Про дочерей.

Аватара пользователя
Aspid
Хранитель
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:16
Репутация: 594

Про дочерей.

Сообщение Aspid »

Дочь повзрослела

Не знаю, может есть на этом форуме люди постарше, с похожими проблемами. Моей дочери 15. Ещё совсем недавно я относился к ней, как к маленькому ребёнку; сюсюкал, дурачился, при любом удобном случае старался помазать, как маленького котёнка. И вот недавно я узнал, что она тайно встречается с парнем. Ему 23, без определённого рода занятий, любит выпить, вырос без отца, в неблагополучной семье. В "контактах" полно фоток, где он с сигаретой в зубах и с выпивкой. До того даже доходило, что он присылал СМС с предложением переехать к нему, а что он ей может дать, если у него самого жрать нечего!!! Скорее всего он хочет воспользоваться ею "по назначению". Я бы давно ему все кости переломал, если бы он её преследовал, так нет, она сама к нему тянется! И вот у меня с дочерью выросла стена. Мне стало неприятно даже дотронуться до неё, не то что помазать, и прч. Я прекрасно осознаю, что наши отношения уже никогда не станут такими, как прежде. Пытаюсь с ней поговорить, объяснить, что ей сейчас не об ЭТОМ нужно думать, а учится, получить профессию и найти свой кусок хлеба, а уж потом можно подумать об отношениях, и вот, говорю я это, а в ответ только вижу ухмылку. И глядя на эту ухмылку, такая ярость меня берёт, - казалось, убил бы, разорвал, как тузик грелку... Но сдерживаюсь. Не знаю, что дальше делать, запрещать, так "запретный плод сладок", махнуть рукой? А если её дурёху используют и выбросят, как использованный презерватив, а я ничего не сделал, чтобы этому помешать? Да ещё если бы пацан нормальный был. У меня есть сын, ему 19, с ним никогда таких проблем не было. С девочками встречался и встречается, но он парень серьёзный, ничего дурного не сделает. Может я и сам виноват, я сына жёстко воспитывал, как мужчину, он нормальным парнем вырос. А девочкам нужна ласка в воспитании, так мне говорили, вот я и воспитывал дочь лаской, всегда ограждал от проблем, стремился, чтобы дети росли в достатке, и ни в чём не нуждались... Может надо было по жёстче? Теперь уже ничего не изменишь. (с)

Где пройоп отца в воспитании дочери? По идее девка будь у неё голова должна отсеевать таких дегенератов в первые десять секунд.
Аватара пользователя
Clementine
Хранитель
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 01 май 2015, 17:41
Репутация: 187

Re: Про дочерей.

Сообщение Clementine »

не, не про учится говорить надо, а про то, что не ровня он ей, хотя бы по возрасту. поматросит и бросит, пусть этого опасается.
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10569
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: Про дочерей.

Сообщение Adelaida »

Пройопов масса.

В 15 лет "тайно встречается".
Почему 15-летняя девочка шляется без присмотра в принципе?
Почему родители не знакомы с ее приятелями?

И Клементина права. Нужно говорить не про то, что "ущиццо нада", а про то, парень взрослый, ничем не занимается и т.п.

И сына подключить, само собой.

"Стена выросла", панимаешь... Он смс-ки ее проверяет, еще б стене не вырасти.
Нужно было ВСЕХ знакомых и приятелей с детства - к себе в гости звать на смотрины.

И главный косяк.
"Девочек нужно воспитывать лаской, мне так говорили". "А сына воспитал человеком".
Сразу, уже тут открытый посыл: девочки-женщины - загадочные недочеловеки.
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10569
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: Про дочерей.

Сообщение Adelaida »

Гыгы.

"До того даже доходило, что он присылал СМС с предложением переехать к нему, а что он ей может дать, если у него самого жрать нечего!!!"

А был бы богатенький, так и нормалек?
Аватара пользователя
Clementine
Хранитель
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 01 май 2015, 17:41
Репутация: 187

Re: Про дочерей.

Сообщение Clementine »

Да, жесткий контроль. Т.к. папаня в ответе за нее до 18 лет.
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10569
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: Про дочерей.

Сообщение Adelaida »

Clementine писал(а):Да, жесткий контроль. Т.к. папаня в ответе за нее до 18 лет.
Не говори.

Жесточайший контроль.
Парень жить ее зовет к себе, а у самого жрать нечего, что он ей может дать, негодяй.
Вот если б мог бы прокормить, шубу купить, тогда нормально.
Аватара пользователя
Clementine
Хранитель
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 01 май 2015, 17:41
Репутация: 187

Re: Про дочерей.

Сообщение Clementine »

Вообще, это уголовно наказуемо. Парень-то хоть знает?
Аватара пользователя
Adelaida
Хранитель
Сообщения: 10569
Зарегистрирован: 01 май 2015, 20:36
Репутация: 4654

Re: Про дочерей.

Сообщение Adelaida »

Clementine писал(а):Вообще, это уголовно наказуемо. Парень-то хоть знает?
Папа - и то не знает. Папе главное - "что он ей может дать?!"
Аватара пользователя
Clementine
Хранитель
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 01 май 2015, 17:41
Репутация: 187

Re: Про дочерей.

Сообщение Clementine »

Сейчас папа придет и расскажет )
Аватара пользователя
Aspid
Хранитель
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:16
Репутация: 594

Re: Про дочерей.

Сообщение Aspid »

Папа сюда не придёт. Он пасётся на другой площадке)) Если это вообще не фейк.
Моей первой жене было 19 когда мы поженились. Из всех её подруг более менее что папы мамы как то обеспечивали жильём деньгами только одна из десятка жила более менее самостоятельно без дури в башке.
Без гулек запоев всякой химии и те де, мужика женатика для секса завела - что бы с замужеством не лез, на всяческих сектах по расширению сознания не зависала. Остальные же великовозрастные дылды - хрен знает что словом.
Хорошо родители дочь воспитали.

А вообще мне интересно - у меня же дочь))
Аватара пользователя
Clementine
Хранитель
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 01 май 2015, 17:41
Репутация: 187

Re: Про дочерей.

Сообщение Clementine »

Ты чего мозги полощешь нам?? это не твоя дочь????
Аватара пользователя
Clementine
Хранитель
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 01 май 2015, 17:41
Репутация: 187

Re: Про дочерей.

Сообщение Clementine »

я еще подумала - сколько ж он детей настрогал ))))
Аватара пользователя
Aspid
Хранитель
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:16
Репутация: 594

Re: Про дочерей.

Сообщение Aspid »

Там же буковка (ЦЕ) в скобках!!!! Иеей богу нимаё)))
...и дочь не моя
Моя маленькая ещё, её машинки мотоциклы велики интересуют пока а не мальчики.
Аватара пользователя
Clementine
Хранитель
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 01 май 2015, 17:41
Репутация: 187

Re: Про дочерей.

Сообщение Clementine »

не заметила, маленькая.
Аватара пользователя
natalia80
Хранитель
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 01 май 2015, 17:22
Репутация: 323

Re: Про дочерей.

Сообщение natalia80 »

Adelaida писал(а):Пройопов масса.

Нужно было ВСЕХ знакомых и приятелей с детства - к себе в гости звать на смотрины. .
что делать то, если не нравится подружка?
у моей такая есть.. девочка замечена в воровстве.. привирает. мама у нее иногда уходит в загулы..пару месяцев назад был случай, что девочка эта пропала. менты альку мою и еще одну их общую подружку, с которой гуляли во дворе, весь вечер допрашивали, звонили и т.д.
а оказалось, что девочка под диваном уснула. пряталась от мамы с каким-то дядей, которые в тот день нажрались...

в общем, не знаю что делать.. моя вроде не так и близка с ней, но совсем не общаться не может.. и сейчас, когда у нас многие по бабушкам поразъезжались, ей особо не с кем дружить кроме этой девочки...
Подумать только.. если б не январь..
То этот снег, возможно, был бы ливнем,
Сверкающим и свежим..
Аватара пользователя
natalia80
Хранитель
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 01 май 2015, 17:22
Репутация: 323

Re: Про дочерей.

Сообщение natalia80 »

ладно уж.. раз я начала тут жаловаться..
у моей проблемы с исполнительностью.. все делает абы как... уборка в ее исполнении доводит меня до трясучки..
при этом не требую сверхестесственного. все по местам, вытереть пыль, пропылесосить, вытереть полы.кв. маленькая..
причем умеет делать все хорошо.
но не хочет...и это касается всего.. мытья посуды.. уроков..даже приведения себя в порядок.. может ресницы накрасить, а на голове хвост криво завязать...или одеться неаккуратно.. торчит что-то или не расправлено, и т.п...
вот что делать, люди? посоветуйте плиз..
Подумать только.. если б не январь..
То этот снег, возможно, был бы ливнем,
Сверкающим и свежим..
Аватара пользователя
Margo
Собеседник
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 05 май 2015, 13:38
Репутация: 285

Re: Про дочерей.

Сообщение Margo »

natalia80 писал(а):
Adelaida писал(а):Пройопов масса.

Нужно было ВСЕХ знакомых и приятелей с детства - к себе в гости звать на смотрины. .
что делать то, если не нравится подружка?
у моей такая есть.. девочка замечена в воровстве.. привирает. мама у нее иногда уходит в загулы..пару месяцев назад был случай, что девочка эта пропала. менты альку мою и еще одну их общую подружку, с которой гуляли во дворе, весь вечер допрашивали, звонили и т.д.
а оказалось, что девочка под диваном уснула. пряталась от мамы с каким-то дядей, которые в тот день нажрались...

в общем, не знаю что делать.. моя вроде не так и близка с ней, но совсем не общаться не может.. и сейчас, когда у нас многие по бабушкам поразъезжались, ей особо не с кем дружить кроме этой девочки...
Объяснить чем такая дружба опасна для нее.
Аватара пользователя
Aspid
Хранитель
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:16
Репутация: 594

Re: Про дочерей.

Сообщение Aspid »

Подражание Марго. И такая подружка может быть вполне себе манипулятором на бессознательном уровне (я не могу это достичь сама/мне не может это дать мать а отца вообще нет а хочется очень там мобильник или что ещё...) достать через остальных не вполне честным путём - хотя б простенькой манипуляцией чомынеподругичтоле. Потенциальная пиявка. Да и чему хорошему у неё можно научится и получить в плане общения?
Есть люди которых в дом категорически приводить нельзя, и свести общение к минимуму если уж приходится.

ИМХА.
Последний раз редактировалось Aspid 30 июл 2015, 15:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Clementine
Хранитель
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 01 май 2015, 17:41
Репутация: 187

Re: Про дочерей.

Сообщение Clementine »

Наташ, думаю дело в поспешности, ей не нравится все, что делает, хочет отвязаться.
Выход: заинтересовать. как-то так сделать, чтобы удовольствие от процесса получала.
И не надо сразу на все, начать с чего-нить одного, маленького и легкого, и делать его присутствуя полностью и пробуя получать удовольствие.
Аватара пользователя
natalia80
Хранитель
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 01 май 2015, 17:22
Репутация: 323

Re: Про дочерей.

Сообщение natalia80 »

Margo писал(а): Объяснить чем такая дружба опасна для нее.
чем по-твоему, марго?
как сформулировать? о воровстве. у меня есть дома телефон, он без симки, чисто на прием почты. надо было срочно настроить рабочую почту на телефон, довольно давно. это аутлук, и там просто не войдешь через учетку.. как-то наши айтишники это все дело делают, чтобы только с рабочих компов мы заходили, и с разрешенных администрацией гаджетов.. т.е. мне на этот телефон почту удаленно настраивал наш айтишник из мск. так вот. телефон старый...лежал на комоде в прихожке.там зарядка. вечером его там не стало.. в гостях была эта девочка, пока я на работе была. но мы на нее все равно не думали(я надеялась, что аля его куда-то задевала просто. она на нем музыку последние пару недель слушала, после того, как очередной свой телефон разбила. кстати, это тоже меня убивает.. на ее счету за три года два планшета, и с десяток телефонов!!!)), пока она не попыталась але обратно его продать, потому что не смогла на нем ничего настроить.. (он мтсовский. потому я им и не пользовалась мне эта связь не нравится, в общем, почти бесполезная штуковина получается для другого человека), и сказала, что нашла около нашего подъезда(телефон я не выношу из дома вообще). я конечно альке сказала, что это ужасно, что это преступление и т.д. но не знаю.. ситуация на днях была практически..в остальном как ей объяснить, чем эта дружба плоха? не нахожу аргументов, чтобы для моей это убедительно звучало.. она еще не злопамятная совсем.. не умеет долго обижаться..как я, и я от этого очень страдаю в жизни.а поводы обижаться на эту девочку у альки были.. но она все равно на сл. день с ней гуляет, общается и т.д..
StuG писал(а):Подражание Марго. И такая подружка может быть вполне себе манипулятором на бессознательном уровне (я не могу это достичь сама/мне не может это дать мать а отца вообще нет а хочется очень там мобильник или что ещё...) достать через остальных не вполне честным путём - хотя б простенькой манипуляцией чомынеподругичтоле. Потенциальная пиявка. Да и чему хорошему у неё можно научится и получить в плане общения?
Есть люди которых в дом категорически приводить нельзя, и свести общение к минимуму если уж приходится.

ИМХА.
да, точно..
Clementine писал(а):Наташ, думаю дело в поспешности, ей не нравится все, что делает, хочет отвязаться.
Выход: заинтересовать. как-то так сделать, чтобы удовольствие от процесса получала.
И не надо сразу на все, начать с чего-нить одного, маленького и легкого, и делать его присутствуя полностью и пробуя получать удовольствие.
да.. в поспешности..ксюш.. ну какое удовольствие от уборки и мытья посуды?
не получает она.. и я ее понимаю.. но вот я почему-то знала слово "надо". но теми методами, которыми меня этому слову учили, я просто не смогу...
а что касается внешности, то она просто не придает этому значения почему-то.. меня это растраивает ужасно.. вот у светы нашей девочка озабочена прической, укладки, средства для выпрямления и т.п. моя же..если я не стану за нею следить, мне кажется будет как беспризорница..но с накрашенными ногтями и глазами..никак не могу втолковать, что ни одна помада не украсит грязную бомжиху, к примеру.. ни один лак не будет красивым на неухоженных ногтях.. но ей пофиг. главное накрасить.. или не доросла.. не знаю...(
Подумать только.. если б не январь..
То этот снег, возможно, был бы ливнем,
Сверкающим и свежим..
Ответить