Перемены

fisher
Собеседник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 00:02
Репутация: 2

Перемены

Сообщение fisher »

Я смотрю, что здесь не хватает субъектов для препарирования. Предлагаю себя.
Я много лет занимался своим делом. И всегда рядом был один человек, с которым прошли Рим, Крым и обе Америки. А сейчас впереди изменения. Я почти год сопротивлялся неизбежному, пытаясь сохранить свой мир. Но катарсиса не дождался. Тьма, пришедшая со Средиземного моря, накрыла ненавидимый прокуратором город надолго, если не навсегда. И вот я уезжаю. Похоже, насовсем. А человек остается. И от этого мне невыносимо грустно. Так, словно от меня отрезают по живому руку или ногу. Можно дать себе тысячу обещаний, которые все равно скорее всего не будут выполнены. Это конец длительным отношениям. Человеческим. Прежде всего человеческим. Может у меня в жизни ничего лучше и не было. Это смерть, в каком-то смысле.
Чего хочу от вас? Да ничего, собственно. Разве поговорить, послушать что-нибудь умное или теплое. А может и холодное.
П.С. Только без морализаторства. Ну если можно, конечно.
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Перемены

Сообщение Radugnyi »

Посмотри на это с другой стороны. Если отношения на самом деле стОящие, то они сохранятся, вопреки расстоянию и обстоятельствам.
У меня в жизни очень мало подруг, но с каждой я дружу по много лет. Так мы можем лет 5 не видеться, не встречаться и не переписываться, а потом встретиться как ни в чём не бывало, разрешить все вопросы и снова замолчать лет на пять).
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Galtenok
Собеседник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 02 май 2015, 18:18
Репутация: 139

Re: Перемены

Сообщение Galtenok »

Тут все зависит от того, дружеские это отношения или с примесью любовных. С первым проще, действительно вполне могут существовать десятилетиями беж частых встреч, со вторым сложнее, расставаться больнее и умирают они от расстояния.
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Перемены

Сообщение Radugnyi »

Galtenok писал(а):Тут все зависит от того, дружеские это отношения или с примесью любовных. С первым проще, действительно вполне могут существовать десятилетиями беж частых встреч, со вторым сложнее, расставаться больнее и умирают они от расстояния.
Тогда уже от чувств зависит - что сильнее - отношения или расстояние.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Arbuzina
Хранитель
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:46
Репутация: 363

Re: Перемены

Сообщение Arbuzina »

фиш, не цепляйся за прошлое, его уже нет.
сегодня у тебя новая реальность, личная свобода, новое место , впереди новые встречи))
нет повода для грусти, посмотри на происходящее со стороны.
свободный симпатичный мужик вышел из повышенной зоны ответственности..
самое время вдохнуть полной грудью)).
так думаю Я.
Аватара пользователя
Linnet
Собеседник
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 06 май 2015, 13:28
Репутация: 411

Re: Перемены

Сообщение Linnet »

fisher писал(а):Я много лет занимался своим делом. И всегда рядом был один человек, с которым прошли Рим, Крым и обе Америки. И вот я уезжаю. Похоже, насовсем. А человек остается. И от этого мне невыносимо грустно. Так, словно от меня отрезают по живому руку или ногу. Можно дать себе тысячу обещаний, которые все равно скорее всего не будут выполнены. Это конец длительным отношениям. Человеческим. Прежде всего человеческим. Может у меня в жизни ничего лучше и не было. Это смерть, в каком-то смысле.
Да погоди ты раньше времени отношения хоронить. Они же разорвались не из-за внутренних проблем, а из-за внешних. В этом случае гораздо больше шансов, что люди будут искать возможность воссоединиться. По каким причинам тот человек решил остаться?
Меняю чувство юмора на повод для смеха. :D
fisher
Собеседник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 00:02
Репутация: 2

Re: Перемены

Сообщение fisher »

Мда уж. Дело не в любовных и не в дружеских отношениях. А любовь в письмах все равно, что пьянка по телевизору.
П. С. Анитра, сколько тебе лет?
Аватара пользователя
John Root
Собеседник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 01 май 2015, 21:59
Репутация: 1109

Re: Перемены

Сообщение John Root »

fisher писал(а):Мда уж. Дело не в любовных и не в дружеских отношениях.
Если уж вышеупомянутые отношения прекращаются, то деловые - тем более.
Только если речь не о дружеских, об чем печаль, не ясно?
fisher
Собеседник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 00:02
Репутация: 2

Re: Перемены

Сообщение fisher »

John Root писал(а):
fisher писал(а):Мда уж. Дело не в любовных и не в дружеских отношениях.
Если уж вышеупомянутые отношения прекращаются, то деловые - тем более.
Только если речь не о дружеских, об чем печаль, не ясно?
За двадцать лет достигнут такой уровень взаимопонимания, что этот человек уже фактически часть меня. Чувствую себя сироткой. Почти в буквальном смысле.
Аватара пользователя
Aglaya
Хранитель
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 02 май 2015, 11:22
Репутация: 147

Re: Перемены

Сообщение Aglaya »

Фиш, привет.
Только безусловная любовь! ..на моих условиях.
fisher
Собеседник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 00:02
Репутация: 2

Re: Перемены

Сообщение fisher »

Aglaya писал(а):Фиш, привет.
Дарова, сестренка. Ты где сейчас обитаешь? Географически? А то я через месяц начну активно перемещаться по Украине. Надо же наконец кофейку попить совместно.
Аватара пользователя
Aglaya
Хранитель
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 02 май 2015, 11:22
Репутация: 147

Re: Перемены

Сообщение Aglaya »

fisher писал(а):
Aglaya писал(а):Фиш, привет.
Дарова, сестренка. Ты где сейчас обитаешь? Географически? А то я через месяц начну активно перемещаться по Украине. Надо же наконец кофейку попить совместно.
О, давай-давай) адресок брошу в личку.
Жаль, что так вышло. Просто слов нет.
Только безусловная любовь! ..на моих условиях.
fisher
Собеседник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 00:02
Репутация: 2

Re: Перемены

Сообщение fisher »

Aglaya писал(а):
fisher писал(а): Дарова, сестренка. Ты где сейчас обитаешь? Географически? А то я через месяц начну активно перемещаться по Украине. Надо же наконец кофейку попить совместно.
О, давай-давай) адресок брошу в личку.
Жаль, что так вышло. Просто слов нет.
Смотри. Буду крутиться в районе Кривой Рог- Днепр -Запорожье -Полтава-Кременчуг. Может Харьков.
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Перемены

Сообщение Vadim »

fisher писал(а): За двадцать лет достигнут такой уровень взаимопонимания, что этот человек уже фактически часть меня. Чувствую себя сироткой. Почти в буквальном смысле.
Так в чём вопрос? В разных мировоззрениях, или в расстоянии?
Изображение
Ответить