Честность в браке

Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Честность в браке

Сообщение Vadim »

Margo писал(а):И какая тогда формула счастливых семей? Учитывая полигамные позывы))
Да нет такой формулы. )) Если семья есть, то всегда есть поле потенциальных возможностей. Когда её уже нет, соответственно и разговору нэма.
Изображение
Аватара пользователя
Linnet
Собеседник
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 06 май 2015, 13:28
Репутация: 411

Re: Честность в браке

Сообщение Linnet »

Margo писал(а): Это пока, надо же вектор выбрать, к чему стремиться)
Ай, нафиг векторы. Пойдём сразу на все 4 стороны, гденить да выстрелит ))).

Маргош, ты как-то в обсуждении книгу "Бойся я с тобой" упоминала. У меня тоже до неё руки дошли и я тоже несколько подозрительных совпадений обнаружила, хоть и не особо критичных, и книжка всё же чересчур предвзята. Но какой-то осадочек остался. Тебе манипулятор твой больше не мешает?
Меняю чувство юмора на повод для смеха. :D
Аватара пользователя
Linnet
Собеседник
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 06 май 2015, 13:28
Репутация: 411

Re: Честность в браке

Сообщение Linnet »

Vadim писал(а):
Но ты же полигамна, по твоему определению? )) Я тогда не понимаю в контексте слово "измена"! )))
Мы все полигамны по природе. Но у некоторых моногамное воспитание сильнее природных задатков .12 .

Что непонятно-то? Измена - это когда люди обещали быть верными и преданными друг другу, а сами втихаря левый поворотник включили, ИМХО.
Вот и страдай тогда, моногамная женщина! .254
А тебе лишь бы позлорадствовать .154 . И никакого сочуЙствия к моей несчастной доле.
Меняю чувство юмора на повод для смеха. :D
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Честность в браке

Сообщение Vadim »

Linnet писал(а): Мы все полигамны по природе. Но у некоторых моногамное воспитание сильнее природных задатков .12 .

Что непонятно-то? Измена - это когда люди обещали быть верными и преданными друг другу, а сами втихаря левый поворотник включили, ИМХО.
Голословное утверждение, с тем же успехом можно говорить что человек моногамен.
Это даже не от воспитания зависит, а от самого механизма социализации, начиная с маминой сиськи. Когда-то ребёнка от сиськи отрывают, и это приводит к самой важной травме - нарциссической. Происходит расщепление и выделение себя из окружающего мира - рождается личность. Благодаря этому расщеплению и существует любовь - вечный поиск когда-то утерянного рая.

- Поручик, вы же обещали на мне жаниццо!
- Мало ли что я на вас обещал...

И ещё.
Не обещайте деве юной (тут важно юной, т.е. неопытной) любови вечной на земле.
А тебе лишь бы позлорадствовать .154 . И никакого сочуЙствия к моей несчастной доле.
Никакого злорадства! )) Просто вот так протянешь палец нещасной, а она норовит по локоть оттяпать, а потом отсудит кровно нажитое, потому что в нашей культуре так принято, да и во всём человечестве - всё лучшее женщинам и детям. .19
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Честность в браке

Сообщение Vadim »

Linnet писал(а):
Margo писал(а): Это пока, надо же вектор выбрать, к чему стремиться)
Ай, нафиг векторы. Пойдём сразу на все 4 стороны, гденить да выстрелит ))).
Не, так всё равно не получится, человеческий организм мощно защищён инстинктами и рецепторами - от чуждых будет отталкивать, а из возможных доступных выберешь максимально подходящего по генотипу. А потом оглянёшься - ёпта, копия предыдущего, с небольшими отличиями. Так что выбор тут очень условная штука.
Но тут всё таки лучше не перебарщивать с промискуитетом - это штука для женского организьму очень вредная, особенно для психики.
Изображение
Аватара пользователя
Margo
Собеседник
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 05 май 2015, 13:38
Репутация: 285

Re: Честность в браке

Сообщение Margo »

Linnet писал(а):
Margo писал(а): Это пока, надо же вектор выбрать, к чему стремиться)
Ай, нафиг векторы. Пойдём сразу на все 4 стороны, гденить да выстрелит ))).

Маргош, ты как-то в обсуждении книгу "Бойся я с тобой" упоминала. У меня тоже до неё руки дошли и я тоже несколько подозрительных совпадений обнаружила, хоть и не особо критичных, и книжка всё же чересчур предвзята. Но какой-то осадочек остался. Тебе манипулятор твой больше не мешает?
Зря я тогда это все написала, с горяча, буду теперь молчать))...ну если получится
Аватара пользователя
Margo
Собеседник
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 05 май 2015, 13:38
Репутация: 285

Re: Честность в браке

Сообщение Margo »

Vadim писал(а):
Не, так всё равно не получится, человеческий организм мощно защищён инстинктами и рецепторами - от чуждых будет отталкивать, а из возможных доступных выберешь максимально подходящего по генотипу. А потом оглянёшься - ёпта, копия предыдущего, с небольшими отличиями. Так что выбор тут очень условная штука.
.
Случаются и полные противоположности выбирают
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Честность в браке

Сообщение Vadim »

Margo писал(а):Случаются и полные противоположности выбирают
Речь не только об особенностях личности и темперамента. Вот например запах пота человека одну оттолкнёт мигом, а у другой не вызовет отторжения. Так что сознание тут как и во всём остальном вторично, имхо.
Сознание ещё и накалывает нехило - внутренние датчики уже сработали, в животе бабочки, и сознание следом ползёт - ой, какой умный мущчина, а потом либидо слегонца схынуло, эго сжалось - ёпта, какой тупой козёл... и я такого выбрала? Правда "я такого выбрала" тоже вытесняется, ответственность перекладывается на чужие недостатки, мол - просто недомуж, недочеловек.
Т.е. люди далеко не спецы в человеческих отношениях в возрасте, когда положено, и когда соки бурлят.
.3
Изображение
Аватара пользователя
Linnet
Собеседник
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 06 май 2015, 13:28
Репутация: 411

Re: Честность в браке

Сообщение Linnet »

Vadim писал(а):
Голословное утверждение, с тем же успехом можно говорить что человек моногамен.
Опять 25. Вадим, ты ж сам утверждал, что мужикам лишь бы отпрысков посеять побольше, тёткам - лишь бы от лучших. А теперь свои же собственные аргументы в расчёт не берёшь? Моя твоя не понимать.
Это даже не от воспитания зависит, а от самого механизма социализации, начиная с маминой сиськи. Когда-то ребёнка от сиськи отрывают, и это приводит к самой важной травме - нарциссической. Происходит расщепление и выделение себя из окружающего мира - рождается личность.
Вадим, самая большая травма - это рождение. Вот тут уж действительно попадание в другой мир. От сиськи отнимают в год-два. А личность формируется к 2,5 - 3 годам.
Никакого злорадства! )) Просто вот так протянешь палец нещасной, а она норовит по локоть оттяпать, а потом отсудит кровно нажитое, потому что в нашей культуре так принято, да и во всём человечестве - всё лучшее женщинам и детям. .19
Сижу глазами хлопаю. На фиг мне твой локоть и кровно нажитое? Мне понимание нужно и поддержка .21. А если я и захочу что-то откусить, так это голова будет ))).
Меняю чувство юмора на повод для смеха. :D
Аватара пользователя
Margo
Собеседник
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 05 май 2015, 13:38
Репутация: 285

Re: Честность в браке

Сообщение Margo »

Vadim писал(а):
Margo писал(а):Случаются и полные противоположности выбирают
Речь не только об особенностях личности и темперамента. Вот например запах пота человека одну оттолкнёт мигом, а у другой не вызовет отторжения. Так что сознание тут как и во всём остальном вторично, имхо.
Сознание ещё и накалывает нехило - внутренние датчики уже сработали, в животе бабочки, и сознание следом ползёт - ой, какой умный мущчина, а потом либидо слегонца схынуло, эго сжалось - ёпта, какой тупой козёл... и я такого выбрала? Правда "я такого выбрала" тоже вытесняется, ответственность перекладывается на чужие недостатки, мол - просто недомуж, недочеловек.
Т.е. люди далеко не спецы в человеческих отношениях в возрасте, когда положено, и когда соки бурлят.
.3
согласна я с тобой)
Аватара пользователя
Linnet
Собеседник
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 06 май 2015, 13:28
Репутация: 411

Re: Честность в браке

Сообщение Linnet »

Vadim писал(а): Не, так всё равно не получится, человеческий организм мощно защищён инстинктами и рецепторами - от чуждых будет отталкивать, а из возможных доступных выберешь максимально подходящего по генотипу. А потом оглянёшься - ёпта, копия предыдущего, с небольшими отличиями. Так что выбор тут очень условная штука.
А если датчики срабатывают на несколько разных типажей?
Но тут всё таки лучше не перебарщивать с промискуитетом - это штука для женского организьму очень вредная, особенно для психики.
А чё только для женского, для мужского полезная что ли? (Бормочу под нос: вот шовинист.) .35
Меняю чувство юмора на повод для смеха. :D
Аватара пользователя
Linnet
Собеседник
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 06 май 2015, 13:28
Репутация: 411

Re: Честность в браке

Сообщение Linnet »

Margo писал(а): Зря я тогда это все написала, с горяча, буду теперь молчать))...ну если получится
Ой, я что-то лишнее спросила? Извини.
Меняю чувство юмора на повод для смеха. :D
Аватара пользователя
Margo
Собеседник
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 05 май 2015, 13:38
Репутация: 285

Re: Честность в браке

Сообщение Margo »

Linnet писал(а):
Margo писал(а): Зря я тогда это все написала, с горяча, буду теперь молчать))...ну если получится
Ой, я что-то лишнее спросила? Извини.
нееет) это я лишнее, не за что извиняться .133
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Честность в браке

Сообщение Vadim »

Linnet писал(а):Вадим, самая большая травма - это рождение. Вот тут уж действительно попадание в другой мир. От сиськи отнимают в год-два. А личность формируется к 2,5 - 3 годам.
Это лишь гипотеза, такая же как и психоаналитическая теория личности. Никто и никогда не аргументировал существования родовой травмы - ещё не существует памяти, личности, души и проч. причиндалов.
А вот послеродовой период довольно глубоко изучался, и теория "покрепче" будет.
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Честность в браке

Сообщение Vadim »

Linnet писал(а):Сижу глазами хлопаю. На фиг мне твой локоть и кровно нажитое? Мне понимание нужно и поддержка .21. А если я и захочу что-то откусить, так это голова будет ))).
Вот. "Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся". .35
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Честность в браке

Сообщение Vadim »

Linnet писал(а): Опять 25. Вадим, ты ж сам утверждал, что мужикам лишь бы отпрысков посеять побольше, тёткам - лишь бы от лучших. А теперь свои же собственные аргументы в расчёт не берёшь? Моя твоя не понимать.
Не отпрысков, а сперматозоидов. Потому что химическая среда матки - концлагерь, из миллиардов выживают единицы, такой инструмент отбора. Яйцеклетку чпокает самый-самый живучий, его дружки в количестве населения шарика героически погибают.
И прикинь, каждый день по два-три раза эта армия дохнет в химическом апокалипсисе, если конечно их не хоронят в презервативе. )
Вообще это не я утверждаю, это всё компетентные товарисчи.
Изображение
Аватара пользователя
Linnet
Собеседник
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 06 май 2015, 13:28
Репутация: 411

Re: Честность в браке

Сообщение Linnet »

Vadim писал(а): Это лишь гипотеза, такая же как и психоаналитическая теория личности. Никто и никогда не аргументировал существования родовой травмы - ещё не существует памяти, личности, души и проч. причиндалов. А вот послеродовой период довольно глубоко изучался, и теория "покрепче" будет.
С чего ты так решил? Вадим, включай логику, роды - самый большой стресс для организма, потому что с этих пор в режим постоянной работы включается куча механизмов: дыхательный центр, терморегуляционный, пищеварительная и выделительная системы и т.д. и т.п. + полностью меняется среда обитания. Память о стрессе не сохраняется, но сам стресс-то никуда не девается. Отлучение от груди проходит намного мягче и в период, когда память ещё толком не развита, а личность не сформирована. Про душу говорить не буду. Это уже другая система координат.
Меняю чувство юмора на повод для смеха. :D
Аватара пользователя
Linnet
Собеседник
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 06 май 2015, 13:28
Репутация: 411

Re: Честность в браке

Сообщение Linnet »

Vadim писал(а): Не отпрысков, а сперматозоидов.
Ой, ну полуотпрысков ))). Суть-то не в этом, а в том, что ты своим же доводам противоречишь.
Потому что химическая среда матки - концлагерь, из миллиардов выживают единицы, такой инструмент отбора. Яйцеклетку чпокает самый-самый живучий, его дружки в количестве населения шарика героически погибают.
И прикинь, каждый день по два-три раза эта армия дохнет в химическом апокалипсисе, если конечно их не хоронят в презервативе. )
Я в курсе, и чЁ? У нас каждый день в организме миллионы одних клеток погибают, миллионы других появляются. Что о них переживать?

З.Ы. в матке всё тихо-спокойно. Все проблемы на подступах к ней ))).
Меняю чувство юмора на повод для смеха. :D
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Честность в браке

Сообщение Vadim »

Linnet писал(а): С чего ты так решил? Вадим, включай логику, роды - самый большой стресс для организма, потому что с этих пор в режим постоянной работы включается куча механизмов: дыхательный центр, терморегуляционный, пищеварительная и выделительная системы и т.д. и т.п. + полностью меняется среда обитания. Память о стрессе не сохраняется, но сам стресс-то никуда не девается. Отлучение от груди проходит намного мягче и в период, когда память ещё толком не развита, а личность не сформирована. Про душу говорить не буду. Это уже другая система координат.
Она не просто не сохраняется, её нет - ещё не сформированы структуры ГМ, ответственные за память. И формируются они несколько лет, потому человек ничего не помнит из глубокого детства.
А если памяти о стрессе нет, то и как она будет воздействовать на психику сформировавшегося человека? ) Тоже включай логику.
Для роженицы - да, это стресс, для детёныша такое утверждение не имеет смысла. Ну, если конечно мамаша не будет всю жизнь далдонить дитяти, как тяжко он ей достался... а ведь такое не редкость.

Другое дело, фенотип - технические параметры организма. Они формируются ещё в утробе, и совсем неподконтрольны сознанию.
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Честность в браке

Сообщение Vadim »

Linnet писал(а):Ой, ну полуотпрысков ))). Суть-то не в этом, а в том, что ты своим же доводам противоречишь.
Я стараюсь не противоречить, просто есть словесная неразбериха. Основная мысль - промискуитет не является биологической характеристикой, равно как и моно-поли-гамия и проч.
Изображение
Ответить