МЫ - МУЖСКОЕ и ЖЕНСКОЕ

Аватара пользователя
Linnet
Собеседник
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 06 май 2015, 13:28
Репутация: 411

Re: МЫ - МУЖСКОЕ и ЖЕНСКОЕ

Сообщение Linnet »

Vadim писал(а): Не понимаю, как их можно вообще сравнивать. )
Ну как же. Обе талантливы, известны, обеспечены. Успешны социально? Вполне. Хотя одна очень даже женственна, а вторая наоборот.
Меняю чувство юмора на повод для смеха. :D
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: МЫ - МУЖСКОЕ и ЖЕНСКОЕ

Сообщение Vadim »

Linnet писал(а):
Vadim писал(а): Но эту телегу не стоит ставить впереди лошади - женский успех в том возрасте, когда она сексуально привлекательна. Более - ничего. ))
Погодь, ты сейчас про женский успех или социальный? Так-то и о мужчинах можно сказать, что интересны они только пока частично превозмогают силу земного притяжения :). Потом уже привлекательность достигается за счёт других бонусов: достаток, известность, харизма. Но тут уж опять оба пола на равных. Есть у тётки или дядьки, некрасивых, или немолодых, или нездоровых, все эти блага - есть у них и поклонники/цы. Нету - значит и с успехом облом.
А что, социальный успех не зависит от пола?
Вот представь мужчину, который не будет конкурентен среди мужчин. Или женщину, которая не конкурентна среди женщин.
И я ничего не говорил про неравенство.
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: МЫ - МУЖСКОЕ и ЖЕНСКОЕ

Сообщение Vadim »

Linnet писал(а):
Vadim писал(а): Не понимаю, как их можно вообще сравнивать. )
Ну как же. Обе талантливы, известны, обеспечены. Успешны социально? Вполне. Хотя одна очень даже женственна, а вторая наоборот.
Мы несколько о разных системах ценностей. Можно быть тупой курицей с красивыми сиськами и упругой попкой - известной и обеспеченной. И это скорее правило.
Изображение
Аватара пользователя
Linnet
Собеседник
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 06 май 2015, 13:28
Репутация: 411

Re: МЫ - МУЖСКОЕ и ЖЕНСКОЕ

Сообщение Linnet »

Vadim писал(а): Но думаю, как мать ты должна любить в сыне мужчину, без всяких там женственностей и нежностей. )
В сыне я люблю своего ребёнка и готова принимать его с любым характером, лишь бы человек был хороший :). Естественно, я не буду целенаправленно культивировать в нём типично девчачье поведение, но и стереотипы вроде "мальчики не плачут" не прививаю. И даже если жизнь выкинет такой финт ушами, что мои дети сменят сексуальную ориентацию .6 , я буду любить и принимать их. Хотя искренне надеюсь, что сие испытание обойдёт меня стороной.
Меняю чувство юмора на повод для смеха. :D
Аватара пользователя
Aglaya
Хранитель
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 02 май 2015, 11:22
Репутация: 147

Re: МЫ - МУЖСКОЕ и ЖЕНСКОЕ

Сообщение Aglaya »

Vadim писал(а):
У тебя специфический фильтр. Ты бунтуешь, что ли?
Вот ещё, от него же.

Такими хочу я видеть мужчину и женщину: его — способным к войне, ее — к деторождению, но чтобы оба они могли танцевать — не только ногами, но и головой. (с)
Специфический? Скорее - хорошо настроенный.

Хочу? опять очередная мужская хотелка?
Только безусловная любовь! ..на моих условиях.
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: МЫ - МУЖСКОЕ и ЖЕНСКОЕ

Сообщение Vadim »

Linnet писал(а): В сыне я люблю своего ребёнка...
Вот! .254
Всё, собственно.
А ему ещё предстоит мужчиной стать. И нарваться по жизне на твою невестку. А вот тут жисть сурова - она не станет принимать его " слюбым характером", и будет ему яйца крутить по полной, пардон за выражение. )) Ну, в общем я не желаю ему быть андрогином.
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: МЫ - МУЖСКОЕ и ЖЕНСКОЕ

Сообщение Vadim »

Aglaya писал(а):
Vadim писал(а):
У тебя специфический фильтр. Ты бунтуешь, что ли?
Вот ещё, от него же.

Такими хочу я видеть мужчину и женщину: его — способным к войне, ее — к деторождению, но чтобы оба они могли танцевать — не только ногами, но и головой. (с)
Специфический? Скорее - хорошо настроенный.

Хочу? опять очередная мужская хотелка?
Зай, ну чо ты задираешься? Ну конечно.
Вот тебе самой какой мужчина нужен - тряпка под твоими ногами, или мужчина, который защитит-прикроет-накормит?!
Изображение
Аватара пользователя
Linnet
Собеседник
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 06 май 2015, 13:28
Репутация: 411

Re: МЫ - МУЖСКОЕ и ЖЕНСКОЕ

Сообщение Linnet »

Vadim писал(а): А что, социальный успех не зависит от пола?
Вот представь мужчину, который не будет конкурентен среди мужчин. Или женщину, которая не конкурентна среди женщин.
По мне, нет, не зависит. Выше я уже писала, что понимаю под социальным успехом. Конкуренция здесь идёт не между одноПОЛчанам, а среди коллег, сокурсников, "сохоббинников" и т.д. Т.е. доктор, бизнесмен, артист, коллекционер, дайвер конкурируют с себе подобными обоего пола.
Меняю чувство юмора на повод для смеха. :D
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: МЫ - МУЖСКОЕ и ЖЕНСКОЕ

Сообщение Vadim »

Linnet писал(а):И даже если жизнь выкинет такой финт ушами, что мои дети сменят сексуальную ориентацию .6 , я буду любить и принимать их. Хотя искренне надеюсь, что сие испытание обойдёт меня стороной.
Надейся, надейся. Я тоже желаю тебе внуков и счастья - твои гены не стали отбраковкой.
А про любить и принимать - ну так работа у тебя такая, ты же маТь.
Изображение
Аватара пользователя
Linnet
Собеседник
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 06 май 2015, 13:28
Репутация: 411

Re: МЫ - МУЖСКОЕ и ЖЕНСКОЕ

Сообщение Linnet »

Vadim писал(а): А ему ещё предстоит мужчиной стать. И нарваться по жизне на твою невестку. А вот тут жисть сурова - она не станет принимать его " слюбым характером", и будет ему яйца крутить по полной, пардон за выражение. )) Ну, в общем я не желаю ему быть андрогином.
Ну так это будет уже его дело, с кем свою жизнь связывать и какие качества в себе дальше воспитывать. Мне главное, чтобы он научился жить без меня. Это моя родительская программа-минимум. А с женщиной своей дальше пусть сам разбирается.
Меняю чувство юмора на повод для смеха. :D
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: МЫ - МУЖСКОЕ и ЖЕНСКОЕ

Сообщение Vadim »

Linnet писал(а): По мне, нет, не зависит. Выше я уже писала, что понимаю под социальным успехом. Конкуренция здесь идёт не между одноПОЛчанам, а среди коллег, сокурсников, "сохоббинников" и т.д. Т.е. доктор, бизнесмен, артист, коллекционер, дайвер конкурируют с себе подобными обоего пола.
Всё таки думаю, что мужчина при прочих равных одержит верх в одних сферах, и проиграет женщине в других.
Изображение
Аватара пользователя
Aglaya
Хранитель
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 02 май 2015, 11:22
Репутация: 147

Re: МЫ - МУЖСКОЕ и ЖЕНСКОЕ

Сообщение Aglaya »

Vadim писал(а):
Зай, ну чо ты задираешься? Ну конечно.
Вот тебе самой какой мужчина нужен - тряпка под твоими ногами, или мужчина, который защитит-прикроет-накормит?!
Я просто не люблю, когда меня загоняют в- и подгоняют под-, даже в обмен на защитит-прикроет-накормит, я на это не согласна.
Только безусловная любовь! ..на моих условиях.
Аватара пользователя
Linnet
Собеседник
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 06 май 2015, 13:28
Репутация: 411

Re: МЫ - МУЖСКОЕ и ЖЕНСКОЕ

Сообщение Linnet »

Vadim писал(а): Можно быть тупой курицей с красивыми сиськами и упругой попкой - известной и обеспеченной. И это скорее правило.
У таких пЫтиц нет ещё одной важной составляющей успеха - уважения к ним.
Меняю чувство юмора на повод для смеха. :D
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: МЫ - МУЖСКОЕ и ЖЕНСКОЕ

Сообщение Vadim »

Linnet писал(а):
Vadim писал(а): А ему ещё предстоит мужчиной стать. И нарваться по жизне на твою невестку. А вот тут жисть сурова - она не станет принимать его " слюбым характером", и будет ему яйца крутить по полной, пардон за выражение. )) Ну, в общем я не желаю ему быть андрогином.
Ну так это будет уже его дело, с кем свою жизнь связывать и какие качества в себе дальше воспитывать. Мне главное, чтобы он научился жить без меня. Это моя родительская программа-минимум. А с женщиной своей дальше пусть сам разбирается.
Ну, я же не спорю. Ты всё правильно говоришь - так, как положено думать и говорить.
Изображение
Аватара пользователя
Linnet
Собеседник
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 06 май 2015, 13:28
Репутация: 411

Re: МЫ - МУЖСКОЕ и ЖЕНСКОЕ

Сообщение Linnet »

Vadim писал(а): Я тоже желаю тебе внуков и счастья - твои гены не стали отбраковкой.
Пасиб. .4
Меняю чувство юмора на повод для смеха. :D
Аватара пользователя
Linnet
Собеседник
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 06 май 2015, 13:28
Репутация: 411

Re: МЫ - МУЖСКОЕ и ЖЕНСКОЕ

Сообщение Linnet »

Vadim писал(а):Ну, я же не спорю. Ты всё правильно говоришь - так, как положено думать и говорить.
Э-э-э, в смысле положено? Я действительно так думаю. По крайней мере на данный момент. А уж что там будет через 20 лет, не знаю.
Меняю чувство юмора на повод для смеха. :D
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: МЫ - МУЖСКОЕ и ЖЕНСКОЕ

Сообщение Vadim »

Linnet писал(а):
Vadim писал(а): Можно быть тупой курицей с красивыми сиськами и упругой попкой - известной и обеспеченной. И это скорее правило.
У таких пЫтиц нет ещё одной важной составляющей успеха - уважения к ним.
Да им чхать на уважение кого-то там.
Но это только лишь крайний пример. В том или ином виде это в основе женской конкуренции - распускать перья, и чхать на уважение. )
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: МЫ - МУЖСКОЕ и ЖЕНСКОЕ

Сообщение Vadim »

Aglaya писал(а):
Vadim писал(а):
Зай, ну чо ты задираешься? Ну конечно.
Вот тебе самой какой мужчина нужен - тряпка под твоими ногами, или мужчина, который защитит-прикроет-накормит?!
Я просто не люблю, когда меня загоняют в- и подгоняют под-, даже в обмен на защитит-прикроет-накормит, я на это не согласна.
Ну а мне-то почём знать, что ты любишь, а что нет? ))
Ну ясен пень, псица гордая. ))
Но я не про торговлю.
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: МЫ - МУЖСКОЕ и ЖЕНСКОЕ

Сообщение Vadim »

.260

Изображение
Аватара пользователя
Lenka
Хранитель
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 02 май 2015, 23:25
Репутация: 1105

Re: МЫ - МУЖСКОЕ и ЖЕНСКОЕ

Сообщение Lenka »

Aglaya писал(а):
Vadim писал(а):
Зай, ну чо ты задираешься? Ну конечно.
Вот тебе самой какой мужчина нужен - тряпка под твоими ногами, или мужчина, который защитит-прикроет-накормит?!
Я просто не люблю, когда меня загоняют в- и подгоняют под-, даже в обмен на защитит-прикроет-накормит, я на это не согласна.
хотела б я посмотреть на такого смельчака, загоняющего Глашу в и под)) .7
Нельзя недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы
Ответить