Эмоции.

Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Эмоции.

Сообщение Vadim »

Aivery писал(а): это ты называешь аргументом :
См. выше, я тебе выложил лекцию по биологии профессора МГУ, на что ты мне ответил "зря".
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Эмоции.

Сообщение Vadim »

Aivery писал(а):и обосновываю свое.
Так обосновывай. А то я что-то не вижу.
Изображение
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: Эмоции.

Сообщение Aivery »

Vadim писал(а):
Aivery писал(а): это ты называешь аргументом :
См. выше, я тебе выложил лекцию по биологии профессора МГУ, на что ты мне ответил "зря".
повторю ответ.
зря.
ибо он мало нового рассказал.
и на вопросы не ответил.
я выше уже озвучивал результаты анализа его лекции.

еще раз Вадим.
у меня к твоим источникам из гугла такое же отношение, как у тебя к моим.
в топку.
поэтому и прошу - свой опыт.
а если нету своего....а просто повторяешь за авторитетами.....ну....можно и так )
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: Эмоции.

Сообщение Aivery »

Vadim писал(а):Так обосновывай. А то я что-то не вижу.
а не видишь потому что интереса увидеть нет.
ты уже все про меня для себя решил.
предубеждение.
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Эмоции.

Сообщение Radugnyi »

Дим, а для тебя что важнее, чтобы я с тобой согласилась? Я в душе не ипу, чего ты там собрался откл. Пробуй, вдруг будешь первым и войдешь в историю. А мне и так нормально.
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Эмоции.

Сообщение Vadim »

Aivery писал(а): а не видишь потому что интереса увидеть нет.
ты уже все про меня для себя решил.
предубеждение.
Разумеется нет. К тому же, что я могу увидеть, если ты своё мнение прячешь? Чуть высунулся из ракушки, мол разум управляет эмоциями, как тебе аргументы, ты в защитную позу "а я жеж спрашивал", мне интересно что вы думаете. И накуя спрашивал, если по итогу чужое мнение тебя не интересует? Самого себя убедить, что ли? Так я не против, а поскольку переубедить у меня задачи и нет, то разговор можно просто закончить.
Изображение
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Эмоции.

Сообщение Vadim »

Aivery писал(а): повторю ответ.
зря.
ибо он мало нового рассказал.
и на вопросы не ответил.
я выше уже озвучивал результаты анализа его лекции.
Да как же не ответил?
У меня появляется ощущение, что ты просто не можешь воспринять ответ, а в голове у тебя только желаемое.
Он же там подробно и про социально приобретённые страхи, и про врождённые, и про собак - подробно.
а ты ниже тут же переспрашиваешь то же самое. Ну, х.з. ещё раз лекцию прослушай, повторенье мать ученья. )
То есть суёшь какого-то Трифонова, который пишет полную ахинею про нейронные связи, а лекцию нейробиолога игнорируешь, хотя тот подробно поясняет, как работают нейроны, как происходит передача информации, и т.п.
Изображение
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: Эмоции.

Сообщение Aivery »

Vadim писал(а): Да как же не ответил?
У меня появляется ощущение, что ты просто не можешь воспринять ответ, а в голове у тебя только желаемое.
Он же там подробно и про социально приобретённые страхи, и про врождённые, и про собак - подробно.
а ты ниже тут же переспрашиваешь то же самое. Ну, х.з. ещё раз лекцию прослушай, повторенье мать ученья. )
То есть суёшь какого-то Трифонова, который пишет полную ахинею про нейронные связи, а лекцию нейробиолога игнорируешь, хотя тот подробно поясняет, как работают нейроны, как происходит передача информации, и т.п.
почему одни люди боятся пауков, а другие держат их дома и кормят кузнечиками ?
генетика разная ?
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: Эмоции.

Сообщение Aivery »

Vadim писал(а): Разумеется нет. К тому же, что я могу увидеть, если ты своё мнение прячешь?
прячу )))))))))))))))
гы.....
да я его повторил столько раз, что уже надоело.....
только у тебя один ответ - невозможно.
так я уже понял, что для тебя это невозможно....
только если ты не видишь суслика - это не значит, что его нет.
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: Эмоции.

Сообщение Aivery »

Radugnyi писал(а):Дим, а для тебя что важнее, чтобы я с тобой согласилась?
важнее........
Вика, все что я пишу - я пишу для себя.
если тебе или Вадиму неприятен мой стиль общения.....неприятны мои реакции.....
вы себя не мучайте )))
я в бесконечном поиске.....и ваше "невозможно" говорит, что вы поиск закончили.
вот это и может быть важным в этой ситуации...
ты спрашивала почему люди пытаются прыгнуть выше головы....стать суперменом....богом.....
а для того, что бы душа не болела....
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Эмоции.

Сообщение Radugnyi »

Наоборот, чтобы прыгнуть выше головы, надо, чтобы душа болела...
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Aivery
Хранитель
Сообщения: 13898
Зарегистрирован: 02 май 2015, 07:35
Репутация: 3077

Re: Эмоции.

Сообщение Aivery »

Radugnyi писал(а):Наоборот, чтобы прыгнуть выше головы, надо, чтобы душа болела...
боль души причина.
прекращение боли - цель.
все четко.
Smith
Хранитель
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: Эмоции.

Сообщение Smith »

Radugnyi писал(а):... есть возможность разогнать память с помощью игры на пианино, как вариант или вязания и т.д.
Чётки. Способу много тысяч лет...)))
Smith
Хранитель
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: Эмоции.

Сообщение Smith »

Aivery писал(а):... один ответ - невозможно...
Но время лечит даже невозможности. Происходит ли это по жёсткой необходимости?
Может быть. Но чаще всего с возрастом или по обстоятельствам приходит ДОПУЩЕНИЕ даже не правоты в чём-то и как-то, то всего лишь права на существование каких-то ИНЫХ гипотез, мыслей, теорий, взглядов, точек зрения.
Этап первый - "а пускай себе побесятся... Мне это карман не тянет? Не тянет. Ну и пусть оттопырятся, если им так уж позарез надо..."
Этап второй - "а интересно - из-за чего, собственно, эти чайники так возбудились?"
Этап третий - "хм... или мх? Забавно... Впрочем, если есть белое, почему бы где-то не быть чёрному?"
Этап четвёртый - "вот если бы мне лично повезло, если бы я лично упёрся рогами в то, что для них является явным железо-бетоном, вот тады ой... А пока даже британские учёные говорят, что..."
Этап пятый - "а почему бы не допустить мысль о том, что в принципе возможно всё? Проблема в вероятности..."
Этап шестой - "кретины какие-то... Они свято ВЕРЯТ в то, что могут ходить по углям. И только поэтому ходят? Интересно, какие механизмы в человеке запускает эта самая вера?"
Этап седьмой - "ой, блин... получилось... Как теперь жить?"
.4
Последний раз редактировалось Smith 07 июл 2016, 21:26, всего редактировалось 1 раз.
Smith
Хранитель
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: Эмоции.

Сообщение Smith »

Vadim писал(а):
Aivery писал(а): это мантра ? )))
обоснуй ;)
А зачем? Нарваться на твои защитные реакции, и опять получить твоё "зря?"
Этак можно по сто кругов... и всё без толку. Уже очевидно, что тебя никакие аргументы не убедят.
Никогда и никому не удавалось "победить" в споре...)))
Но спор, как явление, не до конца бесполезен. В процессе его уточняется аргументация сторон.
Но никогда - истинность или ложность. История "точного" направления НАУКИ почти полностью состоит из случаев, когда нечто было безусловно доказано. И только для того, чтобы через какое-то время быть опровергнутым. В разной форме, но в основном - за счёт РАСШИРЕНИЯ подхода и ВКЛЮЧЕНИЯ в него более общего взгляда.
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Эмоции.

Сообщение Vadim »

Smith писал(а):
Aivery писал(а):... один ответ - невозможно...
Но время лечит даже невозможности. Происходит ли это по жёсткой необходимости?
Может быть. Но чаще всего с возрастом или по обстоятельствам приходит ДОПУЩЕНИЕ даже не правоты в чём-то и как-то, то всего лишь права на существование каких-то ИНЫХ гтпотез, мыслей, теорий, взглядов, точек зрения.
Этап первый - "а пускай себе побесятся... Мне это карман не тянет? Не тянет. Ну и пусть оттопырятся, если им так уж позарез надо..."
Этап второй - "а интересно - из-за чего, собственно, эти чайники так возбудились?"
Этап третий - "хм... или мх? Забавно... Впрчем, если есть белое, почему бы где-то не быть чёрному?"
Этап четвёртый - "вот если бы мне лично повезло, если бы я лично упёрся рогами в то, что для них является явным железо-бетоном, вот тады ой... А пока даже британские учёные говорят, что..."
Этап пятый - "а почему бы не допустить мысль о том, что в принципе возможно всё? Проблема в вероятности..."
Этап шестой - "кретины какие-то... Они свято ВЕРЯТ в то, что могут ходить по углям. И только поэтому ходят? Интересно, какие механизмы в человеке запускает эта самая вера?"
Этап седьмой - "ой, блин... получилось... Как теперь жить?"
.4
Кхе... Софтушка тренируйся на кошках! (с) ))
Или давай так. Ты сам пойдёшь по углям, окей? Только я должен это увидеть.
Или вилку погнёшь усилием воли. Или ещё чего. А то за чудеса обычно агитируют на каких то примерах. А те кто их показывает, обычно молчат, и вообще их не сыскать. "Вот, Мариванна третьего дня левитировать изволили, после прочтения такой-то книшки". Знакомо, но не убеждает.
Есть сакральное пояснение, есть вульгарное, а есть научное. Правое полушарие плодит поле вероятностей, именно для того, чтобы левое их обработало и выбрало рациональный путь. И закрепляются модели успешного поведения десятками тысяч лет.
Но фантазировать не вредно, а очень полезно, даже жизненно важно. Главное не свалиться в маразм, не начать пить мочу, или ещё какой выверт. Хотя и это дело очень личное.
Изображение
Smith
Хранитель
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 11 май 2015, 11:26
Репутация: 2464

Re: Эмоции.

Сообщение Smith »

Предлагаю обоюдно считать, что ты достойно ответил на происки недругов и вылазки извращенцев...)))
Вадим, всё нормално. Выдохни, как Виктория советует.
Ведь у нас тут что? - территория комфортного общения! .160
+++++++++++++++++++++++
Просто фантастика! Для настоящих мужикофф, женщинам не смотреть!
Эмоций - через край...)))
http://hdkinoset.net/filmi2016/5168-poz ... -2016.html
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Эмоции.

Сообщение Radugnyi »

Aivery писал(а):
боль души причина.
прекращение боли - цель.
все четко.
Это для тебя так, а для меня боль ориентир, в каком направлении двигаться. Естественный процесс
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Vadim
Хранитель
Сообщения: 22323
Зарегистрирован: 01 май 2015, 12:41
Репутация: 11074

Re: Эмоции.

Сообщение Vadim »

Smith писал(а):Предлагаю обоюдно считать, что ты достойно ответил на происки недругов и вылазки извращенцев...)))
Вадим, всё нормално. Выдохни, как Виктория советует.
Ведь у нас тут что? - территория комфортного общения! .160
Не нужно утрировать. Ёпта, в 21 веке живём, вроде бы и хватит уже суеверий, но выходит без них - никак. Особенность человеческой психики. И им своё место есть, хотя еврибадии уже достаточно много знают, но торговцы вибромашинками и верой всегда будут иметь свой профит.
А почему мысли читать так и не получится, надеюсь понятно?
Изображение
Аватара пользователя
Radugnyi
Психолог
Сообщения: 31140
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 11:19
Репутация: 13987
Откуда: СССР

Re: Эмоции.

Сообщение Radugnyi »

"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других." Вольтер
Ответить