить для себя пользу в твоих словах или тебе непременно нужно убедиться, что польза донесена верно ? )
А это вне моей компетенции. Как я могу что-то кому-то позволить или запретить?)) Мне надо убедиться, что польза есть или что её нет. И насколько это для меня энергозатратно, я не мать Тереза, или есть отдача или на фиг.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: поговорим о любви

Сообщение Radugnyi »

Aivery писал(а): я ничего от тебя не требую.
я описал четко свое представление о способе достижения взаимопонимания: вопрос - ответ.
а что тебе делать, решай сама.
ты лучше меня знаешь свои цели и желания )
Ок. Спасибо, что поделился своим видением).
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: поговорим о любви

Сообщение Aivery »

Radugnyi писал(а): Мне надо убедиться, что польза есть или что её нет.
а каким образом ты это определяешь ?
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: поговорим о любви

Сообщение Radugnyi »

Aivery писал(а): а каким образом ты это определяешь ?
Разными. От ситуации зависит.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: поговорим о любви

Сообщение Aivery »

Radugnyi писал(а): Я как раз сегодня с утра собиралась расписать этот момент. Про личность и её "рост", кстати, ещё на псиче помню объясняла кому-то. Бесполезно)). А эта тема как раз перекликается и с нарциссизмом и с границами и с формированием базового доверия. Передумала пока).
Radugnyi писал(а): Разными. От ситуации зависит.
ты передумала, потому что решила, что с нами тоже будет бесполезно или по другой причине ?
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: поговорим о любви

Сообщение Radugnyi »

Aivery писал(а): ты передумала, потому что решила, что с нами тоже будет бесполезно или по другой причине ?
По другой. В данной ситуации польза для аудитории вторична).
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: поговорим о любви

Сообщение Aivery »

Radugnyi писал(а): По другой. В данной ситуации польза для аудитории вторична).
я бы еще тему эмоциональной привязанности с тобой обсудил.
многое не раскрыто еще.
если на то будет твое желание )
Ответить