МЫ - МУЖСКОЕ и ЖЕНСКОЕ

Аватара пользователя
Linnet
Собеседник
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 06 май 2015, 13:28
Репутация: 411

Re: МЫ - МУЖСКОЕ и ЖЕНСКОЕ

Сообщение Linnet »

Vadim писал(а): Нет. Секс не цель, а средство. При этом секс (сексуальная привлекательность) главный ресурс женщины в социальном успехе. Если ты накачанная "мальчик", с мужскими замашками, то вряд ли ты будешь успешна.
Что будем считать социальным успехом? Реализованность в семье, профессии, достаток, уважение окружающих? Пример навскидку: 2 профессорШИ в нашем универе, обе доктора наук с доходом выше среднего по городу, обе замужем и имеют по 1 ребёнку, одна как раз очень женственная внешне, другая мужеподобная. Не знаю, как там у них с личным счастьем, а социальный уровень одинаковый. Или более известные личности: Рената Литвинова и Земфира. Тоже женственный и мужественный типажи, и обе вполне успешны.
Меняю чувство юмора на повод для смеха. :D
Аватара пользователя
Aglaya
Хранитель
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 02 май 2015, 11:22
Репутация: 147

Re: МЫ - МУЖСКОЕ и ЖЕНСКОЕ

Сообщение Aglaya »

Vadim писал(а):
Счастье мужчины называется "я хочу", счастье женщины - "он хочет". (с) .19
Ойвэй)) тебя кто покусал?)
Только безусловная любовь! ..на моих условиях.
Аватара пользователя
Linnet
Собеседник
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 06 май 2015, 13:28
Репутация: 411

Re: МЫ - МУЖСКОЕ и ЖЕНСКОЕ

Сообщение Linnet »

Vadim писал(а): Нет, я просто говорю, что он не цель, а средство. )
Конечно, средство. А цель - получить удовольствие. .4
Меняю чувство юмора на повод для смеха. :D
Аватара пользователя
Linnet
Собеседник
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 06 май 2015, 13:28
Репутация: 411

Re: МЫ - МУЖСКОЕ и ЖЕНСКОЕ

Сообщение Linnet »

Vadim писал(а): Счастье мужчины называется "я хочу", счастье женщины - "он хочет". (с) .19
Ещё раз спрошу: "Корнет, вы женщина?" :)
Меняю чувство юмора на повод для смеха. :D
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: МЫ - МУЖСКОЕ и ЖЕНСКОЕ

Сообщение Vadim »

Aglaya писал(а):
Vadim писал(а):
Счастье мужчины называется "я хочу", счастье женщины - "он хочет". (с) .19
Ойвэй)) тебя кто покусал?)
Это известная цитата из Ницше. ) Её обожают приводить пикаперы. И ведь пацаны реально умеют обходить женские защиты. К сожалению, не очень здоровым способом - через презрение к женщине.
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: МЫ - МУЖСКОЕ и ЖЕНСКОЕ

Сообщение Vadim »

Linnet писал(а):
Vadim писал(а): Счастье мужчины называется "я хочу", счастье женщины - "он хочет". (с) .19
Ещё раз спрошу: "Корнет, вы женщина?" :)
Если бы я был женщина, я бы был сейчас в вашем хоре. .19
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: МЫ - МУЖСКОЕ и ЖЕНСКОЕ

Сообщение Vadim »

Linnet писал(а):
Vadim писал(а): Нет, я просто говорю, что он не цель, а средство. )
Конечно, средство. А цель - получить удовольствие. .4
Да, принцип удовольствия. Если бы им не было подкреплено деторождение, человечество бы не смогло размножаться.
Но эту телегу не стоит ставить впереди лошади - женский успех в том возрасте, когда она сексуально привлекательна. Более - ничего. ))
Изображение
Аватара пользователя
Linnet
Собеседник
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 06 май 2015, 13:28
Репутация: 411

Re: МЫ - МУЖСКОЕ и ЖЕНСКОЕ

Сообщение Linnet »

Vadim писал(а):У меня к тебе вопрос. Насколько я понял, у тебя сын? И тебе нравятся андрогины?
У меня и сын, и дочь. И да, мне нравятся люди, которые в своём характере сочетают лучшие мужские и женские черты. А чисто внешне я предпочитаю традиционные формы: сильный мускулистый мужчина и стройная изящная женщина. Но это мой личный вкус, другим его не навязываю и никого не пытаюсь загнать в прокрустово ложе.
Меняю чувство юмора на повод для смеха. :D
Аватара пользователя
Aglaya
Хранитель
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 02 май 2015, 11:22
Репутация: 147

Re: МЫ - МУЖСКОЕ и ЖЕНСКОЕ

Сообщение Aglaya »

Vadim писал(а):
Aglaya писал(а): Ойвэй)) тебя кто покусал?)
Это известная цитата из Ницше. ) Её обожают приводить пикаперы. И ведь пацаны реально умеют обходить женские защиты. К сожалению, не очень здоровым способом - через презрение к женщине.
А, Ницше.. как и многие, выдавал желаемое за действительное, притягивал за уши факты к своей косожопой теории.

Фу.. о пикаперах ни слова) Что там они умеют?) Жалкие неудачники. Их уродливое кривляние видно за 100км, не представляю себе, кто может на них повестись. Они настолько ненастоящие, как фигуры из музея МадамТюссо. Как можно это не почувствовать??
Только безусловная любовь! ..на моих условиях.
Аватара пользователя
Linnet
Собеседник
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 06 май 2015, 13:28
Репутация: 411

Re: МЫ - МУЖСКОЕ и ЖЕНСКОЕ

Сообщение Linnet »

Aglaya писал(а): Ойвэй)) тебя кто покусал?)
Да троллит он нас помаленьку. :)
Меняю чувство юмора на повод для смеха. :D
Аватара пользователя
Aglaya
Хранитель
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 02 май 2015, 11:22
Репутация: 147

Re: МЫ - МУЖСКОЕ и ЖЕНСКОЕ

Сообщение Aglaya »

Linnet писал(а):
Aglaya писал(а): Ойвэй)) тебя кто покусал?)
Да троллит он нас помаленьку. :)
Боюсь, что нет.
Только безусловная любовь! ..на моих условиях.
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: МЫ - МУЖСКОЕ и ЖЕНСКОЕ

Сообщение Vadim »

Linnet писал(а): Что будем считать социальным успехом? Реализованность в семье, профессии, достаток, уважение окружающих? Пример навскидку: 2 профессорШИ в нашем универе, обе доктора наук с доходом выше среднего по городу, обе замужем и имеют по 1 ребёнку, одна как раз очень женственная внешне, другая мужеподобная. Не знаю, как там у них с личным счастьем, а социальный уровень одинаковый. Или более известные личности: Рената Литвинова и Земфира. Тоже женственный и мужественный типажи, и обе вполне успешны.
А это кому как... Земфиру я вообще не могу воспринимать как сексуальный объект, она эксплуатирует роль подростка, но я, извините, не педофил. )) Рената Литвинова более сексуальна, но она и играет иначе. Не понимаю, как их можно вообще сравнивать. )
Что касается личного счастья, то я тоже не в курсах. Наверное, среднестатистически, как и у всех.
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: МЫ - МУЖСКОЕ и ЖЕНСКОЕ

Сообщение Vadim »

Aglaya писал(а): А, Ницше.. как и многие, выдавал желаемое за действительное, притягивал за уши факты к своей косожопой теории.

Фу.. о пикаперах ни слова) Что там они умеют?) Жалкие неудачники. Их уродливое кривляние видно за 100км, не представляю себе, кто может на них повестись. Они настолько ненастоящие, как фигуры из музея МадамТюссо. Как можно это не почувствовать??
А какая у Ницше теория? )))
Он вообще-то философ, и какую-то "теорию" выделить сложно... Ты какую его теорию имеешь в виду?

Что касается пикаперов, то как не странно, на каждый товар есть купец. Если бы парни не имели успеха, то наверное их движение заглохло бы давно? Однако нет - науке соблазнения не одна сотня лет. Просто в настоящее время она приняла тошнотворные формы.
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: МЫ - МУЖСКОЕ и ЖЕНСКОЕ

Сообщение Vadim »

Linnet писал(а):
Vadim писал(а):У меня к тебе вопрос. Насколько я понял, у тебя сын? И тебе нравятся андрогины?
У меня и сын, и дочь. И да, мне нравятся люди, которые в своём характере сочетают лучшие мужские и женские черты. А чисто внешне я предпочитаю традиционные формы: сильный мускулистый мужчина и стройная изящная женщина. Но это мой личный вкус, другим его не навязываю и никого не пытаюсь загнать в прокрустово ложе.
Ну, ёлы... ты же написала слово "андрогин". У меня сразу рефлекс. )
Если ты сторонница традиционных форм... в наше время видимость, что все традиционные формы с треском ломаются. На самом деле биохимия намного мощнее. А то что мутирует - естественный отбор отбракует.
Но думаю, как мать ты должна любить в сыне мужчину, без всяких там женственностей и нежностей. )
Изображение
Аватара пользователя
Linnet
Собеседник
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 06 май 2015, 13:28
Репутация: 411

Re: МЫ - МУЖСКОЕ и ЖЕНСКОЕ

Сообщение Linnet »

Vadim писал(а):Если бы я был женщина, я бы был сейчас в вашем хоре. .19
Тады чего за нас про наше счастье вещаешь? Нашёл кого цитировать. Ты бы ещё Шопенгауэра с Вейнингером приплёл. Тоже "великие знатоки" женских душ были. .224

Мне вот больше нравится фраза Дж. Мадзини. "Мужчина и женщина это две ноты, без которых струны человеческой души не дают правильного и полного аккорда." В ней чувствуется гармония и уважение к обоим полам. Пойду в афоризмы запощу.
Меняю чувство юмора на повод для смеха. :D
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: МЫ - МУЖСКОЕ и ЖЕНСКОЕ

Сообщение Vadim »

Aglaya писал(а):
Linnet писал(а): Да троллит он нас помаленьку. :)
Боюсь, что нет.
.238
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: МЫ - МУЖСКОЕ и ЖЕНСКОЕ

Сообщение Vadim »

Linnet писал(а):
Vadim писал(а):Если бы я был женщина, я бы был сейчас в вашем хоре. .19
Тады чего за нас про наше счастье вещаешь? Нашёл кого цитировать. Ты бы ещё Шопенгауэра с Вейнингером приплёл. Тоже "великие знатоки" женских душ были. .224

Мне вот больше нравится фраза Дж. Мадзини. "Мужчина и женщина это две ноты, без которых струны человеческой души не дают правильного и полного аккорда." В ней чувствуется гармония и уважение к обоим полам. Пойду в афоризмы запощу.
А цитата Ницше хороша, и очень правдива. Цитата Мадзини ниочём. ))
Изображение
Аватара пользователя
Aglaya
Хранитель
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 02 май 2015, 11:22
Репутация: 147

Re: МЫ - МУЖСКОЕ и ЖЕНСКОЕ

Сообщение Aglaya »

Vadim писал(а): А какая у Ницше теория? )))
Он вообще-то философ, и какую-то "теорию" выделить сложно... Ты какую его теорию имеешь в виду?

Что касается пикаперов, то как не странно, на каждый товар есть купец. Если бы парни не имели успеха, то наверное их движение заглохло бы давно? Однако нет - науке соблазнения не одна сотня лет. Просто в настоящее время она приняла тошнотворные формы.
Как раз эту, в которой женщина свои хотелки делает стелькой для хотелок мужчины.

Да, на каждый товар.. но ведь уроды же..
Соблазнение - это немного не то. Кто раньше был героем-соблазнителем? Дон Жуан. А сейчас? Ничтожный пикапер?
Только безусловная любовь! ..на моих условиях.
Аватара пользователя
Linnet
Собеседник
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 06 май 2015, 13:28
Репутация: 411

Re: МЫ - МУЖСКОЕ и ЖЕНСКОЕ

Сообщение Linnet »

Vadim писал(а): Но эту телегу не стоит ставить впереди лошади - женский успех в том возрасте, когда она сексуально привлекательна. Более - ничего. ))
Погодь, ты сейчас про женский успех или социальный? Так-то и о мужчинах можно сказать, что интересны они только пока частично превозмогают силу земного притяжения :). Потом уже привлекательность достигается за счёт других бонусов: достаток, известность, харизма. Но тут уж опять оба пола на равных. Есть у тётки или дядьки, некрасивых, или немолодых, или нездоровых, все эти блага - есть у них и поклонники/цы. Нету - значит и с успехом облом.
Меняю чувство юмора на повод для смеха. :D
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: МЫ - МУЖСКОЕ и ЖЕНСКОЕ

Сообщение Vadim »

Aglaya писал(а):
Vadim писал(а): А какая у Ницше теория? )))
Он вообще-то философ, и какую-то "теорию" выделить сложно... Ты какую его теорию имеешь в виду?

Что касается пикаперов, то как не странно, на каждый товар есть купец. Если бы парни не имели успеха, то наверное их движение заглохло бы давно? Однако нет - науке соблазнения не одна сотня лет. Просто в настоящее время она приняла тошнотворные формы.
Как раз эту, в которой женщина свои хотелки делает стелькой для хотелок мужчины.

Да, на каждый товар.. но ведь уроды же..
Соблазнение - это немного не то. Кто раньше был героем-соблазнителем? Дон Жуан. А сейчас? Ничтожный пикапер?
У тебя специфический фильтр. Ты бунтуешь, что ли?
Вот ещё, от него же.

Такими хочу я видеть мужчину и женщину: его — способным к войне, ее — к деторождению, но чтобы оба они могли танцевать — не только ногами, но и головой. (с)
Изображение
Ответить