почему это не работает?

Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: почему это не работает?

Сообщение Aivery »

Radugnyi писал(а): Поддержка. Мне бы хотелось, чтобы здесь её мог каждый получить. Искренно.
так мне вроде как и не нужна поддержка )
я изначально строил отношения с вариантом жесткой потери.....
страха не было.
а она тоже не привыкла искать поддержки на форуме.....
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: почему это не работает?

Сообщение Aivery »

Radugnyi писал(а):В секты меня бесполезняк баллотировать, я сама себе секта)))).
)))))))))
ни в коем случаи ;)
просто делюсь впечатлениями.....искренние.
весчь реально помогает людям....а я наблюдаю...
это просто инструмент.....рабочий и действенный...
вдруг у тебя будет в жизни ситуация, ты вспомнишь меня и попробуешь ;)
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: почему это не работает?

Сообщение Radugnyi »

Aivery писал(а): так мне вроде как и не нужна поддержка )
я изначально строил отношения с вариантом жесткой потери.....
страха не было.
а она тоже не привыкла искать поддержки на форуме.....
Наверное, так и верно. Может ещё и СОучастие. Всё таки у нас здесь сложились определённые отношения, думаю, достаточно близкие, чтобы делиться и плохим и хорошим.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: почему это не работает?

Сообщение Aivery »

Radugnyi писал(а): Наверное, так и верно. Может ещё и СОучастие. Всё таки у нас здесь сложились определённые отношения, думаю, достаточно близкие, чтобы делиться и плохим и хорошим.
предпочитаю делиться хорошим )
но, спасибо огромное за готовность разделить плохое.
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: почему это не работает?

Сообщение Radugnyi »

Aivery писал(а): )))))))))
ни в коем случаи ;)
просто делюсь впечатлениями.....искренние.
весчь реально помогает людям....а я наблюдаю...
это просто инструмент.....рабочий и действенный...
вдруг у тебя будет в жизни ситуация, ты вспомнишь меня и попробуешь ;)
Конечно, всё может быть)). Но мой опыт мне говорит, что восточные практики это не моё. Я всегда иду по наитию, путями языческими, ведовскими... .160
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: почему это не работает?

Сообщение Radugnyi »

Aivery писал(а): предпочитаю делиться хорошим )
но, спасибо огромное за готовность разделить плохое.
Ты не поверишь! Сама такая же)))). Просто бывает иногда так хочется повыть.... вот бывает. Хочу, чтобы знали - здесь можно и нужно. .21
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: почему это не работает?

Сообщение Aivery »

Radugnyi писал(а): Конечно, всё может быть)). Но мой опыт мне говорит, что восточные практики это не моё. Я всегда иду по наитию, путями языческими, ведовскими... .160
можно подумать, что восток - это другая планета и там совсем другие законы и энергии....
нравятся ведовские пути - расскажи мне что такое "жива" ;)
Аватара пользователя
Linnet
Собеседник
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 06 май 2015, 13:28
Репутация: 411

Re: почему это не работает?

Сообщение Linnet »

Radugnyi писал(а):Всё таки ипотека или своими силами справились?)
И то и другое. Сначала ипотеку оформили, а через пару недель покупательница на квартиру нашлась. Шутка судьбы .160 .
Меняю чувство юмора на повод для смеха. :D
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: почему это не работает?

Сообщение Radugnyi »

Не знаю, Дим... "я ведь жизнь прожил не по учебникам" (с)))) Я даже объяснить затрудняюсь как это работает и уж тем более что-то рекомендовать. Пользуюсь для себя. Как только торкнет (пойму механизмы и процессы), расскажу.

Меня вчера Адя на мысль натолкнула и у меня начал другой пазл складываться. Сейчас над этим размышляю. Вот вернётся она со своего совещания, может продолжим).
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Linnet
Собеседник
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 06 май 2015, 13:28
Репутация: 411

Re: почему это не работает?

Сообщение Linnet »

Aivery писал(а):
Radugnyi писал(а):Упс... а девочка разве болела? Эйвери...
рак.
Вот же ж гадкая напасть. Столько народу скосила (((. Хорошо хоть твоя девочка выкарабкалась. Многие лета .136 .
Меняю чувство юмора на повод для смеха. :D
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: почему это не работает?

Сообщение Radugnyi »

Linnet писал(а):
И то и другое. Сначала ипотеку оформили, а через пару недель покупательница на квартиру нашлась. Шутка судьбы .160 .
Зато теперь деньги на ремонт есть или на машину)))). Вот это я называю двигаться в правильном направлении. Это как кран открыть, чтобы вода потекла. Когда в другую сторону - сто потов сойдёт, ресурсы растратишь, а в результате ещё и нахлобучит. А если в свою сторону, то всё один к одному и само собой).
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Aspid
Хранитель
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:16
Репутация: 594

Re: почему это не работает?

Сообщение Aspid »

Страшная штука. Раньше всё больше аварии а сейчас рак и сердце.
Я про тех кто вокруг.
Аватара пользователя
Linnet
Собеседник
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 06 май 2015, 13:28
Репутация: 411

Re: почему это не работает?

Сообщение Linnet »

У меня теперь ремонт в приоритете. Денег после закрытия ипотеки не так уж много осталось, но на то, чтобы освежить квартиру хватит. А у тебя что нового? У вас там в Ростове, наверно, уже лето.
Меняю чувство юмора на повод для смеха. :D
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: почему это не работает?

Сообщение Radugnyi »

У нас шторма! Красотень сказочная - тучи, ливни косые, лужи, зелень, запахи, подготовка к ЧМ)))) Хочу выбраться на набережную, сделать фотоотчёт. У нас там фонтан музыкальный разноцветный. Ещё на левом будут исторический парк строить, тоже хочу ходить - смотреть. В июне собираюсь в Крым, если всё сложится как надо. А вообще тепло до 20 -25, как обычно - из сапог в босоножки).
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Аватара пользователя
Linnet
Собеседник
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 06 май 2015, 13:28
Репутация: 411

Re: почему это не работает?

Сообщение Linnet »

Aspid писал(а):Страшная штука. Раньше всё больше аварии а сейчас рак и сердце.
Я про тех кто вокруг.
Он и раньше был страшным. Только сейчас гораздо лучше лечится. Люди годами продолжают полноценную, насколько возможно, жизнь. Блин, а я до сих пор помню ощущение борьбы с болезнью, когда мы лечили дедушку. Тогда каждый прожитый день воспринимался как маленькая победа - ура, не сегодня. А ведь уже 20 лет прошло, и ещё 2 дня.

Ладно, давайте о приятном. Мой второй дед праправнука дождался и ещё пару правнучек до кучи .120 . У кого ещё какие достижения?
Меняю чувство юмора на повод для смеха. :D
Аватара пользователя
Linnet
Собеседник
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 06 май 2015, 13:28
Репутация: 411

Re: почему это не работает?

Сообщение Linnet »

Radugnyi писал(а):У нас шторма! Красотень сказочная - тучи, ливни косые, лужи, зелень, запахи, А вообще тепло до 20 -25, как обычно - из сапог в босоножки).
Ой, у нас почти так же. Только температура в 2 раза ниже, упс ))). Мы, наоборот, утепляемся. В Крым я тоже очень хочу съездить, но опять не в этом году. Материальное (ремонт) оказалось для меня важнее духовного (путешествие, древние легенды и кипарисы) .160 . Но адреса, пароли, явки я у тебя потом всё же поспрошаю.
Меняю чувство юмора на повод для смеха. :D
Аватара пользователя
Sand
Собеседник
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 20:59
Репутация: 469

Re: почему это не работает?

Сообщение Sand »

Aspid писал(а):Приходит вчера Света и пишет - мне для полного счастья (ну что бы почувствовать себя счастливой) нужен лям евров, дом купить на побережье Балтики.
Ага думаю, щас!
Вот почему люди думают что покупка какой то фигни сделает их счастливыми?
Вот собственно вопрос. В чём ошибка?


ПС собственно я и сам на эти грабли наступал, вот хочу купить и всё тут!!!
И заметьте не пустые фантазии а деньги были но ощущения счастья после покупки ноль.
Причитала всю тему)))
Вот хочу я дом, хоть стреляй) А мне :"не в деньгах счастье". Слепая я, что ли, не могу сравнить, как живут бедные и богатые?
И внутренняя пустота возможна и там, и тут, и счастье точно так же, и там и тут ходит. Но на обеспеченной территории надежнее)))))
Не убедили.... Хочу дом, но не на Балтике, лучше в Калифорнии.))))))))

На мой взгляд, если человек соотносит свои желания с возможностями и реальными потребностями, то в наличии балланс.
Писатель, средства есть, купил дом в красивом месте, бонус к творческому настрОю) Почему бы и нет?
Обычная средняя гражданка желает.Зачем? Что изменится в жизни, кроме кучи сопутствующих проблем?
Вынос мозга мужу и ничего больше)))

Как- то так))))
Аватара пользователя
Cubinez
Хранитель
Сообщения: 2649
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 12:18
Репутация: 811

Re: почему это не работает?

Сообщение Cubinez »

Aspid писал(а):Приходит вчера Света и пишет - мне для полного счастья (ну что бы почувствовать себя счастливой) нужен лям евров, дом купить на побережье Балтики.
Ага думаю, щас!
Вот почему люди думают что покупка какой то фигни сделает их счастливыми?
Вот собственно вопрос. В чём ошибка?


ПС собственно я и сам на эти грабли наступал, вот хочу купить и всё тут!!!
И заметьте не пустые фантазии а деньги были но ощущения счастья после покупки ноль.
а от покупки мотоцикла тоже было ноль?
может дело в том, что одно купленное обесценивается, а другое нет...
и действительно нужное не обесценивается, а является большой или малой составляющей счастья.
у меня вот тесть кладоискатель на любительском уровне,
так он от приобретенного три года назад навороченного австралийского металоискателя до сих пор оргазмы испытывает.
Аватара пользователя
Cubinez
Хранитель
Сообщения: 2649
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 12:18
Репутация: 811

Re: почему это не работает?

Сообщение Cubinez »

Radugnyi писал(а):
Linnet писал(а):
И то и другое. Сначала ипотеку оформили, а через пару недель покупательница на квартиру нашлась. Шутка судьбы .160 .
Зато теперь деньги на ремонт есть или на машину)))). Вот это я называю двигаться в правильном направлении. Это как кран открыть, чтобы вода потекла. Когда в другую сторону - сто потов сойдёт, ресурсы растратишь, а в результате ещё и нахлобучит. А если в свою сторону, то всё один к одному и само собой).
слушай, а есть же те, для которых просто деньги "счастье", без какого либо их воплощения в более осязаемые ценности. там "счастье" не от обретения и обладания, а от самого понимания, что ты способен обрести и владеть.
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: почему это не работает?

Сообщение Aivery »

Sand писал(а): На мой взгляд, если человек соотносит свои желания с возможностями и реальными потребностями, то в наличии балланс.
чувство меры.
это раз.
и тщательный анализ желаний - это два.
к тому же удовлетворение потребности и исполнение желания - это зачастую совсем разные вещи...
вот с домом.
есть у человека потребность в жилье.
однако помимо потребности, которая удовлетворяется стенами и крышей....есть еще желание комфорта......это пол беды....
а вот желание выпедриться.....
сколько я видел нелепых домов с огромной жилой площадью....и в них живет одна семья.....
зачем для одной семьи дом в три этажа ?
хочется ? )
круто ?
комфортно ?
могут себе позволить ?
я когда такой дом вижу у меня сразу вопрос возникает - а хозяйка уборку сама делает али горнишная....
Ответить