Честность в браке

Аватара пользователя
Lenka
Хранитель
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 02 май 2015, 23:25
Репутация: 1105

Честность в браке

Сообщение Lenka »

Размышления на тему)
Вопрос к тем, кто считает, что измены в браке это плохо. Влюбился, будучи семейным человеком, как остаться честным? Ну вот как это происходит на практике? Когда сообщать то?) Влюбленности предшествует интерес к человеку, уже надо сообщать или еще нет? Или подождать, что из этого вырастет и потом сообщать? Я просто думаю по любому лажа с честностью получается) Сообщать после измены, тоже получается, ты к этому шел, но молчал. Сообщать до, когда не известно еще, будет что или нет, может получится, что человека напрасно нервируешь. Я не представляю, подходишь к мужу и говоришь: у меня в мыслях поселился другой, нравится он мне. И? Ну глупо как-то. Иди к нему. Так я не хочу вроде пока. А для чего сообщила тогда? ну фиг знает от честности)
Нельзя недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Честность в браке

Сообщение Vadim »

А ты сама как считаешь, это зашибись? Твои ходили налево, чтобы ты об этом узнала?
Изображение
Аватара пользователя
Lenka
Хранитель
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 02 май 2015, 23:25
Репутация: 1105

Re: Честность в браке

Сообщение Lenka »

Я не считаю, что это зашибись. Я просто не представляю, как и когда сообщается честными людьми. Все равно присутствует, на мой взгляд, позиция "и рыбку съесть". Никто же не бежит к супруге с заявлением: кажется мне нравится Маша с работы,. И максимум, он сообщит об этом до измены и то маловероятно.
Измены в отношении меня меня почему-то совершенно не волнуют и никогда не волновали, правда по разным причинам)
Нельзя недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы
Аватара пользователя
Margo
Собеседник
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 05 май 2015, 13:38
Репутация: 285

Re: Честность в браке

Сообщение Margo »

А для чего сообщать? Просто для честности или чтоб закончить брак? Какая цель конечная?
Аватара пользователя
Margo
Собеседник
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 05 май 2015, 13:38
Репутация: 285

Re: Честность в браке

Сообщение Margo »

Lenka писал(а):Я не считаю, что это зашибись. Я просто не представляю, как и когда сообщается честными людьми. Все равно присутствует, на мой взгляд, позиция "и рыбку съесть". Никто же не бежит к супруге с заявлением: кажется мне нравится Маша с работы,. И максимум, он сообщит об этом до измены и то маловероятно.
Измены в отношении меня меня почему-то совершенно не волнуют и никогда не волновали, правда по разным причинам)
Тебе так важно чтоб та сторона считала тебя честной? Все равно гадиной будешь))
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Честность в браке

Сообщение Radugnyi »

Это по другому работает. Если по ЧЕСТИ, то пресекаешь в себе любые попытки заинтересованности в другом. Ищешь того, чего не хватает в том, кто рядом. Либо соглашаешься от чего-то отказаться в своей жизни ради вот этих отношений.
А если уже появился интерес на стороне, который потенциально может перерасти во что-то большее, то без разницы скажешь или нет и когда, в этих отношениях УЖЕ всё кончилось...
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Честность в браке

Сообщение Vadim »

Lenka писал(а):Я не считаю, что это зашибись. Я просто не представляю, как и когда сообщается честными людьми. Все равно присутствует, на мой взгляд, позиция "и рыбку съесть". Никто же не бежит к супруге с заявлением: кажется мне нравится Маша с работы,. И максимум, он сообщит об этом до измены и то маловероятно.
Измены в отношении меня меня почему-то совершенно не волнуют и никогда не волновали, правда по разным причинам)
По каким причинам, интересно?
Какой же дебил сообщит жене что ему нравятся ягодицы Маши с работы? Даже если он очень честный? Ну, хотя если дебил, то сообщит конечно, и получит заряд истерии сковородкой по голове. ))
Изображение
Аватара пользователя
Lenka
Хранитель
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 02 май 2015, 23:25
Репутация: 1105

Re: Честность в браке

Сообщение Lenka »

Margo писал(а):А для чего сообщать? Просто для честности или чтоб закончить брак? Какая цель конечная?
Да вот и я о том же. Для честности) Но я не представляю как это происходит. Бывает нравится человек например и ты сама понять не можешь в каком качестве он тебе нравится, и так может быть и месяц и два и год. А потом раз и влюблена, бежишь домой и сообщаешь, я вроде влюбилась и наверное изменю тебе). Как ни крути, а маразм это все. Все, и честные в том числе, сидят в данной ситуации на чемоданах, выжидая образно говоря: выгорит-не выгорит.
Нельзя недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы
Аватара пользователя
Margo
Собеседник
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 05 май 2015, 13:38
Репутация: 285

Re: Честность в браке

Сообщение Margo »

Ленка собралась замуж и переживает достаточно ли она нравственно чиста для этого мероприятия))
Аватара пользователя
Lenka
Хранитель
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 02 май 2015, 23:25
Репутация: 1105

Re: Честность в браке

Сообщение Lenka »

Vadim писал(а):
Lenka писал(а):Я не считаю, что это зашибись. Я просто не представляю, как и когда сообщается честными людьми. Все равно присутствует, на мой взгляд, позиция "и рыбку съесть". Никто же не бежит к супруге с заявлением: кажется мне нравится Маша с работы,. И максимум, он сообщит об этом до измены и то маловероятно.
Измены в отношении меня меня почему-то совершенно не волнуют и никогда не волновали, правда по разным причинам)
По каким причинам, интересно?
Какой же дебил сообщит жене что ему нравятся ягодицы Маши с работы? Даже если он очень честный? Ну, хотя если дебил, то сообщит конечно, и получит заряд истерии сковородкой по голове. ))
Ну а скажи мне тогда, когда этот момент наступает, когда сообщить то надо? а если через две недели ему нравится уже не только ягодицы Маши, но и ее душа? что тогда?
По логике, этот момент наступает, когда ты разлюбил и осознал это. Но тут вроде дети, на горизонте никого, стерпится-притерпится, и так живут.. Вот и сидят честные люди, молчат и ждут, у моря погоды)
Нельзя недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Честность в браке

Сообщение Vadim »

Ленка, переживай лучше за способность претендента добывать ресурсы и аккумулировать их для тебя.
Изображение
Аватара пользователя
Margo
Собеседник
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 05 май 2015, 13:38
Репутация: 285

Re: Честность в браке

Сообщение Margo »

Lenka писал(а):
Margo писал(а):А для чего сообщать? Просто для честности или чтоб закончить брак? Какая цель конечная?
Да вот и я о том же. Для честности) Но я не представляю как это происходит. Бывает нравится человек например и ты сама понять не можешь в каком качестве он тебе нравится, и так может быть и месяц и два и год. А потом раз и влюблена, бежишь домой и сообщаешь, я вроде влюбилась и наверное изменю тебе). Как ни крути, а маразм это все. Все, и честные в том числе, сидят в данной ситуации на чемоданах, выжидая образно говоря: выгорит-не выгорит.
Всякая честность относительна, абсолютная честность это уже из разряда патологий.
Аватара пользователя
Lenka
Хранитель
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 02 май 2015, 23:25
Репутация: 1105

Re: Честность в браке

Сообщение Lenka »

Margo писал(а):Ленка собралась замуж и переживает достаточно ли она нравственно чиста для этого мероприятия))
ну типа того) я просто один раз уже облажалась.. сейчас я выросла и поумнела! .35
только это, кандидата нет еще, рассматриваются вакансии, резюме направлять по адресу и т.д. .35
Нельзя недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы
Аватара пользователя
Aspid
Хранитель
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:16
Репутация: 594

Re: Честность в браке

Сообщение Aspid »

Lenka писал(а):
Margo писал(а):А для чего сообщать? Просто для честности или чтоб закончить брак? Какая цель конечная?
Да вот и я о том же. Для честности) Но я не представляю как это происходит. Бывает нравится человек например и ты сама понять не можешь в каком качестве он тебе нравится, и так может быть и месяц и два и год. А потом раз и влюблена, бежишь домой и сообщаешь, я вроде влюбилась и наверное изменю тебе). Как ни крути, а маразм это все. Все, и честные в том числе, сидят в данной ситуации на чемоданах, выжидая образно говоря: выгорит-не выгорит.
Ну так и скажи - дорогой, как ты относишься к МЖМ? Ниии....? Ну тогда с Мишей(Петей Васей... и тд ) мы тебя из списка вычёркиваем!!!
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Честность в браке

Сообщение Vadim »

Lenka писал(а):Ну а скажи мне тогда, когда этот момент наступает, когда сообщить то надо? а если через две недели ему нравится уже не только ягодицы Маши, но и ее душа? что тогда?
По логике, этот момент наступает, когда ты разлюбил и осознал это. Но тут вроде дети, на горизонте никого, стерпится-притерпится, и так живут.. Вот и сидят честные люди, молчат и ждут, у моря погоды)
Я не понимаю что такое душа... Это когда смахнула пылинку с пижмака, и увела из семьи? ))
Если ебливый кобель, то по любому будет ходить. Если ебливый и умный, ты просто об этом не узнаешь, и будет всё пучком.
Изображение
Аватара пользователя
Lenka
Хранитель
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 02 май 2015, 23:25
Репутация: 1105

Re: Честность в браке

Сообщение Lenka »

Vadim писал(а):Ленка, переживай лучше за способность претендента добывать ресурсы и аккумулировать их для тебя.
Боже, какие ты вещи страшные говоришь.. как представила, что кто-то мне денег даст, аж над пупком защемило .120
Нельзя недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы
Аватара пользователя
Lenka
Хранитель
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 02 май 2015, 23:25
Репутация: 1105

Re: Честность в браке

Сообщение Lenka »

Radugnyi писал(а):Это по другому работает. Если по ЧЕСТИ, то пресекаешь в себе любые попытки заинтересованности в другом. Ищешь того, чего не хватает в том, кто рядом. Либо соглашаешься от чего-то отказаться в своей жизни ради вот этих отношений.
А если уже появился интерес на стороне, который потенциально может перерасти во что-то большее, то без разницы скажешь или нет и когда, в этих отношениях УЖЕ всё кончилось...
Вот я тоже так считаю.
Нельзя недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Честность в браке

Сообщение Vadim »

Lenka писал(а):
Margo писал(а):Ленка собралась замуж и переживает достаточно ли она нравственно чиста для этого мероприятия))
ну типа того) я просто один раз уже облажалась.. сейчас я выросла и поумнела! .35
только это, кандидата нет еще, рассматриваются вакансии, резюме направлять по адресу и т.д. .35
Я бы тебе направил, но я уже старый.. ((
Плюс, цЫнег конченный, слова "ляпофь" "душа" не понимаю. Могу только накормить, трахнуть, купить вкусняшку.
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Честность в браке

Сообщение Vadim »

Lenka писал(а):
Vadim писал(а):Ленка, переживай лучше за способность претендента добывать ресурсы и аккумулировать их для тебя.
Боже, какие ты вещи страшные говоришь.. как представила, что кто-то мне денег даст, аж над пупком защемило .120
Вот, теперь ты знаешь правду, от чего на самом деле бабочки в животе. .120
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Честность в браке

Сообщение Vadim »

Lenka писал(а):
Radugnyi писал(а):Это по другому работает. Если по ЧЕСТИ, то пресекаешь в себе любые попытки заинтересованности в другом. Ищешь того, чего не хватает в том, кто рядом. Либо соглашаешься от чего-то отказаться в своей жизни ради вот этих отношений.
А если уже появился интерес на стороне, который потенциально может перерасти во что-то большее, то без разницы скажешь или нет и когда, в этих отношениях УЖЕ всё кончилось...
Вот я тоже так считаю.
Вот глупости, барышни. Вытеснение никого ещё до добра не довело. Хотя, конечно, оно неизбежно.
Изображение
Ответить