Про дочерей.

Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10569
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: Про дочерей.

Сообщение Adelaida »

Vadim писал(а):А гопник тем временем может быть вполне нормальным пацаном. Так оно часто и бывает - снаружи бунт и детская травма, а внутри чище чем у ботаника.
Только возраст смущает - на треть старше. Ладно бы это были зрелые люди, а тут 23 - ровесницы не дают?
Ну, так вот грамотный папа знал бы, откуда он взялся, как они познакомились, кто он, что он..

Гопник - это уличный грабитель. Который телефоны отжимает. Про это в СТ, вроде, речи не было.
Гопник - преступник вообще-то.
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Про дочерей.

Сообщение Vadim »

Adelaida писал(а):
Vadim писал(а): детская травма,
Я могу тебя попросить в разговоре лично со мной не употреблять каки, вроде этой?
Я с крайним предубеждением отношусь к тому, что ты, судя по всему, читаешь. Ок?
Бесит?
Ну хорошо, буду употреблять как в СТ - "неблагополучная семья".
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Про дочерей.

Сообщение Vadim »

Adelaida писал(а):
Vadim писал(а):А гопник тем временем может быть вполне нормальным пацаном. Так оно часто и бывает - снаружи бунт и детская травма, а внутри чище чем у ботаника.
Только возраст смущает - на треть старше. Ладно бы это были зрелые люди, а тут 23 - ровесницы не дают?
Ну, так вот грамотный папа знал бы, откуда он взялся, как они познакомились, кто он, что он..

Гопник - это уличный грабитель. Который телефоны отжимает. Про это в СТ, вроде, речи не было.
Гопник - преступник вообще-то.
Были бы все поголовно грамотны, так и трепаться тут было бы не о чем. И вообще, все люди были бы тогда как роботы - одинаковые и правельные.
Изображение
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10569
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: Про дочерей.

Сообщение Adelaida »

Vadim писал(а):
Adelaida писал(а): Я могу тебя попросить в разговоре лично со мной не употреблять каки, вроде этой?
Я с крайним предубеждением отношусь к тому, что ты, судя по всему, читаешь. Ок?
Бесит?
Ну хорошо, буду употреблять как в СТ - "неблагополучная семья".
Бесит, да. Психотермины - крайне бесят.
Спасибо.
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Про дочерей.

Сообщение Vadim »

з.ы. а "подростковое демонстративное поведение" употреблять можно?
Изображение
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10569
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: Про дочерей.

Сообщение Adelaida »

Vadim писал(а): Были бы все поголовно грамотны, так и трепаться тут было бы не о чем. И вообще, все люди были бы тогда как роботы - одинаковые и правельные.
Т.е. грамотный и правильный - это плохо? Это как робот?
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Про дочерей.

Сообщение Vadim »

Adelaida писал(а):
Vadim писал(а): Были бы все поголовно грамотны, так и трепаться тут было бы не о чем. И вообще, все люди были бы тогда как роботы - одинаковые и правельные.
Т.е. грамотный и правильный - это плохо? Это как робот?
Да, как робот - всё по методичке. Без эмоций, чувств. Правельный папа - правельная дочка. Ууууу блин...
11796446_803419309777217_6333160655602849599_n.jpg
Последний раз редактировалось Vadim 01 авг 2015, 12:30, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10569
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: Про дочерей.

Сообщение Adelaida »

Vadim писал(а):з.ы. а "подростковое демонстративное поведение" употреблять можно?
Синонимов нету в русском общегражданском языке?
Если нету, то можно. Если есть, лучше синоним.
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10569
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: Про дочерей.

Сообщение Adelaida »

Vadim писал(а): Да, как робот - всё по методичке.
А методичка откуда?
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Про дочерей.

Сообщение Vadim »

Adelaida писал(а):
Vadim писал(а): Да, как робот - всё по методичке.
А методичка откуда?
А вот это и интересно. Ты вот пишешь, как нужно правельно, а как нет.
Как программа для робота - набор микропрограмм.
Изображение
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10569
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: Про дочерей.

Сообщение Adelaida »

Vadim писал(а):
Adelaida писал(а): А методичка откуда?
А вот это и интересно. Ты вот пишешь, как нужно правельно, а как нет.
Как программа для робота - набор микропрограмм.
Т.е. то, что с ребенком нужно с детства дружить, а девочки - не инопланетянки, а агрессивное поведение по отношению к друзьям ребенка вызывает только отторжение - это какой-то неочевидный бред? Разумный человек до такого не додумается сам?
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Про дочерей.

Сообщение Vadim »

Adelaida писал(а):Т.е. то, что с ребенком нужно с детства дружить, а девочки - не инопланетянки, а агрессивное поведение по отношению к друзьям ребенка вызывает только отторжение - это какой-то неочевидный бред? Разумный человек до такого не додумается сам?
Ещё раз, мы рассматриваем конкретный пример. Там описан конкретный крендель, специально предназначенный для того, чтобы вызвать определённую реакцию у родаков. Запарила ты с наездами про агрессивное поведение.
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Про дочерей.

Сообщение Vadim »

А на эту тему я очень давно вообще ничего не читаю. Определённые отношения родителей между собой приводят к травматизации ребёнка. И другого слова тут не подобрать. А оно потом вылазить может всю жизнь.
Изображение
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10569
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: Про дочерей.

Сообщение Adelaida »

Vadim писал(а):
Adelaida писал(а):Т.е. то, что с ребенком нужно с детства дружить, а девочки - не инопланетянки, а агрессивное поведение по отношению к друзьям ребенка вызывает только отторжение - это какой-то неочевидный бред? Разумный человек до такого не додумается сам?
Ещё раз, мы рассматриваем конкретный пример. Там описан конкретный крендель, специально предназначенный для того, чтобы вызвать определённую реакцию у родаков. Запарила ты с наездами про агрессивное поведение.
Так я сразу и написала.
Крендель - дурачок. Потому что 1.2.3.

Про агрессию - ты предложил. Еще и "доминирование" в глазах дочери и вариант "опускания папы-рохли" упомянул.
Я свое мнение высказала.

У тебя вообще, насколько знаю, никаких дочерей нету, пока, по крайней мере. .254
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10569
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: Про дочерей.

Сообщение Adelaida »

Vadim писал(а):А на эту тему я очень давно вообще ничего не читаю. Определённые отношения родителей между собой приводят к травматизации ребёнка. И другого слова тут не подобрать. А оно потом вылазить может всю жизнь.
Вообще ничего не читай. Кака это. .3

Как рыболовный сезон в этом году?
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Про дочерей.

Сообщение Vadim »

Adelaida писал(а):У тебя вообще, насколько знаю, никаких дочерей нету, пока, по крайней мере. .254
Есть опыт знакомства с папами разных девчонок. Так что у меня взгляд с другой стороны баррикад.
Да и свежий осадочек... я невестке давеча готовлю всякую вкуснятину, она умиляется, и задаёт вопрос, от которого мы выпадаем в осадок - "что, и он так умеет"? Я говорю - "а как же", а сам думаю, ну пипец...
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Про дочерей.

Сообщение Vadim »

Adelaida писал(а):
Vadim писал(а):А на эту тему я очень давно вообще ничего не читаю. Определённые отношения родителей между собой приводят к травматизации ребёнка. И другого слова тут не подобрать. А оно потом вылазить может всю жизнь.
Вообще ничего не читай. Кака это. .3

Как рыболовный сезон в этом году?
Уже наверное семь, или восемь выездов, сбился со счёта. Устал. На эти выхи не поеду.
Зато сын сейчас с дружбаками на озёра уезжает.

А вообще, смотреть с 3-й минуты.

Последний раз редактировалось Vadim 01 авг 2015, 12:50, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10569
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: Про дочерей.

Сообщение Adelaida »

Vadim писал(а):
Adelaida писал(а):У тебя вообще, насколько знаю, никаких дочерей нету, пока, по крайней мере. .254
Есть опыт знакомства с папами разных девчонок. Так что у меня взгляд с другой стороны баррикад.
Да и свежий осадочек... я невестке давеча готовлю всякую вкуснятину, она умиляется, и задаёт вопрос, от которого мы выпадаем в осадок - "что, и он так умеет"? Я говорю - "а как же", а сам думаю, ну пипец...
И он - сын, в смысле?
Аватара пользователя
Margo
Собеседник
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 05 май 2015, 13:38
Репутация: 285

Re: Про дочерей.

Сообщение Margo »

Vadim писал(а):
Margo писал(а):С сыном вчера нам вечером захотелось вкусненького, собрались мы в окей, я за минуту оделась, а он мне. А ты можешь одеть то платье красивое, чтоб я шел и гордился, чтоб завидовали все какая ты красивая и волосы распусти... И вот 9 вечера жара и духота, я иду в длинном платье с подкладкой , хорошо магазин рядом, я думала помру от перегрева. Ребенок мой идет рядом счастливый и гордый и сообщает что на меня все мужчины смотрят с восхищением. И я ощущала себя вчера такой красивой и совершенно без мозгов))
Сколько лет сынуле? )
11. Он мастер делать комплименты, после его визитов бабушка на 10 лет молодеет))
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10569
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: Про дочерей.

Сообщение Adelaida »

Vadim писал(а): Зато сын сейчас с дружбаками на озёра уезжает.
И с девочкой, надеюсь?
Ответить